Перейти к содержанию

ГИБДД: как разводят? Что делать?


Sanches

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, случилась неприятность у друзей, местная ветка дохлая, к сожалению. Текст написан от первого лица :) 

13 марта 2015 года. Как, в обычный день воспитатель детского сада №39 Е. А., припарковалась в остановочном кармане перед детским садиком. Занималась обычной трудовой деятельностью, приёмкой детей, организовывала завтрак для детей. 10-40 проводя занятие случайно заметила в окно, что её транспортное средство грузят на эвакуатор. На что она среагировала следующим образом. Детей оставила под присмотром помощника воспитателя(няня), сама на бегу одевая курточку выбежала на улицу. Подойдя к водителю эвакуатора вопросами хотела выяснить в чем причина погрузки. Подошёл сотрудник полиции, не представившись, он говорил что транспортное средство припарковано не по правилам дорожного движения, нарушая действия знака 3.27 ПДД. На что Е. А. не раз обращала внимание полицейского на дорожный знак с дополнительной табличкой 8.4.1 о действие знака распространяющийся на грузовые транспортные средства. На что сотрудник полиции не обращал НИКАКОГО внимания. Сотрудник полиций утверждал только одно: "Вы нарушили правила оплачивайте штраф на месте 1 500 рублей за эвакуатор". Е. А.  растерялась от заявления сотрудника полиции, и обращала внимание на знак, что сотрудник полиции ошибается и не даёт НИКАКИХ внятных объяснений. Пару минут продолжался их разговор в подобном духе. В конце разговора Е. А. отказалась оплачивать не понятный штраф на месте. Сотрудник полиции дал понять в грубой форме диалога что транспортное средство можно будет забрать только со штраф стоянки. И эвакуировали машину. Растерянный воспитатель вернула в группу к детям. Она должна была проводить занятие о безопасности детей на пешеходном переходе. В конце занятия читала книжку: "дядя Степа милиционер". Отпросившись со смены, Е. А. поехала на указанную штраф стоянку улицу Бакинских Комиссаров 5. Приехав на место, там уже находился этот же сотрудник полиции. Пройдя в кабинет, было выписано акт о административном нарушении, за нарушение знака 3.27. Е. А. предоставила фотографии дорожного знака и просила ещё раз обратить внимание на вид транспорта который он распространяется. Ни обращая никакого внимания сотрудник полиции указал сумму 1 637 рублей за услуги эвакуатора и забрать она можт посл уплаты данной суммы. Плюс штраф за неправильную парковку 1 500 рублей. В противном случае транспортное средство арестуют на неопределённый срок. От такого давления представителя власти, со слезами на глазах Е. А. уплатила услуги эвакуатора и расписалась в протоколе, понимаю что не может доказать свою правоту. Поставив печать она хоть узнала имя отчество и звание сотрудника полиции. Уполномоченный лейтенант полиции Куркин Сергей Владимирович. Забрав автомобиль в ужасно грязном состоянии настроение ещё больше ухудшилось. Недешевая бесплатная парковка обходиться автолюбителем.

 

post-105987-0-46955500-1426344434_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут все зависит от действий данного воспитателя. Все, что нужно было сделать это включить видео и записывать действия данного инспектора, и на видео сказать о дополнительной табличке. А вступать с ним в полемику о знании ПДД бессмысленно, они иногда сами не знают ПДД. Знаю одного гайца который Тойота писал через а и ё. Дальше можно позвонить в дежурку и зафиксировать данное действие, можно вызвать дежурного по городу в случае конфликтной ситуации.

Если на этом конфликт не закончен. Собираете доки - пишете начальнику ГИБДД жалобы, и параллельно за вымогательство 1500 рублей (оплата услуг эвакуатора "на месте"), и далее в суд. Скорее всего все закончиться дисциплинаркой для инспектора а Вам вернуть деньги за эвакуатор. 

Кстати на обжалование у Вас есть 10 дней, а на оплату штрафа 30. Тут тоже можно права покачать.....

Но обычно все заканчивается словами, у меня мало времени.... пойду оплачу... хрен с ним... инспектор козл..на 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по пункту 2.

Не так давно тормознули часов в 11 утра. Попросили пройти в автомобиль. Думаю, выежываться не буду, пойду. Опаздываю, человек ждет. Прихожу, инспектор окна закрывает и печку на всю. Потом вопрос : -"медосвидетельствование проходить будете". Говорю конечно, тока у доктора а в вашу х..ню дышать не буду. Чуть ли не упрашивал, "ну пожалуйста".  Потом отдал доки и я поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по пункту 2.

Не так давно тормознули часов в 11 утра. Попросили пройти в автомобиль. Думаю, выежываться не буду, пойду. Опаздываю, человек ждет. Прихожу, инспектор окна закрывает и печку на всю. Потом вопрос : -"медосвидетельствование проходить будете". Говорю конечно, тока у доктора а в вашу х..ню дышать не буду. Чуть ли не упрашивал, "ну пожалуйста".  Потом отдал доки и я поехал дальше.

 

Неа, все не верно. Читать внимательно никто не хочет как обычно. Условия не позволяли ни видео снять ни дежурку вызвать. Когда она выбежала машину уже грузили! Слушать ее никто не стал, через пару минут увезли машину. Права они качают конечно, но там как в армии (муж сказал) все на всех повесили, а на кого повесили те забили болт)))))) сейчас гоняют от кабинета к кабинету. По поводу суда ничего не ясно, да мне и не интересно уже, если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить по кабинетам бесполезно, только письменные обращения через заявления. Все остальное бесполезное. В кабинетах они все повелители жизни... Письменно  на имя начальника (если 10 дней не прошло), желательно с фотографией места эвакуации (знака) и написать, что есть свидетели, что она оставляла на том месте машину. Сейчас мне кажется сами гайцы фотографируют место эвакуации, хотя могут и забить. После отказа в суд с той же формулировкой, если конечно откажут. Обжаловали постановление, значит эвакуация незаконна, и обязаны вернуть Вам сумму за эвакуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой возник. Если меня ИДПС останавливает, то я должен дать ему доки. Так вот. Я должен их сразу дать, или только тогда, когда инспектор докажет, что я нарушил ПДД (мол, законность остановки)

Если сразу отдаешь, то он может не вернуть и накатать на меня протокол. Хотя это может быть развод, и я ничего не нарушал.

 

P.S. А то насмотрелся видео разного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, предусмотренные п. 2.1.1 ПДД, Вы обязаны передавать сотруднику полиции по первому его требованию. Да, действительно, п. 67 Приказа МВД России № 185 от 02.03.2009 г. установлено, что сотрудник полиции, остановив транспортное средство, в т.ч. должен кратко сообщить причину остановки. Поскольку исключений из ПДД не предусмотрено, неисполнение указанной обязанности сотрудником полиции не дает права водителю не исполнять его требование, в противном случае можно нарваться на административную ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника полиции с применением физической силы, специальных средств и помещением транспортного средства на специализированную стоянку. Хочу добавить от себя, что лично я по сути не вижу никаких веских оснований, чтобы занимать такую принципиальную позицию и не представлять документы. Иной раз задумываешься - для чего все это затевается участниками дорожного движения. Кроме вымотанных нерв, потери времени, это ни к чему хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагаааааа. А если он попросит Вас скинуться с моста по первому его требованию и вы этого не сделаете вы тоже по 19.3. будете привлечены. Вы упускаете саму суть привлечения по 19.3. "

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, "  

А теперь скажите мне в каком законе написано что вы должны передать инспектору документы в руки для проверки, что бы его требование считалось законным и по какой статье КоАП он будет Вас привлекать за непередачу в руки документов. 

Далее, остановить так просто он тоже не может, нужно  основание. Догадки и предположения инспектора не основание.

Ну а так вообще, если юридически неподкованный и решите повыеживаться с инспектором, то не к чему это скорее всего не приведет и все закончиться 19.3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в посте уже была ссылка на подзаконный акт, который принят в соответствии с действующим законодательством и который устанавливает соответствующую обязанность в отношении водителей. Далее комментировать смысла не вижу, единственное, что могу от себя еще добавить - это удачи, поскольку при таком позиционировании на дороге, она Вам потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сотрудники ГИБДД не могут объяснить в связи с чем они просят документы посмотреть вне стационарного поста.... это немного веселит. 

При каком "таком позиционировании на дороге" мне должна понадобиться удача?! Знание своих прав и обязанностей это какое-то особенное позиционирование себя? Или Вы думаете, что я похож на человека который лезет в бычку с инспекторами и не хочу предъявлять документы... нет, нет, совсем нет. Я лишь не хочу быть человеком, которого разведут по незнанке, те кто обязан нас с Вами защищать и оберегать а не придумывать новый способ как заставить нас расстаться с баблом. Мне кажется лучше бы чпокали тех, кто по обочинам гоняет и с трех рядов поворачивают вместо одного положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, а главное в отношении чего Вас разведет, остановив и потребовав документы, которые Вы, в силу действующего законодательства, обязаны иметь при себе и предъявлять по первому требованию сотрудника полиции? Вы не задумывались, что само по себе отсутствие таких документов уже является правонарушением? При защите своих прав и законных интересов не следует забывать про их пределы, а также про принцип разумности. В свою очередь, также хочу задать Вам встречный вопрос - со ссылками на какие нормы права Вы откажете сотруднику полиции в предъявлении затребованных документов? Также интересно, каким образом Вы собираетесь оспаривать факт беспричинной остановки, и, как следствие, незаконного действия сотрудника, если сама по себе причина есть субъективное понятие - заявит сотрудник, что были основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии? И возникнет ли у Вас в последующем желание, а главное время - оспаривать созданные на ровном месте проблемы с весьма сомнительным результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что я не показываю документы? Просто у сотрудника есть такие же обязанности и есть приказы и регламент, на основе которого они должны работать. Если вы будете делать свою работу плохо- Ваше начальство будет довольно? А Вам приятно разговаривать с инспектором, который в развалку к Вам подходит, руки в кармане, из всего то что он должен назвать внятно понимаешь только округ, ибо у него во рту жвачка или он стоит с сигаретой во рту, и первое, что он скажет это документы давай. Требование инспектора, а так же причина его остановки должна быть обоснована. Не так ли? Все причины и возможные проверки есть в регламенте. Да, абсолютно с Вами согласен про разумность и пределы. 

 

 

Вот именно у инспектора должно быть основание полагать, что водитель находиться в нетрезвом состоянии, а не то что он придумал минуту назад.

 

 

"И возникнет ли у Вас в последующем желание, а главное время - оспаривать созданные на ровном месте проблемы с весьма сомнительным результатом?" Если от этого я сделаю работу ГИБДД немного лучше, то да я найду время и желание.

Всем МИР)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Честно говоря тему полностью не читал, но хочу добавить про алкотестер. Бывает очень часто, когда берут кусок ваты капают на вату каплю спирта и суют в алкотестер, а вы об этом и не догадываетесь. В итоге ты дуешь туда и показывает что ты не хрена не трезв!) это делали на трассах, сейчас не знаю как с этим дела обстоят, но раньше это было модно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в таком случае можно попросить дунуть самого инспектора, он ведь обязан продемонстрировать на себе что прибор исправен,а он трезвый :)

 

а вообще по телеку рассказывали что надо просить при вас вскрыть мунштук, показать прибор, показать место куда ставится мунштук - что там ничего не напихано,никаких ваток и прочего.

ну и продувание должны проводить 2 раза с интервалом в минут 10-20 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервал должен составлять 20 минут. Одного раза для привлечения к ответственности недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тему полностью не читал, но хочу добавить про алкотестер. Бывает очень часто, когда берут кусок ваты капают на вату каплю спирта и суют в алкотестер, а вы об этом и не догадываетесь. В итоге ты дуешь туда и показывает что ты не хрена не трезв!) это делали на трассах, сейчас не знаю как с этим дела обстоят, но раньше это было модно

 

В Строгино у поста, пол года назад так друга разводили, так что в нашем мире мало что меняется(((

странно....с гайцами общался давно по этому поводу, лет 5-7, как от такой практики ушли на переферии, а в мск и подавно... это отморозки какие-то, взрыв из прошлого ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Только сегодня убедился что не все) москвич гибддшник вообще нормальный сегодня встретился, с друзьями и гибдд сегодня упаковали алкаша который за рулем был, прибор показал 0,83, больше 1.5 литра водки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...