Перейти к содержанию

felixych

Пользователи
  • Постов

    11 564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    345

Весь контент felixych

  1. Впрыск отключается при пропусках воспламенения. Пропуски определяет ДПКВ, но у тебя нет ошибок.... Может не определяет из-за того что датчик не электронный ( на датчике Холла ), а индуктивный ( два пина, обычная катушка )... Не особо точный... Проверь его сопротивление ( по-моему 500-600 Ом ), зазор, проводку до ЭБУ. Симптомы как при малом давлении топлива, или при пропусках зажигания . Это происходит на ХХ?
  2. Привет. Это датчик нейтрали. Не сОит. Обороты поднялись - датчик рабочий. Проверь датчик положения педали сцепления. На месте ли, и работает ли при нажатии на педаль. Как давление топлива в рампе ? А ВВ провода есть ? Их проверял ? свечи давно менял ?
  3. Привет, значит ищи хорошие дорогие свечи. Я ставил (1.6) Denso IK16#4 (иридивые), давным давно (2015г), и до сих пор полет нормальный. А сейчас, говорят, что даже их подделывают.....
  4. По мануалу : А правильнее, смотреть инструкцию по свечам, которые у тебя установлены.
  5. Да, в модуле, ведь к рампе идёт только один топливопровод. Не слышал, чтоб кто-то его ( клапан ) менял. Проверь, сначала давление.
  6. Измерьте давление топлива примерно через 5 минут после остановки двигателя. Давление топлива должно быть более 2,0 кг/см2. А это давление проверь на заведенном двигателе. А коды неисправностей проверял ? Даже если чек не горит надо проверить. Есть коды по которым чек не горит, а зачем показывать неисправность, если вы не загрязняете окр. среду ), авто-то не тянет.... Проверь, лишнем не будет, мож не в насосе дело.
  7. Добрый день, заедь на мойку или в теплый гараж, если всё нормализуется, значит в тросу влага замерзает.
  8. Мозг не видит, что авто на нейтрали - неисправен датчик или его цепь - обороты не падают. При выжиме сцепления мозг видит это по датчику положения педали сцепления, мозг ждёт от вас переключения передачи и скидывает обороты. Датчик стояночного тормоза здесь не при чём, как и дроссель, как и ДМРВ ( MAF ).
  9. Датчик нейтрали находится на КПП. Рядом с выходом промывала. Сверху КПП есть разъем на датчик. Проверяйте проводку и сам датчик. Можно подключить диагностику ( FORScan ), выбрать параметр CPP/PNP. При переключении передачи с нейтрали на любую передачу показания должны меняться с Neutral на Drive. Если этого не происходит проверьте через разъём к датчику, подключая вместо датчика перемычку. Так можно понять, что неисправно: датчик или проводка.
  10. Привет. Автомобильный аккумулятор Furukawa Battery FB SUPER NOVA Это настоящее качество и надежность в сочетании с выдающимися характеристиками. Аккумуляторы FB выбраны известными автопроизводителями. Аккумуляторы Furukawa Battery - это уверенный запуск двигателя в любых ситуациях. Аккумуляторы FB поставляются в течение многих лет на конвейеры таких известных автопроизводителей как TOYOTA, HONDA, MAZDA, SUZUKI и других. Они полностью соответствуют запросам автопроизводителей по качеству, надежности и долговечности. В период эксплуатации нет необходимости самостоятельно подзаряжать аккумулятор или доливать электролит. Особые присадки и свинцово-кальциевый сплав, из которого изготовлены пластины, позволяют сократить использование электролита и саморазряда до минимума. Долгий срок службы и потрясающая надежность ставят эти аккумуляторы на первое место среди аналогов! Отличные характеристики аккумуляторов производства компании FURUKAWA BATTERY CO., LTD обеспечиваются совершенной конструкцией, высочайшей культурой производства и отлаженностью технологии. Аккумуляторы являются необслуживаемыми (в пластинах применяется кальций). Кроме того, при изготовление аккумуляторов компании FURUKAWA BATTERY применяется ряд передовых технологий: технология BOOK MOULD – обеспечивает долгий срок службы и механическую устойчивость пластин; технология CONCAST обеспечивает повышенные пусковые характеристики за счет увеличения площади пластин. Характеристики: Наименование: Furukawa Battery FB SUPER NOVA Start Stop: нет Назначение АКБ: ст Длина АКБ: 232 мм Ширина АКБ: 173 мм Высота АКБ: 225 мм Емкость АКБ: 65 А*ч Полярность АКБ: обратная Пусковой ток АКБ: 620 А Тип клемм АКБ: европейские Напряжение АКБ: 12V Применимость АКБ: легковой Тип аккумулятора: кальциевый Как заряжать аккумуляторы Furukawa Заряжать при необходимости аккумуляторы Furukawa следует с помощью специального зарядного устройства. Его подсоединяют к батарее, соблюдая полярность, и выставляют на нем силу зарядного тока в размере 1/10 от емкости. То есть при емкости 75 сила будет 7,5 А, при 60 – 6 А и т.д. При глубоком разряде сила тока не должна превышать 1,5-2 А. Также следует следить за напряжением – оно должно быть в пределах 14,4-16 В. Контролировать все показатели следует примерно каждые два часа. Длительность зарядки обычно составляет 10-12 часов.
  11. Так почему не проверяешь. Уж что проще то . Тут надо только убедиться, что шток привода и его пружина целые, т.е. шток в верхнем положении - заслонки открыты.
  12. Нет. Видно только штоки приводов заслонок. Сами заслонки внутри коллектора . На заведённом штоки приводов втянуты ( внизу ). Шток привода вихревых заслонок, которые перекрывают впуск, идёт вверх ( открывает заслонки ) после прогрева до 63°, или при увеличении оборотов более 3750. У меня 1.6. ищи в инете.
  13. Если так не можешь найти, увидеть, то надо. На не заведённом двигателе он должен быть вверху ( заслонки открыты ). А трубка от него должна приходить на черный Эл. клапан. Если внизу, снимать разбирать/менять..
  14. Если перед этим не скидывалась клемма аккумулятора, то это хороший результат. Без 1-го датчика кислорода пробуй поездить и проверить хх. Его разъем ( надо отключить ) слева за двигателем.
  15. Я просил о другом ). И почему коричневый (?). Ну ладно. Я правильно понял, что оба шланга идущие на коричневый клапан ты отсоединил от клапана и соединил их между собой? Если так, то ты изменил положение заслонок и оно теперь не меняется при оборотах 4700. И если это заслонки длины коллектора, то разница в тяге была бы почти не заметна. А вот если , как мы предполагаем, это вихревые заслонки , то тяга , когда они закрыты заметно снижена. Сделай тогда так : отсоедини все шланги от клапанов, но те, что идут от коллектора, там будет присасывать палец, когда двигатель работает ( разряжение ), нужно заткнуть, иначе будет подсос воздуха. И проверь, что шток вихревых заслонок поднят ( шток и пружина привода исправны ). Проверь, теперь авто должно поехать.
  16. Вот здесь хорошо показан привод, но это Форд, и черный с коричневым эл. клапана расположены наоборот. Наверно, так и должно быть.... Тебе нужно проверять на черном. Клапана по сути одинаковые, а вот разъемы, из-за разного алгоритма работы, - разные.
  17. С чем? С тем, что проблему "плавают обороты на хх" надо искать на хх? Предтеча Р2187. А сделай подсос принудительно и проверь ещё раз. Долгосрочная имеет задержку в обновлении. А зачем тогда проверять на 3000 об/мин? На этих оборотах ищут бедную смесь выше оборотов хх - Р2177. Там клапаны EGR, EVAP, PCV имеют совершенно другие параметры... По краткосрочной коррекции ? А при этом они не добавлялись в долгосрочной, что ли ? Это заложено программой, поэтому смотрим долгосрочную.
  18. Нам нужно проверить работу вихревых заслонок, т. к. они перекрывают впуск в цилиндры ( для лучшего сгорания топлива пока двигатель не прогрет ) почти на 70%, и если их работа неправильная, то это сильно заметно на тяге двигателя. Проверяем визуально работу вакуумного привода заслонок. Нужно найти рычаг привода за дроссельной заслонкой ( есть много видео в инете, особенно с видео по ремонту вихревых заслонок Форд, Мазда ). Алгоритм следующий : по умолчанию шток привода поднят ( пружиной привода ) - заслонки открыты. Это логично, ведь вакуума нет ( двигатель не запущен ), и двигателю нужен хороший "вдох" для успешного запуска, как только двигатель ( холодный, менее 63 гр. ) запущен, эл. клапан ( черный, он ближе к лобовому стеклу ) открывается, и разряжение ( вакуум ) подается на привод, его шток втягивается ( уходит вниз ) и заслонки перекрывают впуск. При достижении темп. двигателя 63 гр., или при превышении оборотов выше 3750 об/мин ( вдруг вы решили начать движение ), клапан закрывается, шток привода идет вверх, заслонки открываются. Что интересно, второй ряд заслонок ( длинна коллектора ) управляется вторым приводом и эл. клапаном ( коричневый ), который отключается при достижении 4750 об/мин и его работа не зависит от темп. двигателя, поэтому появились мысли что, что-то напутано. Проверяй пока так. По приводу. Если шланги родные, то из-за их длины, их как бы нельзя перепутать. Правильно ли расположены эл. клапана. Просто скинь шланг с черного клапана во время работающего ( холодного, до 63 гр. ) двигателя, и посмотри, поднимается ли шток привода к верху.
×
×
  • Создать...