Перейти к содержанию

Донорство крови, кто как часто сдаёт?


romakon

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто может в Раменское

 

 

у нас перед новым годом намечается кроводача

Зав отделением попросила помощи

перед праздниками сдать донорскую кровь,а то людей совсем нет..

если вдруг кто может вот номер 8 909 960 19 7три -ТАТЬЯНА.

дни кроводачи 23 24 декабря,пон и вт..

с 8.30 до 10.30 в терапевтический корпус,на 2 этаж в пункт переливания,при себе иметь паспорт и хороший гемоглобин))

заранее спасибо...доноров ,к сожалению,совсем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как видишь нас только 2 поэтому о сууботе договариваться не разумно. 

Я поеду в понедельник или вторник на неделе.

Позвоню в понедельник, узнаю про донорскую субботу, если что то в среду поедем!!!

 

мне напиши насчёт субботы как узнаешь!!

 

Возьмите меня с собой,готова!)))) В жизни нужно отдавать долги)

 

Тоже в субботу только можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1порция тромбоцитов состоит из 1700мл крови(т.е. около 4чел). Моему ребенку требуются такие вливания раз в 3 дня.Это 40 человек в месяц.Помимо тромбовзвеси вливают и саму кровь+ещё сколько-то человек. Таких как он много настолько,что вам и представить сложно.Доноров не хватает ОЧЕНЬ сильно везде.Может кого простимулирует эта информация...

Изменено пользователем Freya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Как видишь нас только 2 поэтому о сууботе договариваться не разумно. 

Я поеду в понедельник или вторник на неделе.

Позвоню в понедельник, узнаю про донорскую субботу, если что то в среду поедем!!!

 

мне напиши насчёт субботы как узнаешь!!

 

Возьмите меня с собой,готова!)))) В жизни нужно отдавать долги)

 

Тоже в субботу только можешь?

 

Желательно суббота,но если нужно в будни-отпрошусь с работы!!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал в Люберцах, по пути на работу. Работают с 8 утра, так что даже на работу успел вовремя!! Так что, кому удобно или по пути: г.Люберцы Октябрьский проспект дом 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А это не вредно, сдавать?

 

Есть научно подтверждённые данные что это полезно, идёт обновление клеток крови, улучшается текучесть крови(профилактика тромбозов), улучшается питание тканей и органов. 

Кому интересно могу скинуть публикации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знаете, что согласно ТК РФ на основании заявления в день сдачи будет оплачиваемый выходной плюс еще один дополнительный оплачиваемый выходной, который вы можете взять или использовать в течении года после сдачи, но только в ваш рабочий день. Или если вы сдали кровь без оформления то дополнительно будет два дня. Режим работы станции переливания везде наверно одинаково т.е. по будням и до 13.00. Они так же могут выезжать по районам или по другим населенным пунктам, например как у меня чз каждые два месяца день донора, сходил ближе к обеду, сдал и на работу...


Последнее время сдаю очень редко, думаю надо начинать по чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои подчиненные часто практикуют донорство т.е. взял выходной по своим делам и тебе еще по среднему оплатили. Такие цели... 


Я в свою очередь не имею права отпустить, но для меня не создаются проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читала, что людям с весом меньше 50кг нельзя потому что в обмороки падают

правда или ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читала, что людям с весом меньше 50кг нельзя потому что в обмороки падают

правда или ложь

Не уверена что это именно из-за обмороков - и с большим весом люди падают, но если вес меньше 50 кг, то да, нельзя сдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или меньше объём крови возьмут...

Если первый раз сдал и в обморок не упал, значит можно и дальше сдавать опять же зависит от состояния организма.

У меня магнитик есть "Сдал кровь спас жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читала, что людям с весом меньше 50кг нельзя потому что в обмороки падают

правда или ложь

Вот это ХЗ! При мне в обморок только мужики с излишним весом падали!!  Я худощавый и сдаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 48 и я по жизни в обмороки при виде крови падаю)))

схожу спрошу можно или нет

 

а еще наверно справку надо что ничем не болеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 48 и я по жизни в обмороки при виде крови падаю)))

схожу спрошу можно или нет

 

а еще наверно справку надо что ничем не болеешь?

Меня как-то взвешивали раз, но это выездная акция была, у нас прямо на работе кровь брали, может на станциях они и не особо взвешивают

Справки не просят, но анкету нужно заполнить перед сдачей со всякими вопросами болел/ не болел, пил/ не пил и и.д. Сначала кровь из пальца берут и смотрят показатели - если что-то не так по этому анализу, то дальше уже не пускают. Нам еще говорили, что спустя какое-то время сданную кровь повторно проверяют и только потом уже в банк сдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не надо кроме документов. В любом случаи вначале перед сдачей регистрируетесь, терапевт, анализ на гемоглобин они то и решат сдавать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это больно?

Ты чего не когда не сдавала кровь из вены?

я где-то читала, что людям с весом меньше 50кг нельзя потому что в обмороки падают

правда или ложь

Знаю что по весу точно есть критерии, на самом деле прежде чем сдавать они проводят хороший тест и определяют можешь ты быть донором или нет.

 

у меня 48 и я по жизни в обмороки при виде крови падаю)))

схожу спрошу можно или нет

 

а еще наверно справку надо что ничем не болеешь?

Меня как-то взвешивали раз, но это выездная акция была, у нас прямо на работе кровь брали, может на станциях они и не особо взвешивают

Справки не просят, но анкету нужно заполнить перед сдачей со всякими вопросами болел/ не болел, пил/ не пил и и.д. Сначала кровь из пальца берут и смотрят показатели - если что-то не так по этому анализу, то дальше уже не пускают. Нам еще говорили, что спустя какое-то время сданную кровь повторно проверяют и только потом уже в банк сдают

 

Да всё так и происходит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, тебе точно нельзя! Мне в принципе по критериям тоже должны отказ писать, но я негласно имею право настоять на том что все равно сдам. Мне всегда разрешают, даже если давление низковато.

Изменено пользователем Jet81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...