Перейти к содержанию

глюки после самостоятельной замены салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

' date='15.3.2011, 20:43' post='1827229']

нужно собирать в определённом порядке.. вполне возможно что переклинило его...

 

А как могло его переклинить если авто было полностью обесточено?

Если не сложно подскажи пожалуйста данную последовательность, и можно его как то реанимировать. Или все, теперь на выброс?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний большой правый, большой верхний левый. остальное сверху. снизу зелёный маленький левый, большой коричневый правый, маленький коричневый левый. после установки последнего маленького коричневого разъёма снизу должны сработать замкИ дверей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы этого не повторялось, как уже писал ранее в соответствующей теме, салонник менять не трогая электрику, лишь снять с кронштейна и отогнув на проводах блок предохранителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем Вам за грамотный ответ и совет.

В субботу пойду ставить новый блок. Посмотрим как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты этот пробовал подключать как я написал?

 

в субботу буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты этот пробовал подключать как я написал?

 

 

Спасибо большое тебе за помощь, подключил все как ты писал и все заработало. Правда с новым блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты этот пробовал подключать как я написал?

 

 

Спасибо большое тебе за помощь, подключил все как ты писал и все заработало. Правда с новым блоком.

скок стоит новый????

 

а старый с чудо-умельцем-электриком перепаять чо не попробовали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое тебе за помощь, подключил все как ты писал и все заработало. Правда с новым блоком.

 

а старый попробуй так же подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое тебе за помощь, подключил все как ты писал и все заработало. Правда с новым блоком.

 

а старый попробуй так же подключить...

 

как будут выходные, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый купил уже? это, наверное, было опрометчивым решением...

Я не новый брал, так как новый стоил не реально много, а бу мне обошёлся в три рубля, но вот засада. Не знаю конечно в чем может быть дело,но я климат контроль стал как то жить своей жизнью, в авто режиме дует только холодом, отключаю кондей начинает жарить. Я грешу на пропуск прокладки крышки салонного фильтра, так как из по нее сифонит воздух, видимо когда ставил сбил ее с места. Вот хочу в понедельник попробовать ее поправить и посмотрю как будет работать климат в авто режиме. А старый блок у меня видимо был исправен, но почему то в него не садилась верхняя синяя фишка, та что маленькая . Дело видимо было в ней. На новом блоке я еще заметил, что свет в салоне стал по другому работать. Когда глушу машину, плавно загорается свет в салоне, как только я ее завожу, то он плавненько затухает, и так же когда выхожу из авто, закрыв двери свет горит какое то время, но как только я поставил на сигналку свет тут же гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит блоки разные.. рестайл и дорестайл. на дорестайлах свет в салоне тухнет сразу, а не плавно. и задержки салонного света на дорестайле нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит блоки разные.. рестайл и дорестайл. на дорестайлах свет в салоне тухнет сразу, а не плавно. и задержки салонного света на дорестайле нету.

 

Думаешь по этому глючит климат? А какую связь он имеет с данным блоком, кроме как предохранителей. Я сейчас посмотрел на магазинеe так там они идут с 2003 года и посей день. Думаю что это все таки из-за плохо установленной крышки на фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не блок предохранителей. это называется блок управления кузовом. там электроники дохрена.

Ты думаешь, что идет просто не совместимость программы?

Если так, то почему тогда на магазинеe нет ни какого разделения, по вину бьются старые и новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что идет просто не совместимость программы?

Если так, то почему тогда на магазинеe нет ни какого разделения, по вину бьются старые и новые.

я не думаю, я знаю, что они различаются по внутреннему устройству. они подбираются к каждой машине индивидуально по ВИН. а на экзисте они бьются и старые и новые, потому что это магазине, а не ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонил в Блок, и мне чувак там сказал, что они все одинаковые, самое главное чтобы комплектация совпадала и все. Просто тачка ч которой я взял этот блок, по движку совпадала, различие было только в коробке и все. У меня ручка, а у парня автомат был, и по салону у него был полный фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они все одинаковые, самое главное чтобы комплектация совпадала и все.

 

разве это не означает, что они разные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разве это не означает, что они разные? :)

 

Ну теоретически означает, завтра попробую нормально установить салонный фильтр, чтобы не откуда не пропускала крышка и потом посмотрю как будет работать климат. Потому что все остальное же работает нормально без всяких косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, ты старый блок подключал как я говорил или нет?

 

Нет старый я пока не подключал, не было свободного времени, так как мне привезли блок от рестайла без предохранителей, то я ночью перекинул все предохранители, и в 5 утра воткнул его в машину по той схеме как ты написал . И все заработало нормально, кроме климата, но я грешу на прокладку. Так как из по нее травит воздух. Вот завтра хочу все по новой раскрутить и привести все в норму. Потом расскажу, заработал он нормально или нет. Если нет, то тогда буду пробывать старый блок воткнуть, но на старом почему то не вставала на место верхняя маленькая синенькая фишка, а в новый она села как в родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пин какой-нибудь загнул, изучи внимательно разъём

 

Сегодня утром все проверил, на старом блоке пины все в порядке, фиксатором задралось пластиковое гнездо, после работы надфелем все встало на место и заработало нормально, так же нормально заработал климат с новым блокомю Дело было в неправильно установленным фильтре салона, отсюда и был глюк, так как крышка пропускала. Огромное тебе спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...