Перейти к содержанию

Помяли крышу(


kirOn

Рекомендуемые сообщения

Лежу значит на диване в половину второго ночи и слышу как на улице разбивается бутылка сброшенная с квартиры моего дома. Я в шоке смотрю в окно, ничего не увидел. Решил выйти на улицу посмотреть кто там буянит. Не успел собраться как второй снаряд разбивается у меня за окнами — глухой звук, осколки и сигнализация, черт возьми думаю… выглядываб — моя — бл.ть!
вашу мать (думаю я) за чтоо?! Я же пизд.тый сосед, ни с кем не конфликтую, паркуюсь так сказать правильно.
Но все же есть у меня подозрения на одну квартиру.
Позвонил 112, рассказал все оператору и через 10 минут мне позвонил сотрудник полиции и попросил меня приехать в отдел подать заявление.
Я вышел из дома, сделал все фотографии, собрал осколки и поехал. В заявлении все подробно описал, написал точное время произошедшего.
В итоге жду звонка от следователя. Понимаю, что процент того что я добьюсь своего очень мал.
Единственная надежда у возместить свои убытки это камера дворовая которая наверняка могла заснять с какой квартиры сбросили бутылку. Только как получить доступ к этому видео?
Если кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите, порекомендуйте что можно еще сделать?!
Такие дела :(

 

 

A-w-ipFNTys.jpgNvKWLki-iTA.jpg--7JEdd4Bos.jpg

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе дамачка одна кидалась так... Повредила три машины, в тч мою, чуть не папола по коляске с ребёнком большим горшком цветочным. Кто хулиганил вычислили сами, менты к ней ходили, но сразу сказали, что доказать, что именно она кидала - это морока и заниматься участковый скорее всего не будет. Тк она потом кони двинулась, спрашивать было не с кого, ремонтировались сами по каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе дамачка одна кидалась так... Повредила три машины, в тч мою, чуть не папола по коляске с ребёнком большим горшком цветочным. Кто хулиганил вычислили сами, менты к ней ходили, но сразу сказали, что доказать, что именно она кидала - это морока и заниматься участковый скорее всего не будет. Тк она потом кони двинулась, спрашивать было не с кого, ремонтировались сами по каско.

Тоже есть подозрения на одну квартиру.

Знаю, что на доме висит камера, понимаю что она в тот момент могла снимать по другому ракурсу, но все же хотелось бы посмотреть съемку в то время, потому что я можно сказать видел как это произошло. Было больно((

К кому нужно обращаться насчет видеозаписи?

Камера висит прямо на углу дома на уровне 15го этажа и могла я думаю заметить с какого балкона кидали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких. нам мазду сначала помяли выбросом с окна стекляной банки, писали в отделение, думали прокатит хоть для оформления каско, но ничего не вышло. на тайоту скинули, через пару лет в примерно том же месте стекляный пузырек от лекарства, а она у нас в продаже была сегодня должны были приехать смотреть. пришлось на 5к уступать в цене, что за тварь кидает вычислить никак не получается, от органов никаких движений, хотя знаем что пострадали не только наши машины. хронь какая то как набухается, все скилывает в окно. мы просто машины не ставим с той стороны дома. вот и всё. Про камеру тоже думали, но там разрешение не на предмет, там человека то фик разберешь. сочуствую.

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковые вообще не работают в этом направлении. нам так и сказали "вы что хотите чтобы мы обход делали?" я сказала да, они в результате нам справку прислали что по рещультатам обхода не выявлено нихрена, и дела не будет. дело будет если по башке кому то упадет, вот тут да. и даже коллективное обрашение не поможет, у меня была мысль собрать всех пострадавших автолюбителей с дома. остановили. так что kirOn, если у тебя чтото получится, публикуй тут, может это исключительно у нас в бирюлево участковые ленивые тюлени, в мытищах может чтото иначе

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лид, они везде такие(( может чисто по человечески отнесется и поможет с камерой, а дальше автор сам уже..если получится, конечно. Но по опыту, дело труба((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дело - глухо уже написали.

@kirOn, по фото не понятно насколько глубоки повреждения. Покажи крючкодавам, может, получится обойтись без покраски. 

Знакомому на бэху скинули бутылку с водой, отскочила и на капот. Крышу удалось выпрямить без покраса, капот нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас камер нет, поэтому не знаю, возможно, через участкового запросить попробовать.

Попробую.

Что дело - глухо уже написали.

@kirOn, по фото не понятно насколько глубоки повреждения. Покажи крючкодавам, может, получится обойтись без покраски. 

Знакомому на бэху скинули бутылку с водой, отскочила и на капот. Крышу удалось выпрямить без покраса, капот нет ((

Повреждение глубокое! Глубокий кратер (1см. - 1,5см.), вокруг краска лопнула и рядом еще вмятина от горлышка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Вариант только по каско делать если есть, иначе без вариантов. Видео с камеры можно запросить через ОВД, но на нем ты ничего не увидишь. У меня была похожая ситуация, но с яйцами. Они тоже оставляют круговые сколы по площади удара. Тут только если видел кто кидал, то можно поговорить. И то, если только прессануть-потому как доказать вряд ли получится если будет отнекиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каске если делать справку из овд требуют, о том что проведена разыскная работа и третьи лица не установлены. что то такое, надо бы сначала посоветоваться с кем нить из страховой, чтобы в овд правильную формулировку написали. овд самостоятельно и со справкой не справятся. точно уже не помню почему, но у нас с каской не прокатило

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Вариант только по каско делать если есть, иначе без вариантов. Видео с камеры можно запросить через ОВД, но на нем ты ничего не увидишь. У меня была похожая ситуация, но с яйцами. Они тоже оставляют круговые сколы по площади удара. Тут только если видел кто кидал, то можно поговорить. И то, если только прессануть-потому как доказать вряд ли получится если будет отнекиваться.

Мда уж! НЕ айс ситуация (((

по каске если делать справку из овд требуют, о том что проведена разыскная работа и третьи лица не установлены. что то такое, надо бы сначала посоветоваться с кем нить из страховой, чтобы в овд правильную формулировку написали. овд самостоятельно и со справкой не справятся. точно уже не помню почему, но у нас с каской не прокатилоДело в том что у меня к 

Дело в том, что у меня к сожалению нет КАСКО а только ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нитка, Лид, там справка делается о том, что по данному факту возбуждено дело о противоправных действиях третьих лиц и о том, что поиски этих лиц ни к чему не привели и дело закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал запрос в управляющую компанию на предоставление видеозаписей в указанный мною период. Скрестил пальцы и жду happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что если камера на уровне 15го этажа, то скорее всего чья-то личная. Поспрашивайте у людей из того подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заявление в полицию по данному факту написали?

писал

Думается мне, что если камера на уровне 15го этажа, то скорее всего чья-то личная. Поспрашивайте у людей из того подъезда.

Уже узнал.

Эта камера управляющей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ из полиции уже пришел? Саму бутылку (ее осколки) сохранили?

В ожидании участкового. Сказали в течении 10ти дней он со мной свяжется, но я намерен позвонить ему уже завтра.

Все осколки лежат у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколки пока не выбрасывайте, если вдруг дойдет дело до доказывания вины определенного лица, то они очень пригодятся (я про дактилоскопию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в курсе держи, что тебе там участковый пропоёт

Ожидаю от него безоговорочного закрытия дела. Но я не сдамся, если понадобится возьму его за руку и пойду по соседям + камеры видеонаблюдения + осколки с отпечатками.... Прорвемся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...