Перейти к содержанию

Истории пользователей


Maxiller

Рекомендуемые сообщения

Эта тема создана по мотивам конструктивного предложения StarDust.

Отписывайте здесь истории, произошедшие с вами за время пользования RMC Assistance. Цвет историй значения не имеет. Пишите все и весёлые и не очень, и, главное, обязательно отмечайте, как наш проект помог (или наоборот) справиться с ситуацией.

 

Начну с себя.

Однажды я был в гостях у друга в Обнинске Калужской области. Собираюсь ехать домой, достаю телефон написать жене, и вижу СМСку, пришедшую 20 минут назад.

У одноклубника пробито колесо, стоит на дороге. На всякий случай решил позвонить, вдруг, думаю, оператор не ошибся. И действительно, оказалось, что на въезде в Обнинск стоит клубень без колеса и докатки. Правда, за 20 минут он уже обзвонил своих знакомых и докатку ему уже везли, но факт работы взаимовыручки налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История 1

Однажды утром припарковал машину на Ленинском проспекте между площадью Гагарина и метро Октябрьская. Вроде запомнил где, а вечером понял, что не могу найти машинку, в темноте все здания по другому выглядят оО

Позвонил в аркан, спросил у какого дома машина стоит. Мне назвали номер дома и по нему я нашел где припарковался )))

 

История 2

Однажды пришлось поставить машину недалеко от въезда на стройку. Были подозрения, что помешаю какой-нибудь большой машине заехать, но больше встать негде было да и времени не было. Ушел по делам. Часа через 4 звонит Аркан, говорит сработал датчик удара. Через минуту ещё раз. Я естественно пошел к машине, думаю оправдались мои ожидания, кто-то не вписался. Но всё обошлось, это рабочие стучали по колесу, что бы я пришел отогнал машину. Обычную сигналку я бы не услышал, с обратной связью может быть и достала бы, а Аркан достает везде где мобильник ловит. Удобно ))

 

История 3

Однажды поставил машину в сервис, ремонт мелкий, но несколько дней машина простоит. Конечно же я переживаю за машинку, вдруг мастера на ней кататься поедут? В итоге периодически посматривал на карту в онлайне и следил за машиной. В итоге я был спокоен, наблюдая за машиной и забрал её не переживая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

два раза эвакуировали машину и я узнавала об этом от Аркана сразу, а не на месте - в ужасе гадая угнали, или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
История 3

Однажды поставил машину в сервис, ремонт мелкий, но несколько дней машина простоит. Конечно же я переживаю за машинку, вдруг мастера на ней кататься поедут? В итоге периодически посматривал на карту в онлайне и следил за машиной. В итоге я был спокоен, наблюдая за машиной и забрал её не переживая )

Ты машину в Сервисный режим не переводил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание!!!

 

Являюсь членом клуба Mazda3 и имею установленную систему Аркан (по клубной программе) от 17.06.2010 года.

В прошлом году решила оплатить обслуживание в сумме 12 000 рублей раньше на 2 месяца, чем и поплатилась сегодня, а именно:

получаю звонок из клиентской службы Аркан и принимаю информацию следующего содержания: У вас закончилась абонентская плата 31 марта 2012 года, Вы откллючены от системы, когда будете оплачивать снова? и бла-бла.... То есть почти месяц у меня не активировано оборудование, а я об этом ничего не знаю (пло факту, лампочка в салне мигала зеленым, странно....)

Я в полной уверенности, что до июня 2012 мне не нужно оплачивать обслуживание, а тут такие новости, - спросила куда делись средства? На что мне ответили, что за каждую команду "перевод в сервисный режим", "постановка на супер-охрану и пр" - всё было за определенную плату.

Тут я распрощалась со звонившей мне девушкой, и позвонила сама в клиентский отдел, где поговорив с менеджером, выяснила, что администрация "Аркан" решила самовольно подключить меня к тарифу "Супердрайв", который стоит 15 тысяч с чем-то, ну а меня предупредить - неудосужилась, далее имел место быть разговор с девушкой из отдела претензий.

Вообщем, завтра жду приговора.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!

 

Являюсь членом клуба Mazda3 и имею установленную систему Аркан (по клубной программе) от 17.06.2010 года.

В прошлом году решила оплатить обслуживание в сумме 12 000 рублей раньше на 2 месяца, чем и поплатилась сегодня, а именно:

получаю звонок из клиентской службы Аркан и принимаю информацию следующего содержания: У вас закончилась абонентская плата 31 марта 2012 года, Вы откллючены от системы, когда будете оплачивать снова? и бла-бла.... То есть почти месяц у меня не активировано оборудование, а я об этом ничего не знаю (пло факту, лампочка в салне мигала зеленым, странно....)

Я в полной уверенности, что до июня 2012 мне не нужно оплачивать обслуживание, а тут такие новости, - спросила куда делись средства? На что мне ответили, что за каждую команду "перевод в сервисный режим", "постановка на супер-охрану и пр" - всё было за определенную плату.

Тут я распрощалась со звонившей мне девушкой, и позвонила сама в клиентский отдел, где поговорив с менеджером, выяснила, что администрация "Аркан" решила самовольно подключить меня к тарифу "Супердрайв", который стоит 15 тысяч с чем-то, ну а меня предупредить - неудосужилась, далее имел место быть разговор с девушкой из отдела претензий.

Вообщем, завтра жду приговора.......

 

Администрация RMC начинает проверку инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня звонок из Аркана,прошла тревога по машине - удар.вышел на балкон,машина стоит,рядом никого,на детской площадке дети с мячом.Вышел, смотрю четкий отпечаток мячика.Смачно блин приложились.Пыль стер,краска в порядке но мааааленькая вмятинка:( Ну что поделать,дети!сам таким был.Спокойно,не ругаясь сделал им замечание,предупредил о последствиях на будушее.Аркановцы молодцы,оперативно,это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ночь с четверга на пятницу у меня начали откручивать колеса. Когда сняли одно и поставили на кирпичи - сработал датчик удара и крена, после чего приехал патруль.

Унести успели только одно колесо. Другое открутили, но гайки остались наживленными.

 

Есть замечания:

1.

Наряд они вызвали далеко не сразу. Прошло минут 12 с тех пор как начали звонить до тех пор пока они вызвали патруль.

Еще патруль ехал минуты 4. Итого 16. Я физически не понимаю как воры смогли открутить только одно колесо, правда.

Можно было снять все 4, перебортировать, поставить обратно и опять снять ))

 

2.

Полиция приехала не сразу на место, предварительно сделва круг почета вокрут парковки.

Господин полицейский прокомментировал примерно так: нам дают ориентировку в радиусе 500 метров.

Такого быть не должно при наличии GPS маячка. Я ошибаюсь? Или мент пытался меня задурить?

 

3.

Что сняли колесо - понял как подошел к машине. До этого думал угон.

Пока по телефону общались с оператором, я его просил залочить машину, вызвать патруль и т.п.

На что мне было сказано: "мы пытаемся, но сами понимаете, это угонщики..."

Честно говоря такой комментарий доверия не вызывает. Надо было сказать: "ща мы их отъе:ашим!!!". Но никак не "стараемся но хз чо получится".

 

4.

Уже косяк полиции. Люди явно немотивированы. После ночных посиделок поехал со вторым патрулем уже фоткать и т.п. Так там народу было похер что я потерпевший.

Ходили матерились, вели себя бесцеремонно, мол "ну че кто фоткать поедет то??", "ой, а съездий за меня я посплю".

К Аркану п.4 не относится, разумеется.

 

Подводя итог: оставшиеся три колеса спасли. Хоть и чутка через *опу. Спасибо. Я надеюсь, из моих замечаний будут сделаны выводы. Почти доволен системой, которую установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не стоило ждать патруль 16 мин. а самому сразу сходить посмотреть что с машиной.навалял бы этим га....донам или спугнул бы их точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не стоило ждать патруль 16 мин. а самому сразу сходить посмотреть что с машиной.навалял бы этим га....донам или спугнул бы их точно.

Я спал. 2 часа ночи. И телефон был недоступен каким-то образом. Уже потом телефон включился и я сам им набрал мол чо звонили. А они говорят так и так, машина выехала.

Патруль приехал через несколько минут как я проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с четверга на пятницу у меня начали откручивать колеса. Когда сняли одно и поставили на кирпичи - сработал датчик удара и крена, после чего приехал патруль.

Унести успели только одно колесо. Другое открутили, но гайки остались наживленными.

 

Есть замечания:

1.

Наряд они вызвали далеко не сразу. Прошло минут 12 с тех пор как начали звонить до тех пор пока они вызвали патруль.

Еще патруль ехал минуты 4. Итого 16. Я физически не понимаю как воры смогли открутить только одно колесо, правда.

Можно было снять все 4, перебортировать, поставить обратно и опять снять ))

 

2.

Полиция приехала не сразу на место, предварительно сделва круг почета вокрут парковки.

Господин полицейский прокомментировал примерно так: нам дают ориентировку в радиусе 500 метров.

Такого быть не должно при наличии GPS маячка. Я ошибаюсь? Или мент пытался меня задурить?

 

3.

Что сняли колесо - понял как подошел к машине. До этого думал угон.

Пока по телефону общались с оператором, я его просил залочить машину, вызвать патруль и т.п.

На что мне было сказано: "мы пытаемся, но сами понимаете, это угонщики..."

Честно говоря такой комментарий доверия не вызывает. Надо было сказать: "ща мы их отъе:ашим!!!". Но никак не "стараемся но хз чо получится".

 

4.

Уже косяк полиции. Люди явно немотивированы. После ночных посиделок поехал со вторым патрулем уже фоткать и т.п. Так там народу было похер что я потерпевший.

Ходили матерились, вели себя бесцеремонно, мол "ну че кто фоткать поедет то??", "ой, а съездий за меня я посплю".

К Аркану п.4 не относится, разумеется.

 

Подводя итог: оставшиеся три колеса спасли. Хоть и чутка через *опу. Спасибо. Я надеюсь, из моих замечаний будут сделаны выводы. Почти доволен системой, которую установил.

По пунктам.

1. Очень много тревог именно ложных, и оператор сначала пытается дозвониться до владельца. На это у него есть какое-то время: по несколько минут между попытками. Вот и эти 12 минут. Если машина на связи и "на месте", то может кто-то просто пнул по колесу и паника выходит не особо обоснована...

2. Гражданский GPS в условиях городской застройки имеет погрешность плюс/минус лапоть. Размер лаптя может достигать сотни метров, особенно, если машина стоит рядом с высоким домом. Естественно, патруль получает приблизительные координаты с точностью до двора, модели и номера авто. Ночью они и начали просмотривать всё подряд, пока не встретили твою машину.

3. Ну это да, могли бы поувереннее успокоить владельца ))

4. Спасибо за это едру и карликам ((

 

Рад, что отделался малой кровью. Считаю, тремя колёсами стоимость комплекта с годовой абоненткой окупилась полностью )) Кстати, имеет смысл поискать в соседних подворотнях. Вполне вероятно, колесо просто бросили — накой оно им _одно_?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 01:45 ночи звонок из Аркана,прошла тревога по машине- открыта дверь.Вышел на балкон,машина стоит,никого не видно рядом.Говорю аркановцу сейчас выйду посмотрю.Открываю дверь подьезда и вижу как у машины загораются стопсигналы,авто стояло в 10 метрах от подьезда.Сразу три чела от машины бегом,причем двое из машины выскочили один рядом стоял.Я за ними бросился(сейчас конечно думаю что не стоило).И знаете есть бог на свете - один как пизд.....нулся и тут я его и настиг.Остальные скрылись в неизвестном направлении.Держу его,у него вся морда в крови(об асфальт ударился сильно при падении smile.gif ) и походу поплыл чувак,даже не сопротивлялся.Пытаюсь вызвать полицию с мобили через 112 - хрен там,два раза сброс и один раз долго слушал длинные гудки но никто так и не ответил.Позвонил в Аркан,говорю пытались угнать присылайте наряд.Тут этот ган....он вырывается и опять бежать.Догнал через десяток метров,тут уже и тесть успел подключиться.чуть-чуть усмирили его smile.gif и посадили на лавочку.Приехал наряд,к чести наших полицейских приехали очень быстро,минут через пять после звонка.На урода наручники и в бобик,пошли осматривать машину.Дверь открыта,личинка замка в порядке.Все в салоне замок зажигания цел,все остальное тоже в порядке.Дальше машину закрыл,пошли по маршруту как они бежали и в трех метрах от места падения нашли прибор.Выглядет так:плоская прямоугольная коробка,три антены короткие толстые,кнопка вкл-выкл и лампочка мигает зеленым.Дальше составили протокол,полиция уехала.Проверил,машина заводиться,двери открываются и закрываються со штатного брелка.Позвонил в Аркан и поставил пока в режим суперохраны.Кстати оператор сказал что была попытка завести машину и сигнал плохо приходил к ним,терялся.Пришел домой,махнул полбутылки коньяка и спать лег.Щас уже сходил в отделение,написал заявление и обьяснительную как все было оперуполномоченному.Сижу дома,жду следака с экспертами машину осматривать будут. Пысы: этот муд...к когда попался запел что он просто мимо проходил,рядом живет.Потом предлагал денег,потом плакал что у него жена и ребенок.Я ему ответил словами Жиглова - "Вор должен сидеть в тюрьме!".Вот такая история с хепиэндом. отдельное спасибо Андрею из АПИК за установку защиты для моей матрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Словами Жиглова, конечно хорошо. А ты уверен, что сообщников сдаст? Может паяльничком его? )

 

Без шуток - очень рад, что 3,14дарасы машину не сперли. Но видимо, Аркан уже не панацея, раз и на Мазду пошли с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с http://mazda6.ru/m/viewforum.php?f=205 ,у нас попыток угонов ещё не было вроде ^_^
Я когда устанавливал то получил честный ответ что попытки были.Но!!!еще ни одна машина не уехала!

http://www.arkan.ru/about/news/1603/ и еще http://operlenta.ru/2012/02/29/dve-mazdy-n...cej-v-10-minut/ наверно просто не клубные машинки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня менее приятная ситуация, стоит турбо таймер, и во время его работы постоянно звонят и говорят о сильном ударе, а когда ночью пьяноты разбили стекло и украли из машины бутылку колы с чипсами аркан даже и не позвонил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...