Перейти к содержанию

проблемма с Major 47 км


Lu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите мож кто то сталкиваля с похожими ситуациями или был опыт решения таких проблемм.

Машина на гарантии до апреля 2008 года. Все ТО в срок, все ок. Недавно загорелась лампочка чек энжин, поехала в сервис- выяснилось, что не горят стоп сигналы и необходима замена концевика педали тормоза. В прошлый вторник сдала машину в Major на замену концевика, вечером приехала забирать. Отъехав метров на 500 от сервиса машина начала резко тормозить и в итоге совсем встала. Педаль тормоза не нажималась, как сказали мне потом в сервисе ее заклинило. Я позвонила в мэйджер, мне сказали, что они тут ни при чем и что они мне машину сделали. Потом все таки прислали ремонтников, которые мне сообщили с радостными лицами что у меня заклинило тормоза! Когда мне меняли концевик я в боксе не присутствовала, так что не могу сказать что конкретно они мне делали с тормозами. Но после их ремонта у меня их заклинило. Выяснилось что мне необходимо менять вакуумный усилитель и центральный тормозной цилиндр. Хотя потом они похоже "передумали" и решили ограничится только вакуумным усилителем...Деталь ждать минимум месяц. Из-за их "потрясающего" сервиса я на месяц осталась без машины. В общем сегодня я встречаюсь вроде как с руководством этого сервиса, а так же с начальником клиентского сервиса и инженером по гарантии. Посмотрим, что они мне скажут. Знакомые юристы советуют подавать в суд. Но что то мне подсказывает что это бессмысленная затея. Может кто то сталкивался с чем то подобным? Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lu

к сожалению ты поздно об этом написала!!! В клубе есть человек кто может проконсультировать по вопросу общения с ОД, этот человек Я(скромно). Дальше по твоим вопросам:

 

1)Могу тебя разочаровать специально они ничего не ломали-это точно!!! Смысла им в этом нет! Ведь все что они меняют-они меняют по гарантии, а денег с этого практически ноль(при условии что они тебя на деньги не крутят)

2) Даже если они меняли концевик педали тормоза, я не понимаю как с этим может быть связанна лампочка ЧЕК ИНЖ (сообщает об ошибках в работе двигателя).

3) Мне искренне непонятно как могут сначала приговорить две детали на замену, а потом ограничиться только одной....

4) В суд подавать и правда бесполезно, ибо нет статьи за разорение самих себя, а обман потребителя в данном случае не очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не говорю, что они что то сделали специально. Когда ко мне приехали мастера из сервиса выяснилось, что у меня нет тормозной жидкости. До их ремонта все было хорошо. Я примерно за неделю до этого смотрела уровни. Все было в норме.

2) я тоже не понимаю как связан концевик с лампочкой чекэнжин. И я понимаю, что по хорошему когда они меняли концевик, саму тормозную систему они трогать не должны были. Но тормоза у меня заклинило сразу после из ремонта. Машина резко встала и я рада тому, что в этот момент была пробка и это произошло на маленькой скорости. У меня есть подозрение, что они проверяли тормозную систему и может слили жидкость потом просто забыв налить, но я совершенно не понимаю зачем.

Видимо теперь когда они мне будут делать машину мне надо будет стоять у них за спинами и записывать, что именно и зачем они делают...В общем сегодня поеду общаться с ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lu

хм.... ты права во всем:)) кстати дави именно на то что за день до сдачи машины в ремонт ты проверяла ВСЕ жидкости!!!! Они должны тебе показать где и как уходила ТЖ, либо обьяснить почему её слили и забыли налить!

И еще, все что они будут говорить проси зафиксировать на бумаге. Так же требуй подменного авто на время ремонта, ибо ремонт по их вине!!!!

Хотя совсем непонятно нахрена сливать ТЖ для замены концевика....... бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что они проверяли тормозную систему и может слили жидкость потом просто забыв налить

Думаю, что не это причина. Если бы жидкости не было, машина бы не встала от самопроизвольного торможения, у нее бы просто не было тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездила я в Мажор...Путем долгих препирательств они нашли мне необходимые запчасти и машину должны будут сделать в пятницу. В итоге по предварительным подсчетам у меня должно уйти на ремонт машины 2 недели вместо обещаного минимум месяца. Так же я буду присутствовать в боксе когда ее будут делать. В общем жду пятницы, а там посмотрим, так как все равно есть подозрение, что они попытаются затянуть ремонт ввиду отсутствия свободных мастеров/боксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубе есть человек кто может ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ по вопросу общения с ОД
1)Могу тебя разочаровать специально они ничего не ломали-это точно!!! Смысла им в этом нет! Ведь все что они меняют-они меняют по гарантии, а денег с этого практически ноль(при условии что они тебя на деньги не крутят)

- Либо вы вводите людей в ГЛУБОКОЕ заблуждение, либо не в курсе условий договоров между представительствами (производителями (импортёрами)) авто и сервисными центрами оказывающими услуги по гарантийному ремонту. Юр. лицу без разницы кто ему возмещает затраты - производитель или частное лицо.

"Практически ноль" - это, "вероятно, показывается для налоговой... По-сути это далеко не так.

4) В суд подавать и правда бесполезно, ибо нет статьи за разорение самих себя, а обман потребителя в данном случае не очевиден.

Если вы не компетентны в юридических вопросах - не нужно давать людям такие комментарии!! Или вы лоббируете интересы ОД ????

Судебные перспективы здесь самые радужные !!!! Есть зафиксированный факт - неисправность элементов тормозной системы.

Далее существуют ГОСТы и ТУ на выполнение работ связанных с ремонтом и обслуживанием тормозной системы. Далее, по результатам ремонта факт выхода из строя тормозной системы. (отсутствие жидкости - нарушение регламента обслуживания и ремонта тормозной системы) и как следствие убытки потребителя от невозможности использования ТС по назначению. Любой суд вынесет решение в пользу истца. ОД отлично это понимает - отсюда и только отсюда идут на встречу потребителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo A

Сударь:))) Ничьи интересы я не лоббирую, а тем более не лоббирую интересы ОД:))))

Либо вы вводите людей в ГЛУБОКОЕ заблуждение' date=' либо не в курсе условий договоров между представительствами (производителями (импортёрами)) авто и сервисными центрами оказывающими услуги по гарантийному ремонту. Юр. лицу без разницы кто ему возмещает затраты - производитель или частное лицо.[/quote'] Юноша... я ОЧЕНЬ давно представляю интересы клуба в различных центрах обслуживания!!! Отношения СЦ и Представительства я знаю ОЧЕНЬ хорошо, в отличии от Вас!
Юр. лицу без разницы кто ему возмещает затраты - производитель или частное лицо.
Юр. лицу и правда без разницы кто это делает' date=' ему есть разница какова сумма возмещения!
Есть зафиксированный факт - неисправность элементов тормозной системы.

Доказать что ремонтировалась тормозная система-невозможно!!!! а как следствие доказать что клин тормозов произошел вследствии этого ремонта!!!

Далее существуют ГОСТы и ТУ на выполнение работ связанных с ремонтом и обслуживанием тормозной системы.

Ну и напоследок:))) Концевик педали тормоза-относится к электрике, а не к тормозной системе:)))

 

Желаю Вам читать внимательнее:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo A

 

Юр. лицу без разницы кто ему возмещает затраты - производитель или частное лицо.
некоторые работы возмещаются по себестоимости так что разница есть небольшая

 

Ne_Zloi в суд подавать полезно и очень действено. только если подавать с умом. суды сейчас не плохо работают. поверь

 

Lu из-за концевика не клинят тормаза. такое бывает на этой конструкции тормазов, если при замене колодок не прочищать направляющие затягивать ремонт ОД незачем, у них и так стоит поток машин на ремонт если есть запчасти сделают быстро все - там самое долгое это согласование гарантии

 

вобщем удач и и наберись чутку терпения

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

locki

да нет, то что в суд подавать полезно-это я согласен, но тут смотри ситуевина- концевик-это электрика, для замены концевика сливать тормозуху не надо вообще... так что доказать слив нереал!!!! С другой стороны они ОБЯЗАННЫ показать место утечки, но опять же суд ни при чем!!!! Так что господин Pablo A явно не прочитал номально что да как...

некоторые работы возмещаются по себестоимости так что разница есть небольшая
ну и тут ты прав наполовину... дело в том что гарантийные зап/части оплачивает 100% представительство, и все поставки з/частей к ОД идут ТОЛЬКО через представительство.... так что все гарантийные з/ч идут по себестоимости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi согласен, в этой ситуации можно подавать в суд только за затягивание сроков ремонта

 

по себестоимост, и в чем я наполовину не прав ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые работы возмещаются по себестоимости

не некоторые' date=' а ВСЕ!!! ну и плюс

разница есть небольшая

далеко не небольшая:)))только в этом

да и на затягивание не подашь... Мажоровцы в заказ-наряде пишут ТРИ МЕСЯЦА.... и ты под этим подписываешься... так что тоже не выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi я про имено работы а не запчасти а про запчасти знаю :) с движка осталась ГТД на партию запчастей

 

были случае когда даже с таким заказ нарядом выигрывали но это просто сложнее и дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo A

Мое мнение что бы так высказываться нужно набраться необходимого багажа знаний, опыта и компетентности в этой области! Дамир очень давно нам всем помогает и никаких проблем не было! и поменьшей мере так высказываться некрасиво и неуважение!!!!! Я бы на вашем месте извинился:)))) от суммы от тюрьмы как говориться не зарикаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

locki

согласен, но господин Pablo A смотри как уверенно меня костерит в лоббировании ОД......

И в том что я

не компетентны в юридических вопросах - не нужно давать людям такие комментарии!!
, во как , некомпетентен я:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi ужас.. и я тоже.. пойду в арбитраж, скажу чтоб решение суда отменили

 

 

про лоби - забей у каждого свои понятия в этой жизне ну не понимает он что можнопросто помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что именно затягивает Мажор или не затягивает ( я про ремонт), но они объявили мне срок -месяц, и это только запчасть будет идти, а сколько они ее еще делать будут не сообщили. Я позавчера лично убедилась какой поток машин у них стоит на ремон, места на парковке за сервисом еще достаточно:) Так вот: запчасть я нашла сама, КАК и ЧТО я говорила- не важно, девушки так выражаться не должны. Итог- запчасть они нашли, сегодня ее привезут, завтра мне должны отдать машину. Примерно неделю назад мне назвывали срок минимум месяц, сейчас думаю все обойдется 10 днями с момента сдачи им машины. Во время ремонта я буду присутствовать в боксе. Ребята из Мажора уже даже дежурные улыбки из себя выдавить не могут когда меня видят. Но, если честно, только когда я заберу ее оттуда и пойму что тормоза в норме я успокоюсь.

А вообще всем спасибо за советы и комментарии. Дамиру отдельное большое спасибо, без твоего совета про официальное письмо я думаю они бы так быстро не зашевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_Zloi

-S-a-w-a-

Еще раз повторюсь. Конечно Вам, наверное, неприятно взглянуть правде в глаза.... Но вы действительно не компетентны в вопросах юриспруденции если могли написать такой СОВЕТ!!!!

Про схемы движения финансовых потоков представительство-дилер я знаю не понаслышке (работал в Renault), т.ч. не являясь сотрудником ни дилера (на уровне мин. фин. директора) или руководства представительства - вы КОНЕЧНО ничего про это не знаете...но расказываете тут всем взахлёб про эти отношения.

Дабы решить тут все вопросы поясните, нам дилетантам, всезнающий вы наш:

1. как возмещаются затраты дилера на произведенный ремонт. Схема калькуляции ?? Как считается себестоимость работ?

2. как подтверждается факт ремонта и выполненный объём работ.

3. И вопрос для суперпрофи. Как возмещается НДС ( и возможно ли это ??)при гарантийном ремонте продукции иностранного происхождения.

 

Да если будет интересно, то напишу как повредить тормозную систему меняя концевик..... подсказка ( повредив мембрану вакумного усилителя продавив педаль тормоза дальше ограничителя. Тормозная жидкость уйдёт из бачка через 10-15 нажимов на тормоз. В системе она останется, но усилитель будет качать тока воздух. Такой баг был на Laguna. Но утверждать не буду!! Это моё личное мнение)))...

Да в общем-то не суть важно почему случилась поломка тут можно бесконечно спорить....без тех.экспертизы

Но ещё раз повторюсь, если хочешь быть тем себя воображаешь и давать людям правильные-полезные-грамотные советы, то поменьше сиди на форуме, а побольше читайте книг всяких умных...Глядишь лет через пять почитаешь, что сейчас писал - посмеещся от души!!

Тока без обид !!! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo A

Уважаемый, только без обид.... Рено никогда машиной не была!!! Еще раз говорю, концевик-это электрика!!!! Он не отвечает ни за подачу тормозной жидкости, ни за регулирование её уровня!!! Фактически это такая же хрень как концевик в двери, открыл дверь в салоне загорелся свет!!! Тут так же нажал на педаль засветилась лампочка стопоря! Загляни под педаль тормоза и все поймешь.

 

А на счет умных книг.... юноша, на будующее, прежде чем сумничать задайтесь вопросом с кем вы общаетесь, и если вы сможете похвастаться такими же достижениями в науке как и я, то я пожму вам руку....

Дабы решить тут все вопросы поясните, нам дилетантам, всезнающий вы наш:

1. как возмещаются затраты дилера на произведенный ремонт. Схема калькуляции ?? Как считается себестоимость работ?

2. как подтверждается факт ремонта и выполненный объём работ.

3. И вопрос для суперпрофи. Как возмещается НДС ( и возможно ли это ??)при гарантийном ремонте продукции иностранного происхождения.

Ну и наконец, как эти данные связанны с ремонтом авто по отношению к клиенту?!!! Вы бредите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Pablo A

Еще раз говорю, концевик-это электрика!!!!

 

А что, не бывает случая заклинивания концевика?

Тогда, при условии, что язык концевика при нажатии на педаль выдвигается, запросто может возникнуть случай, когда назад он не убирается.

У меня такой случай был на VW. Просто неправильно отрегулировал концевик при установке ( слишком сильно убрал назад), и язык встал на перекос.

Тож думал "главный" или "рабочий" заклинил. Про вакуумник как то в голову не пришло. Так как быть не может совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа. Концевик и ваакумный усилитель не связаны никак. Концевик или говоря языком ОЗЧ Датчик стоп сигналов - относится к системы электрооборудование. Ваакумный усилитель - к тормозной системе. Что так случилось это совпадение, что после замены датчика стоп сигналов, вышел из строя ваакумный усилитель. Я лобирую интересы ОД 47 км. И сделал все возможное чтобы данные з\ч были доставлены как можно скорее. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Концевик и ваакумный усилитель не связаны никак. Концевик или говоря языком ОЗЧ Датчик стоп сигналов - относится к системы электрооборудование. Ваакумный усилитель - к тормозной системе. Что так случилось это совпадение, что после замены датчика стоп сигналов, вышел из строя ваакумный усилитель. Я лобирую интересы ОД 47 км. И сделал все возможное чтобы данные з\ч были доставлены как можно скорее. B)

вы бы посмотрели на дату последнего поста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

MAJOR 47 гавно и работают там уроды которые улыбаються тебе когда продают машину потом резко про вас забывают и когда начинаются проблемы имели тебя ввиду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...