Перейти к содержанию

Тормоза и всё что с ними связано!


davka

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я на заводских уже 70000 наездил!!! И никакого намёка на биение!!! Просто не надо перегревать! Всё-таки мазда3 это не спорт кар! А кому достались не качественные диски, просто ставьте Brembo: по цене дешевле оригинала, а по качеству как минимум не хуже!!! Проверено многократно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Ребята, я на заводских уже 70000 наездил!!! И никакого намёка на биение!!! Просто не надо перегревать! Всё-таки mazda3 это не спорт кар! А кому достались не качественные диски, просто ставьте Brembo: по цене дешевле оригинала, а по качеству как минимум не хуже!!! Проверено многократно!!!

это где это такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕлР! Нужны передние тормозные диски на мопс.

 

Какие? ДБА? или сток? .... есть сток 7500р за диски+колодки(цена за комплект)

Вот такие. По 12700 (за комплект). И колодки феродо. Вот теперь расскажите, плиз, как их обкатывать-прикатывать. Я слышал че-та, что разогнался - оттормозился и так несколько раз, но лично у меня такой практики не было. Жду грамотных советов.

DBA_4000_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим; передние колодки от 6мпс на 3мпс подходят без переделок или нужно где то подточить?)))

говорят что подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим; передние колодки от 6мпс на 3мпс подходят без переделок или нужно где то подточить?)))

 

все подходит, только на колодках от 6 МПС нет скобы на наружней колодке, ....после установки колодок от 6 МПС не ставь "коромысло" железочка, которая ставится на суппорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил перед диски DBA (4000 слоты) и колодки ferodo 2500. Спасибо FoxxMPSу. Вчера весь вечер обкатывал. Короче, могу сказать, что сток курит. Очень понравились, правда я еще не тормозил с больших скоростей, но км так через 500 попробую. Осталось армированные шланги поставить и с тормозами все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил перед диски DBA (4000 слоты) и колодки ferodo 2500. Спасибо FoxxMPSу. Вчера весь вечер обкатывал. Короче, могу сказать, что сток курит. Очень понравились, правда я еще не тормозил с больших скоростей, но км так через 500 попробую. Осталось армированные шланги поставить и с тормозами все будет ОК.

А вот если бы поставил DBA 5000 (роторные ) и ф2500 было бы наааамного лучше и ощутимее ))))))

зы Не советую ставить арм тормозные шланги,эффекта на городской машине от них будет 0 .Изначально они были придуманы чтобы защитить тормозные шланги от гравия и прочей ерунды .Тормозить машина лучше не станет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы поставил DBA 5000 (роторные ) и ф2500 было бы наааамного лучше и ощутимее ))))))

зы Не советую ставить арм тормозные шланги,эффекта на городской машине от них будет 0 .Изначально они были придуманы чтобы защитить тормозные шланги от гравия и прочей ерунды .Тормозить машина лучше не станет )))

Армированные шланги и ставят ради безопасности, а не ради усиления производительности торм. системы,

и в городской езде они тоже не помешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы поставил DBA 5000 (роторные ) и ф2500 было бы наааамного лучше и ощутимее ))))))

зы Не советую ставить арм тормозные шланги,эффекта на городской машине от них будет 0 .Изначально они были придуманы чтобы защитить тормозные шланги от гравия и прочей ерунды .Тормозить машина лучше не станет )))

Армированные шланги и ставят ради безопасности, а не ради усиления производительности торм. системы,

и в городской езде они тоже не помешают!

Я ни разу не слышал ,чтобы порвался тормозной шланг на машине!!!

Если так рассуждать,то пару запасок можно в машине возить ,они же не помешают.

Лучше эти 6-7 тысяч потратить на что нить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы поставил DBA 5000 (роторные ) и ф2500 было бы наааамного лучше и ощутимее ))))))

зы Не советую ставить арм тормозные шланги,эффекта на городской машине от них будет 0 .Изначально они были придуманы чтобы защитить тормозные шланги от гравия и прочей ерунды .Тормозить машина лучше не станет )))

Армированные шланги и ставят ради безопасности, а не ради усиления производительности торм. системы,

и в городской езде они тоже не помешают!

Я ни разу не слышал ,чтобы порвался тормозной шланг на машине!!!

Если так рассуждать,то пару запасок можно в машине возить ,они же не помешают.

Лучше эти 6-7 тысяч потратить на что нить другое.

Разница ощущается при экстренном торможении, причем достаточно ярко(со слов бабушки из соседнего подъезда, а она пиз..ть не будет. Она установила брембо кит на свою коляску) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не слышал ,чтобы порвался тормозной шланг на машине!!!

Если так рассуждать,то пару запасок можно в машине возить ,они же не помешают.

Лучше эти 6-7 тысяч потратить на что нить другое.

 

Шланг может не порваться, а к примеру протереться при контакте с колесом!

Всякое бывает, да и не всегда качественная резина используется при изготовлении шланга,

может ссохнутся, и лопнуть, у меня лопался шланг но не на маське!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, это 5:-)

шланги на гражданские машины ставят, чтобы улучшить обратную связь педали. По поводу того что рвуться, это чес:-) на мпс кстати от них толку почему то нет, опыт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде шланги армированные начинают работать когда температура жидкости тормозной поднимается оч высоко.. в таком случае сток шланг начинает растягивать.. объем жидкости уходит в растянутый шланг.. чувствительность на педале пропадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил перед диски DBA (4000 слоты) и колодки ferodo 2500. Спасибо FoxxMPSу. Вчера весь вечер обкатывал. Короче, могу сказать, что сток курит. Очень понравились, правда я еще не тормозил с больших скоростей, но км так через 500 попробую. Осталось армированные шланги поставить и с тормозами все будет ОК.

А вот если бы поставил DBA 5000 (роторные ) и ф2500 было бы наааамного лучше и ощутимее ))))))

зы Не советую ставить арм тормозные шланги,эффекта на городской машине от них будет 0 .Изначально они были придуманы чтобы защитить тормозные шланги от гравия и прочей ерунды .Тормозить машина лучше не станет )))

на 3МПС нет серии 5000! армированные шланги лишними не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта

 

На в остальном стоковых тормозах - армированные шланги на МПС мало чувствуются

На других машинах он позволяют тормозить усилием а не ходом педали , что вообщем улучшает комфорт торможения и даёт уверенность

При нестоковых тормозах , или хотяб колодках спортивных - шланги будут чувтвоваться

В конечном итоге - время вМячкове они не уменьшат , но ощущений приятных добавят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

о чем вы спорите!!! в 18-м колесе ваши тормоза даже из за ступицы колесного диска не видно!!! естественно они все время перегреты и говорить о том, что прикручу такие же но иного производителя, да еще клевые , с дырками и будет чудо!! ХА-ХА-ХА!!! Заверните две... вот оно че

b785371ddaee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем вы спорите!!! в 18-м колесе ваши тормоза даже из за ступицы колесного диска не видно!!! естественно они все время перегреты и говорить о том, что прикручу такие же но иного производителя, да еще клевые , с дырками и будет чудо!! ХА-ХА-ХА!!! Заверните две... вот оно че http://i067.radikal.ru/0901/13/b785371ddaee.jpg

представь себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите. На сток тормозные диски есть смысл колодки ставить от mps6? Или ставить родные mps3 и не парить мозги?

Для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите. На сток тормозные диски есть смысл колодки ставить от mps6? Или ставить родные mps3 и не парить мозги?

Для города.

На сколько я слышал есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! сам ездил на сток.дисках и колодках от6МПС ...теперь езжу на дисках дба стрит голд и колодках от 6МПС. ....но! разговаривал с владельцами 6мпс, которые ездили на колодках текстар от ауди.... говорят, что даже лучше чем от 6мпс и дешевле! ...след. колодки поставлю текстар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...