Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Миш, а что на 17 колесах на 40-м профиле не ездят?)

мне так 235/40 больше нравится, на 45 уж очень большая получается, и заламывается сильней

 

Миша проигнорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проглядел )

 

Лен, я если честно забыл даже что есть 235/40 ) замечание понял, исправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!! Мазду купил совсем недавно, так что толком ничего незнаю. Заказал диски с параметрами 6,5 5х114,3 R= 16 ET=45, диски пришли, но только вылет на них 38. Я весь в раздумьях, брать или нет? По таблице посмотрел - вроде подходят. Но хочется спросить у Вас - у опытных маздоводов Как это отразится на машине? Какие последствия? Буду рад прислушаться к вашим советам. Заранее огромное спасибо.!!!!!!!

 

Мужики помогите!!! Мазду купил совсем недавно, так что толком ничего незнаю. Заказал диски с параметрами 6,5 5х114,3 R= 16 ET=45, диски пришли, но только вылет на них 38. Я весь в раздумьях, брать или нет? По таблице посмотрел - вроде подходят. Но хочется спросить у Вас - у опытных маздоводов Как это отразится на машине? Какие последствия? Буду рад прислушаться к вашим советам. Заранее огромное спасибо.!!!!!!!

 

 

И еще одна просьба, если кто может скиньте фотку, с дисками таких параметров, очень интересно как смотреться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!! Мазду купил совсем недавно, так что толком ничего незнаю. Заказал диски с параметрами 6,5 5х114,3 R= 16 ET=45, диски пришли, но только вылет на них 38. Я весь в раздумьях, брать или нет? По таблице посмотрел - вроде подходят. Но хочется спросить у Вас - у опытных маздоводов Как это отразится на машине? Какие последствия? Буду рад прислушаться к вашим советам. Заранее огромное спасибо.!!!!!!!

 

ну если по таблице лезут - значит встанут.

 

вообще отрицательне стороны - это диск сместится наружу относительно старых дисков. если сильно то может бока закидывать грязью. камнями...

как написал Миша, теоретически нагрузка на подшипники больше. Но практически - все катаются и всё окей. колёса будут чуть пошире расположены. по идее более устойчиво. Хотя всего в сумме 14мм

 

смотреться колёса в арке будут получше. не так утоплены в неё.

Изменено пользователем XuMuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!! Мазду купил совсем недавно, так что толком ничего незнаю. Заказал диски с параметрами 6,5 5х114,3 R= 16 ET=45, диски пришли, но только вылет на них 38. Я весь в раздумьях, брать или нет? По таблице посмотрел - вроде подходят. Но хочется спросить у Вас - у опытных маздоводов Как это отразится на машине? Какие последствия? Буду рад прислушаться к вашим советам. Заранее огромное спасибо.!!!!!!!

 

ну если по таблице лезут - значит встанут.

 

вообще отрицательне стороны - это диск сместится наружу относительно старых дисков. если сильно то может бока закидывать грязью. камнями...

как написал Миша, теоретически нагрузка на подшипники больше. Но практически - все катаются и всё окей. колёса будут чуть пошире расположены. по идее более устойчиво. Хотя всего в сумме 14мм

 

смотреться колёса в арке будут получше. не так утоплены в неё.

 

Спасибо большое за ответ. Все по полочкам разложил. Хотелось бы еще мнения послушать. И конечно же фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!! Мазду купил совсем недавно, так что толком ничего незнаю. Заказал диски с параметрами 6,5 5х114,3 R= 16 ET=45, диски пришли, но только вылет на них 38. Я весь в раздумьях, брать или нет? По таблице посмотрел - вроде подходят. Но хочется спросить у Вас - у опытных маздоводов Как это отразится на машине? Какие последствия? Буду рад прислушаться к вашим советам. Заранее огромное спасибо.!!!!!!!

 

Мужики помогите!!! Мазду купил совсем недавно, так что толком ничего незнаю. Заказал диски с параметрами 6,5 5х114,3 R= 16 ET=45, диски пришли, но только вылет на них 38. Я весь в раздумьях, брать или нет? По таблице посмотрел - вроде подходят. Но хочется спросить у Вас - у опытных маздоводов Как это отразится на машине? Какие последствия? Буду рад прислушаться к вашим советам. Заранее огромное спасибо.!!!!!!!

 

 

И еще одна просьба, если кто может скиньте фотку, с дисками таких параметров, очень интересно как смотреться будет.

Лучше верни эти диски и купи с нормальными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовал диски с параметрами около 45 вылета.

хоть машина более-менее чистая будет

 

 

но и 38 встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовал диски с параметрами около 45 вылета.

хоть машина более-менее чистая будет

 

 

но и 38 встанет

Может сделать в таблице две графы: оптимальный вылет и допустимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разница пару мм ) громозкая таблица будет, новички запутаются и опять доканывать вопросами будут )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разница пару мм ) громозкая таблица будет, новички запутаются и опять доканывать вопросами будут )))))

 

чем проще тем гениальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовал диски с параметрами около 45 вылета.

хоть машина более-менее чистая будет

 

 

но и 38 встанет

 

 

Минус только в том, что грязью кидать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовал диски с параметрами около 45 вылета.

хоть машина более-менее чистая будет

 

 

но и 38 встанет

 

 

Минус только в том, что грязью кидать будет?

Это самый маленький минус, а еще это влияет на управляемость и долговечность работы подшипников ступицы. Почитай, что такое "плечо обката" и чем чреваты его изменения. А потом сам решишь: нужны тебе диски с таким вылетом или нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовал диски с параметрами около 45 вылета.

хоть машина более-менее чистая будет

 

 

но и 38 встанет

 

 

Минус только в том, что грязью кидать будет?

Это самый маленький минус, а еще это влияет на управляемость и долговечность работы подшипников ступицы. Почитай, что такое "плечо обката" и чем чреваты его изменения. А потом сам решишь: нужны тебе диски с таким вылетом или нет. ;)

 

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят, скажите можно ли поставить на 3 седан диски с рыксы с размером резины 225/45/18. Подвеска сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, задние валенки могут немного тереть, но это не криминально.

лучше бери 225/40 или 215/40, и смотреться будет лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накидал немного.

Комментируйте, задавайте вопросы. Буду все собирать в одну кучу для создания большого FAQ'а

 

 

 

Таблица для подбора колес для мазда 3 г1.

Для нового кузова (г2) эти параметры тоже подходят, но можно ставить колеса аж с 8 шириной и 35 вылетом. Арки на новом кузове больше. Т.к. точной статистики нету, то и таблицы пока что нету.

208164480.jpg

 

 

 

Хотите поставить резину повыше? Хотите диски с нестандартными параметрами? Тогда эта тема для вас.

 

Начнем с самых часто задаваемых вопросов.

 

Какие параметры гаек для колес?

-12х1,5

 

Слетает ли машина с гарантии при наличии нестандартных колесах на ней?

-Да, но только на элементы подвески. И то, это нужно доказать.

 

Говорят что если колеса с меньшим вылетом чем стандартные колеса, то сильно снижается ресурс элементов подвески. Так ли это?

-Да. Но это в теории. А так все ездят и ноу проблем. С дуру можно и ... сломать как говорится :)

 

Можно ли увеличить клиренс автомобиля, путем установки более высокой резины?

-Да. Лучше так, чем проставки под амортизаторы...

 

Какие параметры у стандартных дисков?

- 17х6,5х52,5 (спорт г1), 18х7х52,5 (мпс г1) (про 16чики не помню, напишите в комментах - добавим)

 

Какой размер резины допустим на штатные диски?

-Как и написано выше, штатная ширина диска в 16 и 17 диаметре 6,5 ! Поэтому с завода на нее и ставится резина с 205 шириной т.к. это самый оптимальный размер.

Рассмотрим R17.

Штатно стоит 205/50/17.

Можно поставить 215/45/17, выглядеть будет нормально, но это достаточно низкий профиль, так что лично я бы не советовал. Овчинка выделки не стоит.

Можно поставить 215/50/17 - это будет повыше профиль, чем на стандартной резине. Минус - внешний вид (ну сами понимаете раз резина выше стандартной становится), плюс - более мягко станет

Можно поставить 225/45/17 - но резина будет очень большим "бубликом". Короче смотреться будет отвратительно, оно того не стоит :) Хотя если резина на халяву подвернулась, то почему бы и нет.

Можно поставить даже 225/50/17, но тут и откровенно убогий вид из-за высоты (непропорционально размерам машины) и здоровенный бублик будет.

 

Так что можно многие размеры использовать, но я бы посоветовал оставаться на стандартном размере резины

 

 

Какие еще вопросы добавить?

 

 

Посмотрел по размерам, вроде должны подойти вот эти диски:

http://itire.ru/shop/disk/kyowa/kr780/322/

и вот эти шины:

http://www.autoboots.ru/tyresbp/tid-18423?...OzU4NjE4MTk1NTs

У меня мазда в новом кузове, как думаешь нормально встанет всё? 18 радbec не слишком большой?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят, скажите можно ли поставить на 3 седан диски с рыксы с размером резины 225/45/18. Подвеска сток.

Лучше не ставь резину с таким размером. :acute: Будет и на сток подвеске тереть, а ты еще занижение хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз по таблице подходит, значит подойдет :) зачем переспрашивать то?)))

я бы и 20ые поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от rx8 диски 8j r18

будет ли на них домик с резиной 215/40 или 45,не помню правильный профиль.

или надо 205?(что совсем узко мне кажется)

читал в нете,здесь искал не нашел..

или нужно вообще 205/50 для них.

помогите разобраться пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо 225/40/18

 

все это ведь етсь в таблице...

Изменено пользователем Tygarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо 225/40/18

 

все это ведь етсь в таблице...

 

подскажи пожалуйсто диски 18 от спорта mazda 6 влазиют на 3-ку 2011 года без проставок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от rx8 диски 8j r18

будет ли на них домик с резиной 215/40 или 45,не помню правильный профиль.

или надо 205?(что совсем узко мне кажется)

читал в нете,здесь искал не нашел..

или нужно вообще 205/50 для них.

помогите разобраться пожалуйста...

 

 

надо 225/40/18

 

все это ведь етсь в таблице...

какие должны быть я знаю,вопрос в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...