Перейти к контенту

Добро пожаловать в Маздаклуб

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

chacra

большой расход топлива 15-17 л/100км.

Рекомендуемые сообщения

Летом расход около 12, все же считаю что это много, для 2.0 машины весом 1300 с хвостиком.

на основании чего вы так сичтаете?

абсолютно нормальный расход для 2,0

Тогда у меня ненормальный. Трасса зима 7,4-6,9. Город 9,5-10. Средний 8. Как по компьютеру, так и по замерам.....Летом чуть меньше.....

Я так понимаю мотор тоже 2.0?

Ну вот чует мое сердце что может эта машина и меньше есть, без извращений каких-либо специальных естественно. Опрессовку нужно замутить, может прокладка впускного сифонит...

Да, мотор 2 литра...Прошлым летом на трассе доходило до 6,5....Если сильно не гонять, то стабильно на трассе 7,7-8. 110-120 вполне хватает для нормальной, безопасной езды....Хотя иногда и подкидываю. Но редко.

Поделиться этим сообщением

Я так понимаю мотор тоже 2.0?   Ну вот чует мое сердце что может эта машина и меньше есть, без извращений каких-либо специальных естественно. Опрессовку нужно замутить, может прокладка впускного сифонит...

у него стиль езды такой.

если нормально юзать 2,0 мотор он жрет 12-13.

@kazoom, мотор 2,0, летом по трассе средний был около 6,7, город летом 8,8-9, зима 10. Почистил дроссельную заслонку и ДМРВ, расход этой зимой стал около 11. ХЗ почему. Клемму скидывал, сколько станет расход летом, не знаю?

Я так понимаю мотор тоже 2.0? Ну вот чует мое сердце что может эта машина и меньше есть, без извращений каких-либо специальных естественно. Опрессовку нужно замутить, может прокладка впускного сифонит...

у него стиль езды такой.

если нормально юзать 2,0 мотор он жрет 12-13.

Нормально это как?..Я считаю, что выше 150 по нашим дорогам это не нормально. А при 150 расход по трассе 8.....Так что, 12-13 это не нормальный расход. Если только не выезжаешь из пробок...Да и то много!

@kazoom, мотор 2,0, летом по трассе средний был около 6,7, город летом 8,8-9, зима 10. Почистил дроссельную заслонку и ДМРВ, расход этой зимой стал около 11. ХЗ почему. Клемму скидывал, сколько станет расход летом, не знаю?

Не нужно никуда лазить и ничего чистить без надобности и для профилактики. Никакие мафы и дроссели!..

У тебя был прекрасный расход.

Изменено пользователем Старсерж

@Старсерж, расход был может и нормальный, но на холостых потрухивало, когда стоял на светофорах, иногда неслабо. Почистил пропало.

А зимний расход увеличился, возможно, из-за частого прогрева и коротких поездок, и низкой средней скорости (светофоры и пробки).

Всем привет, проблема такая Mazda 3 bk двигатель 1.6 АКПП, расход показывает 18 литров, манеры езды спокойная,ездит девушка, в чем может быть причина такого расхода ?

Доброго дня всем участникам данного ресурса!

Ребятки понимаю тема заезжена и машина не новая,но все хотелось бы получить консультацию специалистов.

Итак что имеем,Мазда 3 2008 год 1.6 двигатель.

Пробег как у таксиста,хотя ездила девушка итого 213 тыщ.

Состояние на сегодняшний день

Расход по компу 10,7 л

На разгон ну такое чувство что на ручнике,на обгон речи вообще нет.

Какие будут предложения?

Почитав много ресурсов уж не пойму что делать,чиповать,вырезать катализатор менять свечи или все разом!?

Территориально ВАО если есть спецы с ближайших городов готов приехать на диагностику и лечение данной хвори.

Всем спасибо кто дочитал бред сумасшедшего до конца.

Ув.администрация если не там залил тему,прошу перенести.

Нужна диагностика катализатора для начала. Я бы еще промышленность форсунки, дроссель и расходомер воздуха.

Благодарю на счёт форсунки не понял!?

Диагностика нужна обязательно,вопрос только у кого сделать в первый попавшийся сервис не хочу ехать

Можно и ко мне. только сервис на Филях а это запад ровно противоположно от Балашихи(((((

Какие будут предложения,и варианты решения!?

Расход 10.7 вещь относительная. Если по пробкам то допускаю . по трассе мегарасход. Да и стиль вождения???

А то что не едет .. Начиная от давления топлива и работы датчиков до банального свечи и подсос воздуха.

Все надо смотреть

у меня бк 1.6 на ручке пробил недавно катализатор поставил мехобманку жрать начала больше чем было трасса 9-10, город 10-12 что делать?

Всем привет. Я новенький. Раньше была mazda 3 bk, после неё был поло, сейчас mazda 3 bm 1.6. Вопрос к знатокам. Комп показывает средний расход 12.7, хотя по факту кажется, что больше. Бак же у авто на 55 литров? У поло тоже был на 55. Если мазду заправляю на 1000 рублей, датчик показывает, что бак чуть ли не полный, хотя было там бензина чуть меньше последней четверти, хотя если Поло заправлять на 1000, то там половина бака дай Бог набиралось бы. Но как быстро бензин набирается, так же быстро и расходуется. Заправился последний раз на 1500 95-м бензином, в итоге сейчас бензина столько же, сколько было при заправке, а проехал я 250 км... Я конечно не эксперт, но это же очень большой расход получается. Тапок в пол никогда не жму, езда очень спокойная, часто в пробках. Свечи менял, в чем еще могут быть проблемы? С чего начать? Спасибо

Для начала узнать какой все таки у твоего авто расход. Заправляешься до полного, обнуляешь суточный пробег, катаешься. Затем приезжаешь на ту же заправку, к той же колонке и снова заправляешься до полного. Путем нехитрых вычислений определяешь расход. Желательно чтобы пробег между заправками был побольше.

А потом уже думать, если расход действительно большой.

31 минуту назад, asv.74 сказал:

Для начала узнать какой все таки у твоего авто расход. Заправляешься до полного, обнуляешь суточный пробег, катаешься. Затем приезжаешь на ту же заправку, к той же колонке и снова заправляешься до полного. Путем нехитрых вычислений определяешь расход. Желательно чтобы пробег между заправками был побольше.

А потом уже думать, если расход действительно большой.

так и сделаю. А сколько считается большим расходом на 3 BM 1.6?

Если больше 14 литров получится, то точно есть проблема. До 14 по городу можно списать на манеру езды/климат/пробки. Мое мнение. 

В 26.12.2019 в 11:02, Noproblem сказал:

Всем привет. Я новенький. Раньше была mazda 3 bk, после неё был поло, сейчас mazda 3 bm 1.6. Вопрос к знатокам. Комп показывает средний расход 12.7, хотя по факту кажется, что больше. Бак же у авто на 55 литров? У поло тоже был на 55. Если мазду заправляю на 1000 рублей, датчик показывает, что бак чуть ли не полный, хотя было там бензина чуть меньше последней четверти, хотя если Поло заправлять на 1000, то там половина бака дай Бог набиралось бы. Но как быстро бензин набирается, так же быстро и расходуется. Заправился последний раз на 1500 95-м бензином, в итоге сейчас бензина столько же, сколько было при заправке, а проехал я 250 км... Я конечно не эксперт, но это же очень большой расход получается. Тапок в пол никогда не жму, езда очень спокойная, часто в пробках. Свечи менял, в чем еще могут быть проблемы? С чего начать? Спасибо

Решился вопрос? у меня аналогичная ситуация

1 час назад, ААА27 сказал:

Решился вопрос? у меня аналогичная ситуация

к сожалению нет, замерил расход. 12-13 литров по городу. Вроде как это в пределах нормы, но почему-то кажется, что много. У меня Теана так ела , но там 2.5 и совершенно другая динамика и вес авто

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...