Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Всем тем, кто уже имеет счастье и удовольствие ездить на новой трешке.

Прошу здесь наиболее подробно описывать возникающие проблемы с новой машиной. Это очень пригодится в дальнейшем для новых пользователей. И конечно очень полезно для производителя. 

 

Для удобства анализа информации предлагаю ваши отзывы писать по следующей схеме:

 

Пример

 

Модель, год (если есть возможность то и месяц выпуска): Mazda 3 G3 (2014, сентябрь)

 

Тип двигателя: бензин 1.5

 

КПП: АТ6

 

С какой из систем возникла проблема (краткое описание этой проблемы): Мультимедиа, чтение СМС

 

Подробное описание того что произошло: тут вы свободной форме, наиболее подробно описываете свою проблему. Что, как, когда, при каких обстоятельствах

 

Давайте сделаем нашу марку лучше! Нас услышат!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая трешка использует ту же самую платформу, что CX-5 и новая Mazda6. Болячки по большой части будут общие.  

Судить о надежности уже можно, на выставку в Германию автомобили из Японии приехали своим ходом... проехав по России около 12 000 км в жестких условиях эксплуатации.

 

 

Изменено пользователем 2mazda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 g3. Машина только из салона хэтч 1.6 акпп.

Запотевание передних и задних фар. Причем сильно. Фото постараюсь выложить позже.

post-82023-0-29788700-1385232145.jpg

post-82023-0-44634000-1385232190.jpg

Изменено пользователем ylitka63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 g3. Машина только из салона хэтч 1.6 акпп.

Запотевание передних и задних фар. Причем сильно. Фото постараюсь выложить позже.

Тоже так было, за неделю прошло. Так что не очкуй. Это особенность иногих машин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SnakeRus, Интересная бумага, раньше такого не было. По оптике написано, что если появляется и проходит, то ничего страшного не меняем. Если постоянно, то должны менять - это же ваша безопасность!!! Посмотрите как сильно запотели задние фонари.  Ведь зимой конденсат превратится в лед и ничего хорошего в этом нет, да и свет проходя через такие "фильтры" светит совсем не туда и не так как задумывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у очень многих машин. и у бмв и у мерсов и не только. это нормальное явление и не является браком. не парьтесь, все это пройдет. фара - не герметичная деталь. запотевание должно пройти в течение нескольких недель само. если наступят холода, то конденсат просто вымерзнет. у меня на мазде сначала все передние фары были в конденсате. через 2 недели все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая непонятная вещь: когда начинаешь движение с не пристегнутым ремнем срабатывает звуковой индикатор и индикатор на панели. После остановки и перевода коробки в режим паркинг звуковой сигнал продолжает работать и дальше, хотя я по идее дальше ехать не собираюсь. Это норм? У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая непонятная вещь: когда начинаешь движение с не пристегнутым ремнем срабатывает звуковой индикатор и индикатор на панели. После остановки и перевода коробки в режим паркинг звуковой сигнал продолжает работать и дальше, хотя я по идее дальше ехать не собираюсь. Это норм? У всех так?

Если машину не глушили, то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы разбираетесь с мультимедиа? Действительно всё так грустно?

в тесте:

- Ну, и чтобы закончить с внутренним миром новой «трёшки», вот вам мстр-клсс т пнцв п рсфкц мдсстм.

f9673e2d_resizedScaled_659to386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят хотел спросить такой вопрос, стукнули у нас холода до -11 и у меня на седане просто дико трещит задняя панель, вчера нормально машину отогрел, прошло) утром опять беда, это на всех седанах так? просто у меня жо этого только хетчи были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только у седанов а на большинство авто которое только что купленные новыми! Притираются потом как правило трещать перестают! На всех машин такое было но все прошло) мазда 3 седан, ниссан кашкай и мазда 3 хетч! Особенно на Г2 трещат окно хорошо на холодах((

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boltik, Без паники, на русский "Стк-ли с авт рспз джд"  переводится как стеклоочистители с автоматическим распознаванием дождя new_russian.gif

Изменено пользователем 2mazda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boltik, Без паники, на русский "Стк-ли с авт рспз джд"  переводится как стеклоочистители с автоматическим распознаванием дождя new_russian.gif

 

спасибо КЭП, мне кстати сразу было понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят сверчков ни у кого нет??? блин у меня в задней панеле такая жесть, особенно седня утром началось.... аж блин все настроение испортело, захотелось продать ее нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят сверчков ни у кого нет??? блин у меня в задней панеле такая жесть, особенно седня утром началось.... аж блин все настроение испортело, захотелось продать ее нахрен

ну вот ещё раз убеждаюсь что мазда в новом кузове принципиально не изменилась, те же детские болячки, та же погремушка. Что могу тебе посоветовать, если у тебя седан попробуй для начала снять заднюю полку и боковые накладки у стекла, покатайся без них чтобы точно поставить диагноз, вообще поиск сверчков дело геморное и неблагодарное, кажется что скрипит одно, а скрипеть может совсем другое. Если это всё-таки задняя полка попробуй её по контуру всю антискрипом проклеить, особенно в тех местах где она соприкасается с металлом или с другим пластиком, хуже не будет, может это вообще стекло скрипит, знаю на шохах предыдущих срезали какие-то ненужные пластмаски типа крепилок и проблема исчезала, может ситуёвина такая же, для начала нужно понять что скрипит, а потом уже думать как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже самое! Задняя полка скрипит! Седан почти за 900000!! Охереть просто, и машине всего неделя и на улице не -50 а -5 градусов. Еще и шумка отстойная. 

Кстати, фары тоже запотели. Мда:(


Может это субъективно, но последний форд фокус после мазды кажется тише тихого, что ж за шумка такая у мазды. Кароч поспешил я с покупкой, оцениваю пока примерно -150000 руб в средних и топовых комплектациях, не меньше. Пока только дизайн нравится и салон внутри - пока машина стоит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже самое! Задняя полка скрипит! Седан почти за 900000!! Охереть просто, и машине всего неделя и на улице не -50 а -5 градусов. Еще и шумка отстойная. 

Кстати, фары тоже запотели. Мдаsad.png

Может это субъективно, но последний форд фокус после мазды кажется тише тихого, что ж за шумка такая у мазды. Кароч поспешил я с покупкой, оцениваю пока примерно -150000 руб в средних и топовых комплектациях, не меньше. Пока только дизайн нравится и салон внутри - пока машина стоит..)

ну так попробуй её разобрать и проклеить всю, проблема должна уйти, а вот потение фар это МАТ, у меня Г2 и кажется она тише чем дополнительно шумлёный фокус 2, видимо резина гумно на матрёхе или внешние шумы очень проникают?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной так и так уже решил ее со всех сторон проклеивать, так что заодно и полкой займусь. У меня Калина полгода проехала без скрипов, Фокус вообще не дребезжал, у мазды 6 тоже как мороз, так заднее стекло шумит, тоже пришлось переделывать тогда. 

 

И еще диски прикуплю 18-е или 19-е, может тогда настроение поднимется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...