Перейти к содержанию

Тормоза и всё что с ними связано!


davka

Рекомендуемые сообщения

Господа

 

Интересует вот какой вопрос... тут в соседней ветке (viewtopic.php?f=33&t=17195) funkyb продает комплект 4-х поршневых б/у тормозов от 911 и говорит что при отпределенных доработках в Проме аль МАМИ можно запихнуть на mazda3 (МоПС).

 

Что думаете по этому поводу? Стоит ли игра свечь?

 

В последнем номере ТЮНИНГА у одноко парня на Купере стоят от 911, вот думаю, может тоже стоит

 

Сейчас сам ищу в европе/сша комплект поршевских тормозов красного цвета... если у кого есть кто-то, кто может продать б/у буду признателен за контакт или цену...

Предложение, конечно интересное..

Но почему бы не взять новую Прому за 40тыс...

Или надпись Porshe нравится?

По размеру суппорта, Прома больше, чем Brembo под Мазду.

Я себе не ставил, т.к. поменять 8 колёсных дисков -это слишком круто для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Предложение, конечно интересное..

Но почему бы не взять новую Прому за 40тыс...

Или надпись Porshe нравится?

По размеру суппорта, Прома больше, чем Brembo под Мазду.

Я себе не ставил, т.к. поменять 8 колёсных дисков -это слишком круто для меня.

По порядку.. брэмбо для 911 явно больше чем промовские 4 поршня..

второе.. я тоже хотел прому.. типа машины на кольце на проме гоняют.. значит тормоза хорошие.. НО.. в том то и дело.. они отъездили гонку и на обслуживание их.. а есть ли возможность обслуживать суппорта в повседневной жизни хотя бы раз в месяц? не думаю..

про надпись порше.. я вообще их собирался в красный покрасить.. и наклейки термостойкие Brembo заказаны уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение, конечно интересное..

Но почему бы не взять новую Прому за 40тыс...

Или надпись Porshe нравится?

По размеру суппорта, Прома больше, чем Brembo под Мазду.

Я себе не ставил, т.к. поменять 8 колёсных дисков -это слишком круто для меня.

По порядку.. брэмбо для 911 явно больше чем промовские 4 поршня..

второе.. я тоже хотел прому.. типа машины на кольце на проме гоняют.. значит тормоза хорошие.. НО.. в том то и дело.. они отъездили гонку и на обслуживание их.. а есть ли возможность обслуживать суппорта в повседневной жизни хотя бы раз в месяц? не думаю..

про надпись порше.. я вообще их собирался в красный покрасить.. и наклейки термостойкие Brembo заказаны уже..

Игорь, я просто высказал своё мнение.

А термостойкие наклейки AP-Racing существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение, конечно интересное..

Но почему бы не взять новую Прому за 40тыс...

Или надпись Porshe нравится?

По размеру суппорта, Прома больше, чем Brembo под Мазду.

Я себе не ставил, т.к. поменять 8 колёсных дисков -это слишком круто для меня.

По порядку.. брэмбо для 911 явно больше чем промовские 4 поршня..

второе.. я тоже хотел прому.. типа машины на кольце на проме гоняют.. значит тормоза хорошие.. НО.. в том то и дело.. они отъездили гонку и на обслуживание их.. а есть ли возможность обслуживать суппорта в повседневной жизни хотя бы раз в месяц? не думаю..

про надпись порше.. я вообще их собирался в красный покрасить.. и наклейки термостойкие Brembo заказаны уже..

Игорь, я просто высказал своё мнение.

А термостойкие наклейки AP-Racing существуют?

я тоже лишь высказал своё мнение.. (:

по наклейкам, если действительно интересует то могу поискать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может кто нашел где в россии продают на мазду какие нить DBA, Brembo или цимерман..?

 

Есть в наличии и оригинальный диски с черной серединой, и диски ДБА серия стрит слоттед(с насечками) под 3МПС

в скоре ожидается еще серия стрит голд и серия 4000 слоттед и 4000 голд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Foxx: кто-нить из знакомых катал DBA?

если ты имеешь ввиду диски,то спроси у Амета,у него стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Foxx: кто-нить из знакомых катал DBA?

если ты имеешь ввиду диски,то спроси у Амета,у него стоят

Амет катает на серии 4000 слоттед.......... У меня 3 человека катают на дисках ДБА стрит голд + колодки феродо2500 и два друга на ДБА стрит голд+колодки от 6МПС

все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

у меня перфорированны dba с оригинальными колодками, тормозят отлично,

колодки hawk ставил, но они так свистеть начали, что я их снял, если кому нужно, могу продать по хорошей цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пиплы потскажите что за Х? ТО проходил на прошлой неделе сказал диски тормозные гляньте ибо бьет руль при торможении все проверили сказали с тормозами все в норме но диски колесные кривые.... действительно передний диск был битый...поправили все остальные норм, но теперь на идеальной дороге при скорости от 140 есле довольно резко оттормаживатся то бьет еще сильнее чем было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы потскажите что за Х? ТО проходил на прошлой неделе сказал диски тормозные гляньте ибо бьет руль при торможении все проверили сказали с тормозами все в норме но диски колесные кривые.... действительно передний диск был битый...поправили все остальные норм, но теперь на идеальной дороге при скорости от 140 есле довольно резко оттормаживатся то бьет еще сильнее чем было....

а что ты хочешь услышать?Дискам хана,меняй.ни чего уже не поможет ,даже проточка ,проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы потскажите что за Х? ТО проходил на прошлой неделе сказал диски тормозные гляньте ибо бьет руль при торможении все проверили сказали с тормозами все в норме но диски колесные кривые.... действительно передний диск был битый...поправили все остальные норм, но теперь на идеальной дороге при скорости от 140 есле довольно резко оттормаживатся то бьет еще сильнее чем было....

а что ты хочешь услышать?Дискам хана,меняй.ни чего уже не поможет ,даже проточка ,проверено!

 

проточка поможет! только если точить прям на ступице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точил,не фига

 

точил я и еще 3 человека, и всем помогло..... скорей всего криворукий слесарь тебе попался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точил,не фига

 

точил я и еще 3 человека, и всем помогло..... скорей всего криворукий слесарь тебе попался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто DBA и штатные тормозные диск, как небо и земля, лучше потратить некоторое колчество денег, реально тормоза становятся гораздо эффективнее, останавливается как вкопанная, причем нет ослабления эффекта из-за перегрева дисков. А если еще и колодки hawk поставить, то вообще хорошо тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други , вопрос возможно немного не в эту тему, но уж очень насущный для меня... если заменять стоковые тормоза на брэмби или какие-либо другие аналогичные, то заменяя стоковые диски на афта-маркет, на какую конкретную характеристику дисков нужно обратить внимание, чтобы тоже не столкнуться с тем, что они не встанут на новые тормоза или любой афта-маркет из ГУД!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други , вопрос возможно немного не в эту тему, но уж очень насущный для меня... если заменять стоковые тормоза на брэмби или какие-либо другие аналогичные, то заменяя стоковые диски на афта-маркет, на какую конкретную характеристику дисков нужно обратить внимание, чтобы тоже не столкнуться с тем, что они не встанут на новые тормоза или любой афта-маркет из ГУД!?

 

Если ставишь BREMBO или т.д. то там диски свои и не встать они могут только в штатные колесные диски. BREMBO точно в штатные диски не станут, только если с проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...