Перейти к содержанию

глюки после самостоятельной замены салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

меня больше интересует работает ли на старом?

 

Работает :) и на старом и на новом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорил :) в общем, зра купил другой :) ставь лучше родной, в любом случае.

 

Скорей всего так и сделаю, а тот выставлю на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

верхний большой правый, большой верхний левый. остальное сверху. снизу зелёный маленький левый, большой коричневый правый, маленький коричневый левый. после установки последнего маленького коричневого разъёма снизу должны сработать замкИ дверей..

Uran, помоги, плиз, мне в похожей ситуации.

У меня машина 2007 года, 2л, на ручке.

Менял салонник, но тупанул и не скинул клеммы на аккумуляторе. Когда отключал большой синий разъем (наверно основной), несколько раз сработала какая-то релюха. Я не придал значения, продолжил ковыряться с фильтром. Но в какой-то момент что-то коротнуло (наверно этот большой разъем, болтающийся на проводах коснулся массы или еще что-то случилось, я только слыщал звук проскакивающей искры и после этого опять несколько раз сработала какая-то релюха (по звуку - та же, что и при отсоединении большого синего разъема). Тут меня "осенило", что неплохо было бы обесточить электрику.

После сборки машина завелась, я с облегчением выдохнул, но с утра обнаружил, что не работает аварийка, поворотники, горит ручник (наверно еще что-нить не работает, пока не протестил все).

Оч. неудобно ездить! Плачу, обливаюсь горькими слезами!

Есть надежда, что я не спалил весь блок, раз похожие ситуации уже возникали.

Подскажи, какие разъемы и в какой последовательности нужно вынуть-вставить, чтобы реанимировать заглючивший блок (я вынимал только 2 - один основной большой синий и рядом поменьше раза в 3, оба снизу слева)?

Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду щас проверю, но думаю они ни при чем - реле поворотников не щелкает, указатели на панели приборов не включаются, а горящий ручник на приборке вообще вроде не завязан на предохранители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом все предохранители целы.

проделал манипуляцию с разъемами, которые вынимал - еще раз вынул и вставил по-новой. и, о чудо!, практически все заработало (выяснилось, что не работало многое - кроме поворотников, аварийки и горящей лампы ручника, так же не работал дальний свет, задний ход, обогрев заднего стекла, дворники).

заработало все, КРОМЕ аварийки (поворотники исправно щелкают).

Мож, я ченить спалил все-таки? есть ли какое-нибудь реле или предохранитель, отвечающий за аварийку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

сними под бардачком блок весь.. отсоедини все разъёмы. АКБ не отсоединяй при этом. минут через 10 поставь всё на место. очерёдность подключения: сверху: большой зелёный (справа), потом другой большой, затем маленький. потом снизу: слева зелёный маленький, потом большой коричневый справа, потом маленький коричневый... иди... потом отпишись....

 

 

Вечер добрый! Столкнулся с аналогичной ситуацией, перестали гореть туманки! Проделал всё перечисленное на форуме (предохранители под капотом и в салоне целые, FOG тоже целый, лампочки проверил-целые, не горели лампочки бордачка и прикуривателя - поменял, лампочка прикуривателя горит, а вот лампочка бордачка так и не загорелась). Вообщем я в растерянности что мне еще сделать чтобы туманки загорелись?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте заменить реле FOG например местами с каким-нибудь соседним

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напруга на них приходит? если действительно делате всё верно, то нужно смотреть.. либо я Вас не понимаю и Вы что-то недоговариваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напруга на них приходит? если действительно делате всё верно, то нужно смотреть.. либо я Вас не понимаю и Вы что-то недоговариваете...

 

Напруга на R1 приходит, а на туманки нет. Туманки у меня перестали работать после того как я поменял фильтр в салоне, отсоединял голову, но потом то я всё поставил на место, всё работает, а вот туманки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напруга на них приходит? если действительно делате всё верно, то нужно смотреть.. либо я Вас не понимаю и Вы что-то недоговариваете...

 

Напруга на R1 приходит, а на туманки нет. Туманки у меня перестали работать после того как я поменял фильтр в салоне, отсоединял голову, но потом то я всё поставил на место, всё работает, а вот туманки нет...

 

 

 

ааа.. ну так нужно было с этого начинать :)

 

нужно отсоединить блок под бардачком, и подсоединить в определённом порядке... каком? тут где-то написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напруга на них приходит? если действительно делате всё верно, то нужно смотреть.. либо я Вас не понимаю и Вы что-то недоговариваете...

 

Напруга на R1 приходит, а на туманки нет. Туманки у меня перестали работать после того как я поменял фильтр в салоне, отсоединял голову, но потом то я всё поставил на место, всё работает, а вот туманки нет...

 

 

 

ааа.. ну так нужно было с этого начинать :)

 

нужно отсоединить блок под бардачком, и подсоединить в определённом порядке... каком? тут где-то написано..

 

Заработали родные ))) Спасибо!!!

Изменено пользователем Женёк С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Столкнулся сегодня с проблемой!((( Заводил машину на холодную (-18) с вкл туманками, в туманках ксенон. Запуск был не совсем уверенный и после того как завелась туманки погасли и не горят больше!(((( На приборке значёк тоже не горит. Подскажите пожалуйста куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся сегодня с проблемой!((( Заводил машину на холодную (-18) с вкл туманками, в туманках ксенон. Запуск был не совсем уверенный и после того как завелась туманки погасли и не горят больше!(((( На приборке значёк тоже не горит. Подскажите пожалуйста куда копать?

Посмотри предохранитель. А впредь не запускай мотор с туманками. Ксенон вообще таких перепадов не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А у меня наоборот они включились и не выключались.Дергал предохранитель и реле-всеравно горят,видимо гдето поймали минус как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер... была проблема с бензонасосом.. после ее устранения перестали работать.... туманки, поворотники, датчик наружной температуры, дворники и горит значок ручника подскажите в чем проблема, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

верхний большой правый, большой верхний левый. остальное сверху. снизу зелёный маленький левый, большой коричневый правый, маленький коричневый левый. после установки последнего маленького коричневого разъёма снизу должны сработать замкИ дверей..

Привет!У меня похожая проблема попробовал эту последовательность замки сработали но с экрана пропали все надписи даже бортового может с аккума скинуть ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...