Перейти к содержанию

Настоятельно рекомендую! Мюзикл "Баллада о маленьком сердце".


Igoryan

Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую посмотреть этот мюзикл!

Сам я видел его  уже раз 7. И с удовольствием пойду смотреть ещё. ( не маньяк я, просто сын играет одну из ролей).

Все песни исполняются только в живую. В каждом спектакле играет 10 детей и 25 взрослых.

 

Рекомендую покупать билеты на ряды с 8 по 15 и места с 10 и далее. Сидеть ближе - не видно всей "картинки"- дальше - не у всех зрение хорошее.

Не рекомендуется его посещение полностью глухим, и малым детям - длительность спектакля с антрактом 3,5 часа.

М. Партизанская - 3 минуты пешком. Концертный Зал Измайлово. Москва, Измайловское ш, д. 71, корп. 5

 

post-58-0-98733400-1451043731_thumb.png

 

https://youtu.be/_JVnKBV_tAw

 

https://youtu.be/1u4esT_zzaQ

 

Отзывы.

 

"Потрясающий размах мюзикла “Баллада о маленьком сердце” чувствуется во всем - в невероятно красивых и красочных декорациях, в талантливой игре юных и взрослых актеров, в уникальной команде постановщиков спектакля и в каждой отдельной мизансцене постановки.

"Зрители более двух лет ждали этой постановки. И их долгие ожидания были вознаграждены сполна. Трогательная история о детях, о любви, без лишнего драматизма. Подробнее писать не будем, - это стоит посмотреть. Хороший музыкальный и литературный материал, красивейшие декорации и яркие костюмы. Авторы, постановочная группа, актеры - все на высоте. Отдельно отмечаем всех детей, которые искренне играют, поют, живут историей.
Мы много видели хороших, восхитительных мюзиклов, привезенных из-за рубежа. Театральная компания "Айвенго" доказала, что и мы можем ставить мюзиклы хай-класса. Вот оно импортозамещение в действии, пусть и в культуре".

Команда постановщиков спектакля не просто построила декорации, придумала героев и написала сценарий - она создала на сцене театра настоящий город, населила его совершенно особенными жителями и укутала улицы этого города чудесным мелодическим волшебством. Смотря на этот удивительно добрый город, понимаешь, что недаром идти этот мюзикл в Музыкальном театре Айвенго будет, по бродвейским правилам, каждый день, без театральных каникул и выходных. Ведь музыка этих приморских улиц определенно будет жить в сердцах зрителей еще много и много лет, и построен город “Баллады о маленьком сердце” совершенно точно - на века!

 

"Премьера театральной компании «Айвенго» может, смело претендовать на звание главного театрального события уходящего года: уникальная интеграция сложной тематики с высокими технологиями, сценографией и богатой, насыщенной музыкальной канвой", - топ-блоггер Игорь Сюч остался в восторге от нашего мюзикла. Мы искренне рады, что премьера "Баллады о маленьком сердце" вызвала такой резонанс среди жителей столицы! Ждем всех у нас в гостях!

В добрый путь, "Баллада о маленьком сердце"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мюзикл признан лучшим из когда-либо шедших в нашей стране!

Поддержим отечественного производителя!

 

Это настолько впечатляюще, одухотворяюще и красиво, что трудно передать словами.
Перед зрителем проносится время и пространство. Море и город. Песни и танцы. Каждая сценка- шедевр, каждая песня- шлягер(пошлое, но точное слово), цепляющий за душу.
Послушать.
Каждый актёр - Мастер своего дела! В каждом спектакле(это слово мне нравится больше, чем мюзикл) участвуют более трёх десятков актёров, десять из них - дети. Но не просто дети, а самые талантливые дети нашей страны.
Взрослые актёры- один другого лучше! Все без исключения, и поющие и танцующие- все!
Но даже не это главное. Главное в этом спектакле - смысл, тот посыл автора, та мысль, которую он хотел донести до каждого зрителя.
Не хочу пересказывать содержание и сюжет, всё это можно найти на сайте театра и просторах интернета.
Скажу только, что даже посмотрев более полутора десятков раз спектакль, я каждый раз роняю скупую мужскую слезу(и не одну), балдея от этого чуда - Баллады о маленьком сердце!
Официальный сайт театра
Немного "пиратского видео":
https://youtu.be/bxraHh-nxvE
https://youtu.be/CoDcqgntHjY
Настоятельно рекомендую к посещению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫ,  надо вырваться!!!!

Эльвирка, привет!

Решайся, завтра вечером или 18 вечером- как раз я там буду. С билетами по хорошей цене помогу. Звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрели в пятницу,

действительно достойная постановка, но с учетом ориентации на младший школьный возраст черезчур затянуто.

Дети играли великолепно, впрочем как и взрослые.

На мой взгляд, девочек можно вести с 6ти лет, мальчиков лет с 8ми.

До этого возраста и не выседят и не поймут о чем все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно, с совсем малыми/грудными детьми ходить на этот спектакль, на мой взгляд, не стоит.

Но я не согласен про "ориентацию на младший школьный возраст". Это не так! Да, сюжет - жизнь детей в детском доме. В спектакле есть элементы, которые помогают детям младшего возраста смотреть спектакль. Но назвать спектакль детским - нельзя!

Представим, что в зале нет детей вообще - не пищат они, не бегают, не ловят снежинки/шарики/листья у сцены, не водят родители детей в туалет и обратно, во время представления. И что? Будет меньше взрослых, безотрывно смотрящих на сцену, открыто или украдкой вытирающих слёзы в волнующих местах, смеющихся во время весёлых сценок, а порой и просто балдеющих от красоты происходящего?

 Взрослым не менее, чем детям, нужны, просто необходимы такие зрелища.

 Из отзывов:

"Посетили Ваш прекрасный мюзикл семьей (ребенку 8,5 лет) 26.03. Нам очень, очень, очень понравилось. Ребенок на втором действии захотел в туалет, терпел сидел долго, до последнего, а когда уже не смог, побежали вниз, возвращались так же бегом с криками "Мама, давай быстрее, а то что нибудь пропустим!!!"

 

"Сегодня были на спектакле с детьми 7 и 8 лет, мой сын плакал (про себя и не говорю). Огромное спасибо всем актерам за талант и душу!!!"

 

"Посетили мюзикл всей семьей. Сказать что нам понравилось, не сказать ничего! Это просто фантастика! Музыка, песни, танцы, декорации и конечно актеры! У нас был 3 ряд и казалось что мы там, на сцене, проживаем всю эту драму вместе с актерами! Я плакала, наблюдая за игрой актеров. Казалось, что так передать эмоции и чувства просто невозможно. Младшие дочки 3,5 года и 7,5 лет танцевали, ловили снег ручками. Мужу очень понравилось, хоть он и не любитель. Сказал: "Это было на одном дыхании". Сыну 12 лет, сказал:"Не думал, что будет так здорово!" Дома нашли в интернете интервью с актерами. Были поражены когда узнали что репетиции длились 2 года! Спасибо!"

 

"Добрый день! Ходили 20.03 на дневное представление с группой деток детсадовского возраста, все высидели и ушли довольные домой. Весь обратный путь обсуждали эмоции и сюжет . Спасибо!"

 

"Сходили сегодня с сыном 4.5 года.Очень понравилось,все замечательно,очень интересная постановка,актеры все молодцы!Главные актеры Юлька и Алешка сыграли просто отлично,было интересно смотреть,как проживали они своих героев!Умнички! СОВЕТУЮ Всем посетить мюзикл Баллада о маленьком сердце! Ребенок конечно устал для него долго,но выдержал!"

 

"Здравствуйте. Сегодня была на мюзикле. Ушла в восторге. Это надо пропустить через себя и понять смысл. Плакала. Дети великолепные. Вот где таланты. Огромное спасибо всем, кто создал такое великолепие и ,конечно же, актерам. На мой взгляд с 7 лет рановато, а вот с 13 самый раз. Внуку 10 - не все понял. Советую всем, кто сомневается, обязательно посмотреть. Спасибо."

 

Можно продолжать долго. Кто-то в 4,5 года понял и прочувствовал увиденное, а кто-то и в зрелом возрасте не поймёт и не найдёт ни линии сюжета ни логики, ни смысла, ни красоты происходящего.

 

Признаюсь честно, во время первого просмотра спектакля, я и сам не всё понял в сюжетной линии. Догнал потом. Было приятное послевкусие. Почему нельзя продавать перед началом пустяшное краткое содержание-либретто? Причём с указанием играющих в этом спектакле, именно в этот день, актеров? Достаточно одного - двух листочков формата А4. На мой взгляд - это недоработка театра.

 

 Чем хорош ещё спектакль? Нет и не может быть двух одинаковых спектаклей. Как не бывает двух совершенно одинаковых снежинок, при всём их бесконечном множестве.

 Первый состав, второй, третий... Нет такого в "Балладе"! Нет статичных составов, да и не может быть, если в каждом спектакле на сцену выходит несколько десятков актёров!

 С каждым новым просмотром мюзикла, передо мной появлялись всё новые и новые детали, появлялись новые краски, открывались новые грани происходящего.

 Ес-сно, у зрителя, как у каждого нормального человека, есть свои предпочтения, на которые он ориентируется. В этой роли - такой-то актёр лучше смотрится, в той- этот. Причем эти предпочтения могут меняться со временем.

Нет своих предпочтений- ориентируемся на общепринятые. Но что с того, что одного актёра показывали ранее многократно по телевизору, а про второго никто не слышал? Значит ли это, что второй хуже?

 

Еще одна выдержка из спектакля, напоследок:

 

"То, что спектакли ,,Айвенго,,-гарантия качества мне известно давно, поэтому с нетерпением ожидала вчерашнего вечера в предвкушении радостного завершения выходных. Но, Господа ,что вы творите?! Что же вы творите??!!! Этот спектакль- тысяча игл в наши зачерствелые ,ленивые души!!! Всем тем,кто трудился над созданием этого чуда- Низкий Поклон!..."

 

https://vk.com/wall244415963_305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...