Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

поставил оригинал. все в порядке. опорник ставил как на фото выше. если как говорит @Неизвестный Автор в мануале каябы написано ставить его по концу верхнего витка - это 100% ошибка. он должен ставиться по нижнему выступу аморта, который вставляется в кулак.

дело в том, что можно поставить и по концу верхнего витка так, чтобы выступ совпадал с плавником, который вставляется в кулак, для этого достаточно поиграть немного с пружиной, поворачивая ее по или против часовой, там совсем небольшой угол...

но я сделал так, нижний виток упер в упор, а верхний выставил как на фото, вроде все по линии встало, но самое главное спереди теперь абсолютная тишина, я уж думал, что на этой мазде такому не бывать никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Неизвестный Автор, а какой вообще этот стук был? звонкий или то бульканье про которое все говорят?

по своему опыту борьбы со звуками спереди осмелюсь утверждать, глухой бульканье - это перда опорам, а тут был звук болтания металлической гайки в металлическом же ведре или тазике, т.е. звонкий такой и отчетливый, и проявлял он себя только лишь на кочках, гравийке, щебенке при движении направо (вывернутых колесах вправо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Неизвестный Автор, а какой вообще этот стук был? звонкий или то бульканье про которое все говорят?

по своему опыту борьбы со звуками спереди осмелюсь утверждать, глухой бульканье - это перда опорам, а тут был звук болтания металлической гайки в металлическом же ведре или тазике, т.е. звонкий такой и отчетливый, и проявлял он себя только лишь на кочках, гравийке, щебенке при движении направо (вывернутых колесах вправо)
Слушай такой же звонкий звук

Опоры новые скф

Саленты полиуретан

Шток в опорах сдаёт

Всё поставил по меткам,незнаю что делать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Неизвестный Автор, а какой вообще этот стук был? звонкий или то бульканье про которое все говорят?

по своему опыту борьбы со звуками спереди осмелюсь утверждать, глухой бульканье - это перда опорам, а тут был звук болтания металлической гайки в металлическом же ведре или тазике, т.е. звонкий такой и отчетливый, и проявлял он себя только лишь на кочках, гравийке, щебенке при движении направо (вывернутых колесах вправо)
Слушай такой же звонкий звук

Опоры новые скф

Саленты полиуретан

Шток в опорах сдаёт

Всё поставил по меткам,незнаю что делать уже

скф - это опорный подшипник, опоры они на нас не делают...так ничего не сказать по форуму, как я писал выше подвеска простейшая - макферсон, но ее исполнение таково, что источников звука в итоге масса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по своему опыту борьбы со звуками спереди осмелюсь утверждать, глухой бульканье - это перда опорам, а тут был звук болтания металлической гайки в металлическом же ведре или тазике, т.е. звонкий такой и отчетливый, и проявлял он себя только лишь на кочках, гравийке, щебенке при движении направо (вывернутых колесах вправо)

у меня так рейка стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скф - это опорный подшипник, опоры они на нас не делают...так ничего не сказать по форуму, как я писал выше подвеска простейшая - макферсон, но ее исполнение таково, что источников звука в итоге масса

Я купил скф комплект опора плюс подшипник

И сейчас у штока у опоры словно где то люфтит и вот оттуда вся эта расхлябанность и удары при кочках и лежачих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

скф - это опорный подшипник, опоры они на нас не делают...так ничего не сказать по форуму, как я писал выше подвеска простейшая - макферсон, но ее исполнение таково, что источников звука в итоге масса

Я купил скф комплект опора плюс подшипник

И сейчас у штока у опоры словно где то люфтит и вот оттуда вся эта расхлябанность и удары при кочках и лежачих

там на опоре прям скф написано? или затерто?

 

по своему опыту борьбы со звуками спереди осмелюсь утверждать, глухой бульканье - это перда опорам, а тут был звук болтания металлической гайки в металлическом же ведре или тазике, т.е. звонкий такой и отчетливый, и проявлял он себя только лишь на кочках, гравийке, щебенке при движении направо (вывернутых колесах вправо)

у меня так рейка стучит.

 

что-то почитав множество сайтов и комментариев как мазды так и форда многие, грешившие на рейку, после ее ремонта или замены от звука так и не избавились...так что хз хз...мне тоже уже неоднократно выписывали рейку, а оказывалось в итоге, то стойка стабилизатора плохо прикручена, то опора двигателя, то опора аморта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Отпишусь о своей проблеме и решении. 


Появился стук сначала с левой стороны при вывернутых колесах вправо (на мелкой гребенке). Потом вылез с другой стороны и уже не важно в какую сторону руль, на мелких кочках прилично гремело. На сервисах не находили, а был на многих.


 


В итоге менял два раза опорники, линки, шаровую, втулки стабилизатора. Но звук не ушел, сервисники руками развели, сказали рейка.


А решилось все заменой на оригинал пружин, стоек и опорников. Теперь тьфу три раза тишина полная)))


Подозрение на стойки трв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну что привет всем. все таки зашел и прочитал ветку. не кто так и не разобрался что именно стучит. 

а у меня застучали амортизаторы монро хваленые. появился в итоге дополнительный металлчиский стук, при проезде лежачего. снял вчера, и разобрал. когда стал прокачивать, провал в начале а потом норм, а когда шток вниз опускаешь и резко давишь, стук появляется. меня эта подвеска вытрахала все мозги. и из-за этого думаю продавать машину. столько амортизаторов поменял на ней. что ппц. думаю может правда купить оригинал. как думаете? или востанавить старые родные.? 

короче если до лета не разберусь, продам к чертям ее собачим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что привет всем. все таки зашел и прочитал ветку. не кто так и не разобрался что именно стучит. 

а у меня застучали амортизаторы монро хваленые. появился в итоге дополнительный металлчиский стук, при проезде лежачего. снял вчера, и разобрал. когда стал прокачивать, провал в начале а потом норм, а когда шток вниз опускаешь и резко давишь, стук появляется. меня эта подвеска вытрахала все мозги. и из-за этого думаю продавать машину. столько амортизаторов поменял на ней. что ппц. думаю может правда купить оригинал. как думаете? или востанавить старые родные.? 

короче если до лета не разберусь, продам к чертям ее собачим. 

Привет на сколько хватило стоек (пробег на них) ? У меня правая около 20 т.к пробежала! Ща вот левая стойка постукивать начинает! Стойки тоже монро!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите, может кто знает. На подрамнике стоят сайленты или нет? Просто у меня та же проблема, стук с лева, поменял все по несколько раз а стук как был так и есть. У меня только два варианта осталась либо рейка либо подрамник. Знаю точно что на фокусе сайленты на подрамнике можно поменять а вот у нас то можно или нет. Конструктивно подрамники похожи, кто что знает отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На подрамнике стоят сайленты или нет?
стоят. что бы кто то на них жаловался и морочился с заменой не слышно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

поставил сегодня фордовские! ребят тема! по сравнению с монро есть разница. мягенькие мне показалось чуть жжоще монро, но отрабатывает хорошо кочки ит.д. как говорится время покажет! всем удачи!

 

 

ну что привет всем. все таки зашел и прочитал ветку. не кто так и не разобрался что именно стучит. 

а у меня застучали амортизаторы монро хваленые. появился в итоге дополнительный металлчиский стук, при проезде лежачего. снял вчера, и разобрал. когда стал прокачивать, провал в начале а потом норм, а когда шток вниз опускаешь и резко давишь, стук появляется. меня эта подвеска вытрахала все мозги. и из-за этого думаю продавать машину. столько амортизаторов поменял на ней. что ппц. думаю может правда купить оригинал. как думаете? или востанавить старые родные.? 

короче если до лета не разберусь, продам к чертям ее собачим. 

Так вы фордовские поставили и говорите всё сразу стало ОК. От куда уже опять монро взялось? Куда фордовские делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, добрый день. Застучала верхняя опора стойки амортизатора на седане 2008 года BK. Подскажите, нашел по экзисту несколько вариантов

Какой предпочтительнее и наименее проблемный?

Оригинал

B39D-34-380A опора 

BP4K-34-38XB подшипник опоры

 

Форд

1 377 471 опора

1 508 111 подшипник

 

Или ремкомплект SKF

VKDA 35426T

 

Кто-то имел дело с этим комплектом SKF?

Устанавливается без проблем? И надо ли докупать проставку опоры BP4K-34-007B

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

поставил сегодня фордовские! ребят тема! по сравнению с монро есть разница. мягенькие мне показалось чуть жжоще монро, но отрабатывает хорошо кочки ит.д. как говорится время покажет! всем удачи!

 

 

ну что привет всем. все таки зашел и прочитал ветку. не кто так и не разобрался что именно стучит. 

а у меня застучали амортизаторы монро хваленые. появился в итоге дополнительный металлчиский стук, при проезде лежачего. снял вчера, и разобрал. когда стал прокачивать, провал в начале а потом норм, а когда шток вниз опускаешь и резко давишь, стук появляется. меня эта подвеска вытрахала все мозги. и из-за этого думаю продавать машину. столько амортизаторов поменял на ней. что ппц. думаю может правда купить оригинал. как думаете? или востанавить старые родные.? 

короче если до лета не разберусь, продам к чертям ее собачим. 

Так вы фордовские поставили и говорите всё сразу стало ОК. От куда уже опять монро взялось? Куда фордовские делись?

 

а фордовские застучали так же как и другие. вые..... эта подвеска все мозги. я так и езжу на монро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня была такая-же проблема!! машина хетчбек 2008 года 1.6, поменял по кругу аморты на блиштейн б4, так же заменил опорные подшипники, опорники, пыльники и стойки стаба спереди и сзади. Менял в сервисе мой друг, за процессом наблюдал. 

выезжаю из сервиса и странные звуки спереди слева...

у меня оказалось все просто, с левой стороны напрочь умер наконечник рулевой тяги, заменили и вуаля, все шикарно идеально, лежаки, ямы и прочее проглатывает на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Машина мазда 6 gh у кого появился глухой бултакающийся стук после замены родных амортизаторов и слева и справа, причем слева сильнее, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!!!!!!!! Есть тут такие еще кого интересует решение данной проблемы или все всё нашли давно у себя)???? Хоть сколько ты стоек замени, хоть что ты делай, пока ты этого не поймешь, стук не уйдет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MazdaGH сказал:

Всем привет! Машина мазда 6 gh у кого появился глухой бултакающийся стук после замены родных амортизаторов и слева и справа, причем слева сильнее, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!!!!!!!! Есть тут такие еще кого интересует решение данной проблемы или все всё нашли давно у себя)???? Хоть сколько ты стоек замени, хоть что ты делай, пока ты этого не поймешь, стук не уйдет!!!!

Начинай. Ждемс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...