Перейти к содержанию

Блок комфорта МАЗДА 3ВК 2008г


Рекомендуемые сообщения

Блок комфорта МАЗДА 3ВК 2008г,где он находится?Нет регулировки подсветки панели прибороа и остальных лампочек,горят на полную.Возможно дело в контроллере который находится в блоке комфорта.НО ГДЕ САМ БЛОК КОМФОРТА?Блокк предохранителей в салоне это не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не упомянули модель - например, 1.6 или 2.0.
На 1.6 эта кнопка может быть неисправна:

dimmer_1_6i.jpg.713c7d4c8d7aa55c3dcc48fdeb486968.jpg

На 2.0 регулировка пошаговая с помощью этой кнопки:

dimmer_2_0i.jpg.c634ce5ade3345c3503d5676484091f6.jpg

Если я правильно помню, регулировки яркости производятся при работающем двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравей!

Очень сожалею, коллега @PLATAN2 230!
Устал, но, конечно, это не может быть оправданием!
@felixych, спасибо!


Прошу прощения с этим визуальным бонусом

DSC00681a.thumb.jpg.58435865bd5807bc9f05bea9bd6a80c8.jpg

хотя вряд ли...

Изменено пользователем bat_Vite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, felixych сказал:
9 часов назад, bat_Vite сказал:

Вы не упомянули

Слово " здрасте" )

bat_Vite, это я для автора написал, а то первое сообщение и, ни привета ни ответа ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.Всем форумчанам привет.По поводу моей темы,мазда 1.6.Кнопку регулировки менял,толку нет.и без кнопки так же светит.Мелочь,но не приятно.Была тема по этому вопросу,но там тож как то этот вопрос не решился.Мне хотя бы найти этот блок с контроллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PLATAN2 230 сказал:

Мне хотя бы найти этот блок с контроллером.

Да он под бардачком, над ногами пассажира. Тестером пользоваться умеешь ? Проверь сначала регулятор подсветки ТУТ в конце темы есть описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Проблема не решилась.Все проверки сделал как по ссылке выше.Регулятор сопротивление меняет,лампочка на нем горит,проводка,масса прозвонена,штекера в целостности...дальше тупик.Было две темы по этому вопросу,к сожалелению обе без финала.Что может быть еще?

2019-12-08-11-19-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

А блок комфорта родной, не менялся ? раньше регулировка работала ?

21 минуту назад, PLATAN2 230 сказал:

Что может быть еще?

Если регулятор исправен, проверяем напряжение на пине AJ разъема J-03 блока комфорта :

AJ.png

 

Открываем блок над ногами пассажира, большой синий разъем слева, это J-03 :

J-03.jpg

 

Бело-феолетовый провод с пина AJ, это выход на регулятор яркости. Ничего не отключая, иголкой подключаем вольтметр к пину ( + ) и массе ( - ), включаем габариты и проверяем, при повороте регулятора яркости напряжение на пине AJ должно меняться. Если всё так, значит, неисправность в блоке комфорта, модуле ШИМ. Вскрывать блок из-за этого не стОит. А если сильно надо, то можно сделать ШИМ отдельно. На старых авто, где нет регулятора яркости, многие сами делают ШИМ яркости подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Завтра попробую.Блок не знаю менялся или нет.Покупал матрешку с этой проблемой.На сто грешат на микроконтроллер,но он отдельно не продается.Блок оригинал стоит 65 косарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PLATAN2 230 сказал:

При открытии и закрытии двери в салон свет мягко загорается и тухнет с задержкой

Значит, блок наш -  рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки по ходу еще разные в зависимости от комплектации .Как Вы думаете можно увидеть его номер не снимая?Я бы ради интереса купил б/у попробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PLATAN2 230 сказал:

Вы думаете можно увидеть его номер не снимая?

Можно. Номер под предохранителями, спереди, но блок надо опустить с посадочного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...