Перейти к содержанию

Обжалование штрафа


ghost

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди подскажите.

Попался на камеру за скорость, точнее на 2 камеры на расстоянии 500-1000 метров друг от друга даже время фиксации одно и тоже smile.png Выписали 2 штрафа за одно и тоже.

 

Как то можно отправить обжалование онлайн? и если можно,, то куда? или нужно ехать в гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но что вы хотите обжаловать? Вы же после первой камеры не сбросили скорость, а продолжали двигаться на высокой скорости и через километр после первой камеры, соответственно это два разных нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 500 метров не успеть скинуть скорость ? )) = срочно менять тормозные колодки + диски, а так же возможно ногу нажимающую на педали ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать онлайн это где-то в будущем.

2 пути. Первый это жалоба на постановление в подразделение которое выносило постановление.

Второй в районный суд по месту совешения правонарушения.

 

Выход для ленивых: оплати со скидкой, выйдет дешевле чем обжаловать.

 

Обжаловать получается дороже чем оплатить такой штраф, но за то ты докажешь свою правоту.

 

Из практики: если я все правильно понял то оплати первый, а второй могут отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но что вы хотите обжаловать? Вы же после первой камеры не сбросили скорость, а продолжали двигаться на высокой скорости и через километр после первой камеры, соответственно это два разных нарушения.

если я не ошибаюсь то не могут выносить два штрафа за одно и тоже нарушение?! или это не работает в случае камер?

 

 

время фиксации одно и тоже
Не может быть машина в двух разных местах одновременно!

 

ну все таки не одновременно :), на фото и постановление один и тот же час и минута, секунды я думаю разные :) но они не отражены

 

Обжаловать онлайн это где-то в будущем.

2 пути. Первый это жалоба на постановление в подразделение которое выносило постановление.

Второй в районный суд по месту совешения правонарушения.

 

Выход для ленивых: оплати со скидкой, выйдет дешевле чем обжаловать.

 

Обжаловать получается дороже чем оплатить такой штраф, но за то ты докажешь свою правоту.

спасибо.

да собственно цена вопроса 250 рублей derisive.gif ...вопрос опыта и стоит ли вообще заморачиваться если это геморойно.

 

Из практики: если я все правильно понял то оплати первый, а второй могут отменить

мне чето не верится что такая практика есть, что оплатить один а второй сам "рассосется"? или все равно надо писать писюльки?

 

По району камеры раскидали давно уже, и вначале катался настороженно, потом понял что не работают и успокоился. Ну а тут вернулся после новогодних и в обычном режиме, а они видимо включились с нового года вот и попался на одной 82 на другой 84 :)

уже с непривычки 4 штрафа с начала года из разных мест и все по району хотя за весь прошлый год один всего был derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото и постановление один и тот же час и минута

На первое постановление подавай жалобу, что время административного правонарушения указано не верно и ты просишь его отменить.

Доказательство - постановление №2.

 

На второое постановление подавай жалобу, что время административного правонарушения указано не верно и ты просишь его отменить.

Доказательство - постановление №1.

 

Жалобы отправляй заказными письмами по почте.

 

Без сканов постановлений можно долго переписываться.

 

 

в наше время все может быть
Такие постановления отменяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча информации, вычленяя суть:

1. Ничего само не рассосется. Составляются жалобы на постановления инспектора.

2.Практика есть в любых делах (можно назвать сложившимся обычаем)

3. Заморачиваться или нет решает каждый сам. Кто-то может сам дом построить, а другой лучше в рубашке с чистыми руками заработает на строителя.

4. Пока мы думаете, может скидка "сгореть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...