Перейти к содержанию

Что же ИДПС должны и как им дать это понять!


Рекомендуемые сообщения

да никого не волнует, согласишься ты с нарушением или нет :). как ты не понимаешь этого. есть реальная практика по данной ситуации в нашей стране. я тебе ее озвучиваю. а ты мне доказывашь что я не прав. лично я считаю так же как и ты - нет фото-видео доказательств - вина не доказана. но у нас в стране доказательством по делам от административных правонарушениях является всего лишь слово сотрудника ДПС, который видел (а на самом деле только мог видеть, либо слышал, либо догадывается, либо деньги вымогает).

и когда тебя останавливают на дороге, нужно помнить об этом а не упираться, типа, доказательств нет - до свидания.

Изменено пользователем Эван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче! у меня есть видик:) и пусть прикапается, хорошо куэшно скорость со спидометра на него вывести чтоб и ее писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как бороться с феном? Просто говорить что это не я, и скорость не моя. Время там с момента замера, а не по Гринвичу, и сохраняется в пределах 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сюда подпишусь =)

сколько же полезнрого на форуме=)) спасибо автору и участникам

Изменено пользователем Symphalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче! у меня есть видик:) и пусть прикапается, хорошо куэшно скорость со спидометра на него вывести чтоб и ее писал...

у меня с жпсом) пишет и скорость, так что я спокоен, да и в принципе никогда не отмазываюсь если поймали за превышение, виноват - отвечу, всё просто)

 

Я позавчера на границе попал...мазда была на меня и я не парился при поездках в киев, ездил с заграном и всё, по нему не нужно миграционку заполнять, а новая машина на папе, а я по доверке и как то я упустил этот момент...

Белорусы выпустили, а хохлы посмотрев доверку попросили показать гражданский паспорт данные которого в доверке, у меня его не оказалось) предложили прокатится за ним))) 800км в 1 конец) я сказал что не смешно как то...

отправили к инспектору, тот очень вежливо всё объяснил и спросил чё делать то будем? Я говорю "искать компромиссные решения" на что он отвечает "ну понятное дело, не домой же тебе ехать")

Ну и типа бла бла бла, скока денег с собой, сколько дать не жалко) Типа обычно это тыщ 5...короче сошлись на 3000, меньше не захотел, поскольку с напарником делиться ещё) ну думаю всё, пронесло, ан нет...

ехали втроём, спали по 3 часа, глаза красные, синяки...в общем досмотр) сначала лайт, потом нашли у друга в кошельке сантехническую сеточку, ну завалялась, с кем не бывает...ну и прошли с вещами в комнатку, ещё час потеряли...

вспомнил фильмы с рукой и перчаткой, напрягся, но ничё, только до трусов раздели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что полезное дело сделал :)

 

Скоро постараюсь подготовить такой же материал но про тонировку :)

спасибо,жду про тонировку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
короче! у меня есть видик:) и пусть прикапается, хорошо куэшно скорость со спидометра на него вывести чтоб и ее писал...

у меня с жпсом) пишет и скорость, так что я спокоен, да и в принципе никогда не отмазываюсь если поймали за превышение, виноват - отвечу, всё просто)

 

Я позавчера на границе попал...мазда была на меня и я не парился при поездках в киев, ездил с заграном и всё, по нему не нужно миграционку заполнять, а новая машина на папе, а я по доверке и как то я упустил этот момент...

Белорусы выпустили, а хохлы посмотрев доверку попросили показать гражданский паспорт данные которого в доверке, у меня его не оказалось) предложили прокатится за ним))) 800км в 1 конец) я сказал что не смешно как то...

отправили к инспектору, тот очень вежливо всё объяснил и спросил чё делать то будем? Я говорю "искать компромиссные решения" на что он отвечает "ну понятное дело, не домой же тебе ехать")

Ну и типа бла бла бла, скока денег с собой, сколько дать не жалко) Типа обычно это тыщ 5...короче сошлись на 3000, меньше не захотел, поскольку с напарником делиться ещё) ну думаю всё, пронесло, ан нет...

ехали втроём, спали по 3 часа, глаза красные, синяки...в общем досмотр) сначала лайт, потом нашли у друга в кошельке сантехническую сеточку, ну завалялась, с кем не бывает...ну и прошли с вещами в комнатку, ещё час потеряли...

вспомнил фильмы с рукой и перчаткой, напрягся, но ничё, только до трусов раздели))))

ааа "сантехническая сеточка" зачем??????????????????????

 

Что тупо стодолларовой купюрой и пластиком обойтись нельзя? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пипец. ходил с девушкой и другом играть в бильярд. бильярд находится в 5 минутах хотьбы от дома,но т.к. планировалась поездка в магазин (да.ночью :)) решили ехать на машине.

в итоге сейчас вышли из бильярда. на улице ни души. сели в машину,на дороге разворачивается машина ДПС. встала. я выруливаю на дорогу и в другую от них сторону еду. подъехал к перекрестку и меня тормозят.

я спросил что случилось. ответы были шопипец. я участквой,я идпс,а я следак в штатском. вы типа из бара вышли,есть подозрение что вы пьяны.

я спросил как они поняли это? ответ-да и ваще ваша машина в угоне.

я-причина остановки? трое-вы не поняли? вы пьяны или машина в угоне.

при этом они представились только через пару минут. я говорю дайти наряд на розыск и т.д.

начали угрожать задержанием до 7 утра (хз на каком основании), угрожали полным досмотром (хз на каком основании)

в итоге я сказал что МАТ с вами,вот права,стс,осаго. вышел,открыл багажник и все.

чо надо было им не понял.

 

как быть в подобной ситуации? давать доки или сразу звонить в 02 и просить чтоб приехал экипаж дпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобной ситуации им надо дать ВУ, СТС и страховку, а так же открыть багажник, и даже дыхнуть в ро...., т.е. В лицо, если попросят, и если ты не пьян, с доками все в порядке и в багажнике нет ничего криминального- через минуту приспокойно ехать дальше по своим делам.

А не качать права и мотать нервы и себе и им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ясно...я бесправная овца,а идпс бог....ясно.

 

ну это уж как ты сам себя ощущаешь при этом.... у меня корона с головы не падает, когда я выхожу из машины отдаю документы для проверки и открываю багажник. и никогда у меня не было проблем из-за этого.

 

т.е. причину остановки можно сочинять по ситуации,да?

 

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

опять я с вопросом. теперь про эвакуацию. кто подскажет какие сейчас точно правила.

допустим встал там где нельзя,машину грузят на эвакуатор и при этом я появляюсь на месте. я имею право требовать чтоб автомобиль сняли с погрузчика и просто выписали штраф за парковку или если погрузили то все,ищи свищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В подобной ситуации им надо дать ВУ, СТС и страховку, а так же открыть багажник, и даже дыхнуть в ро...., т.е. В лицо, если попросят, и если ты не пьян, с доками все в порядке и в багажнике нет ничего криминального- через минуту приспокойно ехать дальше по своим делам.

А не качать права и мотать нервы и себе и им.

а вот не согласна с этой позицией.

редко останавливают, но когда останавливают из машины не выхожу, держу в руках документы, пока не представится сотрудник, документы не отдаю. 

если не на посту остановили, то не отдаю пока не скажет - зачем остановил.

не, а вдруг бандиты какие? а вдруг схватят документы и убегут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В подобной ситуации им надо дать ВУ, СТС и страховку, а так же открыть багажник, и даже дыхнуть в ро...., т.е. В лицо, если попросят, и если ты не пьян, с доками все в порядке и в багажнике нет ничего криминального- через минуту приспокойно ехать дальше по своим делам.

А не качать права и мотать нервы и себе и им.

а вот не согласна с этой позицией.

редко останавливают, но когда останавливают из машины не выхожу, держу в руках документы, пока не представится сотрудник, документы не отдаю. 

если не на посту остановили, то не отдаю пока не скажет - зачем остановил.

не, а вдруг бандиты какие? а вдруг схватят документы и убегут? 

скажем так в гибдд есть распоряжение для водителей. если вы сомневаетесь что вас остановил или пытается остановить полицейский,а не бандит то едете дальше,при этом надо доехать до ближайшего поста или набрать в 112 и сообщить о факте,что вас кто-то похожий на полицию хотел остановить.

т.к. слава богу не встречал бандитов то не могу сказать как часто они калымят на дороге,но вот 2 раза не останавливался на палку на трассе,т.к. темно хоть глаз выколи,с какой целью останавливали в неосвещенном месте я хз и проезжал мимо - ни разу никто не преследовал,при этом я звонил в 112 и сообщал что темно,ничего не видно и тут жезл из кустов,такой-то адрес.

 

По хорошему мент если разводит то будет сопли возить,угрожать,если проверка или заслон какой то видя адеквата за рулем даже доки не попросит,просто посмотрит,принюхается и все.

 

ни гвоздя, ни жезла всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В подобной ситуации им надо дать ВУ, СТС и страховку, а так же открыть багажник, и даже дыхнуть в ро...., т.е. В лицо, если попросят, и если ты не пьян, с доками все в порядке и в багажнике нет ничего криминального- через минуту приспокойно ехать дальше по своим делам.

А не качать права и мотать нервы и себе и им.

а вот не согласна с этой позицией.

редко останавливают, но когда останавливают из машины не выхожу, держу в руках документы, пока не представится сотрудник, документы не отдаю. 

если не на посту остановили, то не отдаю пока не скажет - зачем остановил.

не, а вдруг бандиты какие? а вдруг схватят документы и убегут? 

скажем так в гибдд есть распоряжение для водителей. если вы сомневаетесь что вас остановил или пытается остановить полицейский,а не бандит то едете дальше,при этом надо доехать до ближайшего поста или набрать в 112 и сообщить о факте,что вас кто-то похожий на полицию хотел остановить.

т.к. слава богу не встречал бандитов то не могу сказать как часто они калымят на дороге,но вот 2 раза не останавливался на палку на трассе,т.к. темно хоть глаз выколи,с какой целью останавливали в неосвещенном месте я хз и проезжал мимо - ни разу никто не преследовал,при этом я звонил в 112 и сообщал что темно,ничего не видно и тут жезл из кустов,такой-то адрес.

 

По хорошему мент если разводит то будет сопли возить,угрожать,если проверка или заслон какой то видя адеквата за рулем даже доки не попросит,просто посмотрит,принюхается и все.

 

ни гвоздя, ни жезла всем.

прям мимо проезжали? 

а ежели с мигалками  погоню устроят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В подобной ситуации им надо дать ВУ, СТС и страховку, а так же открыть багажник, и даже дыхнуть в ро...., т.е. В лицо, если попросят, и если ты не пьян, с доками все в порядке и в багажнике нет ничего криминального- через минуту приспокойно ехать дальше по своим делам.

А не качать права и мотать нервы и себе и им.

а вот не согласна с этой позицией.

редко останавливают, но когда останавливают из машины не выхожу, держу в руках документы, пока не представится сотрудник, документы не отдаю. 

если не на посту остановили, то не отдаю пока не скажет - зачем остановил.

не, а вдруг бандиты какие? а вдруг схватят документы и убегут? 

скажем так в гибдд есть распоряжение для водителей. если вы сомневаетесь что вас остановил или пытается остановить полицейский,а не бандит то едете дальше,при этом надо доехать до ближайшего поста или набрать в 112 и сообщить о факте,что вас кто-то похожий на полицию хотел остановить.

т.к. слава богу не встречал бандитов то не могу сказать как часто они калымят на дороге,но вот 2 раза не останавливался на палку на трассе,т.к. темно хоть глаз выколи,с какой целью останавливали в неосвещенном месте я хз и проезжал мимо - ни разу никто не преследовал,при этом я звонил в 112 и сообщал что темно,ничего не видно и тут жезл из кустов,такой-то адрес.

 

По хорошему мент если разводит то будет сопли возить,угрожать,если проверка или заслон какой то видя адеквата за рулем даже доки не попросит,просто посмотрит,принюхается и все.

 

ни гвоздя, ни жезла всем.

прям мимо проезжали? 

а ежели с мигалками  погоню устроят? 

да просто как ехал так и ехал, откуда мне знать кто это был. у нас возле каждого ларька стоит тело с полосатой палкой и в форме похожей на полицейскую. дело было ночью. я просто поехал дальше и позвонил в 112.

а если с мигалками догонять будут то останавливаешься и все,говоришь что не заметил,т.к. сотрудники полиции должны не прятаться,а стоять на видном месте и ЗАРАНЕЕ показывать жест к остановке,а если выскочил и машет руками то хз что ему надо. может его в зад шмель ужалил? главное если догоняют не убегать.вот тогда будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...