Перейти к содержанию

Грузия или Армения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Планирую отпуск на 7-9 дней с 29 декабря, если ли среди нас люди, работающие в туриндустрии? или посоветуйте кто где был?

Интересы - местная культура, достопримечательности, кухня, море, горы.

Еду с девушкой, хотелось бы не заскучать от отпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня брат Армяне, но я советую Грузию. 

С девушкой - романтично!

Кухня - вааааах!

Горы - кругом!

Исторические достопримечательности - везде!

Море - есть, но щас там холодно!

Зато, можно на лыжах покататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня брат Армяне, но я советую Грузию. 

С девушкой - романтично!

Кухня - вааааах!

Горы - кругом!

Исторические достопримечательности - везде!

Море - есть, но щас там холодно!

Зато, можно на лыжах покататься!

Давид привет!

А где лучше остановиться? В основном Тбилиси путевки, но вроде тогда к горнолыжным курортам ближе. Или например Батуми - теплее и у моря.

Или по сути не критично место проживания?

И еще, целесообразней взять просто билеты и остальное по месту - жилье, или не запариваясь сразу путевку? (завтраки достаточно будет? покушать наверняка много где есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время, конечно остановиться с Тбилиси. Там жизнь кипит, молодежь тусует!

Что касаемо Батуми, то там конечно красиво, но делать сейчас там нечего. Хотя, может быть какие-то новогодние мероприятия там обязательно будут.

 

так что, остановитесь в Тбилиси ( в этот раз без моря, на море летом поезжайте), днем ездите по крепостям, монастырям и другим достопримечательностям, а вечерами тушуйте в ресторанах и барах!

 

Честно говоря, не могу сказать что выгоднее, так как никогда не видел пакетного тура в Грузию лично.

Проблем на месте все организовать конечно нет, но если в пакетном туре все уже включено, то наверно так будет хорошо!

 

обязательно как нибудь вечерком сходите в ресторан Мельница (ЦИСКВИЛИ). Он находится почти за городом, но он наполнен колоритом, традициями и обычаями Грузии.

Там танцы , песни народные и конечно же кухня. ( пс.  там не подают хинкали). Это кстати. В Грузии  далеко не везде в грузинских ресторанах подают хинкали, так что, если вы хотите именно хинкали, то заранее интересуйтесь подают ли их.

да, в мельницу желательно заранее забронировать стол в главном зале ( ресторанный комплекс очень большой, вроде на 1500 посадочных мест в совокупности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее купи билет на самолет в Местию он ОЧЕНЬ дешево стоит и посети Сванетию. минимум 2 ночи. Там еще есть очень не раскрученный горнолыжный курорт. Машину в Грузии в аренду не бери, там такси дешевле. Там очень классно, но я пока в Армению не посетил.

Можно купить билет из Батуми в Сочи на метеор (около 8000 руб) и вернуться через Сочи. Можно прилететь в Тбилиси, а улететь из Батуми. 

Изменено пользователем solov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для информации...

На южной ветке трассы от Батуми на Тбилиси есть участок грунтового горного серпантина длиной !!! 50 км. Местами очень неровно! Не ездите там на авто. Лучше по северной ветке идти - и быстрее намного, и дорога норм!

Если захочется заехать в Боржоми, лучше заезжать на южную ветку со стороны Тбилиси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Грузии, и в Армении есть на что посмотреть, что попробовать. Несмотря на соседство, страны заметно отличаются, и климатом и людьми с их менталитетом, и достопримечательностями. Рекомендую посетить обе страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток! Недавно вернулся с Грузии, ездил на машине с Москвы. Это что то!!! Если вы не на машине, то не видели ровно половины красоты этой страны, я и жена с дочкой под впечатлением от поездки! Жили в Тбилиси, исходили его вдоль и поперёк, ездили в Батуми (пару часов, больше там делать нечего, как по мне) и на слелующий день ездили в Боржоми. Очень красивая страна, гостепреимность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

В 2017 году летом были в Армении ( Ереван ) , ну а летом 2018 года в Грузии (Тбилиси, Батуми) . 

Итог встречи ничья !

В Армении больше понравилась еда и цены . Севан - красотища !

В Грузии море , набережная в Батуми , захотели перешли границу и уже в Турции , там проблемы с этим вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Еду в феврале на лыжах кататься. Чтоб не гадать, побываю и в Армении и в Грузии!

Кстати, в Армении таки море есть - Гегамское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и в Грузию и в Армению хотел бы сьездить. В Грузии был - класс!! А в Армении не был. Но коньяк у них хороший. А в Грузии сейчас вообще красота. Тепло, все расцветает. Коллега по работе там живет и мне на днях надо будет лететь туда так как расширяем компанию. Будет и в Тбилиси офис rucaptcha первый в Закавказье и надеемся что не последний. Не все же время грузинам вином и боржоми торговать. Пора и за высокие технологии браться

Изменено пользователем Goras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...