Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

совместно с MMR (Мазда Мотор Рус) сегодня было принято решение, провести тренинг по работе с новой медиа системой MAZDA3 Skyactiv 

Судя по отзывам, у владельцев этих автомобилей возникают вопросы по работе с системой и некоторыми ошибками, которые возникают в процессе работы.

Встреча с техническими специалистами MAZDA, будет направлена на выявление этих ошибок и их решение. 

 

Все желающие попасть на этот тренинг, могут обращаться к Роману Георгиевичу  (ака IceMan почта iceman@mazda3.ru) что бы записаться.

Роман Георгиевич будет курировать это мероприятие.

Точные даты проведения мероприятия будут известны позже. Ориентировочно - январь 2014 (после праздников)

 

Было бы здорово, если участники составят список своих вопросов к инженерам. Так мы с экономим время и решим больше проблем.

 

 

ВСЕМ СПАСИБО! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, прошу всех желающих приехать на тренинг соблюдать простые правила:


 


1. Вашу заявку дублировать на почту iceman@mazda3.ru


2. Тема письма "Тренинг по медиа системе"


3. В теле письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указвать ваши ФИО, контактный телефон. ФИО и телефон понадобятся в дальйшем для заказа пропусков и рассылки о месте и времени мероприятия. Или банально, что к вам правильно обращаться или связаться с вами!


4. Постарайтесь как можно более подробно описать вашу проблему. Что хотели, как делали, что получилось, какие проблемы.


 


Обращаю ваше внимание, что те, кто не выполнил эти простые действия могут не попасть на этот тренинг. Почему? Потому что их переписка со мной в личке может просто затеряться...и я могу просто забыть внести их в список. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто будет присутствовать, поинтересуйтесь, подключается ли iPod по USB (AUX понятно, интересует именно USB) и какое поведение будет при этом (кнопки на руле? джойстик и т.д. - будут ли работать)

Самое главное, хотелось бы узнать про возможности вывода сигнала из медиа-системы, может быть там есть пара линейных выходов? может есть тослинк? оО а может еще какие возможности есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера пока телефон был подключен по блютусу мне позвонили, я нажал ответ, но то ли айфон, то ли матрешка подвисли, звонок сорвался и блютус соединение разорвалось и не захотело подключаться обратно. При этом даже удалить профиль из машины было невозможно - выдавало ошибку)) пришлось сбрасывать систему на заводские настройки, при этом конечно же обнулилась вся статистика( кроме того в настройках вкладка "безопасность" теперь пустая и я не могу вспомнить, какие опции там были раньше и что именно туда не загружается) кому не лень, гляньте плиз, что у вас в этих настройках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тел. не подключается обратно по блютуз автоматом и вручную, то мне помогает выключение и включение зажигания, после это всё соединяется снова без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тел. не подключается обратно по блютуз автоматом и вручную, то мне помогает выключение и включение зажигания, после это всё соединяется снова без проблем

Мне помог только сброс к заводским параметрам всей системы, но при этом из меню "настройки" теперь пропала вкладка "безопасность" там сейчас ничего не отображается, хотя раньше наверняка что-то было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь разобрался с мультимедиа н-р сервисы aha,stitcher и зачем они нужны если они не работают в России. Какой функционал у нее кроме радио, телефона (навигация и камера не в счет т.к. пока не можем реализовать). На вопрос зачем нужен экран знакомым и нечего ответить. Видео не воспроизводится, а как бы было хорошо занять ребенка в дороге. В итоге получается как бижутерия для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, при подключении телефона (в частности айфона) по bluetooth, возможно ли воспроизведение музыки с него по воздуху и, если нет, возможно ли реализовать это посредством доп оборудования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, при подключении телефона (в частности айфона) по bluetooth, возможно ли воспроизведение музыки с него по воздуху и, если нет, возможно ли реализовать это посредством доп оборудования ?

Да, айфон играет по воздуху, причем не только из основного плеера, но и из любого другого, например приложения вконтакте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите, при подключении телефона (в частности айфона) по bluetooth, возможно ли воспроизведение музыки с него по воздуху и, если нет, возможно ли реализовать это посредством доп оборудования ?

Да, айфон играет по воздуху, причем не только из основного плеера, но и из любого другого, например приложения вконтакте

 

Добавлю, что иногда может лагать отображение тэгов.

Кто нибудь разобрался с мультимедиа н-р сервисы aha,stitcher и зачем они нужны если они не работают в России. Какой функционал у нее кроме радио, телефона (навигация и камера не в счет т.к. пока не можем реализовать). На вопрос зачем нужен экран знакомым и нечего ответить. Видео не воспроизводится, а как бы было хорошо занять ребенка в дороге. В итоге получается как бижутерия для авто.

Stitcher прекрасно работает в России. Само приложение русифицировано. 

aha пока доступно только по учетной записью с местом "прописки" США. Понимает английский. Плюс по отношению к Stitcher один - может отображать комментарии из Facebook и Twitter. Но функционал соц. сетей очень урезан. 

Понятно дело что все это работает только с подключенным интернетом (телефон или wi-fi). 

 

Обе программы представляют собой радио подкасты. Тысячи каналов на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! С музыкой отлично!

Вопрос по USB-выходам ещё, будут ли заряжаться iPadы через штатные разъемы? там, напомню, нужно напряжение 2А на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! С музыкой отлично!

Вопрос по USB-выходам ещё, будут ли заряжаться iPadы через штатные разъемы? там, напомню, нужно напряжение 2А на выходе.

нет не будут. 

Но думаю наличие розетки на 12B решит эту проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили флешку с музыкой. Все заиграло, но во время проигрывания музыки были паузы по 2-3 сек, будто фаил подгружала система. Кто-нибудь сталкивался с такой траблой? Комплектация актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подключили флешку с музыкой. Все заиграло, но во время проигрывания музыки были паузы по 2-3 сек, будто фаил подгружала система. Кто-нибудь сталкивался с такой траблой? Комплектация актив.

По началу флешка на 8 Гб Читалась прекрасно, потом пошли паузы и вылезло чек юсб, форматирование и перезапись флэшки не помогла, на 4 Гб читает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подключили флешку с музыкой. Все заиграло, но во время проигрывания музыки были паузы по 2-3 сек, будто фаил подгружала система. Кто-нибудь сталкивался с такой траблой? Комплектация актив.

По началу флешка на 8 Гб Читалась прекрасно, потом пошли паузы и вылезло чек юсб, форматирование и перезапись флэшки не помогла, на 4 Гб читает без проблем.

 

Наша на 16гб была. Попробую помельче найти, но это косяк нехилый. А флешки разных фирм были? Форматировали в FAT32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что фильмы смотреть нельзя...

Флешка на 2гб норм читалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это косяк нехилый. А флешки разных фирм были? Форматировали в FAT32?

Сначала был картридер c usb, карту на 8Гб читал, потом перестал, после флэшку на 16Гб вообще не увидел, дальше флэшку на 8 Гб почитал и выкинул ошибку, сейчас на 4 Гб флэшка FAT32, пока без проблем. При ошибке на 8 Гиговой флэшке были опробованы форматы, FAT32, NTFS, exFAT, бесполезно.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 гб трансенд под фат32 работает безпроблем, только грузит какое-то время, но флешка засрана полностью всякими мелкими файлами...., музни на ней было мало (метров на 200 всего)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему не всегда срабатывает выбор, на экране. Приходится джойстиком пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратился к компании NAVTEQ c желанием купить ПО для навигации. ответили следующее:

Наше ПО является только одним компонентом мультимедийной системы Мазда3 и она недостаточна для работы системы навигации.

Кроме того наши контракты не позволяют нам продавать этот продукт.

Со всеми возникшими вопросами предлагаем обращаться к ОД Мазда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратился к компании NAVTEQ c желанием купить ПО для навигации. ответили следующее:

Наше ПО является только одним компонентом мультимедийной системы Мазда3 и она недостаточна для работы системы навигации.

Кроме того наши контракты не позволяют нам продавать этот продукт.

Со всеми возникшими вопросами предлагаем обращаться к ОД Мазда...

Этот вопрос задан Мазда. Я так до сих пор не получил ответа по процедурам покупки/обновления карт. Мазда говорит идите на сайт Навтек, а Навтек к Мазда.

 

Да кстати, вышла новая прошивка для мультимедии. Решены вопросы с "кривыми" сокращениями. В январе будет еще одна. 

Процедуру обновления распишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сообщение от Мазда Моторс Венгрия:

в начале 2014 года заработает совместный портал обновления Mazda и NNG (Navteq).

при покупке карточки навигации клиент получает:

- 60 дней доступа к сервису Mazda Connect

- обновление полной карты Европы в течении 3 лет (два раза в году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...