Перейти к содержанию

Тормоза и всё что с ними связано!


davka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Феродо дс2500 в superbrakes.ru есть в наличии (по секрету)))

Заправляться на BP онли! свечи меняю раз в 30!

 

Да, уже шепнул друг с m6 клуба )))

 

На BP заправляться вообще надо запретить - у них отвратный бензин Хотя, он такой везде, везут один фиг с капотни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно поставить на 1.6 такие колодки?

Попробуй им звякнуть, там очень вменяемый человек все рассказывает и про диски и про колодки. Просто у них нет он-лайн каталога.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно поставить на 1.6 такие колодки?

может я глупость конечно скажу, но разве колодки не выбирают в соответсвии с размерами тормозных дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно поставить на 1.6 такие колодки?

Попробуй им звякнуть, там очень вменяемый человек все рассказывает и про диски и про колодки. Просто у них нет он-лайн каталога.((

Спасибо. Завтро позвоню узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 тыщ и тока стер? Я на 10 уже стоковые слил. Новые держаться вроде. Недавно смотрел все путем. Процентов 30 осталось еще. Пробег 27.

 

По поводу ВР!!! Хватит гнать на них не зная никуя! Сначала узнайте что такое ультимейт, а потом гоните на них. Если вы хотя бы 10000 заправляли где нить в кукуево, а потом перешли на ультимейт, то происходит следующеее. Все гавно которое прилипло за это время очищается ультимейтом и естественно забивает топливную систему. Перед тем как перейти на ВР надо произвести очистку движка от нагара специальными добавками допустим от черепашек.

Я разбирал движки которые грамотно перешли на ультимейт - они как новые!!! У них внутри все блястит как у кота яйца.

Свою ласточку я заправляю с самого начала только на ВР и 27 тыщ не каких свечей не менял и все летает.

 

Одно НО! Америкоские движки почему то ультимейт реально убивает. У нас на марсе (где сникерсы делают) 100 машин примерно стукануло. Долго суд был пока не выяснили, что в движках какая то прокладка из какого гов..А и ее тупо разъедало добавками в бензине. Не знаю кто выиграл, но как видите ультимейт продается, значит все путем.

 

А теперь по теме

А кто сказал, что колодки стоковые плохие? Офигенно тормозят! Проверенны на раскал на полигоне и там результат превзошел ожидания. То что они стираются быстрее обычных.... ну извините. Ездийте 60 км/час и все будет тип топ Хотя бы представь с какой скоростью крутиться колесо на 250 км/час И по первой всегда они быстро стираются, так как скорость с которой начинаешь тормозить всегда выше чем у среднестатистической машины. Т.е. на коротком участке обычная 1,6 разгонит до 60, а ты до 120. Соотвественно расход колодок больше.

 

Вот диски я бы поменял. Диски точно гомно, но... к великому чуду после того как я поменял колодки диски как будто сами выправились и теперь вообще не бьет. Уж как их не грел. Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen

Хочу, хочу, МПС, хочу все эти проблемы с колодками стертыми на 10 тыщ, с говеными дисками и бензином....а-а-а... ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 тыщ и тока стер? Я на 10 уже стоковые слил. Новые держаться вроде. Недавно смотрел все путем. Процентов 30 осталось еще. Пробег 27.

 

По поводу ВР!!! Хватит гнать на них не зная никуя! Сначала узнайте что такое ультимейт, а потом гоните на них. Если вы хотя бы 10000 заправляли где нить в кукуево, а потом перешли на ультимейт, то происходит следующеее. Все гавно которое прилипло за это время очищается ультимейтом и естественно забивает топливную систему. Перед тем как перейти на ВР надо произвести очистку движка от нагара специальными добавками допустим от черепашек.

Я разбирал движки которые грамотно перешли на ультимейт - они как новые!!! У них внутри все блястит как у кота яйца.

Свою ласточку я заправляю с самого начала только на ВР и 27 тыщ не каких свечей не менял и все летает.

 

Одно НО! Америкоские движки почему то ультимейт реально убивает. У нас на марсе (где сникерсы делают) 100 машин примерно стукануло. Долго суд был пока не выяснили, что в движках какая то прокладка из какого гов..А и ее тупо разъедало добавками в бензине. Не знаю кто выиграл, но как видите ультимейт продается, значит все путем.

 

А теперь по теме

А кто сказал, что колодки стоковые плохие? Офигенно тормозят! Проверенны на раскал на полигоне и там результат превзошел ожидания. То что они стираются быстрее обычных.... ну извините. Ездийте 60 км/час и все будет тип топ Хотя бы представь с какой скоростью крутиться колесо на 250 км/час И по первой всегда они быстро стираются, так как скорость с которой начинаешь тормозить всегда выше чем у среднестатистической машины. Т.е. на коротком участке обычная 1,6 разгонит до 60, а ты до 120. Соотвественно расход колодок больше.

 

Вот диски я бы поменял. Диски точно гомно, но... к великому чуду после того как я поменял колодки диски как будто сами выправились и теперь вообще не бьет. Уж как их не грел. Парадокс

проехал 25000 ,уже купил стоковые колодки,только вот диски буду точить,нашёл контору точилка с установкой новых колодок 2800,а почему нет?!!нафиг отдавать за новые диски по 2900,насчёт бензина не могу ничего плохого сказать,но после BP машинка более динамичная на низах по сравнению с другими заправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены свечей отъездил еще около 1500 км - проверил свечи - черные. Залил очищающей присадки от черепашек на 40 литров BP Ultimate 98. Отжарил весь бак - свечи чистые. Далее заливал на той же заправке, чуть ли не на той же колонке в течение месяца полные баки BP 98. Прошло 2000 км - проверка свечей - черные вхлам.

 

Вывод - BP - дерьмо. Верю только себе, своим глазам, своим результатам, и своему кошельку, из которого я меняю долбаные свечи чуть ли не раз в полтора месяца.

 

Буду пробовать еще что-нибудь

 

По поводу колодок - я никогда не стану дергать авто постоянными торможениями, стирая колодки, как я это делал на предыдущей машине, раз в 8-10 тысяч. Сейчас я "подрос", ездить стал на порядки лучше и понимаю, что если поток по оценке не позволяет относительно длительное количество времени ехать быстро - я не стану лихачить и спокойно буду катить 80-100 кмч. Что чаще всего и происходит. Поэтому колодки я стачиваю относительно медленно. Зависит от опыта.

 

Кстати, замечаю, что постепенно перестаю использовать ресурсы MPS - чаще езжу медленно, равномерно. Нет, я люблю MPS, но мне хотелось бы иметь ее как машину выходного дня, т.е. когда есть настрой. В повседневке, я считаю, надо использовать более комфортную машину с автоматом. А на этой гонять когда хочется. Но, учитывая, что я провожу на работе/по работе в среднем по 16-18 часов в сутки, то и времени то не остается зажигать... прямо дилемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, замечаю, что постепенно перестаю использовать ресурсы MPS - чаще езжу медленно, равномерно. Нет, я люблю MPS, но мне хотелось бы иметь ее как машину выходного дня, т.е. когда есть настрой. В повседневке, я считаю, надо использовать более комфортную машину с автоматом. А на этой гонять когда хочется. Но, учитывая, что я провожу на работе/по работе в среднем по 16-18 часов в сутки, то и времени то не остается зажигать... прямо дилемма

То что на более мощной машине приятно проехаться медленно, чем "топить" на тщедушной - это факт. У меня тоже отжиг по настроению, хотя скорее "неотжиг" по настроению.))))) Чаще пуляю. А, так вообще все ждем теплых деньков и солнышко!!! А, про тормоза ты абсолютно прав. Если грамотно ездить, то и при скорости 160-180 на МКАДе ими можно почти не пользоваться, если смотреть чуть подальше.))))) (очень плотный поток я конечно не беру в расчет, так шашки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 тыщ и тока стер? Я на 10 уже стоковые слил. Новые держаться вроде. Недавно смотрел все путем. Процентов 30 осталось еще. Пробег 27.

 

По поводу ВР!!! Хватит гнать на них не зная никуя! Сначала узнайте что такое ультимейт, а потом гоните на них. Если вы хотя бы 10000 заправляли где нить в кукуево, а потом перешли на ультимейт, то происходит следующеее. Все гавно которое прилипло за это время очищается ультимейтом и естественно забивает топливную систему. Перед тем как перейти на ВР надо произвести очистку движка от нагара специальными добавками допустим от черепашек.

Я разбирал движки которые грамотно перешли на ультимейт - они как новые!!! У них внутри все блястит как у кота яйца.

Свою ласточку я заправляю с самого начала только на ВР и 27 тыщ не каких свечей не менял и все летает.

 

Одно НО! Америкоские движки почему то ультимейт реально убивает. У нас на марсе (где сникерсы делают) 100 машин примерно стукануло. Долго суд был пока не выяснили, что в движках какая то прокладка из какого гов..А и ее тупо разъедало добавками в бензине. Не знаю кто выиграл, но как видите ультимейт продается, значит все путем.

 

А теперь по теме

А кто сказал, что колодки стоковые плохие? Офигенно тормозят! Проверенны на раскал на полигоне и там результат превзошел ожидания. То что они стираются быстрее обычных.... ну извините. Ездийте 60 км/час и все будет тип топ Хотя бы представь с какой скоростью крутиться колесо на 250 км/час И по первой всегда они быстро стираются, так как скорость с которой начинаешь тормозить всегда выше чем у среднестатистической машины. Т.е. на коротком участке обычная 1,6 разгонит до 60, а ты до 120. Соотвественно расход колодок больше.

 

Вот диски я бы поменял. Диски точно гомно, но... к великому чуду после того как я поменял колодки диски как будто сами выправились и теперь вообще не бьет. Уж как их не грел. Парадокс

 

проконсультируй что за присадки , что в них плохого и хорошего , я думаю многим будет интересно . Никогда не использовал ибо по своей темноте думал что движок запорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhker Чтото у меня подозрение, что бензин тут совсем не при чем. Может скатаешься к дилеру? Черными свечи могут быть в результате сбоя настроек распределителя зажигания.

 

Кстати тоже последнее время стал замечать, что все реже и реже использую ресурсы МПС, только когда очень тороплюсь или когда разозлюсь на каких нить чайников, чтобы в считанные секунды всех объехать и дальше ехать спокойно.

Но для выходного я бы все таки взял какой нить родстер лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhker Почитал в подписи у тебя ЗАО "Солнцево" Они теперь так называются?

 

Вообще странная у тебя ситуация. А на другом бензике поездий. Пробовал много км откатать и свечи проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhker Почитал в подписи у тебя ЗАО "Солнцево" Они теперь так называются?

 

Вообще странная у тебя ситуация. А на другом бензике поездий. Пробовал много км откатать и свечи проверить?

 

Закрытое Акционерное Общество)))) Не комментирую )))))

 

Вот сейчас пробую Лукойл 98...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все про shell забыли? я лично отдаю предпочтение ему...и машинка динамичней...

Тоже заправляюсь на шеле на набережной жалко только что их мало в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема про колодки вроде, а обсуждение бензина идет...

 

Купил колодки на перед FERODO. Код на экзисте FDB1717. завтра поставлю, расскажу ощущения. Обошлись в 2600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...