Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

1,6 автомат, езжу третий день, пробок в городе нету, расход по компу 14,5, я ваще за голову хватаюсь с таким расходом. Очень не доволен, и особо не давлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 автомат, езжу третий день, пробок в городе нету, расход по компу 14,5, я ваще за голову хватаюсь с таким расходом. Очень не доволен, и особо не давлю.

 

обкатку прошел? ели нет, то и не паникуй пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 автомат,35к пробег, расход что зимой что летом 11-12 литров в городе.

Масло декселия,колеса стоковые...хз че еще добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

У самого АКПП 2,0 литра. По компу жрет 10.2, в реале не более 11-12 литров.

Не отжигаю, но если нужно "в пол", то давлю. Часто использую выключение двигла (в пробках) и езду накатом!

Мой тебе совет - помой инжектор и поменяй свечи. Скорее всего плохим топливом заправился и свечам конец пришел.

 

Удачи!

это как на автомате накатом,каким образом? Плохо автомату будет. Фрикционы крутятся, масло греется, а циркуляции масла нет.

Кроме того, после скатывания на нейтрали надо включать драйв, а включать его надо стоя на месте, с выжатым тормозом. На ходу - хреново

ты прямо в пробках глушишь двигло? жёстко

накатом - это когда едешь на скорости около 80 км/час и бросаешь газ, к примеру перед светофором метров за двести.

На ходу на нейтрали не пробовал, но думаю очень опасно.

Двигатель глушу тогда, когда понимаю, что стоять на месте без движения не менее трех минут.

Поверьте, если часто стоять в глухих пробках с выключенным мотором - экономия будет существенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если каждые 3 минуты двигло заводить,хорошего мало,экономия может в копеечку влететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду на диагностику, по телефону сказали что-то нужно промыть скорее всего. Как съезжу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 механика, постоянно включен климат, свет, музыка. Расход по городу ~13 л. и по компу, и по чекам с АЗС. По опыту езды на предыдущих авто, считаю это нормальным и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыли форсунку, плюс свечи под замену...когда свечи поменяю то скажу какой расход стал... Форсунка из нутри была вся черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже глянул у меня 12.3 1.6МКПП, малость был шокирован т. к. обычно не более 10 литров она ест.

Постучал по компу не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 18л.... Оо просто жесть, 2л механика... Кручу сильно, но не всегда... заправил полный бак, проехал 300км... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в пробке. Сбросил комп. Через пару минут увидел 999.9 О_о

1. Что можно подрегулировать?

2. Может не стоило сбрасывать комп ...из окна?

3. Как мне научиться пользоваться поиском, чтобы поднять остальные полсотни тем с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра MT. Расход 8.5-9.5 по Москве. Я вот удивляюсь с людей которые говорят, что 15 литров на сотню это норма :)

У меня такая проблема была когда заправлялся на ТНК! Расход был под 15-16л, но по ощущениям всё ОК.

Смени заправку и я уверен на 99%, что всё придёт в норму. Я лично заправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Лукойле обычным 95ым.

А ещё лучше заправься рахок на том же лукойле 98ым и немного пооджигай (на сколько это возможно зимой), а уже после заливай обычный 95ый. Это известный способ немного прокалить свечи.

И отпишись потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены свечей и промывки форсунки. расход по городу стал. 14,5-15,0 литра. Уже что-то.

Заправляюсь на ТНК...Попробую поменять заправку..О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены свечей и промывки форсунки. расход по городу стал. 14,5-15,0 литра. Уже что-то.

Заправляюсь на ТНК...Попробую поменять заправку..О результате отпишусь.

Это нормальный расход. На ручке 2,0 в городе 12-13л. А у тебя автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра MT. Расход 8.5-9.5 по Москве. Я вот удивляюсь с людей которые говорят, что 15 литров на сотню это норма :)

У меня такая проблема была когда заправлялся на ТНК! Расход был под 15-16л, но по ощущениям всё ОК.

Смени заправку и я уверен на 99%, что всё придёт в норму. Я лично заправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Лукойле обычным 95ым.

А ещё лучше заправься рахок на том же лукойле 98ым и немного пооджигай (на сколько это возможно зимой), а уже после заливай обычный 95ый. Это известный способ немного прокалить свечи.

И отпишись потом

+100

по горорду среднячок от 8,5-10,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра MT. Расход 8.5-9.5 по Москве. Я вот удивляюсь с людей которые говорят, что 15 литров на сотню это норма :)

У меня такая проблема была когда заправлялся на ТНК! Расход был под 15-16л, но по ощущениям всё ОК.

Смени заправку и я уверен на 99%, что всё придёт в норму. Я лично заправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Лукойле обычным 95ым.

А ещё лучше заправься рахок на том же лукойле 98ым и немного пооджигай (на сколько это возможно зимой), а уже после заливай обычный 95ый. Это известный способ немного прокалить свечи.

И отпишись потом

+100

по горорду среднячок от 8,5-10,0

сто раз обсуждалось. От стиля езды зависит. У меня 8,8 показывает - почти всегда по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз обсуждалось. От стиля езды зависит. У меня 8,8 показывает - почти всегда по трассе

В данном случае у меня такой расход это ЗИМОЙ (особо не разгонишься) , по городу, и приходится с утра прогревать.

При чем здесь трасса?

А главное машина не новая. с 2004 года. Вот я и ищу возможные причины такого расхода.

Далее думаю промыть инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большой расход топлива. Где-то 15-17 литров на сотню по городу.. На что следует обратить внимание, что нужно отрегулировать может заменить. Если заменить то посоветуйте хорошего производителя.

Сама машина mazda 3 2.0 АКПП....

Заранее признателен.

У самого АКПП 2,0 литра. По компу жрет 10.2, в реале не более 11-12 литров.

Не отжигаю, но если нужно "в пол", то давлю. Часто использую выключение двигла (в пробках) и езду накатом!

Мой тебе совет - помой инжектор и поменяй свечи. Скорее всего плохим топливом заправился и свечам конец пришел.

 

Удачи!

это как на автомате накатом,каким образом? Плохо автомату будет. Фрикционы крутятся, масло греется, а циркуляции масла нет.

Кроме того, после скатывания на нейтрали надо включать драйв, а включать его надо стоя на месте, с выжатым тормозом. На ходу - хреново

ты прямо в пробках глушишь двигло? жёстко

 

Ты не прав. На автомате можно так ездить. А драйв можно включить просто без нажатия педали тормоза ,если ты катишся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный расход. На ручке 2,0 в городе 12-13л. А у тебя автомат.

+1, ручка 2 литра

 

по городу 12-14 литров.

 

по трассе 8-10

 

 

з.ы. ребят, у кого расход по мск меньше 10 литров- у вас средняя скорость какая, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня...

я не удивлю никого... но это уже просто неприятно, и заставляет задумаца о проадже...хотя авто я довольна...

1.6 автомат хетчбек... 3ий год, 25 тыщ пробега..езда исключительно город ( 1-2 раза в год трасса),

сейчас расход около 20 литров.... все понимаю зима, снег, пробки...но не так ведь... проверяла и не токо по компутеру...заправляюсь каждые 5 дней...

оф дилер сослался на манеру езды и все такое... но есть второй авто, манера та же, а расход 7 литров

неделю назад прошла то, все там прочистили поменяли... картина ни капельки не изменилась...

 

проконсультироваца не у кого...подумываю о продаже, хотя хотела отдать мл брату...но думаю такой подарок жизнь усложнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...