Перейти к содержанию

Отзыв мазд и проблемы с ЭГУР


Рекомендуемые сообщения

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении автомобилей BMW Z4 и Mazda3, у которых обнаружен дефект усилителя рулевого управления. Он проявляется на скорости более 72 километров в час при температуре воздуха около 24 градусов Цельсия. Если наличие неисправности подтвердится, то автопроизводителям придется отозвать 48 тысяч 767 родстеров BMW Z4 и 293 тысячи 787 "Мазд".

На данный момент в NHTSA поступило 107 жалоб на неисправный усилитель рулевого управления в автомобилях BMW Z4, выпущенных в период с 2003 по 2005 год. Из-за этого дефекта произошла одна авария, однако пострадавшие получили лишь незначительные травмы. Еще 33 жалобы касаются машин Mazda3 2007-2009 модельного года, у которых обнаружена аналогичная проблема. Зафиксировано три аварии, связанных с данной поломкой. Сведений о ДТП со смертельным исходом в NHTSA не поступало.

 

В компании BMW отметили, что готовы сотрудничать с NHTSA в ходе расследования и намерены предоставить организации всю необходимую информацию. Представители "Мазды" заявили, что уже работают вместе со специалистами Национальной администрации для выявления причин неисправности.

 

А у нас просто прошивку меняют))

 

http://auto.lenta.ru/news/2010/07/05/nhtsa/

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тока я не понял, как оно проявляется? на ходу перестает работать ГУР и руль становится не поворотливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое пару раз. Один раз зимой (хотя у всех только в жаркую погоду) когад на ходу у меня перестал рабоать ГУП и руль стал деревянный, еле остановился, скорость была не большая. Один раз в пробке, в том году при >+30. Пришлось глушить двигатель и ждать несколько минут пока остынет...

Такая проблема у многих

 

ОД меняет прошивки программную и говорит что после этого все должно быть ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока я не понял, как оно проявляется? на ходу перестает работать ГУР и руль становится не поворотливым?

Ага, и водитель попадает в аварию от недоумения - садился в Мазду, а едит на ВАЗе :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока я не понял, как оно проявляется? на ходу перестает работать ГУР и руль становится не поворотливым?

Рус, руль крутится хуже, чем на шестерке))) я был в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, только блага машина стояла припаркованная, все сделали по гарантии) тока по документам ремонт стоил 30 с чем-то тыс. руб.) а ощущения, попробуй покрутить руль при заглушенной машине, вот будет тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Была такая же проблема, только блага машина стояла припаркованная, все сделали по гарантии) тока по документам ремонт стоил 30 с чем-то тыс. руб.) а ощущения, попробуй покрутить руль при заглушенной машине, вот будет тоже самое)

 

тока я не понял, как оно проявляется? на ходу перестает работать ГУР и руль становится не поворотливым?

 

Была такая проблема,только когда долго стоишь в пробке.К счастью машина гарантийная и поменяли по гарантии(шланги и насос гур) без проблем.Правда пришлось ждать 2 мес.Но самое интересное,что ГУР начал вылетать в апреле и мае,а в июне и июле когда был пик жары ни разу не вылетел :) .Но все равно поменял в конце июля(очередь подошла).Вроде пока все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно есть такой "косяк с ГУР" на Маздах 3. У меня в том году летом в довольно жаркий денек во время стоянки авто, загореласт лампочка с индикатором желтого руля и ГУР вырубился. Крутить руль замечу, что тяжелее чем на Вазиках!

Поехал в ОД, там сказали, что надо ждать ремкомплекта для ГУР и как только придет отзвонят. Вообщем поменяли кое какие шланги, cменили как мне сказали на более щадящую жидкость в системе и все дали пинка по попу...

В этом годк летом жара стояла и стоит порядочная, проблем с ГУР пока не было. Тьфу-тьфу!

 

А вообще, что то очень много на Маздах этих болячек имел в виду про общее и серьезное (ГУР, МКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема есть, про нее знают и на сколько мне известно еще ни разу никому не отказывали в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключался два раза. Ездил к дилеру, сказали ошибок нет, ничем помочь не могут <_<

 

Еще и денежку за диагностику взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключался два раза. Ездил к дилеру, сказали ошибок нет, ничем помочь не могут <_<

 

Еще и денежку за диагностику взяли.

это к какому же ты дилеру ездил?

да и ошибка сохранеется несколько дней, надо сразу после того как она появляется ехать к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключался два раза. Ездил к дилеру, сказали ошибок нет, ничем помочь не могут <_<

 

Еще и денежку за диагностику взяли.

это к какому же ты дилеру ездил?

да и ошибка сохранеется несколько дней, надо сразу после того как она появляется ехать к дилеру

Блок. Ездил не сразу конечно, недели через две. Я кстати спросил, может ли ошибка из памяти исчезнуть, сказали нет. Я говорю ну куда же она делась, сказали не знают :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок. Ездил не сразу конечно, недели через две. Я кстати спросил, может ли ошибка из памяти исчезнуть, сказали нет. Я говорю ну куда же она делась, сказали не знают :pardon:

а мне говорили обратное. Я как-то заехал к ним, после того как загорелся чек энджин из-за некачественного бензина.... они ничего не увидели, тоже тянул несколько недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок. Ездил не сразу конечно, недели через две. Я кстати спросил, может ли ошибка из памяти исчезнуть, сказали нет. Я говорю ну куда же она делась, сказали не знают :pardon:

а мне говорили обратное. Я как-то заехал к ним, после того как загорелся чек энджин из-за некачественного бензина.... они ничего не увидели, тоже тянул несколько недель

ну получается я лоханулся и попаду похоже уже на негарантийный ремонт. <_<

хотя может еще сломается до мая то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок. Ездил не сразу конечно, недели через две. Я кстати спросил, может ли ошибка из памяти исчезнуть, сказали нет. Я говорю ну куда же она делась, сказали не знают :pardon:

а мне говорили обратное. Я как-то заехал к ним, после того как загорелся чек энджин из-за некачественного бензина.... они ничего не увидели, тоже тянул несколько недель

ну получается я лоханулся и попаду похоже уже на негарантийный ремонт. <_<

хотя может еще сломается до мая то)

 

Вам по хорошему конечно надо бы успеть все исправить до окончания гарантии. А иначе можно попасть на приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по хорошему конечно надо бы успеть все исправить до окончания гарантии. А иначе можно попасть на приличную сумму.

это да. только надо чтоб он сломался сначала. вроде и жара основная прошла, а ему хоть бы хны. и так из-за него на платную диагностику попал, ктож знал что у мазды ошибки испаряются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас в Москве, но у нас меняют гур и все шланги)

у вас только прошивку какую то меняют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу москвичам впаривают ту же хрень, что и мне пытались здесь - в Екатеринбурге: типа давайте мы промоем систему, заменим масло в эгур, и все будет ништяк- ни 1 машина еще не вернулась....Ждал 3 месяца запчасти!!! седня в 13:30 еду к ОД, будут менять насос в сборе + шланги.....посмотрим, каков будет результат......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным издания Automotive News, компания Mazda отзывает более 200 000 автомобилей, сделанных в период с 2007 по 2009 года. Отзыв коснется моделей Mazda3 и Mazda5, которые были проданы на рынке США. По словам представителей Mazda, усилитель руля на этих машинах может работать не совсем так, как изначально предполагали инженеры. При этом японцы особо подчеркивают, что о потере управляемости не идет речи. Просто руль может показаться водителю «тяжелым» из-за сбоя в работе усилителя.

Взято от сюда: http://auto.mail.ru/article.html?id=32154

вот в америке отзыв, а унас нефига. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок. Ездил не сразу конечно, недели через две. Я кстати спросил, может ли ошибка из памяти исчезнуть, сказали нет. Я говорю ну куда же она делась, сказали не знают :pardon:

а мне говорили обратное. Я как-то заехал к ним, после того как загорелся чек энджин из-за некачественного бензина.... они ничего не увидели, тоже тянул несколько недель

ну получается я лоханулся и попаду похоже уже на негарантийный ремонт. <_<

хотя может еще сломается до мая то)

 

у меня была такая проблема 2 раза, последний раз этим летом.

катался по городу, +30.. остановился подождать человека.. стоял с работающим двигателем и включенным кондеем. через полчаса гдето О-па.. загорелась лампочка, перестал работать гур (так же было и в прошлый раз ) руль тугой увапще еле повернешь. с открытым капотом и выключенным двигателем подождал минут с 15.. завожу - все океюшки.

 

позвонил в ОД - сказали приезжайте на диагностику.

ребята говорили что ошибка 2 недели хранится, однако ОД сказал что это не так, она хранится, пока не сбросишь клему аккума

 

вобщем посчитали гарантийным случаем, заказали ремкомплект, ждать не менее 3 недель.. вот жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема 2 раза, последний раз этим летом.

катался по городу, +30.. остановился подождать человека.. стоял с работающим двигателем и включенным кондеем. через полчаса гдето О-па.. загорелась лампочка, перестал работать гур (так же было и в прошлый раз ) руль тугой увапще еле повернешь. с открытым капотом и выключенным двигателем подождал минут с 15.. завожу - все океюшки.

 

позвонил в ОД - сказали приезжайте на диагностику.

ребята говорили что ошибка 2 недели хранится, однако ОД сказал что это не так, она хранится, пока не сбросишь клему аккума

 

вобщем посчитали гарантийным случаем, заказали ремкомплект, ждать не менее 3 недель.. вот жду...

а мне пришлось из двора задом выезжать по замысловатой траектории с отключенным гуром, чтоб человека выпустить. я ездил на машине без гидроусилителя, но это нечто. я проклял всех японцев в трех поколениях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключалсся, отключался и отключился....в 2500 км от дома.=) За 2500 неплохо подкачал руки без гидрача...=)) По приезду домой поехал к официалам. После диагностики был вынесен вердикт-умер насос гидроусилителя. Типа в корпусе насоса большая выработка, рем. комплект не поможет. Мне тут же предложили поставить новый насос за 24 т.р. и работа 3 т.р. Я взял тайм-аут. По пути домой заехал к знакомым электрикам и попросил их глянуть электрическую часть. Они воткнулись сканером и попросили оставить машину до вечера. Вечером позвонили и сказали, что машину можно забрать. как мне объяснили, большенстве элетронасосов выходит из строя какая-то электрическая фигня, типа платы чтоли....и перепайка этой платы, приводит к дальнейшей работе насоса. Вобщем отдал я 3 т.р. и счастливый покатил домой..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем:

http://top.rbc.ru/economics/18/08/2010/452037.shtml

 

Второй по величине в Японии экспортер автомобилей Mazda Motor Corp. намерен отозвать 215 тыс. автомобилей марок Mazda3 и Mazda5, передает Associated Press со ссылкой на представителей компании.

 

Сообщается, что причина отзыва в необходимости исправить проблемы с системой усиления рулевого управления, которые могут привести к аварии. В компании уточнили, что отзыв касается автомобилей Mazda3, произведенных в 2007-2009гг., и Mazda5 - с апреля 2007г. по ноябрь 2008г.

 

По словам представителей компании, автомобиль может внезапно лишиться гидроусиления руля, что осложнит процесс вождения.

 

На данный момент в Национальном управлении по безопасности движения автотранспорта США зафиксировано 33 жалобы на гидроусиление руля в автомобилях Mazda, включая три случая дорожно-транспортного происшествия.

 

 

Сам являюсь владельцем Mazda3-2008. Проблемы с ГУР уже были! Очень бы не хотелось испытать такое во время движения!!!

 

 

Вот что написал на мой запрос известный диллер Mazda

http://mazda-major.ru/faq/rubric.screen?qu...adID=1246421662

 

Отзывная кампания, связанная с усилителем руля, озвученная в СМИ, распространяется только на автомобили, предназначенных для американского рынка. Для автомобилей европейского рынка данная отзывная кампания не распространяется. В любом случае ждем Вас по адресам:

 

 

Такое ощущение что проблему в России могут замять или опять свалить на плечи потребителей, т.е. нас с вами. Навяжут диагностику, скажут меня то се за свой счет и т.п. Есть мысль написать открытое письмо к руководству "Мazda-Рус", что и в России проблему с ГУР нужно решать. Кто как думает, напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...