Перейти к содержанию

vlad222222

Пользователи
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о vlad222222

  • Звание
    Постоянный маздовод
    Постоянный маздовод
  • День рождения 22.06.1971

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Откуда
    Array

Посетители профиля

363 просмотра профиля
  1. Тоже с утра стала загораться ошибка! Решил поставить обманку, сопротивление на 560 кОм, посмотрим,как себя будет вести машинка.
  2. Может кому пригодится! Время подошло менять правый, внутренний шрус,а информации в инете очень мало, какой ставить,кто столкнулся с шлицами,меня поймут. Так вот,на мою,1,6.мкпп,2007г.,подошел вот этот: фирма ASVA MZIRM3M1,встал как родной! По каталогам он вообще не бьется,пришлось на свой страх и риск заказать на Emex. и не прогадал! Выполнен очень даже достойно,хотя и Китай,а альтернативы ему кроме оригинала нет.
  3. Всем привет! Может кто подскажет,какой правый внутренний шрус мне подойдёт? Мазда 3?1.6 2007г, 5 мкпп, JMZBK12Z271591720. Остановился на ASVA MZIRM3M1
  4. Если кат выбит и стоит некорректная обманка,эта ошибка и будет.Надо будет подбирать диаметр отверстия в обманке,больше или меньше (если она механическая).Я победил эту ошибку именно этим!
  5. А зачем тогда пламегаситель ставить,раз ошибка может не уйти?Я всё понимаю,что надо пламегас ставить,но может всё же отверстие в обманке побольше слелать?У меня двигатель.1,6.
  6. пламегаситель по любому надо ставить в этом случае,потаму что или кат ,или пламегаситель они немного задержиают газы для первого лямды,чтоб он почувствовал и сравнил со второй лямдой.а без того и другого выхлоп пролетает сразу на второй лямда,при этом расход топлива увеличивается. Да и второй кат дольше работать будет с пламегасителем,если он у Вас остался. У меня мазда3 ,1,6.я пламегаситель в корпус катализатора вварил.все получилось жостка и с калектором проблем не было .абманка механическая ,отверстие в обманке для газов 6 мм. все работает уже 50т км, чек не загорался. проверял компютером работу лямды первой и второй все в норме Вы хоть вдумывайтесь в то что пишите Что тут не так?Ребята правильно мыслят,я такого мнения,что надо пламегаситель ставить,а не просто кат выбивать!
  7. А у меня такая проблема!Выбил каталик,поставил механическую обманку и если превышаешь 3500 об,выскакивает ошибка P2096,типа обеднения смеси.Через 250и более км ошибка исчезает и так постоянно плавает.Говорят,нужно пламягаситель ставить(у меня его нет)или отверстие побольше сделать.Что лучше сделать,кто подскажет?
  8. У меня та же ошибка была.Решил выбить кат и поставить обманку.Теперь всё в порядке,единственное только не Evro 4,ну бог с ним,я же не фанат Гринписа! да да точно))) а куда съездить посоветуешь и сколько денег примерно все обоидется? Дело в том,что я с Пензы.Мне всё это обошлось в 7тыс.,а в Москве не знаю сколько будет это удовольствие.
  9. У меня та же ошибка была.Решил выбить кат и поставить обманку.Теперь всё в порядке,единственное только не Evro 4,ну бог с ним,я же не фанат Гринписа!
  10. Более понятный перевод примерно такой: система обратной коррекции смеси (топливо воздушной) зафиксировала бедную смесь. Подразумевается что коррекция по задней лямбде.. Катализатор не выбивал? Пока не выбил каталик,была ошибка P0420,сейчас достала P2096.Выяснилось что в обманке маленькое отверстие сделали,буду чуть больше расверливать. И эта ошибка (P2096) не постоянная,гуляет сама по себе,то загорится чек,то погаснет.
  11. Ребята!А если в обманке(во второй) заглушить отверстие и не дать лямбде нюхать выхлопные газы,может не будет больше ошибки?
  12. Народ!Как то на форумах читал,что можно на Матрёхе прочитать код ошибки и с последующим её удалении,без вмешательства сканеров,а при помощи комбинаций кнопок управления.Но вот никак не найду эту чудо-статью.Может кто подскажет,что и как!
  13. Пишу для всех,кто смог бы помочь Ничего не делал,вот и спрашиваю,что сделать,чтобы убрать P2096.
  14. Проблема в том, что обманка стоит вместо каталика. В этом случае ошибки - обычное дело. Надо бы тогда пламегас поставить хотя бы, а не обманку голую. Я кстати буквально недавно с мастером из Независимости об этом разговаривал. так он говорит, что если придётся каталик вырезать, то одной обманкой не обойтись, надо хотя бы пламегас качественный ставить, а в идеале - каталик новый. Всё это ясно!Но а в моём случае что делать?Я имею ввиду,чтобы P2096 вообще не видеть,а то очередной раз выскочет чек,буду думать что опять она,а там нечтое другое.
×
×
  • Создать...