Перейти к содержанию

Тормоза и всё что с ними связано!


davka

Рекомендуемые сообщения

StopTECH диски + StopTECH колодки

общий бюджет примерно 17000

 

Дав, а что вообще скажешь о Стоптек?? как они?

 

- как держат температуру

- как по износостойкости

- имеются ли посторонние звуки (скрипы)

- ну и т.п. :)

- и какой стиль езды при этом у тебя?)

 

п.с. 17к это бюджет на перед, я правильно понял? диски + колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Стоят диски ферродо, и тормазные колодки (какие не знаю, купил машину недавно - старый хозяин тоже не знал) беда следующая: стоит тормазам чуть-чуть разогрется начинают безбожно скрипеть, свистеть и тд..износ 10-15%. На офф сервисе сказали типа диски и колодки не родные ничем помочь не можем....че делать?

 

машина мпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят диски ферродо, и тормазные колодки (какие не знаю, купил машину недавно - старый хозяин тоже не знал) беда следующая: стоит тормазам чуть-чуть разогрется начинают безбожно скрипеть, свистеть и тд..износ 10-15%. На офф сервисе сказали типа диски и колодки не родные ничем помочь не можем....че делать?

 

машина мпс?

 

Да, мпс 2007 года,пробег 22 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят диски ферродо, и тормазные колодки (какие не знаю, купил машину недавно - старый хозяин тоже не знал) беда следующая: стоит тормазам чуть-чуть разогрется начинают безбожно скрипеть, свистеть и тд..износ 10-15%. На офф сервисе сказали типа диски и колодки не родные ничем помочь не можем....че делать?

 

машина мпс?

 

Да, мпс 2007 года,пробег 22 тыс.

У меня тоже самое на шестерке. Официалы руками разводят мол ничего сделать не можем, грязь попадает итд.

Что посоветуете? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое на шестерке. Официалы руками разводят мол ничего сделать не можем, грязь попадает итд.

Что посоветуете? :(

что что! тупо добить что есть и поменять на другие колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое на шестерке. Официалы руками разводят мол ничего сделать не можем, грязь попадает итд.

Что посоветуете? :(

что что! тупо добить что есть и поменять на другие колодки

оффтоп вопрос: где посоветуете произвести замену рулевой рейки? По ходу прохождения ТО офф. диллер обноружил поврежедния связанные ДТП. С офф. сервисом связываться не хочется, т.к. они за одну установку просят 12 штук. По сути нужно место где мне честно и качественно оценят состояние моей рейки и проведут диогностику подвески. Заранее благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое на шестерке. Официалы руками разводят мол ничего сделать не можем, грязь попадает итд.

Что посоветуете? :(

что что! тупо добить что есть и поменять на другие колодки

оффтоп вопрос: где посоветуете произвести замену рулевой рейки? По ходу прохождения ТО офф. диллер обноружил поврежедния связанные ДТП. С офф. сервисом связываться не хочется, т.к. они за одну установку просят 12 штук. По сути нужно место где мне честно и качественно оценят состояние моей рейки и проведут диогностику подвески. Заранее благодарен за совет.

обратись к партнёрам клуба МАзда СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хотелось бы оживить тему!

хочу приобрести новую тормозную 4-х поршневую систему на передок!

вопрос следующий, кто на чем ездит, что посоветует, какие прайсы...

буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 50тр,345-355 Х 32мм диск, езжу на такой, проблем пока не испытываю. Только кайф.

 

Дем а ТС инжиниринг что за зверь, и сколько стоит не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 50тр,345-355 Х 32мм диск, езжу на такой, проблем пока не испытываю. Только кайф.

 

Дем а ТС инжиниринг что за зверь, и сколько стоит не в курсе?

хороший зверь, но они дорогие.. как мне говорили в районе 80 штук.

но не помню размер диска тормозного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 50тр,345-355 Х 32мм диск, езжу на такой, проблем пока не испытываю. Только кайф.

 

Дем а ТС инжиниринг что за зверь, и сколько стоит не в курсе?

Компоненты 1к1 как и в моем комплекте, стоят чуть дороже. В районе 60-70, качество такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был случай у знакомого МПСника.При 200 км в час ,оторвало кусок резины от итак уже лысого колеса,кусок ударил по шлангу,тем самым перебив его !Давление резко пропало,машина заглохла!Есть о чём задуматься!Народ не гоняйте на лысой резине и по возможности меняйте шланги на армированные!

 

И ещё!Вопрос!Встанут ли ? :pardon:

 

0_59407_7bc366df_-1-L.jpg

0_59408_790ded49_-1-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите, глядя через магазине тормозные диски например B37F-33-25X - мазда стоит один 7 тыс. Кто-нибудь дубли ставил? подскажите кода и колодки дубль, а то через магазине ни чего не найти из аналогов. БУду ОЧЕНЬ благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дубли?

дубли, всмысле дубликаты, аналоги, неоригинал - называй как хочешь :)) просто пока читал, заметил что вообще якобы от ауди колодки подходят,а какие именно? где номера запчастей? а то заказывать в слепую как-то нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дубли?

дубли, всмысле дубликаты, аналоги, неоригинал - называй как хочешь :)) просто пока читал, заметил что вообще якобы от ауди колодки подходят,а какие именно? где номера запчастей? а то заказывать в слепую как-то нет смысла.

Бери у меня "усиленные", Австралийские ДБА, полюбас дешевле будет....а качество и термоусточивость в разы выше....

да и в принципе я бы не стал связываться со всяким ИМЕННО !не ясным! неоригиналом....как говорится- "скупой- платит дважды"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демьяныч!как насчет в рассрочку для меня опять:)?тормоза кончаются:(

Саш, смотря на сколько ;)

скажу скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
супербрейкс- около 7тр+-

Демьян!какие отличия в крепежах нового мопса и старого?

как я понял никаких...но по-хорошему, надо смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...