Перейти к содержанию

Попал в ДТП год назад. Нужна помощь со страховой.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы. Помогите разобраться.

Год назад произошло ДТП. Я виновник. 

Полис был выписан в ОАО "РСТК" (Русская страховая транспортная компания"). Сегодня получаю письмо, БЛА БЛА БЛА, вы участник и виновник ДТП, но при отправке запроса в вашу страховую, был получен отказ в оплате расходов в связи со сменой собственника (непонятно чего, собственника ТС или компании). На оценку ущерба меня не вызывали. Договор со страховой не расторгал.

Помогите разобраться господа юристы.

Во вложении документы.

post-36434-0-39573100-1430837314_thumb.jpg

post-36434-0-89116700-1430837414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в свою страховую если все еще действует полис и требуй ответа.

Если страховую с того дтп сменил то иди в нее всеравно и пиши заявление с требованием в течение 5 рабочих дней дайть ответ по какой причине было отказано в выплате ущерба по полису осаго в максимальном размере 120 тыс рублей.

А тем кто требует напиши заявление о том,что на оценку ущерба ОБЯЗАНЫ вызывать, и по действующему законодательству если СК банкрот то за нее платит РСА.

В заявлении напиши что ты действовал согласно закона, никуда не прятался и никому не отказывал лично и письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснил сегодня, у РСТК приостановили лицензию. Телефоны не берут. В компании временное управление. Кстати в нете многие ждут ее банкротства, что бы пойти в РСА. У меня закралось такое ощущение что страховщик пытается на понт взять, вот и придумал отказ, что бы не ждать банкротства и не выбивать деньги с РСТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. А кто письмо прислал? Ничего не видно.

 

Если ущерб до 120 тыс при 2х участниках дтп не парься. Если свыше то ты должен все что больше 120.

 

На осмотр не обязаны вызывать.Судебная практика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. А кто письмо прислал? Ничего не видно.

 

Если ущерб до 120 тыс при 2х участниках дтп не парься. Если свыше то ты должен все что больше 120.

 

На осмотр не обязаны вызывать.Судебная практика....

И я тебе судебную - обязаны и причем телеграммой или заказным уведомить.

Иначе там пишут то чего нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.

Письмо прислал представитель страховой ингосстрах. Там дело не в том, что меньше 120 или больше. Они заявляют что мой полис на момент аварии был не действителен. Типа досрочно расторгнут в связи со сменой собственника. Вчера почитал про расторжение. У них как минимум должен был остаться мое заявление на расторжение, оригинал полиса, квитанция и копия моего паспорта. Сегодня поеду к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то возвращал часть премии по ОСАГО. Заяву приняли только при наличии ПТС с отметкой о снятии с учета. Иначе страховые не имеют права. Кто-то тебя динамит. И скорей всего это ингосс. Если ты не можешь дозвониться до страховой, значит не могут и другие))) Они просто решили на удачу пробиться. Так многие делаю, берут на испуг))) Типа суд, типа все-равно больше отдашь, подумай... Не ведись. Тем более, что полис у тебя на руках и сам ты чист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация следующая.

Дозвонился вчера до РСТК. Они пробили полис по своей базе и говорят, что все ок, в их базе я числюсь. Связался и представителями ингостраха. Отправил им полис, а в ответ получил претензиозные доки. Кароче так к общему диалогу и не пришли и они планируют в суд идти. Как сказали в РСТК и юрист мне просто нужно будет предьявить полис и платежку в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marker_321, удачи тебе. Надеюсь, что про суд они врут. В любом случае тебе ничего не будет, тк ты ответственный гражданин полис поиобрел и все такое. Пиши свои новости, не забывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация следующая.

Дозвонился вчера до РСТК. Они пробили полис по своей базе и говорят, что все ок, в их базе я числюсь. Связался и представителями ингостраха. Отправил им полис, а в ответ получил претензиозные доки. Кароче так к общему диалогу и не пришли и они планируют в суд идти. Как сказали в РСТК и юрист мне просто нужно будет предьявить полис и платежку в суде

В случае суда- Все верно, только показать бумажки. По выплате ОСАГО до 120 тыс выплачивает компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Напишите по электронке им что на момент дтп застрахованы в рстк. Если и подадут в суд то судье покажите не только полис и квитанцию, но и то, что вы на все поданные в ваш адрес заявления отвечали

Очень интересно ответ рстк увидеть, вам его присылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marker_321, тогда мне кажется можно смело слать их, лучше культурно- "не беспокойте меня до суда"

А в суд сейчас страховые не охотно идут, т.к. это  им дороже выходит.Ну а если дойдет до суда, то воспользоваться советом написанным выше Страховщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и мне кажется что не чем. Как то они сразу разомлели, когда яим скан прислал. Предложил им сделать еще один запрос в мою страховую. На том и разошлись. До суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну пока все равно тишина. Никаких вызовов в суд небыло. Может и разобрались. Видимо просто хотели на понт взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго.

Кароче новости таковы. ребята подали таки в суд. теперь ждем назначения даты..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак господа. Закономерный итог. Суд занял мою сторону. Действие полиса дополнительно подтверждал выгрузкой из базы рса. Документы не менялись и генеральные доверенности все на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...