Перейти к содержанию

Отзыв мазд и проблемы с ЭГУР


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение что проблему в России могут замять или опять свалить на плечи потребителей, т.е. нас с вами. Навяжут диагностику, скажут меня то се за свой счет и т.п. Есть мысль написать открытое письмо к руководству "Мazda-Рус", что и в России проблему с ГУР нужно решать. Кто как думает, напишите...

Ну я например уже заплатил за диагностику, т.к. ошибка ГУРа не сохранилась.

И опять же американский рынок гораздо более приоритетный для автопроизводителей :) И система права у нас нет так развита. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-нить из ОД дайте свои комментарии по поводу отзыва машин. Тема то серьезная.

 

 

Народ, убедительно прошу почитать форум

уже несколько топиков на эту тему

 

проблема известа, уже давно

так же как и решение данной проблемы

СМИ слишком раздули проблему

НА ХОДУ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ЭГУР

это происходит только тогда, когда машина долгое время стоит или движтся по пробке

в жаркую погоду ( греется)

Дилер без всяких проблем решает этот вопрос

у проблемы две стадии решения

Если ЭГУР (комплекта) нет у наличии

1. Вам меняют жидкость , что позволяет вернуть системе устоичивость к высокой тепрературе

решение временное

после чего Вам закажут ЭГУР ( модернизированый)

2. Вам меняют ЭГУР

 

это касается машин с 2.0 двигателем, FL (рестайлинговых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, убедительно прошу почитать форум

уже несколько топиков на эту тему

 

 

Тогда объясните почему в США эти маши ОТЗЫВАЮТ и компания меняет неисправные детали за свой счет, а в России речь даже о ремонте не идет. Мне как потребителю еще нужно что то доказывать. Почему для разных стран у компании "Мазда" разные принципы, машины и неисправность ведь одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим проще воткнуть в моск машине фишку и типа перезалить прошивку, нежели тебе пол-машины переменить за ИХ счёт.... Россия блин..... Все идут по пути наименьшего сопротивления и вкладывания бабла......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем:

http://top.rbc.ru/economics/18/08/2010/452037.shtml

 

Второй по величине в Японии экспортер автомобилей Mazda Motor Corp. намерен отозвать 215 тыс. автомобилей марок Mazda3 и Mazda5, передает Associated Press со ссылкой на представителей компании.

 

Такое ощущение что проблему в России могут замять или опять свалить на плечи потребителей, т.е. нас с вами. Навяжут диагностику, скажут меня то се за свой счет и т.п. Есть мысль написать открытое письмо к руководству "Мazda-Рус", что и в России проблему с ГУР нужно решать. Кто как думает, напишите...

 

ну, у меня когда загорелась лампочка ГУРа, приехал к ОД - подтвердили ошибку, сказали по гарантии поменяют.

если отзыв всем не делают - то по гарантии меняют при возникновении данной траблы.

причем по моим ощущениям - это происходит только при высоких темп воздуха и темп в подкапотном пространстве, когда ГУР перегревается.

на ходу врятли такое может произойти, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу врятли такое может произойти, имхо

 

А вот ИМХО NHTSA США

 

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении автомобилей BMW Z4 и Mazda3, у которых обнаружен дефект усилителя рулевого управления. Он проявляется на скорости более 72 километров в час при температуре воздуха около 24 градусов Цельсия. Если наличие неисправности подтвердится, то автопроизводителям придется отозвать 48 тысяч 767 родстеров BMW Z4 и 293 тысячи 787 "Мазд".

 

На данный момент в NHTSA поступило 107 жалоб на неисправный усилитель рулевого управления в автомобилях BMW Z4, выпущенных в период с 2003 по 2005 год. Из-за этого дефекта произошла одна авария, однако пострадавшие получили лишь незначительные травмы. Еще 33 жалобы касаются машин Mazda3 2007-2009 модельного года, у которых обнаружена аналогичная проблема. Зафиксировано три аварии, связанных с данной поломкой. Сведений о ДТП со смертельным исходом в NHTSA не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу врятли такое может произойти, имхо

 

А вот ИМХО NHTSA США

 

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении автомобилей BMW Z4 и Mazda3, у которых обнаружен дефект усилителя рулевого управления. Он проявляется на скорости более 72 километров в час при температуре воздуха около 24 градусов Цельсия. Если наличие неисправности подтвердится, то автопроизводителям придется отозвать 48 тысяч 767 родстеров BMW Z4 и 293 тысячи 787 "Мазд".

 

если подтвердится...

и почему только около 24 градусов.. когда 26 - нормально будет все? или +35.. тоже ок? и на стоячей машине проблем не будет? тут вообще мне кажется другая проблема с ГУРом

 

тем более в новостях все пишут по разному, кто 200 тыс машин отзовут, кто 215, другие около 300..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подтвердится...

и почему только около 24 градусов.. когда 26 - нормально будет все? или +35.. тоже ок? и на стоячей машине проблем не будет? тут вообще мне кажется другая проблема с ГУРом

 

тем более в новостях все пишут по разному, кто 200 тыс машин отзовут, кто 215, другие около 300..

 

Дак уже подтвердилось, если Mazda Corp в США отзывает эти автомобили!

 

Действительно мы с Вами не знаем какая проблема и как она проявляется, но если в США признали дефект, то почему в России тоже не отзовут БРАКОВАННЫЕ машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отключился по-моему в апреле - мае, когда жары особой не было. Отключился на ходу, правда двигался задом :D Второй раз отключился в начале лета, вечером после небольшой пробки, минут 15 протыркался, и отключился когда пытался заехать в бокс к Игоряну. Недели через 2-3 был у дилера, они считали ошибки, сказали ничего нет, дали распечатку, взяли за это около 500 рублей :) Вот езжу, жду сюрпризов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отключился по-моему в апреле - мае, когда жары особой не было. Отключился на ходу, правда двигался задом :D Второй раз отключился в начале лета, вечером после небольшой пробки, минут 15 протыркался, и отключился когда пытался заехать в бокс к Игоряну. Недели через 2-3 был у дилера, они считали ошибки, сказали ничего нет, дали распечатку, взяли за это около 500 рублей :) Вот езжу, жду сюрпризов :)

 

Мы же в России, будем надеятся на авось... :) Раз нас уверяют что на скорости вряд ли такое может случится, что нужно ехать к дилеру, там все сразу БЕСПЛАТНО сделают, а отзывать машины нет никакой необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и по всему миру.

 

 

Mazda отзывает более полумиллиона машин по всему миру

 

Японская Mazda Motor Corp планирует отозвать более полумиллиона автомобилей по всему миру из-за неполадок гидроусилителя рулевого управления, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

 

Чуть ранее японская автокомпания объявила об отзыве 215 тыс. машин в США и более 10 тыс. автомобилей в Китае. Теперь же эта практика будет распространена на все внешние рынки Mazda, включая Европу и Австралию.

 

Отзыв, расширившийся в целом до 514 тыс. автомобилей, коснется моделей Axela и Premacy, выпущенных в Японии с период с 2007г. по 2008г. и известных на некоторых рынках как Mazda3 и Mazda5.

 

Японская компания отмечает, что на данных автомобилях из-за ржавчины может произойти внезапный отказ гидроусилителя, что увеличивает риск попадания в аварию. В США уже произошло три ДТП, связанных с данным дефектом, но в них никто не пострадал.

 

http://top.rbc.ru/economics/19/08/2010/452789.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и по всему миру.

 

 

Mazda отзывает более полумиллиона машин по всему миру

 

Японская Mazda Motor Corp планирует отозвать более полумиллиона автомобилей по всему миру из-за неполадок гидроусилителя рулевого управления, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

 

Чуть ранее японская автокомпания объявила об отзыве 215 тыс. машин в США и более 10 тыс. автомобилей в Китае. Теперь же эта практика будет распространена на все внешние рынки Mazda, включая Европу и Австралию.

 

Отзыв, расширившийся в целом до 514 тыс. автомобилей, коснется моделей Axela и Premacy, выпущенных в Японии с период с 2007г. по 2008г. и известных на некоторых рынках как Mazda3 и Mazda5.

 

Японская компания отмечает, что на данных автомобилях из-за ржавчины может произойти внезапный отказ гидроусилителя, что увеличивает риск попадания в аварию. В США уже произошло три ДТП, связанных с данным дефектом, но в них никто не пострадал.

 

http://top.rbc.ru/economics/19/08/2010/452789.shtml

 

 

Будем узнавать у дилеров Россия будет являться частью всего мира или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вношу ясность, что официально о начале отзывной акции не объявлено. Если таковая начнется на сайте ММР появится соответствующая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема недавно. Обратился в наш М-стиль (Воронеж), обнаружили ошибку, промыли систему, заказали новый гур. Позвонили менее чем через 1,5 недели, заменили по гарантии. Все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отключился по-моему в апреле - мае, когда жары особой не было. Отключился на ходу, правда двигался задом :D Второй раз отключился в начале лета, вечером после небольшой пробки, минут 15 протыркался, и отключился когда пытался заехать в бокс к Игоряну. Недели через 2-3 был у дилера, они считали ошибки, сказали ничего нет, дали распечатку, взяли за это около 500 рублей :) Вот езжу, жду сюрпризов :)

 

тебе у Игоряна наверное что то по электрике делали? значит снимали клему с аккума - если так, то коды как раз и сбросились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отключился по-моему в апреле - мае, когда жары особой не было. Отключился на ходу, правда двигался задом :D Второй раз отключился в начале лета, вечером после небольшой пробки, минут 15 протыркался, и отключился когда пытался заехать в бокс к Игоряну. Недели через 2-3 был у дилера, они считали ошибки, сказали ничего нет, дали распечатку, взяли за это около 500 рублей :) Вот езжу, жду сюрпризов :)

 

тебе у Игоряна наверное что то по электрике делали? значит снимали клему с аккума - если так, то коды как раз и сбросились

Это да делали, только он перед этим мне ошибки тоже смотрел, вообще ничего не было, парадокс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ машине 4 года т.е. гарантия прошла, вырубается ГУР. Не в курсе как можно сэкономить на замене, какой не оригинал подойдет и какие варианты не расставаться с 30к р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поменял абсолютно бесплатно полностью ЭГУР,несмотря, что гарантии уже нет!!!!

Зайдите сюда http://vin.mazda-csd.ru/

 

Вбейте свои VIN и смотрите что покажет.

Мне выдало ошибку связанную непосредственно с ним.Позвонил в Мэйжер на Риге,сразу записался на ремонт. 11 ноября отадл в 9 -00 машину - в 13 00 забрал.

Замена и запчасти бесплатна+ вымыли машину и ДАЖЕ коврики :blink: .

Общий ремонт со всеми делами вышел примерно на 37К.

В наличие как сказал мастер есть еще 87 комплектов!!! Торопитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменяли мне и только хуже сделали тема тут теперь не знаю что делать, млять. Почему у наших руки из ЖОПЫ растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключался два раза. Ездил к дилеру, сказали ошибок нет, ничем помочь не могут <_<

 

Еще и денежку за диагностику взяли.

это к какому же ты дилеру ездил?

да и ошибка сохранеется несколько дней, надо сразу после того как она появляется ехать к дилеру

Блок. Ездил не сразу конечно, недели через две. Я кстати спросил, может ли ошибка из памяти исчезнуть, сказали нет. Я говорю ну куда же она делась, сказали не знают :pardon:

 

 

У меня тоже такое было. И оба раза летом, в жаркую погоду в пробке. Глушил двигатель. А после того, как заведешь значок ГУРа так и продолжает гореть. И руль не повернешь. В первый раз обошлось несколькими секундами. Т.е. я раза 2-3 заводился и на какой-то раз это пропало, поехал дальше. Во второй раз было круче. Было это тоже в жару, только год спустя. Тоже стоял в пробке, но добрался до нужного места. Занял место перед чьим-то гаражом и дожидаюсь человека. А тут подъехал как раз владелец гаража. Пришлось выезжать и , оба-на, ГУР выдает ошибку. Вот тут-то я помучался. Руль без ГУРа очень трудно провернуть. В тот раз пришлось достаточное время постоять поостыть. Открыл капот и минут 10-15 точно стоял.

После месяца или полутора поехал на ТО к ОД ( Блок). Рассказал про проблему. Покачали головой, сказали, что никаких ошибок нет и ничего поделать поэтому не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия проблема тоже возникла этим летом. Проблема достаточно быстро была решена. Приехал к ОД записался на диагностику. Выявили ошибку, заказали рем. комплект и через 3 недели поменяли. Пока все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сия проблема тоже возникла этим летом. Проблема достаточно быстро была решена. Приехал к ОД записался на диагностику. Выявили ошибку, заказали рем. комплект и через 3 недели поменяли. Пока все ок!

 

Вчера был на ТО в Мэйджоре , сказали про то что мазда отзывает 2х литровые рестайл мазды из за проблем с ГУР и сами предложили заменить узел , сегодня уже позвонили сказали что деталь пришла и записали на замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отключался два раза. Ездил к дилеру, сказали ошибок нет, ничем помочь не могут <_<

 

Еще и денежку за диагностику взяли.

 

такая же фигня... у меня оставалась 1 неделя до конца гарантии и по ходу в блоке мне ошибки все затерли...

в общем за год 2 или 3 раза отказывал

Изменено пользователем Stone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня приключилось вчера на Варшавке.руль хрен вывернешь.поеду сегодня в мазда-сто,пусть посмотрят,неужели насосо стоит 67000р??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...