Перейти к содержанию

Фигурное катание на коньках


-M3-

Рекомендуемые сообщения

Официальная информация о ходе соревнований

1.png

Фигурное катание на коньках начало активно развиваться в России благодаря царю Петру I. Из Европы он привез образцы коньков и даже сам придумал новый способ их крепления — прямо к сапогам. После смерти Петра Великого про это увлечение забыли на долгие годы.В 1865 году был открыт общественный каток в Юсуповском саду на Садовой улице в Санкт-Петербурге. Этот каток, самый благоустроенный в России, с первых же дней стал центром подготовки фигуристов. 5 марта 1878 года на нем состоялись первые состязания русских фигуристов.Советская школа фигурного катания вышла на авансцену только после Второй мировой войны. И уже в 1964 году сборная СССР праздновала первый олимпийский успех — «золото» в парном катании Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова.Сейчас фигурное катание является одной из самых популярных и любимых дисциплин в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Опять я буду плакать((

Но ниче, я уже на коньках хожу, буду самой старой чемпионкой)))) года к 70 такое покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я буду плакать((

Но ниче, я уже на коньках хожу, буду самой старой чемпионкой)))) года к 70 такое покажу)))

 

почему плакать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше следила за ФК, сейчас не очень знаю новое поколение. Но, вроде, выигрывают на международных чемпионатах.

Буду болеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо Плющенко должен выйти на лет, посмотрю обязательно М видlaughing.gif

 

Надеюсь федерация фигурного катания сделала верный выбор послав, Плющенко. Я очень надеюсь на него, и желаю ему завоевать золотую медаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, короткая программа, Плющенко выступает 4-ым. Поддерживаем ))

 

http://www.sochi2014.com/figurnoe-katanie-komand-muzh-korotkaya-pr

наш самый старый ))) 31 год .. у всех почти возраст 17-23 года ))) не уж то нет молодых талантов в россии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самый старший, но выступил достойно! Это не показатель, что замены ему нет. Но у Максиму Ковтуна эта была бы 1я олимпиада и мог не справиться с волнением бы. Сделали ставку на опыт и пока все оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у Максиму Ковтуна эта была бы 1я олимпиада и мог не справиться с волнением бы.
т.е. следующая олимпиада будет для него уже второй? bw.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ставку на опыт и пока все оправдывается.

91 балл!! Это клёво, только китайцы взяли 71 .

хотя если честно мне плевать и на Китайцев, и на Плющенко, да и вообще если честно пофиг на Олимпиаду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но у Максиму Ковтуна эта была бы 1я олимпиада и мог не справиться с волнением бы.

 

т.е. следующая олимпиада будет для него уже второй? bw.gif

Почему 2й ? Он ведь не участвует, а только запасной. Следующая будет первой. Из мужчин больше нет хороших фигуристов как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неД, Маша - она опять будет первой! :))))

 

Давайте уже просто смотреть красивый спорт и получать от этого удовольствие :)

Нас кстати сегодня даже пораньше с работы отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделали ставку на опыт и пока все оправдывается.

91 балл!! Это клёво, только китайцы взяли 71 .хотя если честно мне плевать и на Китайцев, и на Плющенко, да и вообще если честно пофиг на Олимпиаду )))

Японец 19-ти летний 97 взял.

 

Но так как сейчас командой зачет идет, то тут роль играет чтобы все виды фигурного катания выступали хорошо.

 

Наша пара заняла первое место и поэтому в итоге мы на первом, а те же японцы изза пары где то в хвосте.

неД, Маша - она опять будет первой! :))))

 

Давайте уже просто смотреть красивый спорт и получать от этого удовольствие :)

Нас кстати сегодня даже пораньше с работы отпустят.

Приедешь в Арену вечером ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неД, Маша - она опять будет первой!
тогда он может не справиться с волнением, лучше пусть он ее тоже пропустит, а Плющенко еще не будет 40, можно попрыгать в 35 отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неД, Маша - она опять будет первой!

тогда он может не справиться с волнением, лучше пусть он ее тоже пропустит, а Плющенко еще не будет 40, можно попрыгать в 35 отлично

Тут не только в волнении дело. Он на ЧЕ только 5 место занял. Нам дома нужна медаль. Ковтун на медаль не тянет. Пока. Он молод и наша будущая надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Плющенко пока тянет biggrin3.gif

Андрей, я оочень люблю фигурное катание, но фраза Юдзуру Ханю "Плющенко был моим кумиром с детства" говорит о многом. Лучше уж было поболеть за молодых и остаться без медалей, чем показывать, что кроме чемпионов десятилетней давности у нас никого и нет больше.

а про 5 место - если бы не Плющенко, Ковтун попал бы в команду и с таким результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, насчет арены не уверена... есть еще невыполненные обязанности по дому на вечер :) Буду смотреть по трафику и выбирать арену или дом в конце концов)))

 

Кстати, Маш, не знаю про Юдзуру Ханю и его взаимоотношений с Плющенко :)) но у нас в фигурке сейчас достаточно новичков и молодняка, которые на высоком уровне выступают. Если Ковтун до них не дотянул - а он объективно слабоват - значит еще не время. Не только история любит победителей.

Вон - у нас на форуме масса "волшебных" настроений бродит в отношении Олимпиады, если там будут обкатывать слабеньких новичков, то это же болото первое начнет вонять - вооот. мы ж говорили: ниче не мооожете, кучу бабла туда вогнали, а результат ноль. Фу короче.

Так что не страшно, что в данном случае в бой послали старого... плясуна laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...