Перейти к содержанию

Воруют лампочки? ))) Судите сами. Излагаю факты.


vladd97

Рекомендуемые сообщения

Модераторы может и удалят эту тему, так как дублируется...

Звучит смешно... Но излагаю факты.

Мазда-3 2007 года.

Когда еще обслуживался у разных дилеров, так как еще на гарантии была машина, могу сравнить.

Как ни странно, между Независимость, Автомир и Мажор, лучше всего меня обслужили и без проблем Автомир, хотя на него тут тоже видел отрицательные отзывы.

Но Мажор меня просто отрицательно удивил:

Пригнал машину год с лишним назад на ТО.

ТО сделали, но вот незадача, объявили что перегорела лампа ближнего света... (ну там еще бардачка и габарит)

При том, я отлично помню, что работали обе лампы ближнего света, когда отдавал машину.

Так как, почему то, ранее, после Независимости у меня тоже ВДРУГ перегорали лампы ближнего света (300 рублей если Осрам брать), я это специально заметил исправность их при сдаче машины в Мажор.

Да, лампы перегорают, но почему именно за 5-6 месяцев эксплуатации они перегорают именно прямо во время ТО?

Ладно, высказал свое недовольство, забрал машину, уехал. Может, совпадение, подумал.

Потом позвонил менеджер, узнав что я не доволен, и начал "втирать" мне что машина, мол вибрирует, когда едет, поэтому контакт плохой, перегорают они, лампы ближнего света... (Более изощренного БРЕДА я не слышал.)

Черт с ним, плюнул, забыл.... Больше не хотел ехать туда как раз из за того, что менеджер меня за дурака держал... Вибрация при движении... ПИПЕЦ!!

Тут, перед праздниками, получил СМС что Мазда нашла какой-то дефект в системе охлаждения АКП и отзывают машины для бесплатного устранения дефекта.

Кстати, за эту работу мазда платит дилерам из своего кармана, поэтому с выгодой у них все ОК, уверен.

Было время, съездил. Теперь ВНИМАНИЕ!

Когда ехал, светило солнышко, но были пробки, и в чистый задний бампер стоящей передо мной машины, я отчетливо видел что горят 2 лампы (уже по-привычке смотрю).

Отдал машину. Исправили дефект (отрезали какую-то пластмасску на корпусе), но менеджер сообщил, что НЕ ГОРИТ ЛЕВАЯ ЛАМПА ближнего света!!!!! Ну и еще там лампочки бардачка и габарита.

Я ему сказал открыто, что я НЕ доволен, что после ИХ сервиса у меня во время ТО перегорают лампочки ближнего света, и что я видел их рабочими в бампере впереди идущей машины рабочими.

На что, менеджер (если надо фамилию, у меня осталась распечатка) мне "прогнал" такое!!!!!

- Я видел что лампы работали в отражении.

- Хи-Хи, как Вы могли их видеть, на улице же солнышко такое?

- В пробке видел в отражении все равно.

- А Вы давно меняли лампочки на своей мазде?

- Не помню, но где то зимой еще менял левую, вроде.

- Вы одну меняли? Их надо ПАРОЙ менять, иначе горят!!!!

 

Я просто не стал спорить, так как я и по недели ездил с одной лампой (иногда некогда было заехать купить) и не перегорала вторая из за этого за 4 года эксплуатации.

Выгнал мне машину этот же менеджер. Вышел, постукал по левой фаре, не загорелась... Он говорит, вот, видите, перегорела.

Проехал 100 метров. Но, подумал, что все таки не стоит с 1 перегоревшей лампой ездить, и решил все таки ее заменить (запасную вожу на всякий случай)...

ОТКРЫЛ КАПОТ И...... ОФИГЕЛ!

На крышке аккумулятора лежала резинка (прокладка из фары) лежала перегоревшая лампочка с патроном отдельно. Просто лежали под капотом на аккумуляторе.

Слава богу, увидел это сразу, а не растерял запчасти по дороге, пока до дома бы доехал 40 километров. (патрон больше 400 рублей стоит новый да еще не бывает его в наличие, на сколько я знаю)...

Вопросы:

- если не горели лампы (бардачек, габарит, ближний свет), ЗАЧЕМ надо было ее вынимать? И почему тогда только ее, а не остальные тоже?

- у меня спросили, я сразу сказал, что НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ, я сам чиню машину, и уж лампы то поменять умею.

- почему все оставили в разобранном виде не поставив на место?

- почему такое совпадение уже второй раз в Мажоре (Бригада номер 1 делала)?

 

Позвонила девушка, опять, как в первый раз, узнать мое мнение о Мажоре. Я ей честно все высказал. И попросил НЕ звонить мне никакому менеджеру, дабы не слушать очередную охинею про вибрации, замены ламп парами и что я уже ездил с перегоревшей лампой.

 

БОЛЬШЕ НОГИ МОЕЙ НЕ БУДЕТ В МАЖОРЕ на 47 километре МКАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть! Очевидное разводилово дилера! Про Габаритные огни в фарах и в номере это совершенно точно, что они на 17дисках и с такой жёсткой подвеской быстро перегорают, т.к. там волос накаливания, поэтому поменял их на диоды, всё без проблем, в остальном у меня ксенон везде.

У меня у другого дилера была другая ситуация, мне поцарапали набалдашник АКПП, теперь там коцка и Я знал что это приёмщик мне царапину поставил, своим местным злоеб*чим радиотелефоном, т.к. у него в одной руке была трубка и ей же он переключал активно ручку АКПП, пожаловался на них смотрите у меня салон весь нульцевый, Я педант к вещам отношусь аккуратно, не найдёте не одной царапины, на что пожимают плечами и говорят за салон внутри авто мы ответственности не несём, Я был в шоке, а если весь салон поменять на БУ, старого авто, тоже всё в рамках нормального? на что мне ответили, ну вот так. Я злой уехал. Новый наболдажник стоит у дилера дорого, буду заказывать через ебей от Лексуса F или от IS.

 

Поэтому, как только вы покупаете авто, для дилеров ВЫ извлечение прибыли!!!!!! а на стереотип марки в целом им плевать!!!!!!!

 

Если церковь наваривается на прихожанах, что Вы хотите от дилера)))) горбатого могила исправит! Поэтому Я и всегда стою над душой у сервис мена, пока мне чего лишнего не выкрутили, ещё удивляются почему мы такие дотошные, потому что Веры нет. Едешь к дилеру и думаешь, хоть бы тачку не поцарапали или того хуже не сломали...

 

Поэтому Я больше у дилера обслуживаться не буду, гарантия закончилась, пошли на х..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...