Перейти к содержанию

Результаты Финала MSC 2012


SkvoLa

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

давайте не будем лить грязь! Обе команды достойны приза, который им присудили!

 

ну начну с элементарного

компания MAZDA, берет на себя все затраты по поездке в Голландию. Не кажется ли вам, что она имеет полное право наградить этим подарком КОГО УГОДНО?!

 

а тепереь по делу

Конечно г-н Соснин, молость перегнул палку своей гразью, которой он по всему интернету прошолся. Не красиво.

но я хочу сказать другое, а именно-

команда АПЕКС стала победителем за счет того, что ее не оштрафовали за нарушения в пит-зоне. Так или иначе, компанда АПЕКС является победителем MSC2012

и под этой ведомостью подписался главный судья MSC - Олег Кесельман.

но, если бы команде АПЕКС, присудили бы штрафные секунды, то победителем должна была стать команда ПУЛЯ и это было более чем очевидно.

Но, повторюсь, главный судья принял решение НЕ ШТРАФОВАТЬ компанду АПЕКС и тем самым, признал эту команду самой быстрой.

Замечу, ЧТО У ГЛАВНОГО СУДЬИ ЕСТЬ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО И ЭТО ПРОПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ всех годов MSC.

 

также, по регламенту у каждой команы есть возможность подать обоснованую претензию, это тоже прописано в регламенете.

 

Я если честно не совсем понимаю людей а именно г-на СОСНИНА, который, зная прекрасно все то что я написал выше, но при этом ОБВИНЯЕТ ВСЕХ ПОДРЯД!!!!

г-н Соснин, если вы читаете это сообщение, а я уверен что вы его прочтете, Объясните мне пожалуйста, человеку не заинтересованному, ПОЧЕМУ ПОД ВАШУ ГРЯЗНУЮ МЕТЛУ, ПОПАЛИ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДИ,

люди , которые от всей души, готовили ЭТОТ ПРАЗДНИК?!!!

 

Я считаю Ваше поведение , прежде всего не культурным. Вы написали куда угодно, написали все что угодно, но не обратили внимание на одну самую важну вещь - ВСЕ ПРОПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ.

Я не защищаю судейскую коллегию, но справедливости ради, надо признать, что они поступили в рамках своих полномочий.

в чем вы обвиняете всех ? в том что Кесельман не засчитал штраы, так как мы уже выяснили, он имел на это полное право.

У вас были неопровержимые доказательства нарушения командой АПЕКС правил? НЕТ, иначе вы бы их представили. И судя по всему, ни у кого не было. Вот поэтому О. Кесельман и принял такое решение.

 

А что касаемо того, что команды занявшие 1 и 2 место, поедут в Голландию, так этому факту надо радоваться. Радоваться за ребят, которые действительно боролись. И конечно же, спасибо надо сказать ММР, они молодцы.

Они на нас, смотрят все же как на своих, родных! Любая другая компания, пожала бы плечами и сказала " ну ИЗВИНИТЕ, так решил СУДЬЯ!" (где судья - нанятый со стороны человек).

 

От себя:

- Браво АПЕКС. Использовали свой шанс на все 100%

- Молодцы ребята из ПУЛИ . Молодцы, бились до конца!!!

- Спасибо ММР. За то что, терпите наши капризы.

- АНТИРЕСПЕКТ г-ну СОСНИНУ за то что, испачкал гразью всех кого не лень!

супер!а может тогда и третье место, которое и подняло весь этот буч, что другие команды не соблюдают заявленные 3 минуты на смену пилотов, имея на то доказательства, тоже тогда поедут в голландию?!

мое мнение, либо уже всех как положено либо никого,но таким судьям стыд и позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте пожалуйста доказательства - потом поговорим. А то пока все на словах.

Вот например из-за вашей машины, которая не включила свет, задержали выезд меня и еще 1 или 2х машин!!! А эта задержка сек в 20 была точно! Мы пострадали - вас не наказали. Да, многие допускали ошибки - волнение сказывалось, мы не профессионалы, мы любители. Кто-то сразу заезжал на питстоп, не останавливаясь у конусов, а некоторые стартовали с асфальта.. И что теперь.

Зачем поднимать муть, хотя и сами были не идеальны, да еще и на судей гнать. Очень не красиво!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте пожалуйста доказательства - потом поговорим. А то пока все на словах.

Вот например из-за вашей машины, которая не включила свет, задержали выезд меня и еще 1 или 2х машин!!! А эта задержка сек в 20 была точно! Мы пострадали - вас не наказали. Да, многие допускали ошибки - волнение сказывалось, мы не профессионалы, мы любители. Кто-то сразу заезжал на питстоп, не останавливаясь у конусов, а некоторые стартовали с асфальта.. И что теперь.

Зачем поднимать муть, хотя и сами были не идеальны, да еще и на судей гнать. Очень не красиво!!!!

вообще-то наша машина также была задержана с пилотом на автомате, когда впереди выезжающий авто не включил свет, так что это не к нам, а что касается доказательства, мы засекали последние две смены не только своих пилотом и показали тренеру, но когда он донес все это до судей, то сами видите, кого-то оштрафовали, а кого-то нет. Но мое мнение, основанное на услышанном по рациям, судьям было просто впадлу перепроверять все с самого начала, а наказывать команду, которая заведомо шла на нечестную борьбу надо вообще исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто заведомо шел на нечестную борьбу?

Да и как можно следить и за другими командами? Порой времени на свою не хватает.. Мы за своими бегали с 2 секундамерами чтобы не напортачить и перепроверяли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отличное предложение: все кто не довольны соревнованиями - пожалуйста НЕ принимайте участие в 2013 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте пожалуйста доказательства - потом поговорим. А то пока все на словах.

Вот например из-за вашей машины, которая не включила свет, задержали выезд меня и еще 1 или 2х машин!!! А эта задержка сек в 20 была точно! Мы пострадали - вас не наказали. Да, многие допускали ошибки - волнение сказывалось, мы не профессионалы, мы любители. Кто-то сразу заезжал на питстоп, не останавливаясь у конусов, а некоторые стартовали с асфальта.. И что теперь.

Зачем поднимать муть, хотя и сами были не идеальны, да еще и на судей гнать. Очень не красиво!!!!

вообще-то наша машина также была задержана с пилотом на автомате, когда впереди выезжающий авто не включил свет, так что это не к нам, а что касается доказательства, мы засекали последние две смены не только своих пилотом и показали тренеру, но когда он донес все это до судей, то сами видите, кого-то оштрафовали, а кого-то нет. Но мое мнение, основанное на услышанном по рациям, судьям было просто впадлу перепроверять все с самого начала, а наказывать команду, которая заведомо шла на нечестную борьбу надо вообще исключением.

 

Я вроде достаточно конкретно описал всю суть проблемы

Может стоит еще раз перечитать!?

У судьи, есть на то право. Почему он так поступил, это его решение.

но я больше чем уверен, поступил он так потому, что обратного ему никто не доказал.

А что касаемо того, кто куда поехал... есще раз повторюсь

платит за это МАЗДА и ей решать кого вести и куда. НО ПОБЕДИТЕЛЬ ГОНКИ КОМАПНДА АПЕКС

так решил судья.

 

Вам реально хочется серьезно поговорить на эту тему???

Готов организовать встречу с О. Кесельманом.

Но ведь никто, из тех кто обычно удаленно всех обвиняет, не хочет и не может взять на себя отвественность попробовать разобраться.

Да, ничего не изменится ( в этом году уже), но вполне может изменится в следующем. Не исключено, что вплоть до замены судейского состава.

Но, для этого , нужны обоснованные, подкрепленные аргументы. А не "плевки" через монитор.

 

Я вполне серьезно. Есть что сказать главному судье? поехали с ним встречаться!!!

Если нет, то попрошу оставить эту тему. Хотя, я , за то, что бы что-то поменять в судействе. Но, пока не знаю что ;) ... если подскажете, покажете... я с вами!

 

Всем Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отличное предложение: все кто не довольны соревнованиями - пожалуйста НЕ принимайте участие в 2013 году!

 

))))))))))))))))))) ПОДДЕРЖИВАЮ )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отличное предложение: все кто не довольны соревнованиями - пожалуйста НЕ принимайте участие в 2013 году!

 

 

Антон,

ну чушь полная!

Тут вопрос желания! Не довольные, могут высказывать ОБОСНОВАННО и АРГУМЕНТИРОВАННО и что-то будет меняться.

А так, "Слышу звон, не знаю где он... и при этом Все ТАТАРЫ кроме Я...(ничего личного к ТАТАРАМ)..." это не серьезно!

Давайте соберем собрание людей у которых есть реальные претензии и пойдем к Кесельману.

 

вот теперь еще больше чего-то не понимаю.... ТЕПЕРЬ КТО НЕ ДОВОЛЕН???

Все кто бухтел, те вроде разобрались в ситуации.. Теперь то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отличное предложение: все кто не довольны соревнованиями - пожалуйста НЕ принимайте участие в 2013 году!

 

 

Антон,

ну чушь полная!

Тут вопрос желания! Не довольные, могут высказывать ОБОСНОВАННО и АРГУМЕНТИРОВАННО и что-то будет меняться.

А так, "Слышу звон, не знаю где он... и при этом Все ТАТАРЫ кроме Я...(ничего личного к ТАТАРАМ)..." это не серьезно!

Давайте соберем собрание людей у которых есть реальные претензии и пойдем к Кесельману.

 

вот теперь еще больше чего-то не понимаю.... ТЕПЕРЬ КТО НЕ ДОВОЛЕН???

Все кто бухтел, те вроде разобрались в ситуации.. Теперь то что?

 

Давид, я пытался разрядить обстановку шутя. Всё нормально =)

 

По делу: я тоже пока не знаю как, но я бы изменил систему учёта времени питстопа. Сделал бы её более жесткой и контролируемой =)

А в работу судей по поводу штрафов я бы НЕ ВМЕШИВАЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! вы что корову что ли проиграли!!! что вы все гундите. ну поедет пуля в голландию и фиг бы с ней!!! ну будут они считаться нытиками ну и фиг бы с ними. Я вот за то что бы MAZDA SPORT CUP сделал разделение на профессиональный кубок и любительский! в любительском осталось все тоже самое что и сейчас. А вот в профессиональном что бы был личный зачет и пилоты которые хотели бы поучаствовать или брали машину в аренду или покупали свою примерно как LEGENDS Russian series. Вот тогда не будет никаких питстопов в 3 минут минимального максимального кругосчитания. а за контактную борьбу в гонке штрафовать минутой штрафа. а второй контакт дисквалификацией. отборы в профессиональный были бы в несколько этапов в формате time attack например в те же дни когда проводиться отборы для любительского MSC. Вот тогда бы было интересно наблюдать за борьбой в личном зачете когда все зависит от тебя. а призом в профессиональном кубке MSC был точно такой же как и для любителей поездка на гоночную трассу. Тем самым автоспорт вышел бы на новый уровень в россии. А в дальнейшем можно было бы из профессиональных пилотов делать команды на такие серьезные мероприятия как 24 часовая гонка в лемане ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Давид прав.

Во вторых, авторитет наших судей не может вызывать не доверие и сомнение. По крайней мере у тех, кто давно в RMC.

 

 

А вот мне интересно, ребята которые сомневаются, они за гонкой следили? За последним от резком смотрели?? Смотрели, что на трассе происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте пожалуйста доказательства - потом поговорим. А то пока все на словах.

Вот например из-за вашей машины, которая не включила свет, задержали выезд меня и еще 1 или 2х машин!!! А эта задержка сек в 20 была точно! Мы пострадали - вас не наказали. Да, многие допускали ошибки - волнение сказывалось, мы не профессионалы, мы любители. Кто-то сразу заезжал на питстоп, не останавливаясь у конусов, а некоторые стартовали с асфальта.. И что теперь.

Зачем поднимать муть, хотя и сами были не идеальны, да еще и на судей гнать. Очень не красиво!!!!

вообще-то наша машина также была задержана с пилотом на автомате, когда впереди выезжающий авто не включил свет, так что это не к нам, а что касается доказательства, мы засекали последние две смены не только своих пилотом и показали тренеру, но когда он донес все это до судей, то сами видите, кого-то оштрафовали, а кого-то нет. Но мое мнение, основанное на услышанном по рациям, судьям было просто впадлу перепроверять все с самого начала, а наказывать команду, которая заведомо шла на нечестную борьбу надо вообще исключением.

 

Я вроде достаточно конкретно описал всю суть проблемы

Может стоит еще раз перечитать!?

У судьи, есть на то право. Почему он так поступил, это его решение.

но я больше чем уверен, поступил он так потому, что обратного ему никто не доказал.

А что касаемо того, кто куда поехал... есще раз повторюсь

платит за это МАЗДА и ей решать кого вести и куда. НО ПОБЕДИТЕЛЬ ГОНКИ КОМАПНДА АПЕКС

так решил судья.

 

Вам реально хочется серьезно поговорить на эту тему???

Готов организовать встречу с О. Кесельманом.

Но ведь никто, из тех кто обычно удаленно всех обвиняет, не хочет и не может взять на себя отвественность попробовать разобраться.

Да, ничего не изменится ( в этом году уже), но вполне может изменится в следующем. Не исключено, что вплоть до замены судейского состава.

Но, для этого , нужны обоснованные, подкрепленные аргументы. А не "плевки" через монитор.

 

Я вполне серьезно. Есть что сказать главному судье? поехали с ним встречаться!!!

Если нет, то попрошу оставить эту тему. Хотя, я , за то, что бы что-то поменять в судействе. Но, пока не знаю что ;) ... если подскажете, покажете... я с вами!

 

Всем Мир

Ребятушки), читайте внимательно, я донес до вас всего лишь сложившуюся ситуацию и свое мнение " таким судьям стыд и позор! ", которые не могут всех проконтролировать или которым лень перепроверить и объективно равнозначно ко всем командам принять меры, уже ничего не поменяется, поэтому просто чтоб вы знали, уже подходили к Кесельману и общались, и на правах главного судьи он кого-то оштрафовал, кого-то нет, можно только догадываться почему, а мы сделали выводы. Ну вот тоже, у команды пилот сломал руку ,взяли другого хорошего пилота прошлогоднего, все бывает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки), читайте внимательно, я донес до вас всего лишь сложившуюся ситуацию и свое мнение " таким судьям стыд и позор! ", которые не могут всех проконтролировать или которым лень перепроверить и объективно равнозначно ко всем командам принять меры, уже ничего не поменяется, поэтому просто чтоб вы знали, уже подходили к Кесельману и общались, и на правах главного судьи он кого-то оштрафовал, кого-то нет, можно только догадываться почему, а мы сделали выводы. Ну вот тоже, у команды пилот сломал руку ,взяли другого хорошего пилота прошлогоднего, все бывает=)

Замена была согласована.

И пилот, сломавший руку примерно на ПЯТЬ секунд быстрее того пилота, на которого заменили в этой команде! 1:52-1:54!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю все бывает)

чисто для себя интересно, как вы это определили?!+)

Вы лично знакомы с Николаем! Можете задать этот вопрос ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю все бывает)

чисто для себя интересно, как вы это определили?!+)

Вы лично знакомы с Николаем! Можете задать этот вопрос ему!

меня можно и на ТЫ, секрет что ли?!)

просто мне кажется это опеределить очень сложно в сложившейся ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю все бывает)

чисто для себя интересно, как вы это определили?!+)

Вы лично знакомы с Николаем! Можете задать этот вопрос ему!

меня можно и на ТЫ, секрет что ли?!)

просто мне кажется это опеределить очень сложно в сложившейся ситуации)

В сложившеся это не реально!)

Ты на своей машине же гонял в Смоленске? гонял)

Вот и он гонял, все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а время 1:52-54 это на какой машине результат в Смоленске?)

Ты же знаешь, какая у него машина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю все бывает)

чисто для себя интересно, как вы это определили?!+)

Вы лично знакомы с Николаем! Можете задать этот вопрос ему!

меня можно и на ТЫ, секрет что ли?!)

просто мне кажется это опеределить очень сложно в сложившейся ситуации)

 

Отборочные этапы 28-29,07,12 MoscowRaceway

 

1 пилот Апекс Жаров Николай 1,34,66 ТУТ

 

ЗАМЕНА

 

2 пилот LAGUNA SECA (Апекс) Щетинин Станислав 1,35,47 ТУТ

 

Одинаковые условия , одинаковые авто . По моему все понятно - замена согласованна , пилот даже чуть медленнее . Про 5 секунд Егор немного переборщил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а время 1:52-54 это на какой машине результат в Смоленске?)

Ты же знаешь, какая у него машина))))

мх-5???

1:52-54 в смоленске?)))

 

а ниче то что Стасик в Смоленске уже был)))

P.S. я тоже ехал на Raceway не в полную ногу, чтобы вдруг на новой тачке и на новом трекем не обосрать время команде=)Напоминаю. я без претензий, наоборот интересней с более быстрыми бороться, на какой вы стартовой позиции стартовали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а время 1:52-54 это на какой машине результат в Смоленске?)

Ты же знаешь, какая у него машина))))

мх-5???

1:52-54 в смоленске?)))

 

а ниче то что Стасик в Смоленске уже был)))

P.S. я тоже ехал на Raceway не в полную ногу, чтобы вдруг на новой тачке и на новом трекем не обосрать время команде=)Напоминаю. я без претензий, наоборот интересней с более быстрыми бороться, на какой вы стартовой позиции стартовали?)

1) ДА!

2) Много кто в Смоленске был, и ты тоже)))

2) На восьмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну вы даете :blink:

Могу только повторить то, что в прошлом году писала и говорила - MSC это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ гонка! А значит здесь неприменимы правила, которые обязательны для НЕ любительской гонки! И ВСЕ :)

Попробуйте относиться к этому как к развлечению, в первую очередь! А уже потом как к состязанию на скорость и умение ехать быстро и без ошибок по треку!

Мы все НЕ профессионалы и не нам судить кто быстрее, а кто нет. Не нам указывать на ошибки других пилотов, потому что, возможно, только единицы из нас имеют понятие о том как проходит профессиональная гонка.

Уверена, что она оооочень далека по жесткости правил от того, как проходит MCS ;)

 

Тут уже писали - "вы ж не корову проигрываете ..." поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...