Перейти к содержанию

Тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Парни не подскажите тормозные колодки NIBK хорошие или нет, кто ставил? А то в магазе посоветовали что классные, я вот взял и  заказал. А почитал отзывы, а они противоречивы, кто пишет классные, кто полное говно, кто что диск жрут. Теперь сижу и думаю че делать.

Может что посоветуете другое взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не подскажите тормозные колодки NIBK хорошие или нет, кто ставил? А то в магазе посоветовали что классные, я вот взял и заказал. А почитал отзывы, а они противоречивы, кто пишет классные, кто полное говно, кто что диск жрут. Теперь сижу и думаю че делать.

Может что посоветуете другое взять.

Ставил себе на лансер 9. Ничего суперского нет, пылили сильно . Что мешало тебе взять ремсу? Отличные колодки. У меня за 12000 стерлось процентов 15-20. А родные за 16000 в ноль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинальные ставлю. Разница с NBK примерно 900. Хватает на 30 тыщ. Стиль езды нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ставлю АТЕ, минимум 30 тыщ бегают, а то и больше. Стиль езды - активный)

 

никогда не слушаю продавцов в магазине. Впарят то что им выгодней продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные колодки NIBK, проехал на них уже 40 тыс, еще на 10 тыс хватит смело, тормозят нормально, не скрипят, диск тоже в норме, АТЕ на 3 поколение нет в природе, а так да, лучше их нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет ,на разные машины в том числе на матрену (почти 4 года) ставлю TRW , 30 и более т.км проезжаю отлично , не скрипять тормозят отлично ..экспериментами не страдаю и доверяю этой компании ...Рекомендую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТЕ уже начал что-то делать, пока только шайбы.                                                                                                                                                                                          post-98753-0-46951600-1488302132_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nibk офигенные.

Ate тоже, но стоят дорого

Remsa- хрень, скрипит,хочу скорее поменять

Trw как повезет, может свистеть, а может тихо ездить

 

Все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошлый раз ставил Ремсу, не скрипят, но как-то быстро стираются, сейчас вот пора заказывать новые, думаю что лучше взять, на  ЕМЕХе TRW и ATE не выдает по каталогу, можете номера их скинуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я фиолетовые NIBK, что могу сказать - классные колодки, скрипа нету, тормозят хорошо, на колодках видна медная стружка и еще магнит не магнитится к колодкам. Если кто будет ставить не перепутайте с JNIBK (Это подделка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете проскакивало, что колодки в оригинале - это Ferodo. Такие (перед) FDB4446. Стоят на 1000 дешевле колодок в коробке с логотипом Мазды

Изменено пользователем 46cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На пробеге 28000 поменял  передние колодки.  Поставил  испанские, не помню название, (что -то "мастерс .....)  стоит 1300 руб.  Пока все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера задние, поставил NIBK, пока сказать не чего, по крайней мере не свистят пока. Подскажите, после замены стал ручник еще хуже держать чем до этого, надо в самый верх поднимать. По идее наоборот должно быть, что-то мастер не так сделал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно.

На ручнике свои колодки должны стоять - барабанные.

У наших барабана сзади нет. 

Поменял вчера задние, поставил NIBK, пока сказать не чего, по крайней мере не свистят пока. Подскажите, после замены стал ручник еще хуже держать чем до этого, надо в самый верх поднимать. По идее наоборот должно быть, что-то мастер не так сделал? 

Х.з. у меня нибк стоят и все впоряде, как было так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера задние, поставил NIBK, пока сказать не чего, по крайней мере не свистят пока. Подскажите, после замены стал ручник еще хуже держать чем до этого, надо в самый верх поднимать. По идее наоборот должно быть, что-то мастер не так сделал? 

А сколько ж вы проехали, что задние колодки должны были нормально притереться?)) Пока не приработаются, площадь соприкосновения меньше, вот и приходится выше задирать ручник, увеличивая усилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдаю как будет, сам рычаг ручника кат-то легко поднимается, как будто пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я если честно думал, что это пережитки ТАЗов, было несколько иномарок, как-то не припомню, чтобы ручник где-то подтягивали. Вот поэтому и спрашиваю. Буду на замене масла, попрошу чтобы подтянули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, а у нас что-то ATE вообще не бьется, нет что ли их? Никто не заморачивался? Хочу ремсу нах снять, невозможно езить - скрип страшный

 

Кстати вот номерок перед NIBK PN25005

Изменено пользователем Lemark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю... У меня с осени ремса стоят, ничего не скрипит. Кстати, кто-нибудь смотрел brembo?

Изменено пользователем Nem_off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у нас что-то ATE вообще не бьется, нет что ли их? Никто не заморачивался? Хочу ремсу нах снять, невозможно езить - скрип страшный

 

Кстати вот номерок перед NIBK PN25005

Ставь TRW и будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...