Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В конце июля еду в Крым. Евпатория. На машине. Кто что может написать про маршрут. Начиная от Ельца. Есть ли объезды платной М4? Или не стоит. В общем, делитесь кто чем может. Спасибо.

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, делитесь кто чем может.

Серега, привет ! Был на М4 прошлой осенью. Платный участок ( въехал в Павловске и до Краснодара ) вот-вот должны были открыть, мне повезло - проскочил бесплатно. Это единственная положительная эмоция от М4. Да, чуть не забыл, много АЗС Лукойл, мой вариант ).

 На трассе очень много, впрочем как и по всей России, ремонтных участков а это пробки, пробки, пробки...  Перед Ростовом-на- Дону, с юга и с севера, традиционные многочасовые пробки, чуть легче движение ночью.

Но самое большое впечатление от поста ДПС Цукерова балка !!!!  Развод и вымогательство в наглую. Проехал за 3000р, просили 5000р, у меня просто не было налички )...   Самое большее ( отзывы в инете ), там просили 300 000р (!) за "найденную" наркоту в багажнике. Забей в инете : ДПС Цукерова балка.  Есть что почитать. Там даже пути объезда есть.

 На обратном пути ( на север ) проблем с ДПС поменьше... 

 Ещё совет. Если взять с собой рацию, на которой общаются дальнобойщики, то кроме мата и пошлых анекдотов, можно иметь полную информацию об обстановке на дороге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, делитесь кто чем может.

Серега, привет ! Был на М4 прошлой осенью. Платный участок ( въехал в Павловске и до Краснодара ) вот-вот должны были открыть, мне повезло - проскочил бесплатно. Это единственная положительная эмоция от М4. Да, чуть не забыл, много АЗС Лукойл, мой вариант ).

На трассе очень много, впрочем как и по всей России, ремонтных участков а это пробки, пробки, пробки... Перед Ростовом-на- Дону, с юга и с севера, традиционные многочасовые пробки, чуть легче движение ночью.

Но самое большое впечатление от поста ДПС Цукерова балка !!!! Развод и вымогательство в наглую. Проехал за 3000р, просили 5000р, у меня просто не было налички )... Самое большее ( отзывы в инете ), там просили 300 000р (!) за "найденную" наркоту в багажнике. Забей в инете : ДПС Цукерова балка. Есть что почитать. Там даже пути объезда есть.

На обратном пути ( на север ) проблем с ДПС поменьше...

Ещё совет. Если взять с собой рацию, на которой общаются дальнобойщики, то кроме мата и пошлых анекдотов, можно иметь полную информацию об обстановке на дороге )))

Спасибо, Андрюх. Будем ехать. А что делать. Уже заказал в Евпатории места. На самолёте не хочу. С моим вспыльчивым характером лучше с ментами не общаться. В этом году может получше будет дорога. Всё таки сделали к футболу. Ну или должны были сделать)). Я на Роснефть заправляюсь всегда. Если что, буду на лукойле значит. Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля еду в Крым. Евпатория. На машине. Кто что может написать про маршрут. Начиная от Ельца. Есть ли объезды платной М4? Или не стоит. В общем, делитесь кто чем может. Спасибо.

15 июня вернулся с моря был в станице Голубицкая. Туда и обратно по платке, очень быстро. Стоимость от Москвы до последнего пункта в Ростовской области с меткой 827 рублей, без 1090. Дорожных работ очень мало по сравнению с прошлым годом, по мосту в Крым ехать одно удовольствие, главное чтобы шторма не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В конце июля еду в Крым. Евпатория. На машине. Кто что может написать про маршрут. Начиная от Ельца. Есть ли объезды платной М4? Или не стоит. В общем, делитесь кто чем может. Спасибо.

15 июня вернулся с моря был в станице Голубицкая. Туда и обратно по платке, очень быстро. Стоимость от Москвы до последнего пункта в Ростовской области с меткой 827 рублей, без 1090. Дорожных работ очень мало по сравнению с прошлым годом, по мосту в Крым ехать одно удовольствие, главное чтобы шторма не было.
Спасибо. Буду иметь в виду. А как на Цукеровой балке обстоят дела? Шмонают или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда ехали рано утром остановили и только проверили документы, обратно не останавливали.

А что в Лосево было с пробками? Там обычно жёстко с пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Туда ехали рано утром остановили и только проверили документы, обратно не останавливали.

А что в Лосево было с пробками? Там обычно жёстко с пробками.

 

 

Приехал из Крыма вчера. Все понравилось, кроме дороги, то есть отдельных её мест. Само качество дорог не вызвало нареканий, но загруженность просто выматывает. Выехал из Твери в 6 утра, в 9 был на МКАДе. Потолкавшись в Химках уже подустал, а ехать по платке за 500 рэ в объезд Солнечногорска считаю грабежом. Все платки на М-4 обошлись в 1040 рэ в один конец (обратно не считали, но примерно так же). Первая проблема - это Лосево, проезжали полтора часа.
 
a181909d97381f82b9c45d1375d3ea43.jpg
 
Проехали 1000 км и решили остановиться на ночь. Был ночлег где-то под Миллерово у тётеньки в доме. Обощелся ночлег в 1000 рэ за двоих. Дальше выехали в 7 утра, в 10 проехали Ростов, в 14 были в Тимашевске. В Тимашевске полчаса проезжали переезд который был в городе. Потом Славянск, Темрюк и Крымский мост предстал перед очами. К нему подъехали в 17 часов. На дорогах пробки из-за тихоходов-зерновозов, которые плетутся 60 км/ч и обогнать их, учитывая загруженность встречки, проблематично. 
 
Переехав мост, рассчитывали на свободный путь, но дорожка до Феодосии тоже переполнена, особенно последние 5 км. Но в 20:00 мы уже заезжали во двор арендованного гостевого дома в Алуште с ключами от жилья (кому надо - вот объявление https://topmore.ru/realty36463/). Жилье, предлагаемое в самой Феодосии, не понравилось, хотелось отдельного и комфортного, поэтому мы чутка дальше проехали. Но может нам просто не подвезло, а может потому что мы особо не искали, времени не было и устали сильно. Обратный путь был проще, выехали из Феодоссии в 14, в 16 проехали Крымский мост, на закате стояли в пробке на переезде в Тимошевске. Ночевали в Кущёвке, в отеле на трассе. Утром тронулись в путь, в 9 проехали Ростов, к 13 часам подъехали к Лосево. Гаишник заворачивал всех на объездную дорогу через поля. Проехал с полчаса по ней, выехали уже в конце Лосево, потолкались с полчаса и поехали дальше. 
 
На МКАД выехали в 8 вечера и встали в пробку на Щелчке, потом пробка в Химках, потом в Солнечногорске. В общем Ленинградка одна сплошная пробка даже в 11 вечера. А в Клину встали на 2 часа, в Тверь въехали в 2 ночи очень уставшие. 19 часов за рулём, пускай и с небольшими остановками, прилично измотали. Дороги в Крыму перегружены. Стройка новой Тавриды надеюсь изменит ситуацию к лучшему. Мы хотели съездить в Ялту, но многочасовая пробка перед Симферополем и ливень развернули нас обратно. Заехали в Судак, оттуда по серпантину в Коктебель и назад в Феодосию. 
 
Поедем ещё обязательно, но пусть сначала построят Тавриду и нормальный проезд от М-4 до Крымского моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Туда ехали рано утром остановили и только проверили документы, обратно не останавливали.

А что в Лосево было с пробками? Там обычно жёстко с пробками.

Приехал из Крыма вчера. Все понравилось, кроме дороги, то есть отдельных её мест. Само качество дорог не вызвало нареканий, но загруженность просто выматывает. Выехал из Твери в 6 утра, в 9 был на МКАДе. Потолкавшись в Химках уже подустал, а ехать по платке за 500 рэ в объезд Солнечногорска считаю грабежом. Все платки на М-4 обошлись в 1040 рэ в один конец (обратно не считали, но примерно так же). Первая проблема - это Лосево, проезжали полтора часа.

 

a181909d97381f82b9c45d1375d3ea43.jpg

 

Проехали 1000 км и решили остановиться на ночь. Был ночлег где-то под Миллерово у тётеньки в доме. Обощелся ночлег в 1000 рэ за двоих. Дальше выехали в 7 утра, в 10 проехали Ростов, в 14 были в Тимашевске. В Тимашевске полчаса проезжали переезд который был в городе. Потом Славянск, Темрюк и Крымский мост предстал перед очами. К нему подъехали в 17 часов. На дорогах пробки из-за тихоходов-зерновозов, которые плетутся 60 км/ч и обогнать их, учитывая загруженность встречки, проблематично.

 

Переехав мост, рассчитывали на свободный путь, но дорожка до Феодосии тоже переполнена, особенно последние 5 км. Но в 20:00 мы уже заезжали во двор арендованного гостевого дома в Алуште с ключами от жилья (кому надо - вот объявление https://topmore.ru/realty36463/). Жилье, предлагаемое в самой Феодосии, не понравилось, хотелось отдельного и комфортного, поэтому мы чутка дальше проехали. Но может нам просто не подвезло, а может потому что мы особо не искали, времени не было и устали сильно. Обратный путь был проще, выехали из Феодоссии в 14, в 16 проехали Крымский мост, на закате стояли в пробке на переезде в Тимошевске. Ночевали в Кущёвке, в отеле на трассе. Утром тронулись в путь, в 9 проехали Ростов, к 13 часам подъехали к Лосево. Гаишник заворачивал всех на объездную дорогу через поля. Проехал с полчаса по ней, выехали уже в конце Лосево, потолкались с полчаса и поехали дальше.

 

На МКАД выехали в 8 вечера и встали в пробку на Щелчке, потом пробка в Химках, потом в Солнечногорске. В общем Ленинградка одна сплошная пробка даже в 11 вечера. А в Клину встали на 2 часа, в Тверь въехали в 2 ночи очень уставшие. 19 часов за рулём, пускай и с небольшими остановками, прилично измотали. Дороги в Крыму перегружены. Стройка новой Тавриды надеюсь изменит ситуацию к лучшему. Мы хотели съездить в Ялту, но многочасовая пробка перед Симферополем и ливень развернули нас обратно. Заехали в Судак, оттуда по серпантину в Коктебель и назад в Феодосию.

 

Поедем ещё обязательно, но пусть сначала построят Тавриду и нормальный проезд от М-4 до Крымского моста.

Я уже в Крыму. В Евпатории. Послезавтра уезжаю домой. Опишу всё потом. Море впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старсерж, приехал из Крыма неделю назад.

Если не хочешь стоят в пробке в Береговом и Феодосии, поворачивай после Старого Крыма на Первомайское, дальше на Журавки, Владиславовку, Семисотку и далее выезжаешь в Батальном. Да, дорога не ахти, еще времен Советского Союза (укатанная щебенка и столб пыли) и по километражу километров на 20 по больше, но по времени гораздо быстрее.

И чтобы не стоять в пробке в Тимашевске, я поехал через Славянск-на-Кубани на Краснодар.

Ну Лосево это отдельная история. Вокруг по полям ехать не захотел, поэтому 10 км ползли 1,5 часа.

Так что решай. Удачной дороги без пробок.

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старсерж, приехал из Крыма неделю назад.

Если не хочешь стоят в пробке в Береговом и Феодосии, поворачивай после Старого Крыма на Первомайское, дальше на Журавки, Владиславовку, Семисотку и далее выезжаешь в Батальном. Да, дорога не ахти, еще времен Советского Союза (укатанная щебенка и столб пыли) и по километражу километров на 20 по больше, но по времени гораздо быстрее.

И чтобы не стоять в пробке в Тимашевске, я поехал через Славянск-на-Кубани на Краснодар.

Ну Лосево это отдельная история. Вокруг по полям ехать не захотел, поэтому 10 км ползли 1,5 часа.

Так что решай. Удачной дороги без пробок.

Я из Евпатории буду выезжать в 4 утра. Специально, чтобы проехать Приморское, Феодосию без пробок. Когда ехал в Евпаторию, то из Тамани, где отдохнул чуток, выезжал в 4 утра. По той же причине. Проехал мост и до Евпатории вообще без проблем. Лосево проехал рано утром, когда ехал в Крым. Вообще, дорога в Крым была преодолела практически без пробок. Маленько в Тимашевске и Славянске. Доехал до Тамани за сутки от Смоленска. Остановки были только на заправку и перекусить. Поехал специально в Тамань, чтобы там залить полный бак на Роснефти, ну и в палатке на берегу моря 5 часов поспать. До моста от Тамани 15 минут езды. Лосево назад днём не поеду. В 4 утра уеду из Евпатория, и дальше поеду до упора. Упор думаю будет в районе Богучара. Лосево проеду ночью....Спасибо за пожелания. Уезжать ох как не хочется. ТАРХАНКУТ ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ЧУДО СВЕТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из Крыма. Всё прошло очень даже хорошо. Позже напишу небольшой отчёт. Назад доехал также за полтора дня. Практически без пробок. Лосево, Феодосию, Береговое, Приморский на одном дыхании проехал.

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Вот, решил написать небольшой отчёт о поездке в Крым. Ехал в Евпаторию, а точнее в Заозёрное, которое находится на самом побережье Чёрного моря. Выехал из Смоленска в 18 часов 26 июля. Маршрут был построен так, чтобы проехать без проблем Лосево, Воронежской области, и участок после Крымского моста. То есть, Приморский, Береговое, Феодосию. Лосево проехал рано утром 27 июля вообще без проблем. Дальше поехал так, как считал нужным. Получилось неплохо. Останавливался только на заправку и перекусить. Промежуточную точку между домом и Евпаторией поставил Тамань. Причины две. Первая:В Тамани находится последняя заправки Роснефти на материке, на которой я залил под завязку бак. И вторая: На побережье устроил небольшой привал в палатке. Перекусили, искупались, часа 4 покемарили. Чтобы в 4 утра проехать мост и участок до Симферополя без пробок. Что очень удачно получилось. В Тамань ехал ровно сутки. Это 1700 км. Утром поехали через мост, который находится в 15 минут езды от Тамани. И дальше до Заозёрного. Без пробок и проблем. Цена бензина туда получилась 7200 руб. Плюс 300 руб платная М4. Которую ехал ночью. Начало было в Ельце. Маршрут получился таков: Брянск, Орёл, Липецк стороной, Воронеж стороной, Ростов через Аксай, Батайск. Дальше Краснодарский край по страницам. С М4 на Павловск, Тимошевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Тамань. Далее мост и Крым!!!! Туда ехали интересно, но скучно. Ни одна падла не остановила. Ни одна камера не сняла. Итог : ноль рублей))) В итоге поездка туда 2118 км.....Обратно практически то же самое. Только поехал через Краснодар. По объездной. Доверил свою судьбу навигатору. Проехали без пробок. Без проблем. Без ментов. Километраж практически тот же. Время в пути такое же. Расход топлива тот же. Платная дорога 410 руб. Самое печальное то, что знаменитая Цукерова балка даже не смотрела в нашу сторону. Ни туда, ни обратно))). Жду следующее лето. Крым это супер. Далее покажу фото Тарханкута! Это вообще отдельная история! ))

Итого:бензин и платная дорога туда и обратно 15 100 руб. За 4200 км пробега. Остальное по вкусу.....Крымские персики Смак. Очень Смак. Всем удачи!

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое печальное то, что знаменитая Цукерова балка даже не смотрела в нашу сторону. Ни туда, ни обратно)))

Непорядок ! ХАИшники совсем наглость потеряли ? ))))))  Серега, вернись и попробуй ещё раз ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое печальное то, что знаменитая Цукерова балка даже не смотрела в нашу сторону. Ни туда, ни обратно)))

Непорядок ! ХАИшники совсем наглость потеряли ? )))))) Серега, вернись и попробуй ещё раз ))))))
В следующем году обязательно попробую, если всё хорошо будет!))) Боятся, гады. Однозначно боятся! Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насчет Крыма - знакомые ездили в этом году в Евпаторию, очень разочарованные приехали, цены космос, обслуживание похабное. С маленькими детьми лучше всего в Анапу, или как вариант Азовское море - но туда не из-за красоты, а из-за песочка и мелкости для детей. А мы ездили в этом году на машине в Абхазию, в Гагры, но с малышами туда далековато, да и на таможне простоишь. Хоть и некоторые ругают Абхазию, нам там очень нравится, море чистое, природа и народу толчеи нет. Отдохнули просто замечательно, прям душой. Но если надо фестивалить - на мой взгляд, Абхазия не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Крыма - знакомые ездили в этом году в Евпаторию, очень разочарованные приехали, цены космос, обслуживание похабное. С маленькими детьми лучше всего в Анапу, или как вариант Азовское море - но туда не из-за красоты, а из-за песочка и мелкости для детей. А мы ездили в этом году на машине в Абхазию, в Гагры, но с малышами туда далековато, да и на таможне простоишь. Хоть и некоторые ругают Абхазию, нам там очень нравится, море чистое, природа и народу толчеи нет. Отдохнули просто замечательно, прям душой. Но если надо фестивалить - на мой взгляд, Абхазия не вариант.

Хочу возразить, как человек, побывавший в августе в Евпатории, а конкретно в Заозёрном. Как раз там пляж идеальный для детей. Чистое море, песок белый. Глубина для детей идеальная. Солнце отличное, если конечно не пасмурный день. Тихо. Я жил непосредственно на берегу моря, в 50 метрах от него. Стоянка для автомобиля была бесплатная прямо возле дома, просматриваемая камерами. За номер на двоих с женой отдавал 2800, куда входили завтрак и ужин. Я считаю это вполне нормальная цена. В номере всё необходимое: душ, туалет, телевизор, холодильник, чайник, кондиционер, интернет, питьевая бутилированная вода бесплатно. На берегу кафешки. Как и везде. Цены приемлемые. Обедать ходили в поселок. Нужно было пройти 500 метров. Во время обеда был один минус: приходилось долго ждать. Минут 30-40. Но этот минус перекрывал плюс, который заключался в том, что обед был очень вкусный, домашний, и готовился при клиенте. Поэтому и ожидание. Цена на двоих от 500 до 700 руб, в зависимости от аппетита. Считаю вполне нормальная сумма за такую еду. Ездили в саму Евпаторию, ходили на центральный пляж, в качестве посмотреть просто. Народу полно. На набережной на любой вкус питание. Мне больше понравилось именно в Заозёрном домашняя кухня. Детей на пляже в Заозёрном больше, чем взрослых. Повторюсь, идеальное место для детей. Есть в Крыму и лучше места наверное, но я пишу про то, где был сам. Про Абхазию сказать нечего. Со слов других повторять не хочу. Но, сам туда на МАШИНЕ никогда не поеду, в ближайшее время. По расстоянию у меня вышло 2100 до Заозёрного. До Абхазии будет так же. Но, на следующий год обязательно поеду обратно туда. Но, уже не на 10 дней, а недели на 2. Буду оттуда ездить по Крыму. Южный берег и прочие места. Как то так получается....Как говорится, на вкус и цвет все девочки разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Были в Июне в Евпатории, все как и всегда там, ничего особенного, обычно в общем. Цены в принципе как и везде по РФ. Обслуживание - ХЗ, мне кукурузу и трубочки продавали вежливо))))))

А так, в целом, утомительная дорога с ночевкой в Ростове, да и дорогая дорога, около 20ки только на дорогу ушло. (а без машины и в Евпаторию мне кажется это глупо) Скорее всего не скоро поеду туда еще раз. 

Пляж в Поповке конечно огонь))

taRNRvupkfg.jpg

 

Насчет Крыма - знакомые ездили в этом году в Евпаторию, очень разочарованные приехали, цены космос, обслуживание похабное. С маленькими детьми лучше всего в Анапу, или как вариант Азовское море - но туда не из-за красоты, а из-за песочка и мелкости для детей. А мы ездили в этом году на машине в Абхазию, в Гагры, но с малышами туда далековато, да и на таможне простоишь. Хоть и некоторые ругают Абхазию, нам там очень нравится, море чистое, природа и народу толчеи нет. Отдохнули просто замечательно, прям душой. Но если надо фестивалить - на мой взгляд, Абхазия не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не соглашусь. Были в Июне в Евпатории, все как и всегда там, ничего особенного, обычно в общем. Цены в принципе как и везде по РФ. Обслуживание - ХЗ, мне кукурузу и трубочки продавали вежливо))))))

А так, в целом, утомительная дорога с ночевкой в Ростове, да и дорогая дорога, около 20ки только на дорогу ушло. (а без машины и в Евпаторию мне кажется это глупо) Скорее всего не скоро поеду туда еще раз.

Пляж в Поповке конечно огонь))

taRNRvupkfg.jpg

 

 

Насчет Крыма - знакомые ездили в этом году в Евпаторию, очень разочарованные приехали, цены космос, обслуживание похабное. С маленькими детьми лучше всего в Анапу, или как вариант Азовское море - но туда не из-за красоты, а из-за песочка и мелкости для детей. А мы ездили в этом году на машине в Абхазию, в Гагры, но с малышами туда далековато, да и на таможне простоишь. Хоть и некоторые ругают Абхазию, нам там очень нравится, море чистое, природа и народу толчеи нет. Отдохнули просто замечательно, прям душой. Но если надо фестивалить - на мой взгляд, Абхазия не вариант.

Дорога дальняя, естественно легко не должно быть. Лично мне по приколу проехать 2100 в один край, и столько же обратно. Я балдею от дороги. Тем более, она нормальная. У меня вышло 15 тыс на дорогу в оба конца. Вместе с платной. На двоих гораздо дешевле, чем самолёт. Еду брали с собой на дорогу. Туда ехал, до Тамани не отдыхая за сутки. Только перекус и заправка. В Тамани в палатке до 4 утра. Утром через мост, чтобы без пробок. Что туда, что обратно проехал без пробок практически. Лосево, Приморское, Береговое прошёл сквозняком туда и обратно. Я наоборот жду с нетерпением лета, чтобы вернуться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше не стоит,но с мапршрутом лучше сто раз обдумать.Главное что бы вам хотелось этого и все было на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...