Перейти к содержанию

Ibaih

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Ibaih

  • Звание
    Маздовод-новичок
    Маздовод-новичок
  • День рождения 09.02.1980

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Откуда
    Array
  1. Вот здесь можно поподробнее. То есть у меня есть приводной ремень который идет на шкив кондера. Он постоянно крутит этот шкив кондера. А пластина прижимная где находится? И что прижимает? У меня на Тойоте вроде эта пластина после включения прижимала ремень, после чего начинался крутиться шкив кондера. А здесь он вроде как постоянно крутится, но я так понимаю в холостую, Пластина тогда получается должна находится после шкива и при вкдючении каким то путем осуществлять передачу крутящего момента на сам кондер. А шкив который на кондере не имеет прямой передачи на сам кондер? И еще. про этот "предохранитель" на сколько дорог ремонт? У меня судя по всему очень похожая ситуация.
  2. Поделитесь информацией. Автомобиль Мазда3 2,0 6МКПП 2007 г.в. Климат контроль присутствует. Вчера залез под автомобиль и обнаружил, что привод кондиционера вращается, при выключенном кондере. Кондер у меня с весны что то отказался работать, ремонтировать я его не стал, из-за ненадобности, лето было не очень жаркое. Проездил не заморачиваясь на эту тему. А вчера обнаружил вышесказанное. То есть кнопка кондера выключена, но ременной привод вращает шкиф кондиционера. На предыдущих автомобилях я такого не наблюдал. Кто что знает по этому поводу. Это так и должно быть (в чем я очень сомневаюсь)? Заранее благодарен.
  3. Я так смотрю здесь достаточно народу с таковой проблемой. Может найдется кто нибудь, кто это решил.
  4. Ярко выраженные шевеления заслонки только при переключении с любого режима на режим "в лицо". В других случаях звук шевеления присутствует, но весьма не выразительный. На счет того что заслонка примерзла, неужели такое вообще может быть, хотя в силу может каких то своих конструктивных особенностей... может и быть...
  5. Да не говори. Погода не делает условий для для подобного ремонта... У нас -20 ...)
  6. Доброго времени суток. Не так давно стал владельцем Мазда3 2,0 6МКПП 2007 г. в. обнаружил проблему: Плохо дует печка - воздух идет вполне горячий, но сам вентилятор слабо гонит воздух особенно в режиме "только в ноги" или "только на стекла". Разница в напоре воздуха на 1-й скорости вентилятора и на 4-й - практически незаметна. То есть на лобовое стекло печка дует плохо, так же как и в ноги, также как в ноги + на лобовое стекло. В итоге ноги мерзнут, лобовое на трассе запотевает. При переключении режимов обдува, поток воздуха не меняется, т.е. допустим при переключении с лобового стекла на ноги ничего существенного не происходит ни по звукам ни по перемене направлений потоков воздуха не по силе обдува. Нормально дует только по направлению на человека (в лицо), если ставишь ноги + лицо, то ситуация такая же как и ноги + лобовое, т. е. дует плохо, в независимости от выбора скорости. Более менее нормально (повторюсь) только в лицо дует. Такое впечатление что там внутри что то закрыто и воздух внутри торпедо гуляет. С улице возле автомобиля достаточно сильный шум стоит от вентилятора, то есть с улицы забор воздуха достаточно хорошо идет. А вот внутри куда он исчезает непонятно...( Машину купил недавно. предыдущий хозяин сказал. что фильтр салонный менял, но это в принципе проверить можно. Хотя судя по тому что в лицо дует более менее, а в ноги и на лобовое почти никак, дело не в нем. Окна запотевают на трассе на скорости.
  7. Добро пожаловать в Мазда 3 Клуб! :)

×
×
  • Создать...