Перейти к содержанию

хелп ми плиз


ZzzЮлька

Рекомендуемые сообщения

Покупаю мазду тройку, при первом осмотре заметили что чуть выше выхлопной трубы черная копоть(т.е. выхлоп наверно соответственно черный дым)...в пятницу погоним на СТО(сделаем диагностику), но предварительно хотелось бы проконсультироваться с опытными маздоводами...

1.6 мазда, нояб.2007 года, механика, пробег 93 тыс.км....тот, у кого покупаем-вроде как хороший знакомый, говорит что двигатель и ходова в порядке, но если выхлоп оставляет копоть-значит ест масло, а если ест масло, значит двигатель не в порядке)))))логично?(не серчайте-логичность чисто женская!)...жду откликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Диагностика покажет.

Копоть — это сажа. Сажа — это солярка. Мож он её на дизель перевёл? ))) Дешевле и экономичнее, чо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газони хорошенько разок на (прогретой )машине,если идет сильный густой дым(гарь),значит масло жрет ,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю мазду тройку, при первом осмотре заметили что чуть выше выхлопной трубы черная копоть(т.е. выхлоп наверно соответственно черный дым)...в пятницу погоним на СТО(сделаем диагностику), но предварительно хотелось бы проконсультироваться с опытными маздоводами...

1.6 мазда, нояб.2007 года, механика, пробег 93 тыс.км....тот, у кого покупаем-вроде как хороший знакомый, говорит что двигатель и ходова в порядке, но если выхлоп оставляет копоть-значит ест масло, а если ест масло, значит двигатель не в порядке)))))логично?(не серчайте-логичность чисто женская!)...жду откликов!

 

 

Привет! Тут действительно может бензин быть плохой, либо действительно двигатель масло есть, попробуй хорошо прогреть и потом посильнее погазовать, если будет густой синий дым идти - тогда - масло ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика покажет.

Копоть — это сажа. Сажа — это солярка. Мож он её на дизель перевёл? ))) Дешевле и экономичнее, чо ))

 

 

хе...если бы)))) нэт уж...дизельный агрегат мне не нужен....

там бензин...

 

газони хорошенько разок на (прогретой )машине,если идет сильный густой дым(гарь),значит масло жрет ,удачи!

 

 

спасибо...да...так и сделаю...потом обязательно расскажу что да как....

 

мож просто хреновый бензин заливал

 

 

да мооожет канешн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина чеком не ругается то смотри первым делом свечи... нагар и замасленность.....

далее по теме)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина чеком не ругается то смотри первым делом свечи... нагар и замасленность.....

далее по теме)))))

 

 

хорошо..спасибо, Серёж!))

С наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная копоть признаки богатой топливной смеси, часто следы копоти появляются при интенсивном движении. Ни коим образом черная гарь не признак угара масла, не путайте. Масло это сизый дым и замасленность на бампере. А вообще обратил внимание что на трешках копоть это нормальное явление, с самой покупки машины труба изнутри имеет черный налет, чего на предыдущей машине, также с нейтрализатором, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная копоть признаки богатой топливной смеси, часто следы копоти появляются при интенсивном движении. Ни коим образом черная гарь не признак угара масла, не путайте. Масло это сизый дым и замасленность на бампере. А вообще обратил внимание что на трешках копоть это нормальное явление, с самой покупки машины труба изнутри имеет черный налет, чего на предыдущей машине, также с нейтрализатором, не было.

+1 Скорей всего залил не очень хороший бензин и когда на холодную заводил могло немного троить, это не является что двигатель не исправен! Но лучше посмотреть свечи в каком они состоянии не в масле? Если сухие без сильного нагара то все нормально! Но лучше сразу их заменить, залить хороший бензин и покататься ! У меня еще киа рио там вопще на в трубе нет нагара, а на мазде если палец засунешь хрен ототрешь это на всех маздах , но по хорошему дыма ни черного ни темболее сизого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...сегодня "мастер" смотрел(правда только ходовую часть)...с ходовой всё норм.....

по поводу выхлопа-прогревали, газовали-дыма ни черного, ни сизого нет....

поднимали капот, заводили-работает ровно никаких посторонних шумов нет, но если "газовать", то появляется то ли металлическое, то ли пластмассовое тарахтение(по звуку напоминающее цокотание клапанов на российском авто), "ходовик" сказал что это могут быть заслонки на стабилизаторе(или что-то вроде того), но ничего утверждать не стал, т.к. он спец.в др.области....а так как на дворе у нас РОЖДЕСТВО, проверить двигатель мы не смогли....придётся еще какое-то время побыть пешеходом, на днях , надеюсь, полностью продиагностируем авто...

на свечи тож посмотрят когда будут движок слушать....

а чтобы на свечи посмотреть это что-то надо откручивать что ли(ну мне сегодня так было сказано, после того как я "заикнулась" о том, что надо их проверить)??

всем большое спасибо за отклики!!!!!! на самом деле, когда я что-то умное изрекаю по поводу матрёшки(прочитанное мною на форумах данного клуба) все удивляются, если точнее сказать-даже ОФИГЕВАЮТ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно сам взял трешку... ты лучше всего замерь компрессию в цилиндрах, а не про копоть заморачивайся, тем более что если бы двигло ело масло,то хозяин бы по любому знал и заранее позаботился о том,что бы об этом не было известно(протер бампер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно сам взял трешку... ты лучше всего замерь компрессию в цилиндрах, а не про копоть заморачивайся, тем более что если бы двигло ело масло,то хозяин бы по любому знал и заранее позаботился о том,что бы об этом не было известно(протер бампер)

хм....про компрессию в цилиндрах и брат трындит)))......измерим обязательно...сколько кг/кв.см считается оптимальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 очков норма, ниже 8 будет- начнут разводить.... пиши в личку, расскажу чё как)))))

это не компресия.... стопудово...

думается мне что воды дофига в глушителе.... найди пличную горку, типа эстокады и заедь на неё, прогазуй... должно помочь))))

если нет- можно родные дренажи развальцевать))))

смотреть надо свечи полюбасу....

надо знать что в камере сгорания....

и посмотри под крышку расширительного бачка и маслозаливную горловину....

после диагностики мастерами не забудь отписать)))))

 

С Рождеством и Новым Годом)))) Удачи)))))

Не бойся, это железяка) и это чинится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 очков норма, ниже 8 будет- начнут разводить.... пиши в личку, расскажу чё как)))))

это не компресия.... стопудово...

думается мне что воды дофига в глушителе.... найди пличную горку, типа эстокады и заедь на неё, прогазуй... должно помочь))))

если нет- можно родные дренажи развальцевать))))

смотреть надо свечи полюбасу....

надо знать что в камере сгорания....

и посмотри под крышку расширительного бачка и маслозаливную горловину....

после диагностики мастерами не забудь отписать)))))

 

С Рождеством и Новым Годом)))) Удачи)))))

Не бойся, это железяка) и это чинится)))))

 

хорошо...обязательно...огромное спасибо...напишу всё в подробностях...щас залезла на кучу форумов по поводу компрессии и не только , начиталась кучу "кошмаров", об одноразовых двигателях и всё такое...сижу в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей мужской орган на это дело))))

не думаю что компрес ниже десятки....

узнай что в нутри камеры сгорания, там уже куда пляска ясно будет....

на разговоры и разводы улыбайся как умеешь)))) потом по симптомам уже пасморим.. не думаю что прям ах будет.... всё норм должно быть))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей мужской орган на это дело))))

не думаю что компрес ниже десятки....

узнай что в нутри камеры сгорания, там уже куда пляска ясно будет....

на разговоры и разводы улыбайся как умеешь)))) потом по симптомам уже пасморим.. не думаю что прям ах будет.... всё норм должно быть))))))

 

 

хехе...ОКЕЙ,босс))))))))))))

 

двигло масло не жрет,подвеска в норме,осталось дело за малым)

 

агась)))за малым, но....самым интересным)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё! ВРОДЕ как закончились диагностические приключения....сегодня посмотрели машину...ни копоти, нагара, замасленности на свечах нет, всё чисто, сухо ...под всеми крышечками))) тож всё ОК, компрессия тож ОК....мастер сказал что движок в норме, ничего делать с ним не надо...так что во вторник снимают матрёху с учета и отдают её мне...терь только осталось поставить бампер на место(пред.хозяин пару раз хорошенько цепанул им), чуть сместил, но я думаю эт не смертельно и легко поправимо, верно ведь?

спасибо оооооогромнейшее всем-всем кто уделял моей проблеме внимание....чертовски приятно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер выскакивать будет всегда под фарой :) скидывай цену :)

:blink: блиииин.....да????????? вот ёпть.........надо поговорить будет с ним на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный пред хозяин, что решается тебе её продать :) разорвала мозг уже, наверное, всем :)

:D эмммм....что есть то есть.....но БЕЗ этого ну никаааак......я ш себе её покупаю, а не соседу...так шо пусть терпит))))

ну и вы тож терпения наберитесь :blush2: , потому что впереди меня и вас ждет оооочень интересная экплуатация, доведение авто в божеский вид(щас она канешн не ах!!!!!!!) :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...