Перейти к содержанию

Проблемка


Genadych"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я у вас новичок. Подскажите добрые люди, с недавних пор маздавод. В частности Мазда 3 2.0 2006 г. на механике. Проблема такова: Дроссельная заслонка самая обычная пластмассовая на тросике БЕЗ ПОДОГРЕВА О/Ж!!! нет никаких штуцеров в ней и быть не может, так как они не заглушены, просто отсутствуют с завода так сказать холодный впуск. Проблема в мороз мерзнет клапан холостого хода, скапливается конденсат и с утра бывает нет холостого хода пока не прогреешь не разберешь не почистишь... В последний раз чистил вместе с дросселем, заводится, работает, только вот на ходу держит холостой ход 1450-1500. После полной остановки сразу же выравниваются. На ходу при обгоне бывает мгновенно при переключении случается самопроизвольно перегазовка, так ведь и убиться можно... Не знаю что делать, может у кого была такая проблема, или же мне одному досталась такая бибика) В основном у всех 2.0 электронная педаль... Кстати диагност сказал что после чистки дросселя такие обороты на ходу это нормально, типо так заложено с завода...   HELP!!!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в мороз мерзнет клапан холостого хода, скапливается конденсат и с утра бывает нет холостого хода пока не прогреешь

Здаров. , у тебя клапан ХХ стоит вертикально и скапливаться там ничего не должно. Может сам клапан шалит... Проверь сопротивление на клапане ( 8.8-10.6 ohms [24°C {75 °F}] ).

И проверь, если есть возможность подключить сканер, температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ, при первом холодном запуске она должна совпадать с температурой на улице, по этим датчикам датчикам работает клапан ХХ. А как давно чистился МАФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ вообще не чистил, много читал про это, но диагносты трубят что ни в коем случае, сломается и т.д. В основном говорят что нужно чистить спиртом! Поможет? Стоит почистить?

Проблема в мороз мерзнет клапан холостого хода, скапливается конденсат и с утра бывает нет холостого хода пока не прогреешь

Здаров. , у тебя клапан ХХ стоит вертикально и скапливаться там ничего не должно. Может сам клапан шалит... Проверь сопротивление на клапане ( 8.8-10.6 ohms [24°C {75 °F}] ).

И проверь, если есть возможность подключить сканер, температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ, при первом холодном запуске она должна совпадать с температурой на улице, по этим датчикам датчикам работает клапан ХХ. А как давно чистился МАФ ?

 

Но с клапаном вроде бы проблема была 1 раз и больше пока что небыло, тьфу тьфу... Вопрос по холостым оборотам при движении, держит 1450-1500 и все тут, пока не остановишься, все утро рыщу читаю, говорят еще миллион подсосов воздуха может быть а так же датчик положения дроссельной заслонки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обороты пришли в норму до полной остановки попробуй при езде накатом, на нейтральной передаче, короткий удар ногой по педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, либо повышается до 2000 и медленно падает до 1500 либо так же остаётся, вчера с работы ехал все норм было, сегодня жену на работу повёз так же держит на ходу, бывает в норму падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал другую прогу диагностики форскан, показала ошибку P2503 низкая зарядка. На клеммах тестер показывает 14.3-14.4 вольт. Думаю ещё в этом может быть причина, в среду буду менять приводные ремни, натяжителя уже заменян,посмотрим как дальше дела пойдут, если нет буду снимать гену, а там что вылезет, диодный мост, реле регулятор, щётки...

*натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто сталкивался с ошибкой P2503?куда копать? То загорается значок аккум то нет, а сегодня с утра и вовсе сразу появился и не уходит. Вчера был заряд 14.5 - 14.3. Как нарошно, в придверии праздника когда нужны колеса. Кстати всех форумчан с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...