Перейти к содержанию

Не работает бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на мазде 3 2006 г. отключился дисплей бортового компьютера, магнитола работает. Причем это произошло мгновенно, утром садился в машину , все работало, в обед уже нет. Может дисплей висит на отдельном предохранителе, сгорел? Может сгорела подсветка? Какие могут быть варианты отключения? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь магнитолу, открутив две самореза сверху, скидываешь разъем с дисплея и одеваешь обратно.

Поищи в поиске, где-то я видел такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей не трогал, не менял ли салонный фильтр?

 

Фильтр менял, но это было месяц назад, а экран погас вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, слева от руля есть четыре кнопки/крутилки 1 корректор и 2 яркость подсветки приборки, 4 заглушка, а что стоит в 3, у меня там провод с фишкой зеленой торчит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, слева от руля есть четыре кнопки/крутилки 1 корректор и 2 яркость подсветки приборки, 4 заглушка, а что стоит в 3, у меня там провод с фишкой зеленой торчит.?

Если в этой фишке примерно 3 провода, то это для установочного комплекта: "для тёщи". Это приблуда для отключения подушек безопасности переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, слева от руля есть четыре кнопки/крутилки 1 корректор и 2 яркость подсветки приборки, 4 заглушка, а что стоит в 3, у меня там провод с фишкой зеленой торчит.?

просто жгуты одинаковые, это под другие комплектаии авто..

 

Снимаешь магнитолу, открутив две самореза сверху, скидываешь разъем с дисплея и одеваешь обратно.

Поищи в поиске, где-то я видел такую тему.

+1, только когда втыкать разъём будешь, АСС должно быть включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос :D2 , какие были комплектации трешки, интересует названия? Вот у меня автомат, климат 6 (8) подушек, двигатель 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня другой вопрос... Бортовик работает только на половину... Т.е. показывает время и станции радио, ну или СД... а правая часть где положение обдува и "человечек" не горит! Почему? это может быть связано с тем что у меня механические крутилки климата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть связано с тем что у меня механические крутилки климата???

 

именно. направление показывает только в комплектации с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть связано с тем что у меня механические крутилки климата???

 

именно. направление показывает только в комплектации с климатом.

 

вот млин!!! А переделать на электронный климат я так полагаю много замуты?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фото где показывает температуру после этой "Выделенной красной" стрелкой границы... Машина такая же как у меня 2.3 американец, тоже на мех.крутилках! У меня НЕ ПОКАЗЫВАЕТ температуру!!! Почему?

 

2dd0f9b60aa9.jpg

 

чрезмерно много и неоправданно дорого

 

Про это уже читал! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос. Включаешь габариты борт. дисплей не горит, а когда заводищь он освещаеться. В чём проблема? Авто света нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой дисплей??? на приборке или на магнитоле?? бортовик над дисплеем. в приборке дисплей одометра. но я телепат :) у Вас спорт :) так должно быть, если Вы про приборку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть бортовой компьютер. не спорт, туринг. Извиняюсь, не правильно выразился.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже история 2.0 америкос, горит АМВ и прочерки (---), что это значит, когда брал кажется что то показывал, потом отдали на перетяжку крыши, за счет продавца, и перестал показывать... ? :helpsmilie:

post-30281-1328068775_thumb.jpg

post-30281-1328068806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глючит датчик внешней темературы, скорее всего.. для начала, отсоединить его... и присоединить

Где он находится, как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон что вмешиваюсь. Я так понял прям по центру если на машину смотреть этот датчик. Так вот у меня их два. Второй это что?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...