Перейти к содержанию

Донорство крови, кто как часто сдаёт?


romakon

Рекомендуемые сообщения

Назрел интересный вопрос. 

Я последнее время по работе стал бывать в детских онкологических больницах особенно в ФНКЦ Дмитрия Рогачёва. 

Увидев всё что там происходит начинаешь кардинально смотреть на свою жизнь и что ты делаешь полезного в своей жизни и ради чего живёшь.  

Узнал что есть такой фонд Подари ЖИЗНЬ и как действительно они помогают детям и их родителям деньгами и просто помогают во всём, дай и Бог здоровья. Раньше не очень верил во всё это думал эти деньги врятли доходят которые мы жертвуем и тому подобные отговорки, но потом я увидел как действительно эти собранные деньги спасают жизни детям к сожалению не всем..

 

Эта лёгкая пред история почему я так начал мыслить.

 

Сейчас я начал сдавать кровь для донорство(начал громко сказано сдал один раз) но хочу хоть как то помочь этим детям, которым бывает нужно по несколько переливаний каждый день.

 

Собираюсь вот пойти снова в декабре и начал спрашивать у друзей и знакомых может кто тоже хочет пойти сдать, каков же было моё удивление когда мне начали говорить что не мы не можем, у кого дела есть, кто-то бухает по выходным и ему сложно не выпивать неделю чтоб сдать кровь. Кто-то просто не хочет, кто боится что кровь это его энергия и он её отдает.

Вообшем как то так.

 

Хотел вот узнать ваше мнение на эту тему кто нибудь ездит сдаёт просто так кровь?

или может хочет это делать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше сдавал регулярно около года и чувствовал себя отлично. сдавать кровь-полезно, т.к. она быстрей обновляется, аппетит был раза в 2 лучше. Со спортом совмещал , сразу после сдачи садился на машину и ехал без проблем. бабушка главврач в пункте сдачи крови (не в москве). надо снова начинать сдавать. девушкам и дрищам не советую, видел как теряют сознание. если есть вопросы, готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сдать и готов.Единственное,что удерживает от того,чтобы начать и в дальнейшем сдавать-стерильно ли все это будет? Как бы за хорошую идею не подцепить заразу,что потом боком выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее дело, я много лет была донором, сейчас не могу по состоянию своего здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romakon, для развития донорства для сначала государство должно сделать определенные шаги и действия.

Вот например в нашем городе (Ростов-на-Дону) центр переливания крови (собственно место где сдают доноры кровь) работает только в будни!!! Вот и возникает вопрос почему бы не сделать субботу рабочей. Я много раз порывался сдать, и сдавал бы кровь регулярно, но в будни я на работе!!!

Сделайте субботу доступной для доноров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно первый раз тоже сдавал кровь маме друга. После этого почитал про донорство, и теперь буду сдавать. Мало того, что это помогает людям, так и полезно для здоровья. Единственное беспокоит - это возможность подцепить заразу какую-нибудь …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше сдавал регулярно около года и чувствовал себя отлично. сдавать кровь-полезно, т.к. она быстрей обновляется, аппетит был раза в 2 лучше. Со спортом совмещал , сразу после сдачи садился на машину и ехал без проблем. бабушка главврач в пункте сдачи крови (не в москве). надо снова начинать сдавать. девушкам и дрищам не советую, видел как теряют сознание. если есть вопросы, готов ответить.

 

Всё верно, регулярный сдача крови способствует появлению новых молодых клеток, начинается обновление организма, повышение работоспособности.

Тоже самое совмещаю с хорошими физ нагрузками) 

всё в тему пишешь реально худым парням или точнее дрищам лучше не сдавать. Девушкам можно у них забирают немного кажеться 350 мл не помню точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сдать и готов.Единственное,что удерживает от того,чтобы начать и в дальнейшем сдавать-стерильно ли все это будет? Как бы за хорошую идею не подцепить заразу,что потом боком выйдет.

 

Тоже самое было, я поеду сдавать сюда тут всё очень круто и технологично http://www.niidg.ru/web/guest/donors/rules

При тебе всё откроют всё стерильно и одноразовое. 

девушки до 55 кг, сдают 250 мл

 

До 55кг лучше даже не сдавать если конечно не экстренно кому нужно. 

@romakon, для развития донорства для сначала государство должно сделать определенные шаги и действия.

Вот например в нашем городе (Ростов-на-Дону) центр переливания крови (собственно место где сдают доноры кровь) работает только в будни!!! Вот и возникает вопрос почему бы не сделать субботу рабочей. Я много раз порывался сдать, и сдавал бы кровь регулярно, но в будни я на работе!!!

Сделайте субботу доступной для доноров!!!

Согласен с тобой, но если ты не можешь повлиять на государство и не его решения это не значит что ты не можешь помочь!

Я думаю если не дай Бог ты проколешь колесо и поедешь в шиномонтаж и проведешь там час времени не кто тебя не уволит, тут тоже самое потратить час рабочего времени раз в пол года думаю каждый может, всё остальное тупо отмазки имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал активно во время учебы в инсте. Раз 8, а после учебы как-то нет времени на это. Все-таки с работы лишний раз не отпроситься на это, хотя по закону и должны отпускать да еще и выходной давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают 550р и чай с печеньками)

 

Это откуда инфа?

В ФНКЦ точно бесплатно но чаем с печеньками думаю напоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дают 550р и чай с печеньками)

 

 

Это откуда инфа?

В ФНКЦ точно бесплатно но чаем с печеньками думаю напоят)

Я когда сдавал кровь, там были такие условия. Первый раз бесплатно, а потом за деньги. Но мне дали денег (не знаю, может потому что для определенного человека).

Я сдавал на Поликарпова 14 корп. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавала )))))))у меня 5о кг было )))

надо было для детишек-инвалидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше сдавал кровь регялярно, но потом дали отвод от сдачи крови, т.к. присутствует какой-то редкий антиген в днк цепочке, и моя кровь к сожалению может и понадобится но в Ооочень редких случаях, перевели на сдачу плазмы! Теперь сдаю ее.

По поводу заражения крови, это практически исключено, риск подцепить что-то, велик, только у тех кому ее переливают.

Да и соглашесь с некоторыми, действительно напрягает то, то что нельзя по субботам ходить сдавать ее и ещё напрягает проходить обследование, анализы, флюрографии, сердце и т.д.


 

Дают 550р и чай с печеньками)

 

Это откуда инфа?

В ФНКЦ точно бесплатно но чаем с печеньками думаю напоят)

 

 

Щас действительно дают деньги для постоянных доноров.

Если сдаёшь безвозмездно кровь или ее компоненты.

Москва

в 2011 году давали 500 рублей

в 2012 году давали около 1000 рублей

Потом с начала 2013 года начали выдавать сухпайки. Примерный состав (Напиток сокосодержащий витаминный какой то, драже шоколадные с содержанием железа, вода 0.5, чудо молоко, колбаса(попадалась брауншвейская), сыр (мне попадался пошехонский),шоколадка, гематоген, что-то ещё там было)

Потом сухпайки немного видоизменили, заместо колбасы и сыра, начали класть какие-то рыбные консервы и прочую дрянь "Россия елки палки, начали экономить" народ начал жаловатся, и очень резко сократилась сдача крови и её компонетнов.

Щас с лета 2013 года опять начали выдавать около 500 рублей.

 

Я хожу не ради пайков и не ради денег, но кто-то например ходит сдавать платно.

К примеру, З.П. 15 тыс. руб., за плазму дают около 3.500 рубля, (это если платно сдавать),+ мини паёк. Плазму можно сдавать каждые 2 недели.  

Тоесть прибавка к З.П. 15 тыс. рублей.+ 6-7 тыс. руб. для некоторых людей это неплохая прибавка к З.П.+ как ни как помощь по крови.  

А сейчас и это отменили помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал кровь, когда был студентом просто за деньги, да и прогулять пару дней официально можно было,потом начали  звонить с ЦПК, так как кровь редкая!!!! Может организуем "Клубный день донора"??? Чем Вам не повод собраться!?)) В музеи ходим, на каток ходим, на сафисе тоже собираемся, а тут тоже самое, только с пользой дела!!!!!

Изменено пользователем a.v.britov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаю регулярно на работе, когда у нас выездные акции служба крови делает. Денег где-то рублей 700 дают, но мы традиционно передаем все в фонд "Подари жизнь", еще докидывают и те, кто не может сдать кровь. Кровь тоже, в-основном, для подопечных этого фонда идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал кровь, когда был студентом просто за деньги, да и прогулять пару дней официально можно было,потом начали  звонить с ЦПК, так как кровь редкая!!!! Может организуем "Клубный день донора"??? Чем Вам не повод собраться!?)) В музеи ходим, на каток ходим, на сафисе тоже собираемся, а тут тоже самое, только с пользой дела!!!!!

 

 

Хорошая идея но как видишь и у нас в клубе ситуация тоже плачевная, пока в теме отписались несколько человек, может конечно ещё не все её увидели...

А нас тут тысячи молодых здоровых парней и девушек! Сейчас заведи тему про тусовки, секс и алкоголь тема сразу будет в топе...

Ну да ладно не будем о грустном.

Идея реально хорошая  и очень правильная, давайте напишем список кто сможет пойти в ближайшее время и сдать кровь для детей, пусть будет первые 2 недели декабря там с датой определимся.

1. Romakon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдам у себя в КГБ № 70, в декабре. т.к. хожу к открытию, чтобы не опаздывать сильно на работу, если собиратся я так полагаю нужно конкретно куда-то ехать, к сожалению у меня очень ограниченное время. Хотя и знаю, что положено в день донорства гулять и ещё один день плюсом к отпуску присоединяется. Но к сожалению такова работа, что не прогуляешь просто так.(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе, пару раз в год, устраивают День Донора и все это проходит в нашем офисном здании. Правда сам не сдавал, т.к. есть ограничения из-за татуировки. Как только пройдет время, буду готов. )

Изменено пользователем Mindfreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сдавал кровь, когда был студентом просто за деньги, да и прогулять пару дней официально можно было,потом начали  звонить с ЦПК, так как кровь редкая!!!! Может организуем "Клубный день донора"??? Чем Вам не повод собраться!?)) В музеи ходим, на каток ходим, на сафисе тоже собираемся, а тут тоже самое, только с пользой дела!!!!!

 

 

Хорошая идея но как видишь и у нас в клубе ситуация тоже плачевная, пока в теме отписались несколько человек, может конечно ещё не все её увидели...

А нас тут тысячи молодых здоровых парней и девушек! Сейчас заведи тему про тусовки, секс и алкоголь тема сразу будет в топе...

Ну да ладно не будем о грустном.

Идея реально хорошая  и очень правильная, давайте напишем список кто сможет пойти в ближайшее время и сдать кровь для детей, пусть будет первые 2 недели декабря там с датой определимся.

1. Romakon

 

Добрый вечер. я с тобой во многом согласен, но посмотрев время сдачи, такое чувство как будто специально чтобы не сдавали, только в будни и в первой половине, все уже работают, вот если бы в субботу и воскресение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...