Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

Вчера помыл форсуки + дросель + ДМРВ + поменял свечи сбросил клему залил до полного прехал 150 км залил под горло получалось почти 27литров не знаю как у кого в городе пробки но в Ростове по сравнению с Москвой Автобан

Что делать дальше не могу понять, может кто прошивал свою Матрёну есть опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыл форсуки + дросель + ДМРВ + поменял свечи сбросил клему залил до полного прехал 150 км залил под горло получалось почти 27литров не знаю как у кого в городе пробки но в Ростове по сравнению с Москвой Автобан

Что делать дальше не могу понять, может кто прошивал свою Матрёну есть опыт ?

 

Попробуй залиться на другой заправке...от качества бензина тоже расход зависит...

 

У меня 2.0 АКПП , зимой 13-14 по компу, так и в реале )) эт если не спешить )) если спешить то больше 15 (((( я считаю что это норма...

 

У меня 2.0 АКПП, стиль езды ближе к агресивному, с каждого светофора конечно со шлифами не ухожу, ну переключения, если позволяет дорога на 4-5 оборотах (ну позволяет не всегда), у меня по городу по пробкам в москве 12-13 литров, по трассе 8-10, щас по бортовику за год, проехал 40 тысяч, расход 11.2 в основном езжу по городу на работу...так что мне кажется 15 литров, это многовато))) Хотя, для трешек до 15 литров считается в пределах нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-17л/100км на 2-литровом движке ент нормально если топишь + практически литр масла на 1000км ент тоже норма. Не пугайся )

 

Когда маськая моя была новая, кушала чуть больше 18л/100км )))) Я с ужасом на это смотрел и не хотел верить в происходящее!

 

У меня в среднем передачи переключаются не ниже 5000об/мин. Это тебе для сравнения стилей вождения. Если у тебя также, не волнуйся - сними тяжелый кирпич с ботинка, который заставляет твою ногу давить на педаль )

 

Сам понимаешь причинно-следственную связь ))))

 

Сделай как тебе порекомендовали ранее. Залей бензина по самый неболуй ) засеки километраж и спусти его не торопясь до нуля.

 

Личный пример:

 

Бак 55л

 

Борт. компьютер показывает запас ходя опираясь только на 45л, т.к. остальные 10л ент НЗ. Соответственно подсчет прост 45л бенза на 200-250км ходу. И это с отключенным климатом ибо он последних задушенных ишаков у моего двигателя забирает ))))) ЭТО РАСХОД ПО ГОРОДУ!

 

На трассе летом кушает порядка 8,2л/100км с включенным круиз-контролем - Аппетит более чем гуманный!

 

Как-то раз даже получилось проехать 180км с расходом 6.8л/100км. - Йа ну ошень старалсо ))))

 

Совет один Меньше топи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыл форсуки + дросель + ДМРВ + поменял свечи сбросил клему залил до полного прехал 150 км залил под горло получалось почти 27литров не знаю как у кого в городе пробки но в Ростове по сравнению с Москвой Автобан

Что делать дальше не могу понять, может кто прошивал свою Матрёну есть опыт ?

 

 

Вчера помыл форсуки + дросель + ДМРВ + поменял свечи сбросил клему залил до полного прехал 150 км залил под горло получалось почти 27литров не знаю как у кого в городе пробки но в Ростове по сравнению с Москвой Автобан

Что делать дальше не могу понять, может кто прошивал свою Матрёну есть опыт ?

 

А после этих процедур машина не стала лучше ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опытным путем проверил расход - 13,5 л на сотню, борт комп показывает 13,6 л

а вообще это нормально такой расход то???!!!

 

1,6АТ 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем проверил расход - 13,5 л на сотню, борт комп показывает 13,6 л

а вообще это нормально такой расход то???!!!

 

1,6АТ 2008

 

Везет тебе! У меня сейчас в морозы 16.5 БК показывает, 2л на механике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем проверил расход - 13,5 л на сотню, борт комп показывает 13,6 л

а вообще это нормально такой расход то???!!!

 

1,6АТ 2008

Расход у тебя шикарнейший. У меня на палке поболее выходит))

Не парься, зима ж на дворе. Чудес ждать не стоит)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.5L 1.6L палка

у подруги около 9L 1.6L автомат

Изменено пользователем Саша КГБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем проверил расход - 13,5 л на сотню, борт комп показывает 13,6 л

а вообще это нормально такой расход то???!!!

 

1,6АТ 2008

 

Привет!

 

У мя 1.6 автомат, по БК показывает 10.6 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АКПП, авто 2005 г.в. + автозапуск, прогрев утром 20 мин., вечером 20 мин. + постоянные пробки = 13,5 литров АИ92 на сотню :-)

Изменено пользователем DimastiY82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается диапазон расхода очень широк, просто где рамки, выход за которые означает серьезные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается диапазон расхода очень широк, просто где рамки, выход за которые означает серьезные проблемы

 

у меня 1.6АТ 2007 показывает 12.8. Вообще тут рамки - хз дело такое, я б начал задумываться после 17л например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня показывает 14.2 на хеч 08 1.6 автомат.

Тоже сначала думал, что много...)))

 

Смотрю нет!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит ведь от скорости/режима движения и от того, как долго машину греешь

на дорогах когда посвободнее у меня 12-14

когда по пробкам до 16.5

 

2.0 АТ

Изменено пользователем back44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 ручка. 06г. 9.1 расход. в том году больше было около 10. нынче свечи поставил NGK иридиум и заводится без прблем и расход радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...