Перейти к содержанию

компрессор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сгорела муфта компрессора кондиционера!

У меня 2-х литровая мазда 3, механика, 2008г. Подскажите, что делать и куда обратиться.Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой. Менять муфту или целиком компрессор(дорого). Обзвонила несколько сервисов, цена на компрессоры варьируется от 18000 до 30000 руб. Муфта дешевле, но ее настривать надо, как мне сказали....при неправильной настройке все может сгореть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфты ремонтируются. Сам недавно столкнулся с этим, тоже готовился расколупать муфту и т.п. А по факту у меня отгнил плюсовой провод питания на компрессор.) так что сначала перед переборкой компрессора / муфты / двигателя:), просмотрите ВСЁ вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менять муфту или целиком компрессор(дорого). Обзвонила несколько сервисов, цена на компрессоры варьируется от 18000 до 30000 руб. Муфта дешевле, но ее настривать надо,

Добрый день!

@Галина///, конечно, ремонтировать или менять муфту. Вы же не покупаете косметичку, когда у Вас кончится помада ? ))  Настраивать не сложно : нужно регулировочными шайбами выставить зазор между прижимной пластиной и шкивом около 0.35мм проверяя его по окружности через каждые 60 градусов. Думаю, что те, кто будет ставить муфту, с этим справятся.

Артикул оригинальной муфты -  CC29-61-L30A  15000р (!)

Артикул аналога - 13-MC3002-RA  ( Корея, дешевле в два раза ) :

 

2008_2_0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать-то, куда обращаться?, а , главное, к кому?есть ли у вас умельцы? посоветуте хорошего мастера!


все же деньги брать готовы, а тем более, с женщины.....


а у меня хорошая маздочка, оборотистая, я ее любюлю!!!!


кто хорошую диагностику сделает? может дело и не в муфте, а проводах?


я в Москве живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я на Филях..  это где горбушка.  если рядом пишем в личку.

                                                                  Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

https://ru.aliexpress.com/store/product/A-C-AC-Air-Conditioning-Compressor-Magnetic-Clutch-Field-Coil-for-PANASONIC-for-Mazda-6-for/3130032_33038123075.html?spm=a2g0s.imconversation.0.0.3d073e5fqU1NgK

 

 

Если порыв где то в катушке (не предохранитель), ссылка для 1,6BK, для 2.0 их гораздо больше, без труда на али найдешь за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...