Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После покупки бесплатно дается:

  • 3 года обновление карт (выходят 2 раза в год)
  • 1 месяц подписки на сервисы пробок/погоды/цен топливо. Или 2 месяца... не помню точно. Все-равно дорого и малополезно.

 

Теоретически - любой современный смартфон. Однако на форумах полно сообщений о проблемах с Wi-Fi подключением. Какой-либо зависимости от модели телефона или OS - нет. Нужно пробовать.

 

Многие решают проблему установкой в машине 3G-WiFi модема или включенем в USB-слот машины сетевого адаптера (есть модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки бесплатно дается:

  • 3 года обновление карт (выходят 2 раза в год)
  • 1 месяц подписки на сервисы пробок/погоды/цен топливо. Или 2 месяца... не помню точно. Все-равно дорого и малополезно.

 

Теоретически - любой современный смартфон. Однако на форумах полно сообщений о проблемах с Wi-Fi подключением. Какой-либо зависимости от модели телефона или OS - нет. Нужно пробовать.

 

Многие решают проблему установкой в машине 3G-WiFi модема или включенем в USB-слот машины сетевого адаптера (есть модели).

По истечении одного (двух) месяцев, можно продлить подписку на сервисы. Сколько стоит, примерно?

По истечении 3х лет, можно продлить подписку на карты для РФ. Сколько стоит, примерно?

Можно ли сэкономить, взяв только подписку на обновления карт для РФ и сколько она будет стоить с указанием ее срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новость для жителей синеокого гондураса  Беларуси - Navteq (ныне Here) опубликовал подробную карту этой страны. Ждем с осенним обновлением карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая то, Яблоко 5S, раздаю интернет. Машина его видит раза с шестого, при чем закономерности так и не понял, но, в итоге так и не подключается((( Печалька(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Как убрать "менюшку" справа навигации закрывает четверть экрана. По какому принципу появляется и исчезает пока не понял. Живёт своей жизнью. Мне не хочется знать сколько км. до следующей заправки, места для отдыха и еды. См. фото

post-85758-0-54434300-1433963298_thumb.jpg

Изменено пользователем kanandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта панельотображается когда нет ведения по маршруту, т.е. просто отображение карты и место машины на ней.

Если задана конечная точка - карта занимает весь экран.

 

Если не ошибаюсь, в iGo это поведение настраивается. Но в нашем случае - нужно подключаться к ГУ по SSH, вносить правки и молиться что программа примет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта панельотображается когда нет ведения по маршруту, т.е. просто отображение карты и место машины на ней.

Если задана конечная точка - карта занимает весь экран.

 

Если не ошибаюсь, в iGo это поведение настраивается. Но в нашем случае - нужно подключаться к ГУ по SSH, вносить правки и молиться что программа примет их.

На фото есть ведение по маршруту и панель тут как тут. Говорю же, живет своей жизнью. Не могу отследить событие появления/исчезновения. Раньше думал от количества бензина в баке зависит, т.к. Панель показывает растояние до след. заправки

 

Кстати, сделал чтоб тачскрин работал в движении, очень удобно

Изменено пользователем kanandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отследить событие появления/исчезновения.

 

Вчера, как только въехал на польскую автостраду A2 (Варшава -> Берлин) - появилась эта панель. Учитывая, что на вновь построенных участках A2 с заправками действительно напряг - это было очень уместно.

Как съехал - исчезла. Поэтому предполагаю, что зависит от категории дороги по которой едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сервисы пробок, погоды, цен на топливо почти всегда идут по платной подписке.

 

Исключение - Garmin (сейчас у них тоже карты Navteq). Если покупаете навигатор с буквой T на конце, то к ним прилагается пожизненная подписка на данные о пробках передаваемые по RDS-TMC. В Москве это yandex - он и так бесплатен.  А вот  в странах ЕС - очень приятный бонус.

 

Ещё один плюс такого Garmin - нет расходов на Internet в роуминге (если едем за границу).

 

 

Оригинальный маздовский навигатор - это обыкновенный iGo 9-ой версии. Который Вы можете бесплатно установить на свой смартфон, планшет или китайский навигатор с присоской. Абсолютно та-же программа и тот-же функционал за астрономические деньги.

Причем в маздовский навигатор Вы не можете поставить свои карты, базу POI и камеры. Просто... он встроен в машину.

 

 

Цены называл по-памяти, мог ошибиться. Но продление подписки и обновление карт - это не одно и то-же. К сожалению toolbox не работает без карты памяти. Если как-нибудь заберу её из машины домой - сделаю скрин.

Вы не правы всё лежит в карте СД как и в ПРИМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда идёт привязование  карты к авто через 100 км. На другое авто уже не поставишь.

Потомучто активируется карта к автои всё. Но если вытащить карту и открыть её то там всё как в примо

 

У меня эта панельотображается когда нет ведения по маршруту, т.е. просто отображение карты и место машины на ней.

Если задана конечная точка - карта занимает весь экран.

 

Если не ошибаюсь, в iGo это поведение настраивается. Но в нашем случае - нужно подключаться к ГУ по SSH, вносить правки и молиться что программа примет их.

На фото есть ведение по маршруту и панель тут как тут. Говорю же, живет своей жизнью. Не могу отследить событие появления/исчезновения. Раньше думал от количества бензина в баке зависит, т.к. Панель показывает растояние до след. заправки

 

Кстати, сделал чтоб тачскрин работал в движении, очень удобно

 

а как ты это сделал

А почему тогда идёт привязование  карты к авто через 100 км. На другое авто уже не поставишь.

а ты где в германии живёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы всё лежит в карте СД как и в ПРИМО

 

 

Пользовательские настройки - да, безусловно. Но как-минимум скин и еще несколько cfg файлов лежат в корневой файловой системе. Что из них имеет отношение к панели с заправками и имеет ли вообще - я не знаю. Просто предположил.

 

Сегодня ехал по Литве, участок Клайпеда - Каунас - автомагистраль, панель была. Каунас-Вильнюс эта же трасса становится "дорогой для автомобилей" - панель уже не отображалась. Так что оно точно зависит от категории дороги.

 

 

 

меня спасает только Навител на смартфоне!

Навител хорош только восточнее Бреста/Львова. В Европе он - фу кака. Штатную навигацию ездил уже в 5 странах - особых претензий нет, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф Дилеры сейчас подняли цену на оригинальную навигацию.уже 35т.р.

Седня позвонил дилеру - 22.

Переспросил. говорит точно 22. но еще модуль жпс нужно за тридцать с чем то.

Говорю - а гляньте по вину,а вдруг он уже естьread.gif .

Пообещал посмотреть и перезвонить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не правы всё лежит в карте СД как и в ПРИМО

 

 

Пользовательские настройки - да, безусловно. Но как-минимум скин и еще несколько cfg файлов лежат в корневой файловой системе. Что из них имеет отношение к панели с заправками и имеет ли вообще - я не знаю. Просто предположил.

 

Сегодня ехал по Литве, участок Клайпеда - Каунас - автомагистраль, панель была. Каунас-Вильнюс эта же трасса становится "дорогой для автомобилей" - панель уже не отображалась. Так что оно точно зависит от категории дороги.

 

 

 

меня спасает только Навител на смартфоне!

Навител хорош только восточнее Бреста/Львова. В Европе он - фу кака. Штатную навигацию ездил уже в 5 странах - особых претензий нет, доволен.

 

На карте СД лежит папка content и все файлы которые у примо там лежат они там находятся это и пои и карты и тд. плюс файл для лицензии активации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте СД лежит папка content и все файлы которые у примо там лежат они там находятся это и пои и карты и тд. плюс файл для лицензии активации

 

Да, именно так. Просто это не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На карте СД лежит папка content и все файлы которые у примо там лежат они там находятся это и пои и карты и тд. плюс файл для лицензии активации

 

Да, именно так. Просто это не все.

 

а что вы имеети в виду

 

 

На карте СД лежит папка content и все файлы которые у примо там лежат они там находятся это и пои и карты и тд. плюс файл для лицензии активации

 

Да, именно так. Просто это не все.

 

а что вы имеети в виду

 

сама программа лежит  в приборе это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы имеети в виду

В папке с программой/в архиве с программой лежит несколько файлов настроек (они текстового формата).  Глубокого анализа их содержимого я не проводил, но думаю, что настройка отображения панели с заправками/едой спрятана в одном из них.

 

При этом я очень сомневаюсь что эта настройка (если она вообще существует, конечно) содержится гдето в "content", т.к. эта папка действительно унифицирована с другими iGo и хорошо изучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офф Дилеры сейчас подняли цену на оригинальную навигацию.уже 35т.р.

Седня позвонил дилеру - 22.

Переспросил. говорит точно 22. но еще модуль жпс нужно за тридцать с чем то.

Говорю - а гляньте по вину,а вдруг он уже естьread.gif .

Пообещал посмотреть и перезвонить завтра.

 

Чушь! Если слот под SD есть и CMU в режиме навигации показывает компас то ничего кроме карты не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...