Перейти к содержанию

mishgun1

Пользователи
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

Информация о mishgun1

  • Звание
    Маздовод-новичок
    Маздовод-новичок

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Откуда
    Array
  1. Всем привет! Хочу сделать небольшую запись(отчёт) по эксплуатации своего подогрева руля за годовой период. Подогрев работает исправно, нареканий за период эксплуатации нет. С утра, когда садишься в машину очень приятно держать тёплый руль. Есть один минус- подогрев руля больше подходит для машины с "автоматом", т.к. на механики правая рука большее времени лежит на ручке переключения передач. А она с утра, блин, холодная. Хоть с правой руки не снимай перчатку.... Может ручку КПП сделать тоже с подогревом....!? Всем удачи на дорогах.
  2. Спасибо за совет, на следующих выходных замерю. Кнопку брал б/у, 500р.
  3. Если честно, то ни чего не рассчитывал. Общая длина нагревателя была на шесть витков, я уложил пять. Улитка нормально. В процессе подключение контакты улитки не были даже тёплые. Тем более я пустил две дорожки на обогрев руля. Термореле включает и выключает обогрев. Но зимой при -10 уже холодно сидеть на сиденье. А зима в Сургуте бывает холодной.
  4. Всем привет! Дабы не плодить одинаковых тем и с разрешением автора темы хочу представить свой вариант обогрева руля. Так вот, нагревательный элемент был взят из электрогрелки на сиденье « Потапыч», с термореле от перегрева. Решил нагревательный элемент расположить по окружности руля. ). В качестве включения/отключения использовал родную кнопку от подогрева сидений. Пиктограмма сидений с кнопки была стёрта и нанесена при помощи лазерного гравёра пиктограмма обогрева руля. Картинку рисовал в CorelDRAW . Затем руль обтянул кожей, шов решил использовать «Макраме». И меня понесло: рычаг КПП, рычаг ручного тормоза, подлокотник, но это в другой теме.
  5. Всем привет! Хочу спросить разрешения у автора темы (дабы не плодить клонов аналогичных тем) можно разместить свой вариант обогрева руля в этой теме?
  6. Всем привет! На выходных попробовал канц.ножом делать канавки, для уклатки нагревающего элемента в руль, что -то не очень. Нож не режет а рвёт поверхность. очень трудно выставить глубину реза. буду думать как сделать приспособу....
  7. Всем ДВС! Подскажите, а есть такая схема на русском языке?
  8. У автора темы всё классно получилось. Хочу попробовать обогрев на углер.материале. в грелке там стоит углеродистый материал диаметром около 1мм. Нашёл б/у грелку емеливскую. На разборе нашёл б/у руль с плачевным состоянием кожи. Всё равно родной руль перетягивать. Теперь нужно придумать приспособу, чтобы сделать канавки в руле, для укладки греющего элемента. Канцелярским ножом наверно долго придётся мучиться.
  9. Вот вариант емели как донор http://teplodomshop.ru/cat/Emelya_2.htm , это цена нового. Новерно можно найти и б/у. Сама грелка греет хорошо, значит и на руле будет отлично работать. Т.к. при изготовлении производитель учитывает длину нагр.элемента и поэтому он греет. Просто длину нагревателя перенести из попогрелки на руль и нарг.элемент также будет греть. Это мое мнение. P.S. можно использовать устоновочные комплекты http://teplodomshop.ru/cat/Emelya_UK.htm , здесь в качестве нагр.элемента, какой то провод. Зато термореле для защиты от перегрева есть. И даже кнопочку можно по назначению использовать
  10. Может стоит попробовать установить нагревательный элемент по диаметру рулевого колеса, а не наматывать его по обхвату руля... Тогда руль не будет катушкой индуктивности. А вместо меди, в качестве нагр.элемента исползовать углеродный материал от попгрелки. Как смотрите на такой вариант?
  11. Ну цена конечно не гуманная, но и не космос... Там два вида комплекта по разным цена, можно и заморочиться
  12. А кто нибудь ставил такие устоновочные комплекты?http://подогревруля.рф/uk.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NTg2MDU7NjA4MTM5MDQ7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5831229239926530544
×
×
  • Создать...