Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Гудок курам насмех.

либо волговский покупать

либо компрессор, благо они сейчас не такие дорогие да и места вроде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я понял, что бы его заменить, надо бампер снимать?

Ага, придется бампер снимать((( 

Меня тоже родной гудок раздражает.

 

Никто не в курсе, у мазды 6 такой же или по-приятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не знаю что я делаю ее так, но щетки лобового ужас...

Переодически не чистит щетка с пассажирской стороны в середине стекла.

Пошел снег-оставляет разводы (широкие полосы) щетка с водительской стороны.

Протереть резинку-не помогает....

И как их снять -не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Я просто время от времени от льда их очищаю. Инструкция по снятию щёток есть в инструкции по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищать от льда-не помогает :(

 

А еще проблема... был сильный дождь в ноябре и на скорости, при рабочих дворниках, вода стекает на водительское боковое стекло.

Едешь, дождь, а у тебя струя течет по стеклу что зеркало не видно.... интересно, дефлекторы если поставить поможет...

Брызгай, обдув -не помогает!

Кстати, на мазде6 скай актив такая же проблема с дворниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищать от льда-не помогает sad.png

 

А еще проблема... был сильный дождь в ноябре и на скорости, при рабочих дворниках, вода стекает на водительское боковое стекло.

Едешь, дождь, а у тебя струя течет по стеклу что зеркало не видно.... интересно, дефлекторы если поставить поможет...

Брызгай, обдув -не помогает!

Кстати, на мазде6 скай актив такая же проблема с дворниками

дефлекторы не помогут, с них вода все равно будет на стекло сдуваться...((( в эпом плане и на Г2 такой же косяк, не понимаю почему мазда не может стекло не много "утопить" в глубь салона и проблема была б решена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очищать от льда-не помогает sad.png

 

А еще проблема... был сильный дождь в ноябре и на скорости, при рабочих дворниках, вода стекает на водительское боковое стекло.

Едешь, дождь, а у тебя струя течет по стеклу что зеркало не видно.... интересно, дефлекторы если поставить поможет...

Брызгай, обдув -не помогает!

Кстати, на мазде6 скай актив такая же проблема с дворниками

дефлекторы не помогут, с них вода все равно будет на стекло сдуваться...((( в эпом плане и на Г2 такой же косяк, не понимаю почему мазда не может стекло не много "утопить" в глубь салона и проблема была б решена...

 

я себе на Г2 ставил дефлекторы и всё нормально, ничего не течёт, только проезжающие машины бывает забрызгивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую прилепить дефлекторы-посмотрим потом.

Но на Г1 такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очищать от льда-не помогает sad.png

 

А еще проблема... был сильный дождь в ноябре и на скорости, при рабочих дворниках, вода стекает на водительское боковое стекло.

Едешь, дождь, а у тебя струя течет по стеклу что зеркало не видно.... интересно, дефлекторы если поставить поможет...

Брызгай, обдув -не помогает!

Кстати, на мазде6 скай актив такая же проблема с дворниками

дефлекторы не помогут, с них вода все равно будет на стекло сдуваться...((( в эпом плане и на Г2 такой же косяк, не понимаю почему мазда не может стекло не много "утопить" в глубь салона и проблема была б решена...

 

 

Сейчас все производители такие стекла делают, улучшения аэродинамического сопротивления. Честно говоря проблема надуманная, придирки уже начались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую погоду как сегодня в МСК  у очень многих дворники льдом покрываются и их надо чистить. Проблема про водительское-надумана. У меня тоже разок вода попала, больше небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

well-83, даже если ветровое стекло утоплено, то на боковые всё равно иногда затекает - проверено на цивике.

Проверено на аккорде, не затекает.

Недавно попробовал штуку такую -аквапель.

Очень понравилась, вода со стекла как с маслянной пленки убегает, без разводов.

Даже зимой застывая на лобовом снег вода изморось, стекло все равно сохраняет прозрачность!

Не реклама!

Изменено пользователем Саркози
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую погоду как сегодня в МСК  у очень многих дворники льдом покрываются и их надо чистить. Проблема про водительское-надумана. У меня тоже разок вода попала, больше небыло.

 

Такая же ситуация (с боковым стеклом) былан трассе, когда на скорости 140км+++чуть чуть, незамерзайка стекала на боковое стекло струйкой. И только после трассы я написала сюда. В дождь как то не придала этому значения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уффочка, Вы только не обижайтесь, но если в плохую погоду по трассе на скорости 140 км/ч, то "струйка омывайки" - это не проблема... Я бы сказала машина тут вообще ни при чем....

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрывайте машину после мойки воском, струйки стекают тонко). У нас сейчас дождь, ездил на заправку специально посмотрел. Визуально, дискомфорта нет никакого)

..или как Саркози спец жидкостью, тоже хорошая штука, как то пользовался, ток она без названия была)

Изменено пользователем Миша RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из болячек пока одна  потеют фары

 

остальное недостатки из за экономии производства.

да многие вещи раздрожают но это не болячки и не брак, это привычка к другому автомобилю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очищать от льда-не помогает sad.png

 

А еще проблема... был сильный дождь в ноябре и на скорости, при рабочих дворниках, вода стекает на водительское боковое стекло.

Едешь, дождь, а у тебя струя течет по стеклу что зеркало не видно.... интересно, дефлекторы если поставить поможет...

Брызгай, обдув -не помогает!

Кстати, на мазде6 скай актив такая же проблема с дворниками

дефлекторы не помогут, с них вода все равно будет на стекло сдуваться...((( в эпом плане и на Г2 такой же косяк, не понимаю почему мазда не может стекло не много "утопить" в глубь салона и проблема была б решена...

 

я себе на Г2 ставил дефлекторы и всё нормально, ничего не течёт, только проезжающие машины бывает забрызгивают

 

интересно куда девается вода с дефлекторов у тебя... у меня с них точно так же сдувается на боковые стекла, куда ей еще деваться, но не критично и только когда сильно стекла омывайкой побрызгаешь...

Изменено пользователем well-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уффочка, Вы только не обижайтесь, но если в плохую погоду по трассе на скорости 140 км/ч, то "струйка омывайки" - это не проблема... Я бы сказала машина тут вообще ни при чем....

Берегите себя!

ничего дорога учит... скоро опять поеду 1000км в одну сторону

насмотрюсь любителей нырять в кюветы на загородных зимних трассах  russian_roulette.gif

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из болячек пока одна  потеют фары

 

остальное недостатки из за экономии производства.

да многие вещи раздрожают но это не болячки и не брак, это привычка к другому автомобилю!

 

 

Совет от меня как фары просушивать : Потеет я думаю в угодках у линз дальнего света. Днём при ясной погоде не включай фары, что бы она дальние  на ДХО включала. У меня так быстро влага уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось... попробовала машинку на скорости как ведет себя как разгоняется как тормозит. Что с шумкой и т.д.

Все такие нюансы можно почувствовать на трассе, в мск мест нет.

Разогнав ее-все плюсы и минусы я для себя увидела. Хотя 2мес в мск я их не замечала.

И не все девушки "блондинки". Голову надо иметь в первую очередь. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 скай фары не потеют, ничего не скрипит даже в лютые -30 за бортом, при том, что выезжаю  особо не прогревая машину

 

вчера заметил что при открытом окне оно потрясывается издавая неприятные звуки. Был раздражен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...