Перейти к содержанию

Kotofey_1980

Пользователи
  • Постов

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Kotofey_1980 стал победителем дня 31 мая 2019

Kotofey_1980 имел наиболее популярный контент!

Репутация

19 Хороший

Информация о Kotofey_1980

  • Звание
    Опытный маздовод
    Опытный маздовод

Старые поля

  • Регион
    Array
  1. А какой двигатель у Американки, бензин или дизель, какой объём? Просто для Америки делают комплектации, которых нет в России, соответственно даже нет каталогов на эти американские комплектации.
  2. Понятия не имею что такое ПГМ. Могу с уверенностью назвать тебя лжецом, т.к. Машума ни когда не имела ни малейшего отношения к Японии и не ставилась на заводе. Ты балабол и плевал я на тебя.
  3. Покажи где это говно, якобы дочернего предприятия Тойоты продаётся в Японии. В Autobacs можно купить эту продукцию? Может быть можно купить эту продукцию Yellow Hat ?
  4. Почему я должен расстраиваться? У меня с завода стояли дворники NWB ( чистая Япония). Тормозная система у меня стоит ATE, при пробеге 200000 км до сих пор родные передние и задние колодки. Про то что Машума японский бренд - это бред. Машума это бренд под которым парни из Владивостока размещают заказы на зап.части в Китае и продают их в России под видом японских запчастей, хотя Машума к Японии ни какого отношения не имеет. Это такой же псевдо японский бренд, как Тотачи, Yoki и прочий шлак. У Машумы либо качество на 3, либо если качество на уровне, то ценник уже соизмерим с более качественной продукцией. Если ты рекламируешь китайское говно, то не надо выдавать его Японию.
  5. Окей Гугл, найти Гуандоу на карте Японии. Гуанджоу это Китай. https://www.drive2.ru/o/Stas26KRSK - вот человек описывает поездки Гуанджоу за запчастями. Если коротко, то Гуанджоу большой рынок китайских подделок, под оригинал. https://www.drive2.ru/o/b/523622897470669109/ - 12 частей с описанием поездок в Гуанджоу. Кажется этот аккаунт взломан китайцами, Машума с завода на Мазду не ставится. Машума - Китай.
  6. Там вся загвоздка в том, что для разных комплектаций идёт разная высота бокового бортика, есть стандартные, а есть с высоким боковым бортиком, для сидений сделанных под "ковш". Если вниметельно посмотрите фото, то там и сидушки и спинки отличаются. Т.е. эту подушку-сидушку ещё нужно угадать какую заказывать, учитывая что стоит она не 3 копейки. Я отдавал сиденья на реставрацию. https://www.drive2.ru/l/481462948737318960/ Вот так выглядит сидушка с высокими бортиками:
  7. Количество хороших отзывов о Каябе сократилось, после того как Каяба разместила производство в Китае. Более часто стали встречаться отзывы - поставил Каябу в круг, сразу загремели, поменял по гарантии - опять загремели. Разговаривал с диллером Каябы, спросил: - Амортизаторы Китай? - Да Китай, но мы даём гарантию. - Если поставим и они будут греметь? - Ну если вы их поставите в авторизованном сервисе, му-хрю..... Про контроль качества производства в Китае, говорить нет смысла ибо один фиг они работают 8 часов в сутки на Каябу и 16 на Китай. Количество подделок Каябы тоже огромное. И даже упаковка у Каябы произведенной в Японии, отличается от упаковки Каябы из Китая. Про амортизаторы mazda BJM528910A - буква А говорит о том, что это более ранняя модификация амортизатора. BJM5-28-910C - буква C, говорит о том, что это более поздняя модификация, в которую вносились изменения и доработки, убирались косяки первой модификации. Запчасти поздней модификации должны быть более надёжными, лучше покупать из.
  8. А мне очень нравится работа зеркала заднего вида, с автозатемнением. Устанавливал его сам. Артикул BBM3-69-220A. Подключал к освещению зеркала на козырьке. После подключения зеркала заднего вида начали напрягать боковые зеркала, т.к. в них сильно светил свет. Позже установил боковые зеркала с затемнением (заводской тонировкой). Теперь меня ни кто не слепит.
  9. Плохой бензин, износ свечей, какая разница. Главное что дилер предложит ставит "оригинальные катушки" Mazda PE2018100A, которые стоят от 6000 рублей. Хотя на самом деле там стоят катушки Mitsubishi — H006T61271A, цена которых 2700. На трёх катушках разница выйдет 10000 руб.
  10. Здравствуйте. Сегодня выскочила такая ошибка: Видел где то описание, этой ошибки и её решение, но через поиск не нашёл. Подскажите, вопрос решится заменой лягушки? Сопутствующие признаки: 1) Трогается с подёргивание, с притупливанием каким-то...
  11. У меня в памяти отложилось, что в 2014 году тройка с двигателем 2 литра, стоила 960 тыс. руб.
  12. Да уж, почти за 1,8 млн отсутствуют: 1) Салон кожа. 2) Тонированные боковые зеркала 3) I-stop 4) E-loop добавились: 1) электроручник 2) Привод сидений и память 3) коленная подушка безопасности. Но опять же это стоимость 2-х комнатной квартиры.
  13. На автоматах рекомендуется начинать движение с D. Ещё нужно прогревать масло в коробке. Масло в коробке прогревается при прогреве двигателя. Для того чтобы начинать движение с D, нужно изменить манеру парковки.
  14. Нет, у меня 2 литра. Фото ролика, про который вы писали, выложил, я его ставил на двигатель 2.0 литра. Фото ремня Гейтс - это ремень генератора, для 2 литра. Если верить каталогам, то для 1.5 литра идут ремни: 6PK953XS - гейтс P301-15-909B -оригинал 1 987 946 024 - это ремень БОШ не дорогой.
  15. INA 532055710 это ролик для немцев — Audi, Porshe, VW, диаметр одинаковый с роликом для Mazda, а ширина больше ролика Mazda на 0,5 миллиметра. Ещё у ролика 532055710 есть специальная крышка, которая прикрывает болт крепления ролика. Ролик продаётся без натяжителя. Встаёт в посадочное место идеально. Ремень помпы менять не надо, снимал его на пробеге 175000 км, он как новый, нет ни трещин, ни следов износа, он даже не растянут ни на 1 см.
×
×
  • Создать...