Перейти к содержанию

Биатлон


-M3-

Рекомендуемые сообщения

Официальная информация о ходе соревнований

Biatlon.png

На сегодняшний день в программу Олимпийских зимних игр входят пять видов соревнований по биатлону для мужчин и пять для женщин: индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, гонка с массовым стартом и эстафета; а также смешанная эстафета.
Индивидуальная гонка — классический вид биатлонной гонки на 20 км для мужчин и на 15 км для женщин с четырьмя огневыми рубежами. Биатлонисты стартуют с интервалом 30 секунд или 1 минута. Первая и третья стрельба — «лёжа», вторая и четвёртая — «стоя». Каждый биатлонист сам выбирает себе стрелковый коридор на стрельбище. За каждый промах к времени гонки биатлониста прибавляется штрафная минута.
Спринт — это укороченная версия индивидуальной гонки, где скорость играет ключевую роль. За каждый промах спортсмен получает штрафной круг в 150 м. Длина дистанции в спринте у мужчин — 10 км, у женщин — 7,5 км. Стрельба ведётся на двух огневых рубежах поочередно из положений «лёжа» и «стоя».
Гонка преследования. Участники гонки преследования стартуют в таком порядке и с такими временными интервалами, с какими они пришли на финиш в спринте. Длина дистанции в гонке преследования у мужчин — 12,5 км, у женщин — 10 км. Стрельба ведётся на четырёх огневых рубежах: первые два из положения «лёжа», два последних — «стоя». За каждый промах спортсмен получает штрафной круг в 150 м.
Гонка с массовым стартом - один из самых молодых видов биатлонных гонок. Длина дистанции 15 км для мужчин и 12,5 км для женщин со стрельбой на четырёх огневых рубежах. 30 лучших спортсменов (биатлонистов или биатлонисток) стартуют одновременно с общего старта. Первая и вторая стрельба выполняются «лёжа», третья и четвёртая — «стоя». Спортсмены занимают места на огневых рубежах в соответствии с порядком прихода на стрельбище (при первой стрельбе — в соответствии со стартовым номером). За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга длиной 150 м.
Эстафета. В эстафете участвуют национальные сборные команды, состоящие из 4 человек. Гонка начинается с одновременного старта 1-го этапа. Длина дистанции на каждом этапе у мужчин — 7,5 км, у женщин — 6 км. Стрельба ведётся на двух огневых рубежах из положения «лёжа» и «стоя». В отличие от индивидуальных гонок, биатлонист может потратить на каждую мишень по 8 патронов: 5 находятся в магазине, остальные 3, при необходимости, заряжаются вручную. Если после использования запасных патронов остались незакрытые мишени, спортсмен должен преодолеть штрафные круги в 150 м, количество которых соответствует количеству неразбитых мишеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Один из самых интересных и популярных среди зрителей вид спорта!

 

С удовольствие буду стараться смотреть все старты и ждать выдающихся побед от наших мужиков и девушек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал пару биатлонисток)).. ММмм хороши чертовки))) А вообще да, этот вид спорта я считаю по настоящему тяжёлым. кто не стреляет, тому наверное будет сложно понять, какого это после нескольких км стрелять точно в цель. достоин уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин он так написал не однозначно что вдруг у нас чувак есть с олимпийской сборной. Есть у меня подружка дней моих прекрасных, она по худ гимнастике на брусе. Уххх))) попка ахонь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня биатлон! Спринт, 10км Мужчины!!  В 18:30

 

http://www.sochi2014.com/biatlon-sprint-10-km-muzh

 

 

Устюгов, стартовый номер 8

 

Малышко, - 46

 

Шипулин, - 48

 

Гараничев, - 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиграть Бьёрндалену даже мне не стыдно,тоже не умею стрелять и бегать, старая школа ещё крепка в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне одному показалось, но Шипулин уперся перед выходом в финишный створ в 44 номер, возможно именно тут потерял несколько драгоценных долей секунд =(

А его 1 промах конечно обидно и досадно, но Уле с Фуркадом также смазали разок и Антон показал очень достойное время на трассе.

 

НО! Не вешать нос! Искренне надеюсь Наша Команда и Тренера учтут все нюансы и покажут отлчный результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девки молодцы наши)))

Вот зараза онда нашу пуську подрезала... винтовка вдребезги... жалко

 

Да, надеюсь, что не специально зацепила ее. Хотя есть правила, при спуске, кто выше тот не должен подвергать опасности нижеедущих.

 

А та со спины и под ногу лыжей ей.. главное чтоб травм не было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ниче... дошла до финиша... благо уже всё отстреляла в этой гонке.

 

Чтобы финиш засчитали, надо от винтовки корпус и стрелковый механизм привезти. Остальное можно выкинуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...