Перейти к содержанию

-=СПАРТАК=-


Saviola

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :rolleyes:

Хочется открыть тему посвященную нашему любимому клубу - Спартак Москва

 

16292724.jpg

 

Будем обсуждать здесь все темы связанные с клубом, игроками и нашим "болением"

 

В качестве начала, давайте порассуждаем:

1. Что ждем в этом сезоне?

2. Кто из игроков будет лучшем в составе Спартака (наша надежда)?

 

На мой взгляд, в этом сезоне мы сможем расчитывать в лучшем случае на 3 место по итогам сезона.

Почему думаю так, на это есть несколько причин.

1. Состав

Все специалисты в один голос говорят, что у Спартака не самый лучшей в Премьере подбор игроков.

К сожалению, но это так, на сегодняшний(( Мы уступаем в подборе и Зениту и Цска. Но есть одно НО.

В летний трансферный период наши основные конкуренты должны понести потери: Цска - может лишиться

и Вагнера и Жиркова и Красича. Зенит - Погребняка и Тимощука. И равноценную замену этим игрокам

они врятли найдут. У нас же не ожидается весемых потерь, а на против по словам Карпина должно быть

хорошее усиление. Но усилимся не только мы, но и Динамо с Казанью, которым предстоит лига чемпионов.

Так же не стал бы сбрасывать со счетов и Локомотив, у которого хороший состав и большие амбиции.

2. Тренер

Это первый полноценный сезон Лаудрупа. Он полностью готовил команду к этому сезону.

Чего нам ждать - честно говря мы не знаем. Пока игра, тактика и физика команды - для нас темная лошадка.

Но как говорится сезон покажет.

3. Финансы

С финансами у клуба все в порядке. Карпин озвучил бюджет на 2009 год в райне 60-70 млн

Мы ни в чем не уступаем Локомотиву, Казани и Цска, но в тоже время на трансферном рынке не можем тягаться с Зенитом,

за спиной которого Газпром с почти неогрониченными финансовыми ресурсами. Показателен пример покупки Семшова,

Зенит просто перекупил его у Спартака.

4. Командная игра

Объективно говоря мы пока по этому показателю уступаем Зениту, Цска и Рубину.

Зенитом и Рубином руководят те же тренеры, что и в прошлом году, которые уже поставили команде игру

и занимаются точечным ее улучшением. Цска же является на сегодняшний день образцом выучки и взаимопонимания

на поле. Смена тренера пока никак не сказывается на этом, так как Зико не стал ничего "делать" с командой, а

работает на том фундаменте, что в свое время, заложил Газаев.

 

Подводя краткий итог - ждем третьего места, ну а что получится в итоге узнаем на финише чемпионата))

Будем верить в команду и ждать успеха))

 

Ну и о лушим игроке нашей команде в стартующем чемпионате... Лично жду для себя, что лучшим у нас будет Алекс

Верю, что он окажется у нас тем "мозговым" центром, которого так не хватало команде в последнии годы. Ибо у него

явно есть потенциал, теперь главное чтобы он его раскрыл в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааааакс))) а чем эта тема не устраивает?)))

что будет со СПАРТАКОМ?

 

На мой взгяд, это разовая тема... А хочется общей темы о нашем великом и могучем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: потому что это наш клуб, мы за него болеем))

 

Если ты болеешь за другой клуб, никто не мешает тебе создать тему, посвященную той команде за которую ты болеешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочек принимаете?))) Я с 99-го года болею) в этом сезоне, правда, совсем отстала из-за катастрофической нехватки времени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего не жду.

2. Веллитон, если его хрупкое здоровье не подведёт.

3. Финансов всё равно мало. Учитывая тот факт, что в нашем футболе отдача на единицу вложенных средств явно не больше, чем в Европе, бюджет "Спартака" (да и любого другого нашего клуба) надо хотя бы раза в три увеличивать. Тогда, наверно, можно будет думать о какой-то конкурентноспособности на уровне ЛЧ. А всё остальное - проза... 11 внутренних чемпионств я уже видел, полуфиналы всех еврокубков видел... Поэтому творящееся сейчас (даже если чемпионат выиграем) истинную радость вряд ли доставит, пока не будет подкреплено внушительным достижением в еврокубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, молодец, что создал такую правильную тему!

Я за Спартак уже лет 15 и, очевидно, на всю жизнь.

В принципе,не так уж и важно какое мы место займём(хотя на тройку надеюсь), главное, чтобы у нас снова была Команда, с узнаваемым, собственным почерком игры!

Для меня главная надежда это, пожалуй, Карпин. Уже сейчас можно что-то о его работе говорить, но пока по-любому рано. Очень рад, что он пришёл к нам. Из игроков - Паршивлюк и Рыжков из наших-хотя с приходом Алекса шансов у Рыжкова будет не особо много-а вобще надеюсь на Алекса и Веллитона.

Кому как, а мне наше чемпионство доставит истинную радость:) ещё какую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочек принимаете?))) Я с 99-го года болею) в этом сезоне, правда, совсем отстала из-за катастрофической нехватки времени(

 

Конечно принимаем)) Разбавишь нашу мужскую компанию))

 

Не может не радовать, что нас на самом деле много))

 

1. Ничего не жду.

2. Веллитон, если его хрупкое здоровье не подведёт.

3. Финансов всё равно мало. Учитывая тот факт, что в нашем футболе отдача на единицу вложенных средств явно не больше, чем в Европе, бюджет "Спартака" (да и любого другого нашего клуба) надо хотя бы раза в три увеличивать. Тогда, наверно, можно будет думать о какой-то конкурентноспособности на уровне ЛЧ. А всё остальное - проза... 11 внутренних чемпионств я уже видел, полуфиналы всех еврокубков видел... Поэтому творящееся сейчас (даже если чемпионат выиграем) истинную радость вряд ли доставит, пока не будет подкреплено внушительным достижением в еврокубках.

 

Ну неужели ты не соскучился по чемпионству за 8 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост в принципе по делу,

но на мой взгляд рано делать прогнозы на итоговое место...

 

если судить по первой игре с Зенитом - команда должна получится симпатичной,

но будем, как говорится, посмотреть!

 

по-поводу прогнозов: кто мог предположить что кони и Зенит вылетят из КУЕФА уже на 1/8!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели ты не соскучился по чемпионству за 8 лет?

 

Соскучился, конечно. Но по играм а-ля "Спартак"-"Арсенал" в ноябре 2000-го соскучился ещё больше. А уж про весенние достижения в еврокубках вообще молчу. Память о них такими темпами скоро вообще сотрётся... :cray: :cray: :cray:

 

по-поводу прогнозов: кто мог предположить что кони и Зенит вылетят из КУЕФА уже на 1/8!?

 

А что в этом необычного? "Шахтёр" и "Удинезе" - команды примерно того уровня, где верхушка нашего футбола и находится. Да, выиграли кубок УЕФА.. Но если вдуматься... Наши команды 5 лет не выходили из группы ЛЧ. Это же пипец (сорри)... И в следующем розыгрыше надежда разве что на ЦСКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц...я в шоке, Спартак как всегда на пустом месте создаёт себе проблемы... ОЧЕНЬ своеобразная игра(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, появилась возможность ощутить старые привычные эмоции..полный их спектр.

С Алексом во втором тайме ушли с поля последние мозги.

И результат этого матча-не главное. Главное - как команда играла(или не играла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, появилась возможность ощутить старые привычные эмоции..полный их спектр.

С Алексом во втором тайме ушли с поля последние мозги.

И результат этого матча-не главное. Главное - как команда играла(или не играла).

вот и я о том же, она НЕ играла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Спартаку вернулась старая игра. А лично меня порадовало то, что наконец-то в составе Кубани я увидел вратаря Леху Ботвиньева, с которым мы тренировались вместе в детстве! Теперь чувствую место в основе ему гарантировано! Последний раз в ЧР он играл в прошлом году в Питере за Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на предыдущей странице уже немного пообсуждали...тут и говорить нечего( игра не удалась( по сравнению с игрой против зенита, эту стыдно смотреть было... качество поля кстати шлак полный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...