Перейти к содержанию

Что же ИДПС должны и как им дать это понять!


Рекомендуемые сообщения

я думаю это было сделано чисто из логических соображений (хотя в правительстве законы принимают без них, как правило). Ведь гайцы при исполнении, а мы по своим делам ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я совсем забыл спросить вот о чем.

....лирическое отступление для большей понятности....

Ехали мы с НГ через Казань. На посту после моста через Каму меня тормозят,ехал по мосту 100,когда пошли знаки тащился 30кмч )) открываю окно.инспектор что-то лепечет. я спросил в чем причина остановки.он говорит надо помочь человеку. смотрю по сторонам и вижу только парня молодого и машина сзади стоит на аварийке.ну думаю наверно дотащить куда-то надо. Но спрашивается какого фига тормозить с московскими номерами,а не с местными? вышел,подхожу.спрашиваю что случилось. оказалось машина сломалась,но не эта и не у него. ну думаю трындец развод какой-то пошел. оказалось у его отца сломалась машина....на объездной Владимира. Вы понимаете где Казань и где Владимир,да? )) я говорю и что от меня надо-то? Надо говорит детали передать.ну дмаю ваще пипец там что детали негде купить.

Короче я согласился,но сказал что гнать не буду,и там буду точно не скоро,парень сказал пофиг.главное детали довези.

 

Тут начинаются мои вопросы. Я детали взял.НО не посмотрел сразу ЧТО взял.потому уже остановился и посмотрел-это были шаровые опоры для МАНа.

 

Вопросы:

-Могу-ли я отказать что-то куда-то перевозить? Ведь это не срочная оперативная необходимость,а просто человеческая помощь.

-Чем чреваты такие вот подвозы? Т.е. я взял,поехал.а через пару км меня тормозят и впаривают что там оружие.или наркота или вообще я это украл?

-Как поступать в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты,ну теперь точно надо запомнить 2 закона по которому мы можем,а нас не могут. хотя мне в принципе пофиг,пусть снимают если им надо. просто они снимают для того чтобы напугать что вот я сниму и потом по судам затаскаю,а мы их снимаем как раз когда они борзеют и нарушают закон.

 

Не совсем )) мне КАЖЕТСЯ если забрать у них видео то можно подать в суд. Но это на столько мелочно что ахтунг к томуже не докажешь что он тебя снимал и камера была включена и была направлена на тебя )

 

Вопросы:

-Могу-ли я отказать что-то куда-то перевозить? Ведь это не срочная оперативная необходимость,а просто человеческая помощь.

-Чем чреваты такие вот подвозы? Т.е. я взял,поехал.а через пару км меня тормозят и впаривают что там оружие.или наркота или вообще я это украл?

-Как поступать в таких ситуациях?

Можешь отказаться мне кажется. Ведь это не срочно и не по работе. А так ты прав, они могли завернуть в эти детали 3 грамма кокса и потом бы ты доказывал что это не твое. А по правильному если сотрудник был один то ты мог не останавливаться и ехать до следующего поста и уже остановиться на посту.

Изменено пользователем SLiDЕR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь отказаться мне кажется. Ведь это не срочно и не по работе. А так ты прав, они могли завернуть в эти детали 3 грамма кокса и потом бы ты доказывал что это не твое. А по правильному если сотрудник был один то ты мог не останавливаться и ехать до следующего поста и уже остановиться на посту.

не,там пост стационарный :) проехал бы не останавливаясь не далеко)) а так в следующий раз наверно буду бумагу брать с сотрудников,что они свидетели что я взял то-то и повез тому-то. ну чтоб если там герыч или патрон то я мог спокойно послать нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце добавлю:

 

Памятка водителя

 

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (приказ МВД от 01.06.1998 г. № 329).

 

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).

 

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

 

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

 

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

 

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).

В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

 

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

 

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

 

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

 

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

 

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

 

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

 

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

 

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).

 

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 пункт не совсем так. свидетелм может быть лицо НЕ заинтересованное,родственники это заинтересованные лица.

 

11 пункт по моему досмотр ТОЛЬКО на стационарных постах возможен,на трассе или в городе не могут проводить досмотры.

 

15 пункт это как? есть ведь статьи за которые скручивают номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лучше не связываться =)

 

 

ну, что значит не связываться, а как же человечное? вы меня удивляете временами, а вроде братья славяне.... нужно просто внимательно посмотреть, что тебе передают :) вот и действительно, жил три года на Сев.Кавказе, так там от местных помощи больше чем от своих... добрее нужно быть, тем более если по пути... и парень этот попросил сотрудника МВД о помощи, потому- что ему проще остановить транспорт. Я так понимаю, сотрудник не настаивал, а просил оказать помощь....

Ребята, давайте оставаться прежде всего людьми, подлости конечно же в нашей жизни много, но и о взаимопомощи забывать не стоит, пусть даже этото человек не твой одноклубень....!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. читаю про историю с шаровыми и реально понимаю, что соседняя ветка про то, как переворачивали и вытаскивали авто из кювета - чудо. ведь никто же не обязан...... да мы вообще по жизни никто никому не обязаны... пох на всех, лишь бы мне было хорошо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mika262, а как на счет человечности когда из непьющего человека делают алкоголика? А как на счет человечности когда ты посередине рабочей недели учишься по ночам ездить что бы не создавать аварийную ситуацию на дороге, они тебя тормозят и пытаются развести в начале на наркотики, потом на пьянку, а потом на деньги? А как на счет человечности когда они забирают из кошелька последние деньги? А как на счет человечности когда ты опаздываешь в аэропорт, тебя начинают принимать, ты им все рассказываешь, показываешь билеты а они от тебя деньги требуют? А как на счет человечности когда водитель мопеда поцарапал палец сотруднику случайно и теперь молодой парень сиди уже пол года в тюрьме за "нанесение ущерба сотруднику при исполнении"?? А где человечность когда они сами закон нарушают? Где же человечность?

 

Я не отрицаю, что нельзя грести всех под одну гребенку, и среди них тоже есть хорошие, но их очень мало. Лично мне не встречались.

 

Эван, если с водителем что-то случиться и я это увижу, то не задумываясь выйду ему помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mika262, а как на счет человечности когда из непьющего человека делают алкоголика? А как на счет человечности когда ты посередине рабочей недели учишься по ночам ездить что бы не создавать аварийную ситуацию на дороге, они тебя тормозят и пытаются развести в начале на наркотики, потом на пьянку, а потом на деньги? А как на счет человечности когда они забирают из кошелька последние деньги? А как на счет человечности когда ты опаздываешь в аэропорт, тебя начинают принимать, ты им все рассказываешь, показываешь билеты а они от тебя деньги требуют? А как на счет человечности когда водитель мопеда поцарапал палец сотруднику случайно и теперь молодой парень сиди уже пол года в тюрьме за "нанесение ущерба сотруднику при исполнении"?? А где человечность когда они сами закон нарушают? Где же человечность?

 

Я не отрицаю, что нельзя грести всех под одну гребенку, и среди них тоже есть хорошие, но их очень мало. Лично мне не встречались.

 

как же они нас достали.... а знал бы ты как мы их достали..... торопимся в аэропорт, при этом не соблюдаем скоростной режим=создаем аварийную ситуацию, проезжаем на красный свет, не уступаем дорогу пешеходам, останавливаемся на светофоре перед стоп линией только у поста ДПС, разговариваем за рулем по моб телефону, выезжаем на перекресток не смотря на то что там затор, ездим пьяные и обкуренные за рулем по ночам, так как выпили / покурили немного и вообще трезвые, хамим им, угрожаем, если выпивши да с компанией таких же, то частенько лезем драться. не смотря что виноваты в ДТП, начинаем врать и отмазываться, не смотря что нарушили правила и обогнали через сплошную, пишем жалобы в прокуратуру на инспектора который якобы придумал нарушение и вымогал у нас деньги и даже свидетелей к этому приписываем.

 

так что не надо все валить на инспекторов, которые только и делают что разводят и вымогают деньги с несчастных водителей.

 

ты когда-нибудь ездил по европе на авто? если ездил, я думаю ты понимаешь о чем я. начинать надо в первую очередь с себя, а уже потом требовать с остальных. ато мы сами ездим как хотим / как нам удобно, а потом гнобим ИДПС который, скотина, с нас за это деньги берет.

Изменено пользователем Эван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mika262, а как на счет человечности когда из непьющего человека делают алкоголика? А как на счет человечности когда ты посередине рабочей недели учишься по ночам ездить что бы не создавать аварийную ситуацию на дороге, они тебя тормозят и пытаются развести в начале на наркотики, потом на пьянку, а потом на деньги? А как на счет человечности когда они забирают из кошелька последние деньги? А как на счет человечности когда ты опаздываешь в аэропорт, тебя начинают принимать, ты им все рассказываешь, показываешь билеты а они от тебя деньги требуют? А как на счет человечности когда водитель мопеда поцарапал палец сотруднику случайно и теперь молодой парень сиди уже пол года в тюрьме за "нанесение ущерба сотруднику при исполнении"?? А где человечность когда они сами закон нарушают? Где же человечность?

 

Я не отрицаю, что нельзя грести всех под одну гребенку, и среди них тоже есть хорошие, но их очень мало. Лично мне не встречались.

 

Эван, если с водителем что-то случиться и я это увижу, то не задумываясь выйду ему помогать.

 

 

прочел интересную фразу недавно:" БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит… СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит… СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет. Мы перестали ценить чувства, плача из — за всякой херни... "

 

Так вот... продолжая сравнение с СК... там обстановка гораздо напряженнее...можно сказать "горячее"... и люди озлоблены на власть, а не на друг друга... и глотки не грызут соседям

А если все напасти которые ты рассказываешь относятся к одному человеку....то это жу не с проста.... )))) все звери в человечьем обличии- превосходные психологи, и если перед ними сильная личность- после слабых проверочных попыток у них отпадает желание "разводить" дальше, а если ты мандражируешь - тут волки и будут сыты... есть у них любимая поговорка: "без лоха- жизнь плоха!!!"

так что, спокойствия, уверенности, добра и позитива Вам!!!

 

mika262, а как на счет человечности когда из непьющего человека делают алкоголика? А как на счет человечности когда ты посередине рабочей недели учишься по ночам ездить что бы не создавать аварийную ситуацию на дороге, они тебя тормозят и пытаются развести в начале на наркотики, потом на пьянку, а потом на деньги? А как на счет человечности когда они забирают из кошелька последние деньги? А как на счет человечности когда ты опаздываешь в аэропорт, тебя начинают принимать, ты им все рассказываешь, показываешь билеты а они от тебя деньги требуют? А как на счет человечности когда водитель мопеда поцарапал палец сотруднику случайно и теперь молодой парень сиди уже пол года в тюрьме за "нанесение ущерба сотруднику при исполнении"?? А где человечность когда они сами закон нарушают? Где же человечность?

 

Я не отрицаю, что нельзя грести всех под одну гребенку, и среди них тоже есть хорошие, но их очень мало. Лично мне не встречались.

 

как же они нас достали.... а знал бы ты как мы их достали..... торопимся в аэропорт, при этом не соблюдаем скоростной режим=создаем аварийную ситуацию, проезжаем на красный свет, не уступаем дорогу пешеходам, останавливаемся на светофоре перед стоп линией только у поста ДПС, разговариваем за рулем по моб телефону, выезжаем на перекресток не смотря на то что там затор, ездим пьяные и обкуренные за рулем по ночам, так как выпили / покурили немного и вообще трезвые, хамим им, угрожаем, если выпивши да с компанией таких же, то частенько лезем драться. не смотря что виноваты в ДТП, начинаем врать и отмазываться, не смотря что нарушили правила и обогнали через сплошную, пишем жалобы в прокуратуру на инспектора который якобы придумал нарушение и вымогал у нас деньги и даже свидетелей к этому приписываем.

 

так что не надо все валить инспекторов, которые только и делают что разводят и вымогают деньги с несчастных водителей.

 

ты когда-нибудь ездил по европе на авто? если ездил, я думаю ты понимаешь о чем я. начинать надо в первую очередь с себя, а уже потом требовать с остальных. ато мы сами ездим как хотим / как нам удобно, а потом гнобим ИДПС который, скотина, с нас за это деньги берет.

 

 

 

 

а вообще, если ты на позитиве, то и инспектор может быть и не такой уж скотиной.... есть примеры,лично у меня, когда двойная сплошная пересеченас нереальным привышением скорости- снято на видео ИДПС... в результате поговорили 20 минут, ПРАВА при мне, ДЕНЬГИ- при мне!!! и ничего не оформляли!!! )))))

 

 

а, ну и поддерживаю Эвана!!! )))) вообще в жизни разное бывает! прежде всего нужно быть человеком, а не волком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть примеры,лично у меня, когда двойная сплошная пересеченас нереальным привышением скорости- снято на видео ИДПС... в результате поговорили 20 минут, ПРАВА при мне, ДЕНЬГИ- при мне!!! и ничего не оформляли!!! )))))

может накидаешь пару тезисов, чтобы привести их им в оправдание? Просто жутко интересно что надо выдумать, чтобы отпустили при такой оплошности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть примеры,лично у меня, когда двойная сплошная пересеченас нереальным привышением скорости- снято на видео ИДПС... в результате поговорили 20 минут, ПРАВА при мне, ДЕНЬГИ- при мне!!! и ничего не оформляли!!! )))))

может накидаешь пару тезисов, чтобы привести их им в оправдание? Просто жутко интересно что надо выдумать, чтобы отпустили при такой оплошности :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть примеры,лично у меня, когда двойная сплошная пересеченас нереальным привышением скорости- снято на видео ИДПС... в результате поговорили 20 минут, ПРАВА при мне, ДЕНЬГИ- при мне!!! и ничего не оформляли!!! )))))

может накидаешь пару тезисов, чтобы привести их им в оправдание? Просто жутко интересно что надо выдумать, чтобы отпустили при такой оплошности :)

 

 

определенного "лекарства" к сожалению нет.... все по ситуации.... ))) если взять тот отдельный случай, то бело было так:

Отдыхал с семьей в Кисловодске, решили съездить на Чегемские водопады, что находятся в Кабардино-Балкарии, поворот прямо перед Нальчиком к ним. Ехали по Фед.трассе Кавказ, на участке одном тащилась длинная колонна еле-еле..... сзади меня приблизился Крузак с местными номерами и не снижая скорости пошел по встречке, что меня дернуло.... вообщем я за ним.... ))))вижу выбегающего с противоположной стороны дороги из кустов целого майора, сннимающего все это на прибор... а деваться некуда, в колонну не пускают, даи на той скорости было проблематично вклиниться... Крузак крякнул и умчался, а я остановился далеко от инспектора, с испугу или с растройства, схватил документы и почиполинил до него метров 150.... соответственно кошелек забыл в салоне, да и заглушить тоже.... вообщем подхожу к нему и начинаю нести чушь какую-то...а он мне, типа, я не решаю ничего, иди к старшему в машину...тут я и офанарел... Хто же меня там ожидает, если тут майор... )))) вообщем в машине был тоже майор, тока старше по должности, тут во мне что-то включилось, когда я не обнаружил кошелька...))))но, обнаружил удостоверение ветерана БД... ну и по этой теме, зная обстановку некоторую у них дома у нас сложился разговор, о том, как нужно наводить порядок и избавляться от террористов... этим я его и взял...он вернул мне документы и сказал буквально следующее: Я- Аслан из Нальчика, зам.ком. спец.батальона ДПС, меня все знают, будут вопросы к тебе на его земле, так и говори, приехал в гости к Аслану. соответственно оставил номер и пригласил к себе в дом, но, к сожалению, мы больше не пересекались... )))))))

кстати, это не окончание той поездки... )))) после осмотра достопримечательностей, ехали обратно, тормозит инспектор за превышение.... я выхожу к нему и не давая опомнится, здороваюсь и спрашиваю, как поживает Аслан, что у него нового, что он мой близкий, но заехать времени нет, он осознавая о ком я говорю, потерял к моим документам интерес, пожелал счастливого пути и не нарушать более... )))))

вот примерно так и было... случилось это в сентябре 2010г.

З.Ы. так что не нужно говорить, что все падонки, не без этого, но все же ЛЮДЕЙ больше, а если вы залупаясь и с негативом к ним относитесь, так и ответная реакция не заставит себя ждать... ))) нужно быть уверенно-приветливым, не не возвышаться, но быть выше...

З.З.Ы. НИ ГВОЗДЯ ВАМ, НИ ЖЕЗЛА И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ЖИЗНЕННОГО!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказ. да еще и удостоверение ВБД. что-то я в Москве подобных историй не слышал...

 

к сожалению или к счастью, я по Москве только один раз колесил за рулем.... )))))))))) но, там меня не останавливали...

спрашивали- как мне удалось?- рассказал.... в той ситуации Удача улыбнулась, я же не говорил, что знаю универсальное лекарство... ))))))) все по ситуации...

 

 

кстати, многие жители Центральной России очень боятся на Кавказ ехать на своей машине, ведь там же беззаконие, а вот по Москве- нормуль.... :D2 :D2 :D2 так, получается все наоборот?... беспредел-то в столице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересная тема только про тонировку так и не прочитал толком ничего!а скоро 1 июля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Памятка водителя[/size]

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).

 

Это наглая ложь. По-вашему, езди по тротуарам, пьяный, сраный, по встречке, и если идёт по улице участковый например, или опер, то он не имеет право вас задержать? Бредом не кажется? Закон "о полиции" открываем и читаем: Статья 2 - направления деятельности полиции, в ней пункт 2 - пресечение административных правонарушений. Ст.12 - обязанности полиции, в ней п11 - пресекать административные правонарушения. Задержать имеет право ЛЮБОЙ сотрудник полиции и вызвать на место соответствующую службу, в данном случае ДПС, которые и займутся оформлением.

Внимание! Приказ 329 утратил силу 3 марта 2009 года! . Не позорьтесь, я вас умоляю.

 

Далее.

Памятка водителя

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

Выйти из машины вы обязаны, если совершили нарушение ПДД и у инспектора имеются на это доказательства. В этом случае водитель обязан подчиниться и покинуть свой автомобиль, чтобы присутствовать при составлении надлежащих процессуальных документов, т.е. протокола. Приказ 185 п.70.

 

Памятка водителя

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).

В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

Ст 51 конституции говорит о том, что вы вправе не свидетельствовать против себя и близких родственников, а не петушка изображать.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка водителя

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

Трубочка это не приговор. Это предварительное определение вашего состояния. Дунул, показало 0, поехал дальше. Не дунул, поехал на мед.осведетельствование, там дунул, показало 0, поехал дальше, НО потерял кучу времени.

 

Памятка водителя

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).

Опять таки, исходя из вышеизложенного, прказ 329 утратил силу в марте 2009 года, а вот с 1 сентября 2009 года действует административный регламент, который не запрещает проводить проверку технического состояния ТС при наличии талона пройденного технического осмотра. Проверку могут осуществлять начальник отдела ГИБДД, ком.взвода и его зам, старший смены контрольного поста и ИДПС при надзоре за дорожным движением, а не только тех инспектор на станции техосмотра.

 

Эван, откаментируй, пожалуйста мои посты эти. У меня одноклассник Начальник участковых, я с ним советовался по некоторым вопросам. Ошибок вроде быть не должно.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).

Это наглая ложь. По-вашему, езди по тротуарам, пьяный, сраный, по встречке, и если идёт по улице участковый например, или опер, то он не имеет право вас задержать? Бредом не кажется? Закон "о полиции" открываем и читаем: Статья 2 - направления деятельности полиции, в ней пункт 2 - пресечение административных правонарушений. Ст.12 - обязанности полиции, в ней п11 - пресекать административные правонарушения. Задержать имеет право ЛЮБОЙ сотрудник полиции и вызвать на место соответствующую службу, в данном случае ДПС, которые и займутся оформлением.

Внимание! Приказ 329 утратил силу 3 марта 2009 года! . Не позорьтесь, я вас умоляю.

 

Остановить может любой а вот наказать только тот, в чьи полномочия входит наказывать за данное нарушение. Постового милиционера могут приказом перевести в усиление отдела ГИБДД и наделить полномочиями составлять протоколы и выносить постановления. Если же у него таких полномочий нет, он может остановить нарушителя и доставить его в ГИБДД либо вызвать на место ИДПС для составления протокола.

 

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

Выйти из машины вы обязаны, если совершили нарушение ПДД и у инспектора имеются на это доказательства. В этом случае водитель обязан подчиниться и покинуть свой автомобиль, чтобы присутствовать при составлении надлежащих процессуальных документов, т.е. протокола. Приказ 185 п.70.

Не обязаны.

Читаем админ регламент - 70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

Ключевое слово – вправе предложить. Предложение – не требование, сл-но, не обязательно к исполнению.

 

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

Ст 51 конституции говорит о том, что вы вправе не свидетельствовать против себя и близких родственников, а не петушка изображать.

 

Не принципиально вообще.

 

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

Трубочка это не приговор. Это предварительное определение вашего состояния. Дунул, показало 0, поехал дальше. Не дунул, поехал на мед.осведетельствование, там дунул, показало 0, поехал дальше, НО потерял кучу времени.

 

Дунул в трубочку будучи выпившим – подписал себя под лишение или увеличил сумму отступных в несколько раз.

Если водитель дует в китайский алкотестер при положительном результате он дает денег и все.

Если водитель дует в официальный алкотестер – результаты фиксируются и просто так положительный результат аннулировать уже не получится, сл-но, сумма возрастает.

Если же водитель уверен что не пил либо что у него остаточные – лучше идти до конца и требовать медосвидетельствования.

 

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).

Опять таки, исходя из вышеизложенного, прказ 329 утратил силу в марте 2009 года, а вот с 1 сентября 2009 года действует административный регламент, который не запрещает проводить проверку технического состояния ТС при наличии талона пройденного технического осмотра. Проверку могут осуществлять начальник отдела ГИБДД, ком.взвода и его зам, старший смены контрольного поста и ИДПС при надзоре за дорожным движением, а не только тех инспектор на станции техосмотра.

 

Тут ты прав. На основании админ регламента при наличии оснований полагать, что машина технически не исправна (наличие тонировки на стеклах либо дым коромыслом из трубы), ИДПС имеет право проверить тех состояние и запретить эксплуатацию.

 

 

от себя в очередной раз добавлю - на дороге нужно ОТСТАИВАТЬ свои права, а не КАЧАТЬ их. выйти из машины - не западло. а вот соглашаться на положительный результат китайского алкотестера будучи трезвым - западло. умейте различать подобные ситуации и вести себя с ИДПС соответствующим образом и у вас никаких проблем не будет.

Изменено пользователем Эван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

Выйти никогда не было западло. Все они тоже люди и что препираться, я не знаю, наоборот, переводя тон на дружеский лад, можно сойтись на каком-то менее страшном варианте исхода событий. Ну а если уж хочется отстоять (или покачать) права, то нужно иметь на 100% знания которыми будешь оперировать. А как выясняется, в подобной инструкции есть грубейшие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал ничего писать на эту тему. кто хочет качать права - пусть качает. их не переубедить уже, пока на личном опыте шишки не набьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав это их работа стоять на улице.не нравится - увольняйся,однако же сколько ты можешь назвать случаев беспричинного увольнения идпс?

я думаю что зимой да,холодно,снег,выходить не хочется. летом в принципе можно выйти. мне лично не принципиально. но если есть правила то их надо соблюдать.если сказано предложить,то это мое право выйти или нет.

по закону даже для составления протокола никуда ходить не надо. однако менты всегда приглашают в гости настойчиво :)

 

слава богу ттт все мои остановки были за мои косяки.это по москве.за москвой тормозили просто так-доки проверить,попросили отвезти детали сломавшемуся типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если есть правила то их надо соблюдать.

 

слава богу ттт все мои остановки были за мои косяки.

 

золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...