Перейти к содержанию

Бурлит печка и не греет


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, SleekSilver сказал:

даже скидку не предложили на то чтобы башку скинуть и сделать всё , посчитали по цене официалов и гарантию месяц озвучили.

Грабители )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скинули сегодня гбц, антифриз в масле под клапанной крышкой эммульсия и в картере  , но не много , в понедельник на опрессовку и шлифовку гбц , зап части уже приехали, в среду -четверг всё соберем посмотрим вылечилось ли) .Дроссель засран капитально кстати , свечи мертвые ,форсунки тоже грязные .Завтра отмоем всё.  В 4 цилиндре на поршне нагар ппц , на первом меньше но тоже заметно, второй и третий практически нет. 

Надеемся что опрессовка покажет что башка не треснута. и после сборки всё будет ок. Так же надеемся что блок в норме))) снимать его крайне не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SleekSilver сказал:

скинули сегодня гбц,

На прокладке никаких следов прогара нет, или порвали при снятии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, felixych сказал:

На прокладке никаких следов прогара нет, или порвали при снятии ?

ну она железная не рваная, но очень грязная ,прям на стыках черная ,я фотки скину по позже , мастер который со мной снимал это дело сказал вроде норм состояние прокладки , ну она вся разсслоилась когда башку подняли вверх ,визуально  вообщем мне тоже показалась норм состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2020 в 00:49, felixych сказал:

На прокладке никаких следов прогара нет, или порвали при снятии ?

вообщем гбц опрессовали , всё норм, шлифанули , ее слегка повело после перегрева - как сказал мастер . сегодня я мерили блок , погрешность приличная , но не критичная)))) завтра всё собираем , блок шлифовать не буду. Надеюсь всё придет в норму завтра после сборки. Заменим масло и антифриз.Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SleekSilver сказал:

Надеюсь всё придет в норму завтра после сборки. Заменим масло и антифриз

Пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2020 в 09:01, felixych сказал:

Пиши

короче вчера всё собрали, прокладку гбц посадили на медный герметик , так посоветовал мастер который блок мерил) , завели , эффект так себе - на оборотах печка кипяток , отпускаешь на хх обортах через 5-10 сек  -холодный идет, вентилятор включается (НО ШЛАНГ НА РАДИК ОТ БАЧКА внимание - холодный. т.е либо термостат не открылся либо там воздух ) , сейчас поеду сгонять пробку всеми методами ,беру сканер с собой температуру смотреть , а то по штатному датчику вообще ничего не понятно , если не получится - блок походу снимать надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SleekSilver сказал:

(НО ШЛАНГ НА РАДИК ОТ БАЧКА внимание - холодный. т.е либо термостат не открылся либо там воздух )

Открыт термостат или нет проверяй на правом толстом патрубке радиатора ( подача ). Когда термостат открыт, и начинается циркуляция по большому кругу, он начинает греться.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2020 в 07:35, felixych сказал:

Открыт термостат или нет проверяй на правом толстом патрубке радиатора ( подача ). Когда термостат открыт, и начинается циркуляция по большому кругу, он начинает греться.

image.png

вообщем, сегодня я приехал домой на машине. =)

Странно но патрубок который ты указал был горяченный. Но слева тройник - на бачок холодный. на радиатор вниз соответственно. обратка в бачок сверху не идет. 

Итог , проделывал манипуляцию ИЗГНАНИЯ пробки 2 раза , в горку ,без горки и т.д , круг большой не открывается - вентилятор на радиаторе как полорешный работает(на сканере 104 градуса). печка ели теплая на холостых - на прогазовке жара.  Все признаки что термостат мертв , и не открывает большой круг.

Прокатился 1 км. Встал- всё тоже самое.

 

Причина номер 1  - я ехал ехал и из строя вышел термостат. 

Причина номер 2 - криво воткнули прокладку гбц на капиталке -  либо кривая прокладка гбц - ну некачественная

 

Фотки прикреплю на днях залью с телефона

 

Изменено пользователем SleekSilver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, felixych сказал:

Проверил ?

да , в кастрюле работает , на машине нет.Позвонил мастеру знакомому , у него транспортер т4 старенький рабочий уже около 10 лет пользуется машиной ,я  обьяснил ситуацию про термостат - на что он мне ответил - "у меня валяется 5 термостатов ,которые на тачке не работают , а в кастрюле работают, помогала только замена на абсолютно новы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 08:32, felixych сказал:

Проверил ?

 

EAE23FB6-8F92-4A64-97BA-D20EC0A88C8C.JPG

IMG_3413.JPG

IMG_3415.JPG

В 18.02.2020 в 23:53, SleekSilver сказал:

да , в кастрюле работает , на машине нет.Позвонил мастеру знакомому , у него транспортер т4 старенький рабочий уже около 10 лет пользуется машиной ,я  обьяснил ситуацию про термостат - на что он мне ответил - "у меня валяется 5 термостатов ,которые на тачке не работают , а в кастрюле работают, помогала только замена на абсолютно новы

 

IMG_3425.JPG

IMG_3432.JPG

IMG_3492.JPG

выше на фотках состояние мотора при разборе , и знаменитый самобытный набор для выставления меток мазда 3 2008 )) рестайлинговый двигатель LF VE , спецболт точили у токаря по чертежам из инета , вместо планки встал уголок , главное толщина 5 мм , и м6 шпилька вместо болтика в шкиф колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...