Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть. желтенький проводок!

 

именно :) Жэнька опередил..

 

А он должен быть в этой же фишке? У меня там всего 3 проводка.+,-,и к мозгу который.и на вентиляторе 3 контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он должен быть в этой же фишке? У меня там всего 3 проводка.+,-,и к мозгу который.и на вентиляторе 3 контакта.

Отдельный провод идёт вдол тех, что ты описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryKhv если есть желание все сделать быстро, качественно,

и не насиловать свой моск, то найди время, договорись с Юрой, и он все тебе сделает,

у него есть опыт в таких делах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryKhv если есть желание все сделать быстро, качественно,

и не насиловать свой моск, то найди время, договорись с Юрой, и он все тебе сделает,

у него есть опыт в таких делах ;)

 

Да я только за,куда ехать:-)

 

Реально желтого провода там нет,просто уже было вмешательство до меня и стоял не оригинальный пропеллер.Вот теперь мучаюсь блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем спасибо,все починил!

Косяк в неоригинальном вентиляторе.Завтра поеду сдавать это дерьмо обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем спасибо,все починил!

Косяк в неоригинальном вентиляторе.Завтра поеду сдавать это дерьмо обратно!

Ты не первый. Часто встречаю людей которые покупаю не оригинальные вентиляторы и они не работают. Да ещё ладно не работают, да ещё иногда мозг выводит из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проблема такая: после получаса работы на холостой, температура на бортовом "мультитрониксе" становиться равной 100 градусам, потом она начинает снижаться до 93, но при этом вентилятор не включается! так повторял раза 2, вентилятор не включается , а температура доходя до 100, падает сама! пробовал включить кондей, но за бортом было +4 и он не включился((( хотя лампочка АС загорелась, но никакого холодного воздуха не последовало((( вопрос:

 

1.какова температура включения вентилятора

2.какова температура включения кондея (за бортом). и если загорелась лампа кондиционера, а он не работает, это нормально?

3.и как температура может сама снижаться без включения вентилятора и выключенной печки, ведь большой круг подключается при 80-84 С!!!

 

народ помогите)!!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая: после получаса работы на холостой, температура на бортовом "мультитрониксе" становиться равной 100 градусам, потом она начинает снижаться до 93, но при этом вентилятор не включается! так повторял раза 2, вентилятор не включается , а температура доходя до 100, падает сама! пробовал включить кондей, но за бортом было +4 и он не включился((( хотя лампочка АС загорелась, но никакого холодного воздуха не последовало((( вопрос:

 

1.какова температура включения вентилятора

2.какова температура включения кондея (за бортом). и если загорелась лампа кондиционера, а он не работает, это нормально?

3.и как температура может сама снижаться без включения вентилятора и выключенной печки, ведь большой круг подключается при 80-84 С!!!

 

народ помогите)!!)!

 

1. 104

2. Можно ли запускать климат а автомате с квлючением A/C в холодную погоду?

3. мож термостат залип в открытом положении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran, ты как человек знающий, скажи, при включении кондея, сразу должен включаться вентилятор...??? просто кондеем не пользовался всю зиму! может надо дать ему поработать минут 10-15??

 

а то я вчера включил на минуту, а там никаких телодвижений, я сразу и выключил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня за бортом +8, включаю кондей, а пропеллер не работает один фиг! может сам кондей не пашет??? пропеллер по любому должен включаться, даже когда на улице и не очень то и жарко, при работе кондиционера!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке вроде кондиционер ниже -2 не включается.

Вентилятор у меня всегда при включении климата срабатывает и молотит когда комперссор кондера работает, это чуствуется по оборотам двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonlp, может просто у меня закончился фреон, не работает кондей, а соответственно и пропеллер!? ты попробуй выставить на климате на минимум, (там вроде у вас +15 минимальное згачение), сразу включиться вентилятор или нет!!*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Uran, ты как человек знающий, скажи, при включении кондея, сразу должен включаться вентилятор...???


вентилятор включается вместе с компрессором.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня побывал у кондиционерщиков, стравило у меня давление в кондее, соответственно он не включался и поэтому не включался сам вентилятор!

 

Uran [238],dimonlp, спасибо парни за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

Предыстория. Похоже снова повторно сгорела муфта компрессора (менял в июле). По факту кондей не врубается - где-то с мес назад был запах странный и щелкала муфта последний раз как-то судорожно.

 

Теперь основная проблема - сегодня в пробке чуть не закипел - обнаружил стрелку температуры в 1 делении от красной зоны H.

По факту проверки - не работает вентилятор!

 

По схеме попытался найти реле и датчик вентиллятора, но так и не нашел на живой машине(((

Куда копать? Неужели тоже сгорел модуль вентилятора?

 

Машина 2.0 МКПП

Изменено пользователем Alexeysvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только модуль в основном и горит... ну перечитай тему... все вопросы отпадут...

бывают конечно и исключения...но только у очень невезучих :)

а так - модуль), только в сборе с вентилятором, можно и б/у взять,

но лучше новый, так надежнее. цены от 10500 до 14500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику на дилере.

 

Приговор - вентилятор в сборе + компрессор (опять сгорела муфта).

Дилер отказывается ставить вентилятор неоригинал и менять отдельно муфту. Ценник на компрессор назвали 65 тыс)))))

 

Вопрос - муфта могла сгореть из-за неработающего вентилятора?

Изменено пользователем Alexeysvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А помимо кондиционера можно как-нибудь ещё проверить вентиллятор?

 

Его же можно напрямую к аккумулятору подсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...