Перейти к содержанию

lsAsl

Пользователи
  • Постов

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о lsAsl

  • Звание
    Опытный маздовод
    Опытный маздовод
  • День рождения 25.09.1987

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Откуда
    Array
  • Интересы
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array
  1. Вот и наступил момент "не комильфо" ! Стучит собака, на холодну жутко, появился ко всему гул в салоне на 1000 об\сек. при прогреве. Возраст, что могу сказать! Единственное, что могу отметить, поменял дикселию на кастрюлю магнатек, стало помягче, но всеравно жуткое "НЕ КОМИЛЬФО" ;) В движок лезть, вернее заставлять мастеров, не очень охото, не известо, что наворотят, исходя из всего ясно, что с этим еще никто не справился и вроде как никто " не умер"! Будем писать одно и то же и апать тему, пока не появится тот, кто избавился от этого стука и поведает нам ;) Мб сделать наклейку на заднем стекле - "Стук в двигателе, НЕ КОМИЛЬФО" ? Удачной езды!
  2. Теме очередной ап! Вам товарищ серьезно стоит отнестись к проблеме имхо, исходя из: Поехал к дилеру, оставил машину возле входа и дунул работать. Приезжаю через 4 часа, собрал мастеров, инженера по гарантиии и... завожу. Все в ожидании... завел, стук пошел, у всех лица на бок. Слушали слухачем, давали газу ( стучал интенсивнее при подаче оборотов ). И когда прогрелась сказали: " Причину можно выявить разобрав движок, предварительно запрос на разбор отправив в Москоу сити. Но ничего не найдем, сталкивались с таким уже, поэтому пока есть гарантия ездий, будет стучат на прогретом дуй сразу к нам" В дефектовочной ведомости написали: " Стук проявляется на холодную, при рабочей температуре стук отсутствует. Дефекта не выявлено! Напомню, у меня Мазда3 v-1.6 2007 г.в. В итоге получается, чтобы выявить проблему, необходимо разобрать движок. Чего будет стоит этот разбор и, я говорю не только о деньгах, но и о возможных новых проблемах. Почитав все предположения и советы напрашивается вывод - ездить так. Можно ли с твердостью сказать, что за 30 секунд масло по двигателю должным образом растекается и стук пропадает ?! Имхо - да, но причина есть, существенна ли она? Я не автослесарь конечно, если кто то хочет опровергнуть мое мнение, будьте добры с обоснованием! п.с. Ребята, какие гидрокомпенсаторы !? Это мазда3 !!! Юран уже устал бороться с вами :)
  3. +1 Только проявляется в холодную погоду. После гаража ни намека на это, как только выезжаю, на кочках при низких скоростях проявляется, даже скорее всего металлический стук слева. При попытке продемонстрировать деффект ОД попал в просак. Температура была -8 и стук никак не хотел проявлять себя!
  4. Тема в подтверждения для тех, кто летом мне писал о том, что разницы в оригинальном и дубликате нет! :) Извините, что не по теме.
  5. Видимо это люди старой закалки, кто без выборно ездил на русских машинах. Я никогда не понимал, как механик может подобными фразами бросаться. Т.е. вместо того, чтоыб сказать- "не могу найти причину" они говорят так, как будто они знают в чем дело и это нормально для автомобился за 650 тысяч. ( в свое время) :)
  6. Предпоследняя фотография, владелец, как будто зубной, щеткой счищает снег с крыши!
  7. А я корректором ближний поднял, как может быть? Напротив стены, крутил, они поднимались, правда очень медленно.
  8. Белый разъем под крестовую на фото для корректировки по вертикали дальнего света?
  9. Клемы не сбрасывал до неисправности? Дело в том, что у меня, при кузовном ремонте, снимали клемы на продолжительный период. Так вот, после того как было все готово и одели клемы у меня ни один стеклоподъемник не работал. Не знаю каким образом, в итоге они запустились (после не продолжителных манипуляций с кнопками подъемников всех дверей по очереди). Потом не работал автоматический подъем... в конце концов все заработало и проблем до сих пор с этим не возникало (5 месяцев прошло). Понимаю, что для электрика мой рассказ конкритики не дает, но как есть... Моя не внимательность ни к чему хорошему не приведет... автор писал же, что водительской двери. Ну... бывает :)
  10. Да как заслотки то могут стучать, если там прижата она. Кстати, прислушайтесь все на горячую, скорее всего есть стук, но он еле-еле слышен. На следующей неделе к дилеру еду, отпишусь.
  11. Чем сопровождается данная неисправность, как ее определить без прибегания помощи мастеров?
  12. Да она вроде бы у него еще на ходу, а эти слова про эвакуатор звучат обнадеживающе :good:
  13. Ох эта прожорливая матреха!.. Солярис, вот это решение проблемы, вот это я понимаю...
  14. Паралон, может так адаптировавалась она?
×
×
  • Создать...