Перейти к содержанию

Что же ИДПС должны и как им дать это понять!


Рекомендуемые сообщения

а как на счет человечности когда из непьющего человека делают алкоголика? А как на счет человечности когда ты посередине рабочей недели учишься по ночам ездить что бы не создавать аварийную ситуацию на дороге, они тебя тормозят и пытаются развести в начале на наркотики, потом на пьянку, а потом на деньги? А как на счет человечности когда они забирают из кошелька последние деньги? А как на счет человечности когда ты опаздываешь в аэропорт, тебя начинают принимать, ты им все рассказываешь, показываешь билеты а они от тебя деньги требуют? А как на счет человечности когда водитель мопеда поцарапал палец сотруднику случайно и теперь молодой парень сиди уже пол года в тюрьме за "нанесение ущерба сотруднику при исполнении"?? А где человечность когда они сами закон нарушают? Где же человечность?

Эван ты не поверишь, но все это не про меня =) я примерный водитель и того что ты написал выше я ни делал ни разу. ЗА исключением скоростного режима а все остальное не про меня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перечитывал всю тему, думаю, что такую мысль не высказывали.

В первом посте много ссылок на административный регламент гибдд (он же 185 приказ).

НО не стоит забывать, что этот акт ЛОКАЛЬНЫЙ, к водителям он НИКАКОГО отношения не имеет.

ВЫ как водитель руководствуетесь ПДД. А ПДД обязывает выполнять все требования сотрудника гибдд.

Если он что-то требует вопреки 185 приказу - вы должны выполнить, а потом подать жалобу на его действия. Иначе - невыполнение требований сотрудника со всеми вытекающими...

Я не защитник гибддшников, но закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так, но не совсем. обязаны выполнять ЗАКОННЫЕ требования, т.е. основанные на законе, распоряжении и т.д., а если инспектор требует у водителя в присядку станцевать, это требования незаконные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так, но не совсем. обязаны выполнять ЗАКОННЫЕ требования, т.е. основанные на законе, распоряжении и т.д., а если инспектор требует у водителя в присядку станцевать, это требования незаконные.

это понятно

для примера, чтобы было понятно - водитель обязан остановиться по требованию инспектора.

по адм. регламенту инспектор не имеет права останавливать водителей на перекрестке

вне зависимости от адм. регламента водитель все же должен остановиться, а потом, если захочет, накатать жалобу на водителя

говорю это для того, чтобы потом не было проблем с "не подчинился законным требованиям ИДПС") отсутствие этого состава доказать очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть причиной остановки фраза"в интерполе много мафын, сомневаешься что есть похожая?"

как должна выглядеть ориентировка, или как доказать что план розыска похожей мафыны не имел место в день остановки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перечитывал всю тему, думаю, что такую мысль не высказывали.

В первом посте много ссылок на административный регламент гибдд (он же 185 приказ).

НО не стоит забывать, что этот акт ЛОКАЛЬНЫЙ, к водителям он НИКАКОГО отношения не имеет.

ВЫ как водитель руководствуетесь ПДД. А ПДД обязывает выполнять все требования сотрудника гибдд.

Если он что-то требует вопреки 185 приказу - вы должны выполнить, а потом подать жалобу на его действия. Иначе - невыполнение требований сотрудника со всеми вытекающими...

Я не защитник гибддшников, но закон есть закон.

 

Да, мы обязаны выполнять их требования. Но есть такое понятие как "законные требования" - это надо знать. А если они попросят тебя выйти из машины и бежать 100 метровку или отжиматься. Вот что бы не заниматься глупостями над знать закон =) Знаешь - значит вооружен.

 

185 приказ - регламентирует взаимоотношения между ними и нами. Он в открытом доступе и мы имеем право с ним ознакамливаться в первом посте есть даже ссылка в которой говорится что мы имеем право знать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы обязаны выполнять их требования. Но есть такое понятие как "законные требования" - это надо знать. А если они попросят тебя выйти из машины и бежать 100 метровку или отжиматься. Вот что бы не заниматься глупостями над знать закон =) Знаешь - значит вооружен.

 

185 приказ - регламентирует взаимоотношения между ними и нами. Он в открытом доступе и мы имеем право с ним ознакамливаться в первом посте есть даже ссылка в которой говорится что мы имеем право знать его.

Я в курсе про законные требования, мне разжевывать не надо. И если внимательно читать мой предыдущий пост, то это можно увидеть.

 

Повторяю еще раз. Это акт локальный.

Пожалуйста, знакомьтесь. Вы много с чем имеете право знакомиться. Например, с законом об акционерных обществах. Но не будучи акционером такого общества вы нормы этого закона применять не сможете (за редким исключением).

 

И по какому критерию происходит разграничение законности требований инспектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне звонили из управления полиции. И в процессе разговора было выяснено следующее изменение в правилах пдд, а именно в пункте 2.1.1.

А именно:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции ПЕРЕДАВАТЬ им для проверки:

 

ссылка на новые правила

 

Раньше было тоже самое но вместо "обязан передать" было "обязан предоставить".

 

Разница в понятиях:

Предоставить - показать на расстоянии 2 метров и НЕ передавать в руки.

Передать - обязаны передать в руки сотруднику полиции.

 

Как вам такое изменение? Теперь осталось при незаконной остановке уповать на остановку без причины и и на железный аргумент...

Изменено пользователем SLiDЕR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно уже обсуждали,просто не могу найти.

итак как бороться с идпс которые ловят на фен?? сегодня наблюдал картину как на пересечении Кутузовского и Дорогомиловской,дпсник от пупка стрелял в поток из фена. тормознули машину,и чувак что-то жестикулиря,но не ругаясь им втирал. достал правила,еще какую-то книжицу и они его отпустили.

 

вроде как по закону они обязаны доказать что скорость которую они померяли пренадлежит именно МОЕМУ автомобилю. Но ведь фен выдает только дату,время и скорость. как быть? на какие пункты опираться при защите? что писать в протоколе если его все таки составят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Вань :) ну серьезно. просто меня 2 раза ловили на фен на трассе. первый раз я тупо не обратил внимание на знак нас. пункта и топил 120. пришлось отдать баблом. второй раз ехач честно 90,фен показала 130 !!! время правильное было и дата.но вот пришлось очень долго ругаться с идпс по поводу того что я не превышал,что если бы летеле 130 то у него кепку сдуло бы,и попросил показать фото и видео доказательство. в итоге он покрутил права,покрутил бланк протокола и отпустил.

 

но хочется знать каким правовым актом руководствоваться в случае развода на фен.

 

а пару лет назад в татарии меня тормознули за превышение и показали и видео и фото и как я ехал :) я даже тупо не спорил. но превышение было на 100р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен- такое же орудие в руках ДПС как и все остальные тех средства. Никак от него законно не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно уже обсуждали,просто не могу найти.

итак как бороться с идпс которые ловят на фен?? сегодня наблюдал картину как на пересечении Кутузовского и Дорогомиловской,дпсник от пупка стрелял в поток из фена. тормознули машину,и чувак что-то жестикулиря,но не ругаясь им втирал. достал правила,еще какую-то книжицу и они его отпустили.

 

вроде как по закону они обязаны доказать что скорость которую они померяли пренадлежит именно МОЕМУ автомобилю. Но ведь фен выдает только дату,время и скорость. как быть? на какие пункты опираться при защите? что писать в протоколе если его все таки составят?

 

ты не поверишь но тут я согласен с Эваном. Самое верное решение не нарушать, но если нарушила то ответить по всей строгости закона. НО! нарушение должно быть доказано по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, феном они могут доказать если ты едешь одиночно, не в потоке. Если поток, то он силы иметь не будет. Когда меня приговаривали, то я запомнил в их словосочетаниях именно упор на одиночно движущееся ТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, феном они могут доказать если ты едешь одиночно, не в потоке. Если поток, то он силы иметь не будет. Когда меня приговаривали, то я запомнил в их словосочетаниях именно упор на одиночно движущееся ТС :)

 

это все лирика... очень редко когда суд потом разбирается в этих тонкостях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно уже обсуждали,просто не могу найти.

итак как бороться с идпс которые ловят на фен?? сегодня наблюдал картину как на пересечении Кутузовского и Дорогомиловской,дпсник от пупка стрелял в поток из фена. тормознули машину,и чувак что-то жестикулиря,но не ругаясь им втирал. достал правила,еще какую-то книжицу и они его отпустили.

 

вроде как по закону они обязаны доказать что скорость которую они померяли пренадлежит именно МОЕМУ автомобилю. Но ведь фен выдает только дату,время и скорость. как быть? на какие пункты опираться при защите? что писать в протоколе если его все таки составят?

 

ты не поверишь но тут я согласен с Эваном. Самое верное решение не нарушать, но если нарушила то ответить по всей строгости закона. НО! нарушение должно быть доказано по букве закона.

стараюсь не нарушать...и я ваще-то мужского пола уже много лет...))) ну так. на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен- такое же орудие в руках ДПС как и все остальные тех средства. Никак от него законно не отделаешься.

Бряхня! Он в твою сторону сделает движение рукой и будет как выше ехал 90 а показало 130! Фотку, видео потом протокол! Нет - досвидос! В Московской области меня неоднократно ловили на превышении (ну неумею и немогу ездить тихо) все время фотки показывают - базара ноль пиши бумагу. А что знак номерной должен быть четко виден незнал! Буду знать и пользоваться. Полезная темка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен- такое же орудие в руках ДПС как и все остальные тех средства. Никак от него законно не отделаешься.

Бряхня! Он в твою сторону сделает движение рукой и будет как выше ехал 90 а показало 130! Фотку, видео потом протокол! Нет - досвидос!

 

ну-ну :)

Изменено пользователем Эван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) давай другую ситуацию прикинем. машина обгоняет по встречной через сплошную, за ней едет ИДПС, видит это, догоняет и предъявляет водителю обгон по встречной с нарушением ПДД, а в ответ слышит - а где доказательства? где видео или фото? нет? - давай, до свидания. видео или фото у ИДПС естественно нет. как ты думаешь, как будет развиваться ситуация дальше? отпустит ИДПС умного водителя или составит протокол? кому поверит суд - умному водителю или ИДПС, у которого нет фото или видеозаписи нарушения? <_<

Изменено пользователем Эван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ты говоришь. а какая разница?! что тут что там ИДПС определяет наличие нарушения. в одном случае - чисто визуально, во втором - с помощью спец средства и визуально. доказательством твоей вины за превышение скорости является всего лишь слово ИДПС. только слово и больше ничего. он не обязан предоставлять фото или видеофиксацию. если он направил радар на твою машину и уверен в том, что показания на радаре именно твоей машины, этого более чем достаточно для составления протокола.

 

я не один год подробно занимался этим вопросом. и не только на дороге. аргумент - "я не согласен, где доказательства" катит если превышение небольшое или инспектору лениво. если же тебя на фен поймали в городе на скорости 125 км/ч или на трассе 160 км/ч, то тебя никогда (ну практически никогда) не отпустят без протокола или без денег.

если же водитель, как ты, упирается, протокол составляется в любом случае и дело доходит до суда, судья в 99% случаев встает на сторону ИДПС, потому что он лицо незаинтересованное а показания водителя на тему - это не моя скорость являются попыткой уйти от законной ответственности и остаться с правами.

а доказательством вины в данном случае являются показания пробора и показания инспектора, который подтверждает что все замерено было правильно.

 

конечно случае бывают разные, я знаю случай когда и за пьянку отпустили без денег, но твоя точка зрения аля - нет видео/фото, до свидания, мягко говоря неправильная. если у тебя один-два раза прокатило, это не значит что по жизни вообще будет прокатывать. если бы все было так просто, они бы с фенами не стояли вообще. а раз стоят, значит это кем-то прикрывается на законодательном уровне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по твоим слова можно любоговасю сфоткать и каждому показывать его скорость что тоже неверно! Покажите мне мою машину с моей скоростью и временем ну хотябы на пять минут разницы я соглашусь так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...